Jump to content
Game-Labs Forum
TDS Rus

Трололо и пи.. не по теме.

Recommended Posts

Не могу понять, чего все так озлобленны на мариносов. Обычный фит, который минусов дает ровно столько же, сколько и плюсов))

Если у тебя марины, это не означает что ты можешь нагнуть всех и всюду :D

до патча и хотфикса так и было)но не сейчас)

Сейчас просто пвп превратилось в абордажные бои онли. Это сильно печалит.

Согласен. Было бы не так печально, если бы абордажные бои были действительно интересными. А так, что мариносы, что 30% задела, все равно сам абордаж унылый. Вот его то и надо менять.

• Like 1

Придумалась маленькая фишка, пока не забыл запишу

Корабль выходит в море, у него тикают дни в плаванье. ввести такую штуку, как "обрастание днища". каждый день скорость теряется, допустим, на 0.01 узла. параметр, нужно, естественно, отбалансить. + учесть, что медное днище обрастает медленнее/меньше. Чистить только в порту, естественно (возможно ввести кулдаун на  выход в море для данного шипа, на время чистки).

угу и пусть еше от сорта дерева зависит.....

"сарказм"

до патча и хотфикса так и было)но не сейчас)

П.с.не имбовость абордажа готов доказать в дуэли на констах или триньках со ставкой 500к

А вот и проверьте.

Gamover еще умеет и стримить, а мы посмотрим имба Маринес или нет.

Забронируйте мне место в первом ряду

Не могу понять, чего все так озлобленны на мариносов. Обычный фит, который минусов дает ровно столько же, сколько и плюсов))

Ну, на моих глазах 3-й рейт зафитованный под абордаж забрал две сантисимы и беллону в довесок за двадцать минут. Можешь мне подсказать артиллерийскую зафитовку, которая позволит на третьем рейте разобрать такие же корабли хотя бы за вдвое большее время?

• Like 4

Фит, это то или иное изменение конструкции корабля, с определенной целью, а мариносы это что за на? Группа супер наемников, которую капитан нанимает за собственные деньги, самовольно изменив штатное расписание? Выше уже много и правильно писали о том, кем была морская пехота и какова ее роль на корабле. Пехотинцы были даже на шлюпах, пусть и не в таком количестве как на фрегате или линейном корабле, но их роль в абордаже была абсолютно незначительной. Чисто на абордаж были ориентированы только каперы, но их добычей были торговцы, а ни как не военные корабли.

Разве не интересней будет абордаж, когда его исход будет зависеть от рук и удачи, чем от наличия непобедимых ниндзя на борту?

А понерфить маринесов раза в два, это что такая сложная задача?

хммм 

по моему вы путаете рекламки машин с их производством  

Корпус машины красится уже собранный 

остальное к тому моменту уже сделано на параллельных линиях

мы корпус еще доделываем

ээ нет все начинается с эскиза  ;) и именно внешнего вида эскиза а не компоновки салона,а производство в метале уже не имеет общего с играми,там свои тонкости.а вот вся виртуальная часть автомобиля начинается с эскиза внешней модели,так же например двигатели(ракетные)сначала идет набросок внешнего вида двигателя с его габаритами,дабы обе стороны(и заказчик и производитель) понимали что перед ними такое будет,что с ним можно будет делать понимаете намек ? :)даже не намек а аналогию вот так будет вернее.

только надеюсь про двигатели не будем дисскусировать? я работаю в данной отрасли,и довольно давно.

тема касается патча 9.82 остальные дискуссии не имеют смысла

Столько постов было потёрто после этого сообщения, а теперь складывается мнение, что эта тема просто для двух человек создана, так как ничего относящегося к новому патчу не сказано, зато обсуждаем  создание машин и остальной флуд.

Столько постов было потёрто после этого сообщения, а теперь складывается мнение, что эта тема просто для двух человек создана, так как ничего относящегося к новому патчу не сказано, зато обсуждаем  создание машин и остальной флуд.

вообще то наш разговор как раз таки и относится к патчу,и причем тут машинки?вы либо вникайте в суть либо не читайте совсем.

Ну, на моих глазах 3-й рейт зафитованный под абордаж забрал две сантисимы и беллону в довесок за двадцать минут. Можешь мне подсказать артиллерийскую зафитовку, которая позволит на третьем рейте разобрать такие же корабли хотя бы за вдвое большее время?

Все вопросы в первую очередь к игрокам-идиотам, что были на Сантисимах и Беллоне. А если это были боты, то обидеть их каждый может.

• Like 2

А у тебя нет выбора, потому что противник дает один залп книпелями с 500-800м и ты уже никуда не бежишь. Когда дамаг с книпелей был низкий, то перед противником стоял выбор - снять паруса и разменять их на своё хп борта или не делать этого и работать в борт,. До недавнего фикса такой делемы не стояло, т.к. нужное количество парусов снималось с одного залпа и играя в меньшинстве шансов уйти практически не было, т.к. атакующая сторона теряла слишком мало хп прежде чем тебя остановить.

Более того, ситуация со слабыми парусами мачтами позволяла выигрывать бои 1 на 1, вообще не работая в борт, причем контр меры никакой не было от этого, да и сейчас, наверное, нет.

Серьезно? То-то мы выигрывали бои 6 на 12 с ребятами, стреляя по мачтам) Наверное, это от того, что противник оставлял нас без шансов, стреляя по нашим мачтам с 1000 метров) Ну или на самом деле все работает немного иначе? То есть, наверное, чтобы у меньшинства был шанс уйти, нужно вернуть картонные мачты обратно)

А работает оно так, что все друг другу выносят паруса и выигрывают те, кто должны выигрывать потому, что их больше. Ну а если тебе стреляют с 500 метров по парусу, просто не надо строить из себя Ходора и плакать бабуле в передник. Стреляй с 500 метров своими книппелями в ответ и вы будете сражаться на равных в борт, просто у всех будет по половине паруса. Если у вас в бою меньшинство против большинства, у большинства есть запас прочности, за счет которого должен выигрываться бой. Я напомню, что конечная цель любого боя это захват или утопление противника. Противник с целым парусом, если он не дурак, становится на лыжи и вы даже при снятых 10% паруса уже ничего ему не сделаете, потому что вы раки, которые стреляют в корпус, а они умеют играть, потому что стреляют в парус. Ни 15, ни 20 ни даже 30 % нерф урона книппеля этого не изменят. Корабли со сбитыми парусами, даже с целыми бортами не достигают конечной цели - не топят противника. Корабли с разбитыми бортами, но с целыми парусами, возможно, утопят не всех противников, но они не утонут сами, забрав столько ваших, сколько смогут. Я доступно пояснил? То есть нет никакой дилеммы. Вопрос вообще не стоит даже. Так зачем выбрасывать время?

Edited by Amonacc
  • Like 1

Серьезно? То-то мы выигрывали бои 6 на 12 с ребятами, стреляя по мачтам) Наверное, это от того, что противник оставлял нас без шансов, стреляя по нашим мачтам с 1000 метров) Ну или на самом деле все работает немного иначе? То есть, наверное, чтобы у меньшинства был шанс уйти, нужно вернуть картонные мачты обратно)

А работает оно так, что все друг другу выносят паруса и выигрывают те, кто должны выигрывать потому, что их больше. Ну а если тебе стреляют с 500 метров по парусу, просто не надо строить из себя Ходора и плакать бабуле в передник. Стреляй с 500 метров своими книппелями в ответ и вы будете сражаться на равных в борт, просто у всех будет по половине паруса. Если у вас в бою меньшинство против большинства, у большинства есть запас прочности, за счет которого должен выигрываться бой. Я напомню, что конечная цель любого боя это захват или утопление противника. Противник с целым парусом, если он не дурак, становится на лыжи и вы даже при снятых 10% паруса уже ничего ему не сделаете, потому что вы раки, которые стреляют в корпус, а они умеют играть, потому что стреляют в парус. Ни 15, ни 20 ни даже 30 % нерф урона книппеля этого не изменят. Корабли со сбитыми парусами, даже с целыми бортами не достигают конечной цели - не топят противника. Корабли с разбитыми бортами, но с целыми парусами, возможно, утопят не всех противников, но они не утонут сами, забрав столько ваших, сколько смогут. Я доступно пояснил? То есть нет никакой дилеммы. Вопрос вообще не стоит даже. Так зачем выбрасывать время?

Ну у тебя не такого вопроса не стоит, другие же видят проблему. Не нужно своё мнение считать единственным. Тем более тут говорят о снижении урона от книпелей, а не выводе их из геймлея. Я провёл много соло\дуо боёв и считаю что снимать 2-3% паруса с одного залета 4х фунтового книпеля это слишком.

Ну у тебя не такого вопроса не стоит, другие же видят проблему. Не нужно своё мнение считать единственным. Тем более тут говорят о снижении урона от книпелей, а не выводе их из геймлея. Я провёл много соло\дуо боёв и считаю что снимать 2-3% паруса с одного залета 4х фунтового книпеля это слишком.

А это не мнение. Это факт. Стрельба по парусу доминирует для исчисления исхода боя и причина, как я уже говорил, в том, что:

а) скорость позволяет танковать урон,

б) скорость позволяет убегать вовремя,

в) короткая дистанция боя не позволяет добивать врагов при резком разрыве дистанции по инициативе одной из сторон, что еще больше бустит скорость, как средство танка

г) разница в целостности паруса = скорость.

Если у тебя целый парус, ты обеспечиваешь себе как минимум ничью. То есть если не смог утопить противника, просто убежал. В групповых боях как правило у противника кто-то тонет, потому что ты танкуешь урон на всех, а они не могут танковать урон на всех, потому что для этого нужно уходить из-под обстрела. Противник с парусами, возможно, уложит борта троих человек ради того, чтобы убить вашего одного, но как только у них пригорит, они от вас уедут, а ваш друг рано или поздно утонет. Так работает биатлон и он будет так работать, потому что урон по парусу не может быть сильно порезан, иначе неравные бои станут полуторачасовой гонкой. No exit. Я вот уверен, что если посмотреть статистику боев до патча и после патча, она покажет, что бои станут в среднем чуточку длиннее, потому что урон книппелем напрямую влияет на динамику потопления кораблей (прежде всего на ПБ). Я лично за то, чтобы она была более резвой.

Edited by Amonacc

Правильно Амонак говорит. Не важно сколько будут нерфить книпеля и укреплять мачты, тактика не измениться. Допустим я люблю сносить сразу мачты, и вот если их сделают крепче, я скорее всего всё равно придержусь к той же тактике, и в первую очередь буду работать над обездвиживанием противника, и только потом по его уничтожению уже имея явный перевес в свою сторону. В моём случае мачты падали и будут падать сколько их там не укрепляли до разумного предела. И если кому то кажется что его мачты упали за быстро, я вам скажу так, это вы просто хреного стреляли по моим. Ровно то же самое можно сказать про книпеля. Ни в одном бою не ощутил дискомфорт по дамагу от книпелей. Если кто стреляет по парусам, значит это его выбор такой тактики и если он снёс мне 40% паруса, не вижу проблему починится и вести дальше бой. Я вообще считаю что побеждать бой должен тот кто лучше умеет наносить критический урон. Сбивание мачт, течи, крю шок, просто риггинг шок от книпелей и так далее, а тупо вынос борта это вообще дело последнее, так же как и абордаж.

Не много филозофии)) Можно нарисовать картину плоскую, без теней, вообщем овно, а можно акцентировать тени, сделать размытий фон и у вас получиться картина из которой ощущается пространство и глубина, и там и там средства одни. Так вот мне очень не хочется видеть в игре плоскую модель повреждений, у кого больше пушек и толще борт, тот и победил, и именно обрезая все критические уроны в угоду простому дамагу по борту, игра уйдёт в одну плоскость. Введя модель повреждений 5.0 игра ушла от унылой перестрелки за километр на динамичные и интересные бои, давайте не возвращаться опять к какими то однотипными боями в виде кто кого больше передамаджит.

• Like 5

Правильно Амонак говорит. Не важно сколько будут нерфить книпеля и укреплять мачты, тактика не измениться. Допустим я люблю сносить сразу мачты, и вот если их сделают крепче, я скорее всего всё равно придержусь к той же тактике, и в первую очередь буду работать над обездвиживанием противника, и только потом по его уничтожению уже имея явный перевес в свою сторону. В моём случае мачты падали и будут падать сколько их там не укрепляли до разумного предела. И если кому то кажется что его мачты упали за быстро, я вам скажу так, это вы просто хреного стреляли по моим. Ровно то же самое можно сказать про книпеля. Ни в одном бою не ощутил дискомфорт по дамагу от книпелей. Если кто стреляет по парусам, значит это его выбор такой тактики и если он снёс мне 40% паруса, не вижу проблему починится и вести дальше бой. Я вообще считаю что побеждать бой должен тот кто лучше умеет наносить критический урон. Сбивание мачт, течи, крю шок, просто риггинг шок от книпелей и так далее, а тупо вынос борта это вообще дело последнее, так же как и абордаж.

Ну сноси, но только ты потеряешь гораздо больше ХП при этом, а может и вообще потонешь. Проблема в том, что это называется не "придерживаться какой-то тактики", а использование единственной рабочей, т.к. других просто нет. Может мы попробуем сделать несколько рабочих тактик у которых будут свои любители?

• Like 3

Ну сноси, но только ты потеряешь гораздо больше ХП при этом, а может и вообще потонешь. Проблема в том, что это называется не "придерживаться какой-то тактики", а использование единственной рабочей, т.к. других просто нет. Может мы попробуем сделать несколько рабочих тактик у которых будут свои любители?

Так в том то и дело что они уже есть эти тактики, только вот многим тут нерфить, нерфить, нерфить хочется всё что им не позволяет выигрывать. Кто то сносит мачты, кто то топит корабли течами, кто то берёт на абордаж маринесами, всё более менее в порядке.

п.с.

ну если ты меня за 2-3 залпа потопишь то ок :P

Не много филозофии)) Можно нарисовать картину плоскую, без теней, вообщем овно, а можно акцентировать тени, сделать размытий фон и у вас получиться картина из которой ощущается пространство и глубина, и там и там средства одни. Так вот мне очень не хочется видеть в игре плоскую модель повреждений, у кого больше пушек и толще борт, тот и победил, и именно обрезая все критические уроны в угоду простому дамагу по борту, игра уйдёт в одну плоскость. Введя модель повреждений 5.0 игра ушла от унылой перестрелки за километр на динамичные и интересные бои, давайте не возвращаться опять к какими то однотипными боями в виде кто кого больше передамаджит.

Как то недавно мачты настроили так, что они не сбивались почти совсем, так вот. 2 англичанина пытались мне весь бой снести паруса и мачты. Я был на сюрпе(Оак,билд, спид - фиолетовый) против сюрпа карронадного и херувима, так вот эти 2-е почти под самый конец боя сообразили, что всё таки лучше стрелять по корпусу, но было уже поздно, сюрп потонул, а фрегат сбежал с 2-мя делениям борта.  Результат? Одной тактикой не отделаешься просто так, нужно меняться и использовать что-то новое!

На самом деле можно прожать battle sails и наслаждаться удивленными лицами вокруг, если речь идет о книппеле. Мне случалось на павле законтрить таким образом аж три фрегата, которые присели мне на парус. Бьюсь об заклад, разрабы об этом не думали, когда нерфили книппеля.

Как то недавно мачты настроили так, что они не сбивались почти совсем, так вот. 2 англичанина пытались мне весь бой снести паруса и мачты. Я был на сюрпе(Оак,билд, спид - фиолетовый) против сюрпа карронадного и херувима, так вот эти 2-е почти под самый конец боя сообразили, что всё таки лучше стрелять по корпусу, но было уже поздно, сюрп потонул, а фрегат сбежал с 2-мя делениям борта.Результат? Одной тактикой не отделаешься просто так, нужно меняться и использовать что-то новое!

Это целиком зависит от настроек игры, скажем так. А потом до кэпа вдруг доходит, что сбивать мачты как бы ущербно, потому что стоячему противнику сложнее заходить на корму картечью. То есть там надо или совсем сбивать, а потом танцевать с бубном, или сбить 30/60 % паруса книппелем, что быстрее. Если не быстрее, то проблема в настройках игры, в которых мачты падают слишком легко. Мачты должны падать исключительно из расчета на хороший такой групповой фокус, имхо.

Я бы предложил вообще ввести такую фишку, вроде крю шока, только мачто шока. Но имеется в виду не риггинг шок, а, условно говоря, "дестабилизация" мачты. Сейчас в бою, если в один и тот же корабль в борт начинает заходить урон от одного игрока, а потом следом от другого, то этот урон как бы стакается и может пересечь порог крю шока. Можно сделать так же с мачтами. То есть, когда один корабль стреляет по мачтам вообще сложно что-то сбить. А когда проходит множество попаданий в мачту за короткий промежуток времени, желательно от разных источников, то бишь фокус нескольких кораблей, ее древесина как бы в шоке и ломается. От того, что ты просто попал в мачту 20 раз она не сломается вообще. По-моему, чудесное решение. То есть один на один вообще мачту не сломать практически будет, если конечно не положишь весь залп в одну. Смотря как настроить.

Edited by Amonacc
  • Like 1

моя кора - и древесина - головного мозга как бы в шоке и сломалась.

зачем?

• Like 2

Чтобы мачты падали только от слаженного их фокуса.

Во-первых, самое явление становится более редким и 1 на 1 ныть о том, что мачты сбиваются слишком легко, уже точно не будут.

Во-вторых, нужно больше организации и скилла в мачтосбивании. На обум пинать 20 минут не получится.

В-третьих, маринадить мачты больше не нужно. Вместо этого решает позиция, слаженность и число людей. Не время

Edited by Amonacc

На самом деле можно прожать battle sails и наслаждаться удивленными лицами вокруг, если речь идет о книппеле. Мне случалось на павле законтрить таким образом аж три фрегата, которые присели мне на парус. Бьюсь об заклад, разрабы об этом не думали, когда нерфили книппеля.

1. Одна из проблема большого дамага с книпелей в невозможности уйти на более легком шипе от более тяжелого. Тяжелый корабль очень легко равняет скорости, а если их несколько то тормозят почти сразу с большой дистанции. Т.е. не уйти и не растянуть противника используя преимущество в скорости не выйдет из-за хорошей баллистики книпелей.(раньше так было)

2. Если говорить о бое, то использование боевых парусов логично и, вроде как, все должны их использовать, но мы имеем такую механику абордажа при которой использование их практически гарантирует абордажный бой, и скорее всего сливной. Ну и боевые паруса не отменяют проблемы игры от мачт, как единственного способа боя гарантирующего победу.

1. Одна из проблема большого дамага с книпелей в невозможности уйти на более легком шипе от более тяжелого. Тяжелый корабль очень легко равняет скорости, а если их несколько то тормозят почти сразу с большой дистанции. Т.е. не уйти и не растянуть противника используя преимущество в скорости не выйдет из-за хорошей баллистики книпелей.(раньше так было)

2. Если говорить о бое, то использование боевых парусов логично и, вроде как, все должны их использовать, но мы имеем такую механику абордажа при которой использование их практически гарантирует абордажный бой, и скорее всего сливной. Ну и боевые паруса не отменяют проблемы игры от мачт, как единственного способа боя гарантирующего победу.

Легкий шип может уйти от тяжелого по топовой розе либо в бейдевинд, т.к. тяжелые корабли обычно в него хуже ездят и на развороте к бортовому залпу теряют больше времени. Если прозевал момент, сам виноват. У меня был случай, когда я от тринкомали ушел на сюрпризе при том, что тринка меня бордила. Вовремя прожал ремонт, вовремя коцнул ему парус, и пока он разгонялся, уже помахал ему рукой.

Вообще история полнится множеством случаев моего чудесного спасения из самых разнообразных проблемных ситуаций. На легком шипе, на самом деле, куда проще уйти от кого-то, чем на тяжелом, имхо, но многое зависит от позиции, с этим я соглашусь. С другой стороны, тяжелый корабль и должен лучше убивать парус легкому, чем корабль одного с ним класса. Не зря в реале их боялись, а французы, например, часто использовали огонь по парусам и такелажу. Ну и добавлю, что у нас был случай, когда мы на более легких кораблях не догнали санту. Почему? Потому что санту сапортили два легких фрегата. Сюрприз и еще кто-то. Вот оно взаимодействие судов.

По боевым парусам соглашусь, что вероятность абордажа увеличивается, однако тут тоже есть оговорки. Во-первых, абордажники не всегда есть рядом с тобой. В том бою на павле, где я ходил на боевых, их, вероятно, не было. Если бы они там были, я бы поднимал паруса, когда абордажник сблизится со мной. Вблизи сложно по парусам стрелять, особенно, если у тебя борт ниже, чем у противника. Остается проблема с заворачиванием корабля носом против ветра. Как выход можно предложить усложнить этот момент, либо фитить корабль под абордаж вот так сразу. Пакован модулей абордажных не сильно утянет. Если это Паша, то синие мариносы пойдут вполне даже для боя. остальное все можно выкинуть, кроме помпы и поставить абордажные модули. Ходи на здоровье на боевых. Правда, это лишний раз демонстрирует, что абордаж немного за пределами баланса. Но сам по себе маневр с сокрытием целого пока еще паруса от атак противника во многом очень хорош, потому что он скорее всего переключит снаряд и потеряет время.

п.с. по мачтам я предложил хорошую тему, которую, как обычно, засунут под сукно)

Edited by Amonacc