Jump to content
Game-Labs Forum

Трололо и пи.. не по теме.


TDS Rus

Recommended Posts

7 minutes ago, MrBubble said:

Так ты у него и спроси, я его адвокатом не являюсь. Мне лично шведов с французами рядом хватает пока.

А тут я уже вижу просто нулевую информативность. Прежде чем что-то писать, хоть бы ответы администрации почитал.
Уже неоднократно сказали, зоны с подкрепами будут резать в размерах, а так же добавят фильтр на карту, который будет отображать эти самые зоны, в ближайших патчах.
И о чем я говорил буквально пару постов выше. Так что мне в данном случае вообще непонятно, к чему ты всё это написал.

15% это ни о чём, просто не понимаю, год играли без подкрепов, куча народу из новичков превратились в бывалых моряков, никому не нужны были эти подкрепы, найди мне пруф, где просят ввести подкрепы.

Edited by Mr Henry Morgan
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

1 minute ago, Mr Henry Morgan said:

15% это ни о чём, просто не понимаю, год играли без подкрепов, куча народу из новичков превратились в бывалых моряков, никому не нужны были эти подкрепы, найди мне пруф, где просят ввести подрепы.

Ты щас либо тупо тролишь уже, либо не выспался, сходи что-ли кофейку попей))
В каком месте вселенной я говорил что подкрепы это хорошо?)

Могу тебе только направление подсказать:
Почему ввели - спрашивай у Админа.
Кто просил ввести - спрашивай у Сандаля, у него вон какие-то мифические крабы наныли подкрепы, самому интересно было бы почитать, но ссылкой этот партизан не делится. А сам я к сожалению таких запросов не нашел, видимо плохо искал, пичаль беда =(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, MrBubble said:

 Мне лично шведов с французами рядом хватает пока.

 

возьми меня как то с собой, а то мне не хватает. Сутками хожу, никого найти не могу.

Может не там ищу, вот и прошу помощи. Тем более мы сегодня вместе их искали))

Edited by Cpt. Reverse
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VitoGenoveze said:

 

а подкреп я уже предлагал каким сделать - ввести в интерфейсе   вкладку подкреп, где ты за свой счет в от 1 до 25 слотов можешь сформировать свой подкреп из собственных кораблей, если находишься в своих водах то можешь его вызывать

вот умная мысль но я ее дополню этот подкреп надо оплавичать вот тогда будет и реалистично и пр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VitoGenoveze said:

посмотрел только что qw569 вчерашний стрим реверса против Pit Pinsel  и он был показателен, почему ганкеры хотят отменить безопасные зоны, во всех боях где команда реверса не вытягивала у них был шанс спокойно уйти, и в одном бою они ушли, в другом решили биться и проиграли.... в другом также решили биться и ганкнули рейт, хотя могли уйти...

Сандаль, у торгаша или игрока фармящего миску шансов уйти нулевые, подкрепа из игроков естественно не будет, разговоры о том что торгаш или рейтовод должен собирать караван из игроков своего сообщества для охраны полнейший бред и демагогия.. дело тогда в том, что как и у ганкера есть возможность уйти от столкновения где будет прогнозируемый проигрыш, так и у торгаша и у рейтовода должен быть шанс уйти от столкновения где проигрыш очевиден, поэтому подкреп это закономерная спасалка для одиночки от ганкеров, сейф-зоны это закономерная спасалка от ганка... а если ганкер хочет поганкать то пусть идет к Авесу и ганкает лучшего пвпешера сервера Pit Pinsel, после релиза придут много игроков и если не будет безопасных зон, то они просто разбегутся в первый же месяц из игры, поэтому безопасные зоны наоборот нужно увеличивать и причем в разы возле национальных столиц, 

а подкреп я уже предлагал каким сделать - ввести в интерфейсе   вкладку подкреп, где ты за свой счет в от 1 до 25 слотов можешь сформировать свой подкреп из собственных кораблей, если находишься в своих водах то можешь его вызывать

Я бы принял доводы от кого-то играющего. От человека троллящего на форуме и не играющего уже более полтора года таки умозаключения можно принять только в "угаре". Зайди в игру и поищи ПВП в игре. Любого ПВП. В твой перевес или нет. И попробуй напасть на кого-нибудь в районе городов. Может тогда поймешь все раздражение сейф зонами. Хотя боюсь не сможешь.

Новые люди приходят на интерес. А потом нужно удержать игрока интересным геймплеем, разнообразным геймплеем. А рассказывать про разбегающихся игроков из-за ганкеров можно бабушке, которая не шарит в играх в принципе.

Почему ушли старые ПВПшники из игры? Может откроешь мне "сирому" секрет? Ну так поугорать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VitoGenoveze said:

как раз таки разработчиком на нытье нужно меньше внимание обращать, а лучше игнорить, нужно придерживаться той выработанной правильной концепции игры - "Открытое море без ограничений"

Наконец то я с тобой согласен)) Без подкрепов, без ботов, без прокачки на мисок, без торговли с нпц, без всякой другой ереси из других галактик))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 06.10.2017 at 3:10 PM, qw569 said:

Это не беспредельщики.

Идут выборы короля пиратов. Текущего короля считают самозванцем вот и выясняют у кого больше прав на трон.

Какие выборы!? Какого короля!?

Банда криворуких ололо-школьников, которые вчетвером неспособны отжать 4ый рейт? Да они уже на торгошей бросаются, ибо им скучно и "pirate nation is the outlaw fights!" 

Вот от тебя то Кувешечка не ожидал точно :(

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Krists said:

Наконец то я с тобой согласен)) Без подкрепов, без ботов, без прокачки на мисок, без торговли с нпц, без всякой другой ереси из других галактик))

Подкрепы зло, эт точно. Особенно злые падающие с неба рейты. + Гигантская зона подкрепа. Вот непонятно почему так защищают карманных мисочников на ПВП сервере. Сделайте им миски в зоне подкрепа и всё. Крабь на здоровье Краббс-Адмилал!

Боты, без низ никак будет кошмарная морская пустыня.

Миски = зло, изначальное. Расслабляет игроков и породило целый класс ноющих Адмилалов-ПВЕшников на ПВП сервере. Плюс ломает экономику быстрыми деньгами.

Торговля и выработка ресов НПЦ = Убийство производства и крафта, изначально. Нафиг не нужно ничего производить, если проще фармануть на мисочке и потом купить в городе. Плюс евротрейдеры ))).

Вот некоторые вещи в игре нафиг не нужно было вводить изначально...

Теперь ждем адвокатскую контору "Семейство Трололозе" ))).

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, VitoGenoveze said:

 закрывая бои через 3-5 минут после их начала и отрезая таким образом помощь сокланов или сонациков, 

Осталось только ввести зону входа после ...цать минут. Чтобы не падали новые свежие игрока на голову, как флот.

А в целом в КО нормально работали закрытые бои и никто не плакал. Ты же сам в них играл. Коробило закрытие боя после 1-2 минуты? Я не помню в этом проблемы.

Хотя нет, там бои максимум 6 человек. Не будут постоянно валится новые персонажи как в Навале. Поэтому либо ограничение по времени, либо удаленные точки входа, чтобы входящие корабли плыли...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Medniy Sandal said:

Миски = зло, изначальное. Расслабляет игроков и породило целый класс ноющих Адмилалов-ПВЕшников на ПВП сервере. Плюс ломает экономику быстрыми деньгами.

Ты хочешь тотального геноцида "ноющих адмиралов-пвешников" на пвп сервере? Ну и сколько вас таких бравых пвпшникв останется без этого самого мяса? Подсчитать на вскидку?  Да вы же сами на эти миски ходите. Сами торгуете. Если Рвр начал тогровать,то я хз.

Одни ханжи кругом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HopMaH said:

Ты хочешь тотального геноцида "ноющих адмиралов-пвешников" на пвп сервере? Ну и сколько вас таких бравых пвпшникв останется без этого самого мяса? Подсчитать на вскидку?  Да вы же сами на эти миски ходите. Сами торгуете. Если Рвр начал тогровать,то я хз.

Одни ханжи кругом 

Миски изначальное зло. Я не просил увеличивать выхлопы от мисок. Я всегда выступал противником мисок. С введением мисок в игре были постоянные "защиты" мисочников. То их ганкали на мисках. То ПВПшники использовали миски, чтобы уйти от погони. То еще что-то. Их было выгоднее не вводить, чем постоянно искать велосипед по защите бедненьких "мисочников". 

Но при этом понимаю, что увеличение флотов = нагрузка на сервер. О чем постоянно говорила студия.

Зачем тогда нужна ходящая по морю НПС флотилия, если есть миски? Почему Краббс-Адмилалы не лупят злую двадцатьпяточку из НПС рейтов? 

Более того скажу, на первом открытии бета доступа, когда на серваке было за 2000 людей. Все были на тазах = равны по кораблю. Много воевали в ПВП на тазах? Мне приходилось доказывать, что ПВП на басике даже выгоднее и интереснее, чем миски. Но "мисочное лобби" усиленно бубнило про "быстрее прокачатся", "надо миски делать" и т.д. В целом они правы. Но миски = зло. Посмотри все видео Реверса, можно сразу определить Краббс-Адмилала на рейте. Они видимо думают, что Реверс будет с ними вести себя как непись. А он "тварь"(шутка) отнимает у них рейты.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Миски изначальное зло. Я не просил увеличивать выхлопы от мисок. Я всегда выступал противником мисок. С введением мисок в игре были постоянные "защиты" мисочников. То их ганкали на мисках. То ПВПшники использовали миски, чтобы уйти от погони. То еще что-то. Их было выгоднее не вводить, чем постоянно искать велосипед по защите бедненьких "мисочников". 

Но при этом понимаю, что увеличение флотов = нагрузка на сервер. О чем постоянно говорила студия.

Зачем тогда нужна ходящая по морю НПС флотилия, если есть миски? Почему Краббс-Адмилалы не лупят злую двадцатьпяточку из НПС рейтов? 

Более того скажу, на первом открытии бета доступа, когда на серваке было за 2000 людей. Все были на тазах = равны по кораблю. Много воевали в ПВП на тазах? Мне приходилось доказывать, что ПВП на басике даже выгоднее и интереснее, чем миски. Но "мисочное лобби" усиленно бубнило про "быстрее прокачатся", "надо миски делать" и т.д. В целом они правы. Но миски = зло. Посмотри все видео Реверса, можно сразу определить Краббс-Адмилала на рейте. Они видимо думают, что Реверс будет с ними вести себя как непись. А он "тварь"(шутка) отнимает у них рейты.

А ты не забыл, чтг игру не спецом под тебя подгоняют? В том, что зоны подкрепа слишком велики и что тот самый подкреп падает на голову(тоже не есть найс), я согласен больше чем полностью, но про миски. Как новичку то учиться. Мы с тобой втоже ходили рядышком 5а пивипи. Бок о бок. Дохера ты мне советом помог? Парусами как работать? В оверштаг как грамотно заходить? На корму к себе  чужака не клеить? А? ;)

А что вас не устраивает в крабсах на рейтах? Так этож нямка! Основной корм гиперПВПшныхМЕГАадмиралов! Зажрались? Неинтересно стало? Ну хз, вам не угодить тогда уж точно.

Кто захочет играть-научится и мисках.Кому пофиг, тот уже давно игру снёс в компе. Стопицот раз тёрли за эту тему, и всё по новой.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HopMaH said:

А ты не забыл, чтг игру не спецом под тебя подгоняют? В том, что зоны подкрепа слишком велики и что тот самый подкреп падает на голову(тоже не есть найс), я согласен больше чем полностью, но про миски. Как новичку то учиться. Мы с тобой втоже ходили рядышком 5а пивипи. Бок о бок. Дохера ты мне советом помог? Парусами как работать? В оверштаг как грамотно заходить? На корму к себе  чужака не клеить? А? ;)

А что вас не устраивает в крабсах на рейтах? Так этож нямка! Основной корм гиперПВПшныхМЕГАадмиралов! Зажрались? Неинтересно стало? Ну хз, вам не угодить тогда уж точно.

Кто захочет играть-научится и мисках.Кому пофиг, тот уже давно игру снёс в компе. Стопицот раз тёрли за эту тему, и всё по новой.

Во первых гиперПВПшныеМЕГАадмиралы обычно ходили на боевых кораблях воевать. Ходили к бритам, т.к. там было много врагов. Разных по опытности. Сейчас там никого. И поэтому гоняют люди на картонках по морям, считая, что фир-фир корабль самое то в бою. Но я так понимаю, что как только начнет ходить хоть парочка опытных групп на боевых кораблях, то картонщики быстро поменяют выбор кораблей. Уже проходили такой этап.

Второе, для обучения по морям плавают различные НПС флоты. От легких, до злых двадцатьпяточек. Чего мешает хватать их? Заодно научишься хватать врага в нужный ветер. А не как на мисочке, всегда одинаковый ветер. Зачем НПС флоты в море? Декорация? Есть такое, т.к. убери сейчас НПС флот из моря, получим вечно пустое море. Хотя это может быть и плюсом. Всегда понятно, что впереди игрок, возможно враг.

А про новичков не надо, всегда поддерживали. Я вообще с вами мало ходил. Уже не было столько времени.

А трем тут потому, что больше нигде нет обсуждения ))). И у меня перерывчик небольшой )))

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, VitoGenoveze said:

пересядь со своего двухядерника хотябы на 4 ядра, хотя уже давно значительная масса игроков юзает 6-8 ядер и видюху 1080ti  и ты на пару-тройку лет забудешь вообще о смысле таких слов как "нагрузка на сервер" и т.д.) я например уже 3 года сижу на 4790k и 980 карте и никогда не знал в навале о таких проблемах как "нагрузка на сервер", буду менять через месяц на 8700к и 1080ti систему, вопрос в том - зачем ты хочешь подстраивать всех остальных игроков под свой калькулятор?

Попытайся читать все написанное, серверное железо не имеет к игровому пк юзера в плане ФПС и прочего ни малейшего отношения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VitoGenoveze said:

повторяю у меня никогда не было тормозов в игре хоть в портбатлах хоть в боях где было более 30-40 кораблей, меняйте железо и забудьте писать на форуме о проблемах с флотами якобы "влияющих на ваш фпс, производительность, загрузку локаций" и другие проблемы калькуляторщиков

Специально разжевую для Вито, НПС флоты плавающие в открытом мире нагружают железо СЕРВЕРА обсчетом их передвижения в ОМ. Если б кто-то читал не по диагонали то он понял бы о чем идет речь и не влезал бы с тем как у него все хорошо и какое железо стоит. Странно что нет повествования о том что у тебя было на ужин.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Lenezis said:

Специально разжевую для Вито, НПС флоты плавающие в открытом мире нагружают железо СЕРВЕРА обсчетом их передвижения в ОМ. Если б кто-то читал не по диагонали то он понял бы о чем идет речь и не влезал бы с тем как у него все хорошо и какое железо стоит. Странно что нет повествования о том что у тебя было на ужин.

Да уж и так всегда ))). Странно, что Вито не рассказал про новый комп с тремя видяхами, супер водном хладагентном охлаждении, амолед корпусе. При котором он загружает 3 последние игрухи, 5 закачек фильмов в Хай-энд качестве супер 3 Д и при этом загрузка компа 15% ))). Завидуем конечно, что поделать. Не все Андерсены )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, VitoGenoveze said:

ты про какие-то эфемерные технические особенности разлогольствуешь а я о практической части о которой Сандаль сказал -  о том что боты в таком количестве якобы перегружают севрер и у  него лагает когда на голову в инстансе прыгает флот сразу из 15 и более кораблей, так вот еще раз поясню у меня хоть 25 все респались внезапно и комп ни на йоту не тормозил, вкуриваешь о чем я талдычу ,

а о том что идет нагрузка на сервер если в игре множество ботов то с этой задачей разработчики до настоящего момента прекрасно справляются судя по тому же серверу, а вообще эту проблему поднимают опять же одни калькуляторщики, о том что сервер перегружается ботами я вообще никогда не задумывался, если комп калькулятор на процессоре кур два дуо E 8500 то не парьте мозги людям) советую вообще выбросить калькуляторы которые собирали до 2010 года,  вообще сейчас нужно всем обновляться на i7 7700 или i7 8700 или райзен 1800x и не ниже, и видюху не ниже 980, особенно стримерам, потому что уже убого смотрятся стримы в HD, у меня разрешение 3840 на 2160 на 32 дюймовом монике уже 2 года, и мне дико наблюдать биноклевые стримы в разрешении 1920 на 1080, к тому же это актуально стримерам, сейчас уже смартфоны с 15 дюймовыми экранами выпускают и сразрешение 2400 на 1600, короче тяжело вдалбливать в голову очевидные вещи

Повеселил ))). 

Я таки говорил про серверную нагрузку. И о том, что студия заявляла ранее, что большое количество кораблей в ОМ = большая нагрузка на сервер. Поэтому, например отправки кораблей, когда они были возможны, идут в ниндзя моде, т.е. нельзя перехватить. А вот многим хотелось бы иметь возможность перехватить торговую поставку. )))

Но, ты давай рассказывай про калькуляторы ))). К стати задари свой старый калькулятор на i7 ниже 7700 и всего лишь с 2 картами 1060 ))), тебе он слишком старый, а мне возможно вполне пойдет ))).

Link to comment
Share on other sites

"Какие нах пробки в Балашихе в пятницу? Вы чо, ребята? Разве кто-то виноват, что вы ездите на своих тазах и не можете себе позволить нормальный автомобиль с V8? Да если б я на своем Феррари поехал там вечером, то никаких пробок бы не заметил! Сдайте все свои кредитные повозки в утиль и не нойте уже, что гребаная горьковка не выдерживает такой поток автомобилей!" © сами понимаете кто

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, qw569 said:

Вы я не знаю, 140 флотов просчитать это большая нагрузка или нет.

@VitoGenoveze прав, мощный комп меньше лагов

Забавная математика. Т.е. ты хочешь сказать, что если уберут наф миски как класс. Хочешь бить непись = иди хватай в море плавающие НПС флоты.  +Введут больше НПС флотов в ОМ. +Отправка корабля будет реальной, т.е. загрузил легросс, задал время отправки + маршрут = твой легросс пойдет как НПС по морю. То нагрузка на сервер не увеличится? Странно, зачем тогда студия вводила миски...так парилась, убирая баги и дыры в них ))).

Или если все игроки будут играть на топовых компах, то не будет никаких лагов?

Получается, что лаги в море от того, что в игру зашло много людей на "тракторах"?:blink: И эти "твари" (на "тракторах") получаются мешают играть семейству на мощном компе? :angry: Вот упыри, а. Предлагаю запретить играть в игру тем кто "на тракторах". Если твой проц ниже i7 7700 и у тебя бомжатская 1060, то иди играть в косынку "гад"...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Medniy Sandal said:

Забавная математика. Т.е. ты хочешь сказать, что если уберут наф миски как класс. Введут больше НПС флотов в ОМ. Плюс отправка корабля будет реальной, т.е. загрузил легросс, задал время отправки + маршрут = твой легросс пойдет как НПС по морю. То нагрузка на сервер не увеличится?

Или если все игроки будут играть на топовых компах, то не будет никаких лагов?

Получается, что лаги в море от того, что в игру зашло много людей на "тракторах"?:blink:

Дядя иди купи орехи.

Имеем сервер с определенными  характеристиками.

Разработчики расчитали, сколько нужно флотов, что при пиковой нагрузки время отклика было приемлемым. И вдруг у игрока начинает лагать и тормозить. Почему? А может у игрока теряются пакеты при обмене с интернетом, а может он майнера запустил или кто-то запустил, а может антивриус решил проверить файловую систему.

И вито правильно сказал хороший комп меньше лагов.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...