Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.8 - Модель повреждений и прочие изменения


Recommended Posts

Бабайка дело не в том, что народ не любит "толстяков". Просто постройка рейтов в Наваляшке сильно упрощено. Реально можно в одно рыльце, при постоянном онлайне, спокойно забить себе все оутпосты Сантами. 

Вопрос не в этом. Главное, чтобы рейты сделали грозной силой, но с учетом того, что корабль дорогой и сложный в крафте. В тех же КО постойка рейта стоило дорого. Сделать сложно. В одно рыло, без твинкарей, нереально. А потеря катастрофична. Даже бои на рейтах это было событие. Правда это было более ощутило до режима "фритупей".

И конечно привязывать наличие рейтов в море по истории не применимо к игре. Да вполне уместо замечание, что "мне больше нравится воевать на рейтах". Убирать искусственно такие бои в угоду фрегатным боям будет ошибкой. 

Однако видеть море населенное сплошными Сантами тоже не хочется. Игра сведется к боям "только Санты".

вот прям с языка снял ))именно об этом же и говорим.

Link to comment
Share on other sites

Бабайка дело не в том, что народ не любит "толстяков". Просто постройка рейтов в Наваляшке сильно упрощено. Реально можно в одно рыльце, при постоянном онлайне, спокойно забить себе все оутпосты Сантами. 

Вопрос не в этом. Главное, чтобы рейты сделали грозной силой, но с учетом того, что корабль дорогой и сложный в крафте. В тех же КО постойка рейта стоило дорого. Сделать сложно. В одно рыло, без твинкарей, нереально. А потеря катастрофична. Даже бои на рейтах это было событие. Правда это было более ощутило до режима "фритупей".

И конечно привязывать наличие рейтов в море по истории не применимо к игре. Да вполне уместо замечание, что "мне больше нравится воевать на рейтах". Убирать искусственно такие бои в угоду фрегатным боям будет ошибкой. 

Однако видеть море населенное сплошными Сантами тоже не хочется. Игра сведется к боям "только Санты".

Интересно где в последнее время море было заселено Сантами и Виками, может только у столицы у фармеров местных, как раз до патча ходили все корабли и фрегаты и Санты, а сейчас как класс Санта и Вика нафиг не нужная. Кстати постройка 1 рейта я бы не сказал что прямо такая быстрая,  один будешь строить санту дня 4 а это уже не мало, при этом фрегат за полтора дня можно построить. На рейтах пб было хоть похоже что то на тактику, и ошибки не прощались отстал умер и так далее, а на средних кораблях, мясо голимое, ошибся отвалили и дальше развивай атаку.

Еще раз напишу - ПБ должно быть с разными глубинами и с землей, тогда и делить порты на средние и глубокие нужда отпадет. Например идешь на порт и чтобы взять порт нужны фрегаты так как рейты только могут форт разбить и издали стрелять а в зону захвата зайти не могут, мелко, и для защищающихся, бухта узкая, например выстроить все 1 рейты нельзя только например 5 штук, значит чтобы эффективно отбиватся нужны будут тоже фрегаты, примерно так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно где в последнее время море было заселено Сантами и Виками, может только у столицы у фармеров местных, как раз до патча ходили все корабли и фрегаты и Санты, а сейчас как класс Санта и Вика нафиг не нужная. Кстати постройка 1 рейта я бы не сказал что прямо такая быстрая,  один будешь строить санту дня 4 а это уже не мало, при этом фрегат за полтора дня можно построить. На рейтах пб было хоть похоже что то на тактику, и ошибки не прощались отстал умер и так далее, а на средних кораблях, мясо голимое, ошибся отвалили и дальше развивай атаку.

Еще раз напишу - ПБ должно быть с разными глубинами и с землей, тогда и делить порты на средние и глубокие нужда отпадет. Например идешь на порт и чтобы взять порт нужны фрегаты так как рейты только могут форт разбить и издали стрелять а в зону захвата зайти не могут, мелко, и для защищающихся, бухта узкая, например выстроить все 1 рейты нельзя только например 5 штук, значит чтобы эффективно отбиватся нужны будут тоже фрегаты, примерно так. 

а ты из своих вод выйди и прогуляйся к бритам или к голандцам так там 1е рейты табунами ходят и в одно рыло ходят нормально чтоб флагманский корабль нельсона в одно лицо то шлялся?с его то стоимостью.бабай вот ты почаще походи в чужие воды и поймешь о чем мы говорим.а вот насчет твоего предложения по ПБ тут я с тобой согласен.

региональных портов добавим.

 

у рейтов броня будет снижена чтобы иметь возможность хотябы чтото делать друг другу на расстоянии до 300 метров

средние корабли получат совсем небольшой буст -1-3 см

пушки пока оставим как есть

видимо мой пост с обращением к вам затерялся в тоннах наших споров и срачей поэтому с вашего позволения повторю

"уважаемые разработчики раз уж более мене ситуация с пробитиями ясна,(ну нужно таки поднять немного пробитие  ;)  или скинуть броню,но лучше именно пробитие поднять)так вот хотелось бы предложить такую вещь а почему бы не привязать толщину бортов не к дереву(что по сути все равно не очень выглядит,какая разница какое дерево если заложено 100см толщина так там хоть елка хоть пихта блин толщина та же будет другое дело прочность и все остальное но уж никак не толщина борта)а цвету дерева иными словами заложено у нас 50см брони по чертежу и мы крафтим и нам может выпасть зеленое дерево это будет номинал +0,далее синее дерево +5,фиолетовое +10,золотое +15(ну цифры можно подкорректировать если что,и главное чтоб этот цвет не закладывался а рандомно выпадал так и в крафте оживление будет и разнообразие еще поднимется в кораблях."

Link to comment
Share on other sites

а ты из своих вод выйди и прогуляйся к бритам или к голандцам так там 1е рейты табунами ходят и в одно рыло ходят нормально чтоб флагманский корабль нельсона в одно лицо то шлялся?с его то стоимостью.бабай вот ты почаще походи в чужие воды и поймешь о чем мы говорим.а вот насчет твоего предложения по ПБ тут я с тобой согласен.

Не волнуйся я у столицы не сижу, ближе к врагу всегда нахожусь и вижу сколько их ходит, в панаме их вообще не видел после двух пб, одни консты были.

Link to comment
Share on other sites

Не волнуйся я у столицы не сижу, ближе к врагу всегда нахожусь и вижу сколько их ходит, в панаме их вообще не видел после двух пб, одни консты были.

да ты еще в мексиканском заливе их поищи ;) и в панаме ты был кстати давно уже,свежую информацию дать?к ямайке сходи и в ближайшие острова к ней в кокибакоа сходи что в голандии,у амеров походи.ну да ладно писками мерятся нам не к лицу.

З.Ы, че далеко ходить то кстати только вчера или позавчера был у вашей столицы так там павлы да вики толпятся как и у нашей столицы выходишь и в гавани одни 1е рейты.

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

Еще раз напишу - ПБ должно быть с разными глубинами и с землей, тогда и делить порты на средние и глубокие нужда отпадет. Например идешь на порт и чтобы взять порт нужны фрегаты так как рейты только могут форт разбить и издали стрелять а в зону захвата зайти не могут, мелко, и для защищающихся, бухта узкая, например выстроить все 1 рейты нельзя только например 5 штук, значит чтобы эффективно отбиватся нужны будут тоже фрегаты, примерно так. 

Да, это был бы лучший вариант, особенно, если сюда еще и бриги/шлюпы добавить. Ну, типа десант высадить или еще какую мелкую пакость сотворить =)

Link to comment
Share on other sites

да ты еще в мексиканском заливе их поищи ;) и в панаме ты был кстати давно уже,свежую информацию дать?к ямайке сходи и в ближайшие острова к ней в кокибакоа сходи что в голандии,у амеров походи.ну да ладно писками мерятся нам не к лицу.

З.Ы, че далеко ходить то кстати только вчера или позавчера был у вашей столицы так там павлы да вики толпятся как и у нашей столицы выходишь и в гавани одни 1е рейты.

Сейчас в кристианстеде на продаже 5 1 рейтов, вчера было 6, это о чем то да говорит.

Upd.

И это при том что нет ни одного ингера, последний синий за 1.2 кк кто то от безнадеги купил, беллонам и 3 счету нет.

Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

да ты еще в мексиканском заливе их поищи ;) и в панаме ты был кстати давно уже,свежую информацию дать?к ямайке сходи и в ближайшие острова к ней в кокибакоа сходи что в голандии,у амеров походи.ну да ладно писками мерятся нам не к лицу.

З.Ы, че далеко ходить то кстати только вчера или позавчера был у вашей столицы так там павлы да вики толпятся как и у нашей столицы выходишь и в гавани одни 1е рейты.

Суть не в том сколько а сколько боевых, я фармеров не считаю пусть толпятся.

 

Да, это был бы лучший вариант, особенно, если сюда еще и бриги/шлюпы добавить. Ну, типа десант высадить или еще какую мелкую пакость сотворить =)

Вот и я про тоже интереснее были бы пб намного, а не просто мясо, как сейчас это делается на фрегатах, пришлось бы головой думать и очень сильно влияла бы слаженность эскадры.

Сейчас в кристианстеде на продаже 5 1 рейтов, вчера было 6, это о чем то да говорит.

Рейты сливают за ненадобностью

 

 

 

P.S. Вот про что речь и идет что в захвате портов и на войне должны участвовать все корабли, тогда будет это реально интересно!

Link to comment
Share on other sites

Суть не в том сколько а сколько боевых, я фармеров не считаю пусть толпятся.

 

Вот и я про тоже интереснее были бы пб намного, а не просто мясо, как сейчас это делается на фрегатах, пришлось бы головой думать и очень сильно влияла бы слаженность эскадры.

Рейты сливают за ненадобностью

 

 

 

P.S. Вот про что речь и идет что в захвате портов и на войне должны участвовать все корабли, тогда будет это реально интересно!

бабай в этом с тобой наверно все согласятся но покуда этого нету нужно как то еще ограничивать.

Link to comment
Share on other sites

бабай в этом с тобой наверно все согласятся но покуда этого нету нужно как то еще ограничивать.

Осталось только последнее средство, сделать заперт на крафт рейтов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я уже предлагал ипродолжу предлагать.

 

ПБ состоит из двух этапов:

1) Подавление форта и эскадры охраны

2) Десант.

 

В первом пункте все понятно, но еще же нужно защитить десантные корабли. Десантными кораблями долны являться бриги и им подобные, атаковать их быстро смогут только фрегаты. А что бы фрегаты не прошли есть рейты.

 

Сначала надо вынести форт и подавить защитную эскадру. Пока это происходит, все десантные корабли стоят (или маневрируют) и ждут команды ФК. За это время флот фрегатов может напасть на десант.

После подавления защиты (форт и эскадра защиты) треуется высадить десант.

Высадка десанта происходит на мелководье (Кутеры, пикли, сноу, бриги) но до мелководья нужно добраться. И тут в дело активно вступают фрегаты и ниже их...

 

Вот так мы можем задействовать весь спектр кораблей на одном ПБ. И это без учета отцепа рейтов, фрегатов, бригов и т.д....

 

Вопрос к разработчикам - Это сложно реализовать и сколько времени уйдет на реализацию?

Ведь такие ПБ - это именно то, чего ждет большинство.

Edited by Lognomobr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Осталось только последнее средство, сделать заперт на крафт рейтов.

Можно сделать крафт рейтов только в региональных портах (и столице). Тогда и ценность их вырастит.

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать крафт рейтов только в региональных портах (и столице). Тогда и ценность их вырастит.

так и сейчас крафт в столице что это изменит?

мы с манфредом предлагали систему караванов в европу дабы заказать 1й рейт так можно было бы сразу двух зайцеев одной пулей и рейтам ценность поднять и пвп ивент живой бы образовался

Edited by soulfuor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Странные вы методы регулирования количества рейтов предлагаете. Больше на костыли похоже, и от реализма оторваны...

Лично я считаю, что нужно пересмотреть концепцию верфи. Производство судов как таковое должно принадлежать городу и только городу. Игрок, в свою очередь, арендует только место и очередь на городских верфях. Дальше всё просто - ограничить производство кораблей в городах. Либо грубо, по количеству кораблей каждого класса, например 3 первых, 5 вторых, 7 третьих рангов и т.д. для столицы нации, 1 первый, 2 вторых 4 третьих для столицы региона и так далее... Либо сделать тоньше, ввести параметр "водоизмещение" и ограничение на строительство в день по тоннажу для каждого типа порта.

 Что это даст? В столице и популярных портах на строительство корабля придётся занимать очередь за 2-3 дня наперёд. Или строить корабли на отшибе цивилизации и транспортировать их на рынки. Вырастет важность портов для нации, так как порты будут давать жизненно важные производственные мощности. Часть торговли переместится со столиц во фритауны, так как представители наций, имеющих малое количество портов, будут вынуждены покупать корабли у "заграничных" мастеров. Крафтеры вылезут со столиц, появится возможность перехвата грузовых кораблей по всей территории, а не только идущих в столицу, потому что все остальные - пустые.

 Как по мне, плюсов у такой системы больше, чем у предложенных выше. А минус я вижу только один - лентяи вайн поднимут.))

Link to comment
Share on other sites

А парень ведь явно играет за бритов :D

Не угадал. Пират я. Просто, доступность и стоимость кораблей уже пора регулировать, играют одни и те же люди, крафт качается, корабли дешевеют. Потеря корабля и приобретение нового должны быть сложнее, чем поиск крафтера для золотых перманентов. То что сейчас стоимость 3х перманентов на Сюрприз превосходит стоимость самого корабля в 5-10 раз - бред и ересь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хрен редьки не слаще. Думаю, предложения вроде подвязать производство линкоров под число имеющихся региональных столиц или портов в целом могло созреть в голове только у того, кто играет за зерг. Если бы ты играл за мелкие нации вроде шведов или датчан, у которых региональных столиц раз-два и обчелся, не говоря уже о ситуациях, когда тебе оставляют одну столицу без каких-либо еще портов, ты бы такое точно не предлагал

Ну так и крафтили\покупали бы во фритаунах, оживляли межнациональную торговлю. Да и тем же зергам выгоднее вам корабли продавать, чем у своих. И скорее всего, дешевле, чем ваши крафтеры ломят. По крайней мере, у пиратов корабли дешевле, чем у бритов и датчан. Не пойму, почему вы так боитесь действительно реалистичного рынка? В много раз упомянутой EVE он прекрасно работает и является важным и довольно интересным элементом геймплея. И ни одна корпа (тамошние кланы), даже не имея своего производства, не имеет проблем с покупкой кораблей или крафтом их на НПЦ-станках (здесь их заменят фритауны)... Всего пару недель потерпеть баланс нововведения, и игра заиграет новыми красками, а вы ныть начинаете ещё даже не попробовав.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Странные вы методы регулирования количества рейтов предлагаете. Больше на костыли похоже, и от реализма оторваны...

Лично я считаю, что нужно пересмотреть концепцию верфи. Производство судов как таковое должно принадлежать городу и только городу. Игрок, в свою очередь, арендует только место и очередь на городских верфях. Дальше всё просто - ограничить производство кораблей в городах. Либо грубо, по количеству кораблей каждого класса, например 3 первых, 5 вторых, 7 третьих рангов и т.д. для столицы нации, 1 первый, 2 вторых 4 третьих для столицы региона и так далее... Либо сделать тоньше, ввести параметр "водоизмещение" и ограничение на строительство в день по тоннажу для каждого типа порта.

 Что это даст? В столице и популярных портах на строительство корабля придётся занимать очередь за 2-3 дня наперёд. Или строить корабли на отшибе цивилизации и транспортировать их на рынки. Вырастет важность портов для нации, так как порты будут давать жизненно важные производственные мощности. Часть торговли переместится со столиц во фритауны, так как представители наций, имеющих малое количество портов, будут вынуждены покупать корабли у "заграничных" мастеров. Крафтеры вылезут со столиц, появится возможность перехвата грузовых кораблей по всей территории, а не только идущих в столицу, потому что все остальные - пустые.

 Как по мне, плюсов у такой системы больше, чем у предложенных выше. А минус я вижу только один - лентяи вайн поднимут.))

А очередь на крафт, как за месяц вперёд занимать? или "кто раньше встал того и тапки"?

Ценность у портов конечно должна быть но не такими методами.

Разработчики говорили, что в недалёком будущем будут работать над экономикой вот и посмотрим, как они это видят и там уже будем обсуждать и думать как в комплексе можно повысить ценность портов. Ограничить проще всего, надо вводить экономику и смотреть, что можно ограничить и что добавить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А очередь на крафт, как за месяц вперёд занимать? или "кто раньше встал того и тапки"?

Ценность у портов конечно должна быть но не такими методами.

Разработчики говорили, что в недалёком будущем будут работать над экономикой вот и посмотрим, как они это видят и там уже будем обсуждать и думать как в комплексе можно повысить ценность портов. Ограничить проще всего, надо вводить экономику и смотреть, что можно ограничить и что добавить.

В столице - да хоть и за месяц. Даже, если больше нет ни одного города у нации, если есть поблизости хоть один простаивающий фритаун, то загруженность столицы - дело лени игроков. А вообще, производственная мощность - балансный параметр. Да, уйдёт пару недель, или месяц, чтобы настроить всё раз и навсегда, чтобы был баланс. Но оно того стоит. Для того, чтобы игра была действительно напряженной и интересной, игрок должен испытывать лёгкую нехватку одного (как минимум) из трёх - денег, ресурсов или кораблей. Пока крафт безлимитен, есть НПЦ-ресурсы и возможность срубить абордажем лям за час не напрягаясь, ни о какой серьёзности и историчности проекта речи быть не может. Будет вечное ололо и толпы персонажей, не отличающих эту игру от Варшипсов, Дотки и Контры.

З.Ы. Самая интересная песочница - та, в которой ИИ только мешает игроку и пытается его убить или разорить, а не производит за него ресурсы, корабли и памперсы.

З.З.Ы. Всем, кто считает, что это "слишкам сложна-а-а-а!" - желаю гореть в аду, а так же вернуться в Симс и не позориться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не угадал. Пират я. Просто, доступность и стоимость кораблей уже пора регулировать, играют одни и те же люди, крафт качается, корабли дешевеют. Потеря корабля и приобретение нового должны быть сложнее, чем поиск крафтера для золотых перманентов. То что сейчас стоимость 3х перманентов на Сюрприз превосходит стоимость самого корабля в 5-10 раз - бред и ересь.

Все норм скоро игру захлестнет инфляция как и все игры. А вы что хотите сказать люди денег в крафт вбухивают и должны по себестоимости продавать? прокачай сначала крафт в 50 лвл а потом попробуй написать что ты написал.... Если все усложнить то у людей боязнь реальная появится потерять корабль она и щас то есть 

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что обсуждение всего того, что не касается изложеного в первом сообщении приведет к тому, что эту тему закроют из-за флуда.

А учитывая, что модераторский состав русскоязычной части форума не изменился, то сообщения о патчноутах мы больше не увидим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нашли дырку - флаг контрабандиста можно поставить на боевой корабль (Сантисима в моём случае) и после этого игрок из своей нации может атаковать контрабандиста. На тесте мы были даже в одной группе, но против друг друга. :D

Link to comment
Share on other sites

Нашли дырку - флаг контрабандиста можно поставить на боевой корабль (Сантисима в моём случае) и после этого игрок из своей нации может атаковать контрабандиста. На тесте мы были даже в одной группе, но против друг друга. :D

зря ты это сюда написал, теперь будет пару адских дней для краберов и торгашей, пока это не пофиксят) Но молодцы все же))

Link to comment
Share on other sites

Нашли дырку - флаг контрабандиста можно поставить на боевой корабль (Сантисима в моём случае) и после этого игрок из своей нации может атаковать контрабандиста. На тесте мы были даже в одной группе, но против друг друга. :D

Очень интересно, сможете ли вы выйти из вражеского города на боевом корабле с флагом контрабадиста?

 

зря ты это сюда написал, теперь будет пару адских дней для краберов и торгашей, пока это не пофиксят) Но молодцы все же))

Почему адские дни?

Кроме возможности перекидывать в др. порты корабли, используя басик катер, национальными игроками, не вижу никаких преимуществ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...