Jump to content
Game-Labs Forum

Пустеющий детский сад


Recommended Posts

ой бллин это не ММО игра. Чего вы сравниваете офлайн игру с ММО? Более того, знатоки данной игры сообщили, что там есть мегакрутые ускорения в море. 

мы не позиционируем себя как ММО - на странице игры и везде где мы рекламируемся мы не пушим себя как ММО. Единственное где упоминается ММО это таг на стиме, но там другого тага просто для игр с большим количеством одновременно играющих нет. 

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь ввиду, что корабль видимый в ОМ= корабль в бою? 1:1? И скорость движения в ОМ такая же как и в бою будет?

Представь сколько бы ты летал в Еве ))) 

Конечно бесшовный мир это было бы круто, но даже монстры игростроение делают все миры с инстами. Я если честно не припомню ни одной игры, где полностью открытый мир без переходов. С хорошей графикой.

 

Я думал тут люди более разбирающиеся в играх и что не придется объяснять такие вещи, но по видимому дело приходится иметь с теми кто играл в 1-2 игры и не видит вариантов  геймплея открытого мира.

Поэтому все таки предлагаю вам попробовать Battleground Europe(она к тому же бесплатна), после который таких ассоциаций "Представь сколько бы ты летал в Еве" не возникнет.

Edited by Red October
Link to comment
Share on other sites

Я думал тут люди более разбирающиеся в играх и что не придется объяснять такие вещи, но по видимому дело приходится иметь с теми кто играл в 1-2 игры и не видит вариантов  геймплея открытого мира.

Поэтому все таки предлагаю вам попробовать Battleground Europe(она к тому же бесплатна), после который таких ассоциаций "Представь сколько бы ты летал в Еве" не возникнет.

Я мало встречал бесшовных игр. Т.е. совсем бесшовных вообще ни одной, ну так получилось. Даже лажовщики Лукас Арт и те делали на инстах, т.е. переходы в локации, в СВТОРе.

При бесшовном мире либо требования к железу будут "пи.. на. б..ь" (как поет один известный певец страны) либо графон будет шляпа. 

Т.е. парусники от улиточников, танчиков кажутся немного улучшенными корсарами онлайн. Хотя местами даже хуже.

И я представляю себе нагрузку на комп при бесшовном мире.

Хотя конечно мы хотели бы иметь бесшовный мир, я тут не спорю. Об этом тестеры писали и мечтали ранее, на ранних тестах. Это помогло бы избавится от кучи проблем и эксплойтов. Но и проблем бы создало не меньше. Одно плавание утомило бы всех в округе. Врага бы не встретили в море, т.к. плыть тупо устанешь.

До этой игрухи доберусь, ну возможно конечно доберусь интереса ради.

Link to comment
Share on other sites

проблема с бесшовным миром вовсе не в графониуме и вообще не в клиенте. а в базе данных, которая подобного издевательства над собой не выдерживает.

Link to comment
Share on other sites

Да как то давно с кучкой тестеров мы обсусоливали бесшовный мир. Его плюсы, минусы, возможности. Не помню причину, но Админ (вроде как) говорил, что это не реально в данной игре ибо требует очень много ресурсов. 

Да и основная проблема, которая возникает при бесшовном мире это скорость плавания: а)в ОМ б)когда увидишь врага в)сам бой г)выход из боя  и так далее.

И представьте себе зарубу когда приходят 3 состава=75 человек бритов к 3 составам испанцев. Лагодром а-ля Ева (когда проходят крупные бои) или даже хуже в несколько раз? 

Хотя конечно наличие бесшовного мира было бы круто!

Link to comment
Share on other sites

 Но и проблем бы создало не меньше. Одно плавание утомило бы всех в округе. Врага бы не встретили в море, т.к. плыть тупо устанешь.

 

Опять 25.  В этом и возникает проблема, я ожидал что контингент пользователей  этой игры здесь на форуме будет примерно уровня умершего "сухого". Но т.к игровой рацион масс в основном корсарно-картошкин+блак флаг то и дискуссии получаются соответственно уровню "игрового воспитания". Подозреваю что многие "корсарщики" даже в Gettesburg от разрабов не играли. Поэтому получается стена из "невозможно", "так не бывает".

Наверно все таки это я "ошибся игрой" :)

 

Хотя конечно мы хотели бы иметь бесшовный мир, я тут не спорю. Об этом тестеры писали и мечтали ранее, на ранних тестах. 

 

Вот это верные мысли были, но здесь уже ничего не изменится в этом плане. Допилят приемлимо и с инстами -уже хорошо будет. Но с ними эта игра никогда не дотянет по задумке до стар ситизен, т.к главный смысл там даже не сама игра а попытка смоделировать игру будущего.

У разрабов тут отличный опыт создания игр с исторической атмосферой, если им взять чуток с Blackwake и того же ситезена и соединить с своим то следующая игра может получится действительно революционной)

0_4f6a5_f0ea2a42_XL.jpg

 
Link to comment
Share on other sites

А меня больше беспокоит нерф карронад и бессмысленность захвата городов. Ну и что что инстансы, от них так же и много плюсов. Можно спать уйти в боёвке :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скучное оно. Слишком много реализма. Пока один корабль потопишь, изучишь в совершенстве алгебру и геометрию :D Это пятый. А третий или второй я прошел, потому что там не надо было лечить геморой, а можно было топить кораблики.

И что вы пристали к бесшовному миру? Игра и без него может себя прекрасно чувствовать. Для этого всего лишь нужно взять кастрюлю с симулятором и реализмом, сваренными в собственном соку, отодвинуть ее в сторону и приняться за рецепт ММОРПГ

Я не к кому не приставал, а лишь заметил что игр с бесшовным миром хватает, хотя их и не сотни. Лично меня все в NA устраивает, так как я понимаю что бесшовный мир и мультиплеер практически не совместимы, из-за того что это уже будет не игра, а программа для перемещения по миру. Яркий тому пример, тот же SH(1-5), где мультиплеер хоть и есть, но фактически он мертворожденный, так как плавать без ускорения времени, это тонны потраченного времени впустую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Люди приводят EVE  впример в плане бесшовности, но забывают, что там сверхсветовые скорости, скачки между локациями, интерфейс очень простой (реально блин как будто в графическом редакторе играешь, т.е. кораблик управляется кликом мыши, хотя сейчас и кнопками тож можно, это+, врага кнопочками жмякаешь и т.д.), а самое главное, я даже не представляю, какой сервер в Исландии обслуживает Еву, мне кажется вообще размером с завод :) .

Link to comment
Share on other sites

ева не бесшовная. в одном инстансе (гриде) ева не может поддерживать и 1к игроков - когда я играл, лаг (время между нажатием кнопачки и реакцией игры на это нажатие) в 2-3 минуты считался играбельным (а неиграбельным - в 40 минут. да, я такое видел).

 

позже для избежания ситуаций с адовыми рассинхронами и полным хаосом в боях с высоким локалом ввели систему time dilation, где лаг принудительно включали - всем одинаковый.

 

локалы-локации с постоянно высоким населением - наподобие печально известной лагалищем житы - поддерживают отдельные выделенные серверные кластеры.

 

любая корейская гриндилка наподобие того же ахринейджа была бы более подходящим примером, поскольку худо-бедно но 5к игроков они поддерживают. в основном за счет гораздо более простой механики и в разы меньшей нагрузки на базу данных.

Link to comment
Share on other sites

что страшного в "швах" ? играя в 2004 в линейдж на старом компе я замечал как пробегая по дороге на одном и томже месте комп подвисал на несколько секунд - подгружалась локация, на данный момент все это происходит за доли секунд, а в игре где кроме волн по сути текстур и нет яб вообще не поднимал этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...