Jump to content
Game-Labs Forum

Пустеющий детский сад


Recommended Posts

Онлайн является основа составляющей ММО игры, сделав не обдуманный патч с ограничением по БР,  они лишились части аудитории, ну а дальше как снежный ком, делать в ММО проекты ограничения по PvP составляющей нельзя, это же не сингл, ну им было видней, пусть теперь делают выводы над ошибками.

Не надо забывать, что это всё ещё тест, И попробовать надо разные варианты, в том числе и пиратов без рейтов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

онлайн упал из-за отсутствия контента, тупо делать нечего в игре.

 

 

З.Ы, я вообще за то чтоб иногда рандомно сервер заключал союзы между нациями, типа датчане и шведы не справляются с натиском англов и сервер создает союз между ними фактически превращая в 1 нацию, без возможности атаковать, меньше воюющих сторон при том же онлайне только экшена добавят которого так не хватает

Link to comment
Share on other sites

онлайн упал из-за отсутствия контента, тупо делать нечего в игре.

Да погоди ты, дай Вангам поговорить) Очередной ММО проект которому пророчат очередную смерть, повидал таких уже много)

Пираты у нас вообще походу всё про всех знают, и вообще, если пираты уйдут, игра умрет... Чета ржу))

А если серьезно, то для обсуждения пиратства действительно есть другая тема, топайте туда. Пока и этот топик из-за срачей не прикрыли.

И как уже верно заметили, онлайн падает не потому что вангам изменения геймплея не нравится, а банально по причине пустой игры, в которой кроме боевки по сути ничего нету.

Ну на то она и альфа. Я уже молчу про то, что лето на носу, и все нормальные люди давно уже из-за компов повылазили и играют мало. Но ноулайферы Навала походу об этом не догадываются.

Link to comment
Share on other sites

Напомню, все боли, стоны и просьбы про пиратов тут прячутся. Надоело читать про пустое, старое и откровенно порожнее. У студии есть свое видение пиратов, но видимо пока его рано выкатывать.

А Guristas`у лучше писать конструктив, а не пытаться писать одно и то же. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Medniy Sandal, можно подумать ТС в перовой части своего поста не затронул темы пиратов и вынес на всеобщее обозрение студии что то новое. Единственное что здесь стоит внимания, так это третья часть.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд люди уходят из игры, потому что в игре, которая позиционирует себя как ММО с открытым миром, совершенно нет социального взаимодействия между людьми. Т.е заходишь в игру и складывается ощущение, что играешь в однопользовательскую игру, где ты не ощущаешь себя частью, той нации, которую выбрал.  Ты нации не нужен и соответственно нация тебе не нужна.

Потому что все упирается в прокачку, которую получаешь по сути, по кол-ву нанесенного дамага, причем учитываются и боты и люди.

А это значит я могу и вовсе не учавствовать в ПВП, а ходить только стрелять по ботам и в итоге стать Адмиралом Флота, наравне с тем, кто работает на нацию, командует на ПБ или в любом ПВП, стремится к какой то цели и т.п.

Толку от меня нации ноль, а я не чувствую себя нужным нации.

Если я нуждаюсь в корабле каком-нибудь, я опять пошел на ботов, настрелял денег, купил сырья и скрафтил кораблик. А можно и не крафтить, а купить по дешевке серый корабль из магазина. Т.е можно существовать отдельно от нации, абсолютным отшельником и все равно в итоге стать Адмиралом Флота и ходить на Сантисиме, что я считаю в корне не правильно. Поэтому в игре нужно больше стремится к тому, чтобы было больше социализации, чтобы люди чувствовали, что они нужны нации, и без служения нации они не достигнут высот. Для этого нужно сделать следующие вещи :

1. В магазинах НПС продаются корабли только до 6 ранга.

2. Отказаться от прокачки, которая идет тупо от нанесенного дамага. В сторону полезной прокачки, которая будет идти, только если ты сделал, что-то полезное для своей нации.

Система как в Elite Dangerous, т.е например ты работаешь на какую-то силу, считай нацию, и берешь у нее различные квесты, и за успешное выполнение она дает тебе очки одобрения или репутации. И от кол-ва набранных очков, зависит твое звание, считай прокачка.

Квесты могут быть самые разные от боевых до мирных. Каждый квест имеет свою цену в очках одобрения и игрок может выбирать из них любые. Чем сложнее квест, тем больше очков одобрения.

Боевые квесты

-Защищать торговые корабли в течение определенного времени в таком то месте.

- Потопить торговые или военные корабли в таком то месте, такой-то страны, такого-то класса, такое-то кол-во.

-Помочь на ПБ в блокаде

Мирные квесты.

- Доставить ресурсы игрокам или в такой то порт такое-то кол-во

-Доставить национальный уникальный в столицу своей нации.

Причем эти квесты могут столкнуть игроков одной нации с игроками другой.

Например испанец выбрал квест по захвату торговцев, причем эти торговцы должны быть голландцами например, т.е ему нужно придти на территорию Голландии и уже там делать свое черное дело.

А голландец как раз выбрал квест по защите своих торговых кораблей. В итоге испанец сталкивается с голландцем.

Или например испанец взял мирный квест на доставку уникального национального товара в столицу, например шведского железа, которое можно выбить только с шведских торговых кораблей на территории Швеции. 

Испанцу нужно пилить в Швецию, достать железо и своим ходом доставить до Гаванны. За такое рискованное головокружительное и опасное приключение если ему удастся доставить его в Гаванну, нация его щедро отблагодарит и он быстрее получит высокое звание, чем тот, который будет только топить корабли. Причем квест можно делать как в одиночку сильно рискуя. Так и обратится за помощью к кому-то, чтобы предоставили вооруженную охрану.

3. Разделение труда по Крафту. Крафтер не должен полностью производить корабль самостоятельно.

Система как в Life is Feodal т.е есть различные ветки специализаций, травничество, охота, сельское хоз-во и т.п. Есть общее кол-во очков, которые можно вложить для улучшения различных веток специализации Skill Cap. Если очки закончились значит больше нельзя улучшать никакие ветки. А игрок уже вкладывает очки в зависимости от производственной необходимости. Т.е решил ты изготавливать оружие, инструменты и ковать броню, значит ты вкладываешь очки в рудокопство, кузнечное дело, произ-во оружия и т.п. Но в тоже время очков на другие ветки тебе уже не хватит. И потому ты будешь зависеть от огородника, который может готовить еду, а ты нет, а без пищи сдохнешь, от плотника, который может чинить здания в том числе и кузницу, от травника, который может врачевать с помощью алхимии и т.п. Это очень повышает взаимодействие между игроками, и самое страшное что может случиться это остаться одному. Одиночка там не может позволить себе практически ничего, конечно он может существовать, но деревню и уж тем более замок он не сможет построить.

Здесь нужно сделать наподобие этого, только более упрощенно.

В производстве корабля обычно были задействованы

1. Ткачи или изготовители парусов корабельной оснастки

2. Плотники, которые строили корпус корабля

3. Литейщики кузнецы отливали пушки, ядра, изготавливали холодное и огнестрельное оружие для абордажной команды.

В зависимости от уровня прокачки той или йной ветки игрок может делать вещи на более серьезные корабли.

Например литейщик-кузнец самого низкого уровня может изготавливать только пушки 10 класса. Чтобы изготавливать более серьезные калибры нужно качать эту ветку. Но например он решил быть одиночкой и вложил  очки в другие направления. В итоге ему все равно не хватит очков, чтобы делать серьезные корабли, и его крафт закончится на уровне брига с пушками 7-8 класса.

А люди с хорошим взаимодействием или кланы будут качать одного по ветке литейщика, другого по ветке плотника и т.п. И в итоге смогут построить серьезный корабль.

Более того у каждого такого игрока будет цель в игре. Например плотники будут искать, закупать дерево, смогут даже построить корпус корабля и выставить его на продажу, останется только поставить пушки и сделать оснастку с парусами и т.п. Ткачи будут искать американский хлопок, из которого будут делать паруса, могут продавать оснастку, литейщики доставать железную руду или шведское железо, чтобы отливать более качественные пушки, оружие и т.п.

4. В нынешнем виде игра должна быть похожа на турнир по типу войны в Heroes and Generals.

Должна быть конечная цель войны. Столицы должны быть захватываемыми, только чтобы их захватить нужно пройти огонь, воду и медные трубы.  Игроки проигравшей нации должны быть отправлены в пираты. Пираты должны получать общий квест на атаку нации, которая сильно усилилась. За это пираты должны получать плюшки. Потом по истечению определенного времени, подсчитываются кол-во портов у наций очки их влияния, награждаются победители игровыми плюшками. Потом вайп и начинается очередная война. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а и ещё, ето ведь игра, разрабы перемудрили с реальностью что в игре нада сутками сидеть....лучше я в реале отдохну чем в игре  плыть буду от пункта а в пункт б 3-4 часа....

Ты что в Соммерсет каждый день плаваешь? Через Маракайбо. А ну не удивительно что скучно, там ведь нет никого.  :lol: 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 потому что в игре, которая позиционирует себя как ММО с открытым миром, 

 

 

мы не позиционируем себя как ММО - на странице игры и везде где мы рекламируемся мы не пушим себя как ММО. Единственное где упоминается ММО это таг на стиме, но там другого тага просто для игр с большим количеством одновременно играющих нет. 

Link to comment
Share on other sites

1300 часов наиграл и ливнул из игры :( 

 

так это и правильно! 

средние часы ВСЕХ игр на стиме менее 5 часов по моему

вы просто наигрались и это отлично что текущего контента хватило так надолго

 

переведу на более прямой текст

некоторые с женами разводятся быстрее чем это время

Наигрались - игру можно на полку. Никто не требует нового контента от ГТА 2 или Фоллаут 3

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Повторяйте это как мантру, сколько хотите, но от вас ожидают большего

 

 

Мы же не харекришна чтобы мантры повторять

Мы разработчики нового типа, а не стар ситизен. Мы привыкли говорить с игроками прямо. Лучше недообещать и перевыполнить чем сотрясать воздух межгалактическим шахматным турниром в нью васюках

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Основная проблема многих новых игроков в том, что они считают (наверное), что Наваляшка уже готова. А по факту идет еще бета тест. Поэтому многие и пишут о " я ушел из игры потому что нет контента". Так ясное дело, что он еще в стадии проработки/доработки/выкладывания. 

Link to comment
Share on other sites

Основная проблема многих новых игроков в том, что они считают (наверное), что Наваляшка уже готова. А по факту идет еще бета тест. Поэтому многие и пишут о " я ушел из игры потому что нет контента". Так ясное дело, что он еще в стадии проработки/доработки/выкладывания. 

 

 

нам странно слышать "в игре нет контента" от уважаемых капитанов с 1000+ часов ;)

Link to comment
Share on other sites

нам странно слышать "в игре нет контента" от уважаемых капитанов с 1000+ часов ;)

Ну капитаны с 1000+ часов всегда найдут контент в Наваляшке ))). Уже так несколько лет себе находим ))).

Однако хочется нового и масштабного, чтобы игра заиграла новыми красками. Да побыстрее, уже сейчас и "чтобы нравилось мне" и т.д.

Чтобы крабы не ныли. Любители "попрыгать по играм" подольше сидели в Наваляшке. Чтобы ПБ были интересным событием. И так далее. Чтобы публика приростала и не убывала.

Я ранее говорил, что быстрая прокачка даже на этапе бета теста нехорошо. Т.к. народ прибежал, послушал "староверов" в игре, и пошел фармить уровень. Пофармил до последнего уровня, причем нафармить последний уровень не так то и трудно. При желании. А потом становится "делать нечего". Вот и всё

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

мы не позиционируем себя как ММО - на странице игры и везде где мы рекламируемся мы не пушим себя как ММО. Единственное где упоминается ММО это таг на стиме, но там другого тага просто для игр с большим количеством одновременно играющих нет. 

 

Не позиционируете себя как ММО и игра по одноразовому платежу - потому что после релиза ее будут поддерживать полтора человека в ожидании скорого закрытия? или будите клепать DLC даже не знаю с чем? :)

 

Почему не сделать MMO f2p, "кланы" вместо фиксированных наций, деревья развития как капитанов, так и кораблей?

 

Проблема игры не в быстрой прокачке, возможно прокачку вообще стоит убрать...

Link to comment
Share on other sites

так это и правильно! 

средние часы ВСЕХ игр на стиме менее 5 часов по моему

вы просто наигрались и это отлично что текущего контента хватило так надолго

 

переведу на более прямой текст

некоторые с женами разводятся быстрее чем это время

Наигрались - игру можно на полку. Никто не требует нового контента от ГТА 2 или Фоллаут 3

Какой наигрались ?! человек пишит что играл играл а потом исскуственно было сделано так что он ливнул из игры! про какой контент Вы говорите? про не до патчи? сначала БР потом не понятная система из WOT а теперь итог народа мало а кого и найдешь его ковырять надо 2 часа! У нас в клане 2\3 не играет, что собственно сделал и я потому что в реалиях нынешних патчей  играть ... Единственное тешу себя надеждой что всетаки одумаетесь введе именно ЭКШЕНА а не понятного реализма, люди должны заходить в игру отдыхать а игра тупо превратилась в работу извините мне 1 работы хватает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мы же не харекришна чтобы мантры повторять

Мы разработчики нового типа, а не стар ситизен. Мы привыкли говорить с игроками прямо. Лучше недообещать и перевыполнить чем сотрясать воздух межгалактическим шахматным турниром в нью васюках

От Вас никто сверх гениального и не требуют кто может тот понял уже это. Просто не ломайте игру так что играть в нее не охота

Link to comment
Share on other sites

Какой наигрались ?! человек пишит что играл играл а потом исскуственно было сделано так что он ливнул из игры! про какой контент Вы говорите? про не до патчи? сначала БР потом не понятная система из WOT а теперь итог народа мало а кого и найдешь его ковырять надо 2 часа! У нас в клане 2\3 не играет, что собственно сделал и я потому что в реалиях нынешних патчей  играть ... Единственное тешу себя надеждой что всетаки одумаетесь введе именно ЭКШЕНА а не понятного реализма, люди должны заходить в игру отдыхать а игра тупо превратилась в работу извините мне 1 работы хватает.

предлагаешь переделать в WOWs на парусниках ?

 

с портами и крафтом невозможно сделать игру без затраты времени на не бои

Link to comment
Share on other sites

Ну капитаны с 1000+ часов всегда найдут контент в Наваляшке ))). Уже так несколько лет себе находим ))).

Однако хочется нового и масштабного, чтобы игра заиграла новыми красками. Да побыстрее, уже сейчас и "чтобы нравилось мне" и т.д.

Чтобы крабы не ныли. Любители "попрыгать по играм" подольше сидели в Наваляшке. Чтобы ПБ были интересным событием. И так далее. Чтобы публика приростала и не убывала.

Я ранее говорил, что быстрая прокачка даже на этапе бета теста нехорошо. Т.к. народ прибежал, послушал "староверов" в игре, и пошел фармить уровень. Пофармил до последнего уровня, причем нафармить последний уровень не так то и трудно. При желании. А потом становится "делать нечего". Вот и всё

 

Зашел, покрафтил, ПБ либо нет в нужное время либо не те. Одиночкам в игре особо нечего делать а "массы" игроков в основном собираются только у пиратов.

 

Еще одна из причин скуки в игре, обусловлено локализацией боёв в инстах, но не в OW - отсутствие "фронта" войны.

Чтобы можно было бы выйти из порта,прибыть в место боевых действий, без промедления начать участие в компании у которой есть финал.(подобная тема на форуме под названием "Победа в войне").

Я уже упоминал о подобной модели на примере игр Battleground Europe, PlanetSide 2.

 

В любом случае будущее за полноценными боями в открытом мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

предлагаешь переделать в WOWs на парусниках ?

 

с портами и крафтом невозможно сделать игру без затраты времени на не бои

Зашел потролить...? нечего написать обязательно напиши как WOWs......

Link to comment
Share on other sites

 

 

В любом случае будущее за полноценными боями в открытом мире.

Ты имеешь ввиду, что корабль видимый в ОМ= корабль в бою? 1:1? И скорость движения в ОМ такая же как и в бою будет?

Представь сколько бы ты летал в Еве ))) 

Конечно бесшовный мир это было бы круто, но даже монстры игростроение делают все миры с инстами. Я если честно не припомню ни одной игры, где полностью открытый мир без переходов. С хорошей графикой.

Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь ввиду, что корабль видимый в ОМ= корабль в бою? 1:1? И скорость движения в ОМ такая же как и в бою будет?

Представь сколько бы ты летал в Еве ))) 

Конечно бесшовный мир это было бы круто, но даже монстры игростроение делают все миры с инстами. Я если честно не припомню ни одной игры, где полностью открытый мир без переходов. С хорошей графикой.

Есть такая игра Silent Hunter 1-5 (про корабли, хоть и подводные), так вот там можно по всему миру плавать, и нету инстов, и даже есть мультиплеер! В 5 части графика на уровне, даже на сегодняшний день (для такова жанра игр).

Link to comment
Share on other sites

Есть такая игра Silent Hunter 1-5 (про корабли, хоть и подводные), так вот там можно по всему миру плавать, и нету инстов, и даже есть мультиплеер! В 5 части графика на уровне, даже на сегодняшний день (для такова жанра игр).

 

 

он говорит про мультиплеер когда не 5 инвалидов в коопе peer-to-peer без всякой защиты

а когда минимум 200-300 человек в море и без читов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Есть такая игра Silent Hunter 1-5 (про корабли, хоть и подводные), так вот там можно по всему миру плавать, и нету инстов, и даже есть мультиплеер! В 5 части графика на уровне, даже на сегодняшний день (для такова жанра игр).

ой бллин это не ММО игра. Чего вы сравниваете офлайн игру с ММО? Более того, знатоки данной игры сообщили, что там есть мегакрутые ускорения в море. 

Link to comment
Share on other sites

он говорит про мультиплеер когда не 5 инвалидов в коопе peer-to-peer без всякой защиты

а когда минимум 200-300 человек в море и без читов

Ок, вот пример ММО:

WWII Online

Там в свое время на одной карте (бесшовной) был онлайн в несколько тысяч человек.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...