Jump to content
Game-Labs Forum

Early access


Guest sergo-kon

Recommended Posts

Guest sergo-kon

Вообще это не здоровая тенденция, брать деньги с тестеров за то что они работают.

Это как в анекдоте про двух директоров заводов. Когда они друг у друга спрашивают 

- А ты платишь своим рабочим за то что они работают?

- Нет.

- А они на работу выходят?

- Да. Вот думаю, может на проходной платный вход сделать.

 

Ведь получается что люди реально становятся глупыми и готовы платить за то, за что платить должны им самим. Если рассуждать в русле здравомыслия.

Link to comment
Share on other sites

  • Людей никто не обязывает платить

Платят не за то что бы тестить, а за ранний доступ

Их не выгоняют за неактивность

Это не работа, это для их же удовольствия

 

Если штатный QA вел бы себя как эти "тестеры", его бы уже давно уволили.
Link to comment
Share on other sites

Все просто.

Морская тематика сложна в реализации.

Это не моба про эльфов с сиськами и не ферма. Профинансировать заведомо успешный проект Корсаров желающих не нашлось. 

 

Поэтому чтобы развивать проект дальше деньги надо собирать сразу. И вы платите не за тестирование, а за развитие проекта в который вы хотите играть. Не хотите развивать - не платите и ждите финалки. 

 

По сути - игроки - наш паблишер. 

Link to comment
Share on other sites

Все просто.

Морская тематика сложна в реализации.

Это не моба про эльфов с сиськами и не ферма. Профинансировать заведомо успешный проект Корсаров желающих не нашлось. 

 

Поэтому чтобы развивать проект дальше деньги надо собирать сразу. И вы платите не за тестирование, а за развитие проекта в который вы хотите играть. Не хотите развивать - не платите и ждите финалки. 

 

По сути - игроки - наш паблишер. 

 

а почему проект не вышел на кикстартер?

русскоговорящие, в силу менталитета, много бы не вложили, наверное,

а вот бурги "влились" бы нормально.

те же Larian не побрезговали -  в итоге у них Divinity очень достойная игруха получилась 

 

p/s/ посмотрел, там всякая лабуда десятки тысяч долларов собирает...

Link to comment
Share on other sites

а почему проект не вышел на кикстартер?

русскоговорящие, в силу менталитета, много бы не вложили, наверное,

а вот бурги "влились" бы нормально.

те же Larian не побрезговали -  в итоге у них Divinity очень достойная игруха получилась 

А это не так просто как кажется. Компания где я работаю выходила на кикстартер со своим проектом.. Нужен, как минимум, человек в США которому доверяешь, он должен будет компанию там открыть.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А это не так просто как кажется. Компания где я работаю выходила на кикстартер со своим проектом.. Нужен, как минимум, человек в США которому доверяешь, он должен будет компанию там открыть.

И на данный момент, как я понимаю, такого человека у проекта нет.

А почему обязательно в США? А в европе? Или там та же проблема?

Link to comment
Share on other sites

И на данный момент, как я понимаю, такого человека у проекта нет.

А почему обязательно в США? А в европе? Или там та же проблема?

Потому что существует три паралельных кикстартера: США, Англия и Канада. Для создания проекта нужна компания в соответствующей стране. Кикстартер США самый известный, так сказать каноничный, там больше шансов собрать нужную сумму.

Link to comment
Share on other sites

Все просто.

Морская тематика сложна в реализации.

Это не моба про эльфов с сиськами и не ферма. Профинансировать заведомо успешный проект Корсаров желающих не нашлось. 

 

Поэтому чтобы развивать проект дальше деньги надо собирать сразу. И вы платите не за тестирование, а за развитие проекта в который вы хотите играть. Не хотите развивать - не платите и ждите финалки. 

 

По сути - игроки - наш паблишер. 

 

Всё бы и ничего, на самом деле есть игроки которые действительно готовы заплатить за участие в тесте, но к сожалению это до сих пор никак не реализовано((( или я этого не заметил.

 

А если к доступу добавить "приятные мелочи" или "печеньки"(в пределах разумного), то дело пойдёт ещё веселей.

 

Кстати, слежу за развитием Стар Ситизен, так они собрали 48 ярдов только на одном ангаре, паре кораблей и нескольких скриншотах... игруха тоже далеко не "ферма". 

 

Систему Early Acces из стар-ситизен можно взять как пример, но всё должно быть в пределах разумного...  40 баксов за тест сток-корабля заряжать тоже не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Всё бы и ничего, на самом деле есть игроки которые действительно готовы заплатить за участие в тесте, но к сожалению это до сих пор никак не реализовано((( или я этого не заметил.

 

А если к доступу добавить "приятные мелочи" или "печеньки"(в пределах разумного), то дело пойдёт ещё веселей.

 

Если и делать ранний доступ платным, то только после того, как будет линейка шипов, абордаж и ГК. До этого момента, делать ранний доступ не разумно.

Те кто просто любопытен, скажут "фу" и уйдут. А те серьёзно настроен, те уже давно тут сидят. Ну разве что пара заблудших душ, ещё не добралась до этой гавани.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если и делать ранний доступ платным, то только после того, как будет линейка шипов, абордаж и ГК. До этого момента, делать ранний доступ не разумно.

Те кто просто любопытен, скажут "фу" и уйдут. А те серьёзно настроен, те уже давно тут сидят. Ну разве что пара заблудших душ, ещё не добралась до этой гавани.

Неистово плюсую. Кроме пары заблудших душ. Думается мне, не пара, а неплохая такая кучка, которая просто не в курсе дел.

Link to comment
Share on other sites

Если и делать ранний доступ платным, то только после того, как будет линейка шипов, абордаж и ГК. До этого момента, делать ранний доступ не разумно.

Те кто просто любопытен, скажут "фу" и уйдут. А те серьёзно настроен, те уже давно тут сидят. Ну разве что пара заблудших душ, ещё не добралась до этой гавани.

мне казалось уже прошли те времена, когда народ пытался залезть на "альфу" в погоне за любопытством и "печеньками первопроходцев". я вот в WoWs даже и не пытался лезть, пусть хоть что-то состряпают, потом на ОБТ уже можно будет зайти посмотреть.

А в наваляшку просто не успел. Я только в Августе про эту игруху узнал. Проект не так раскручен, потому тут в основном пока по интересам народ сидит, да и залётных не так много, если 3 человека в конечном итоге сольются, то в принципе не так  криминально, а денюжка на проект хоть и не большая но будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну какие "три" человека сольются. Вон их толпа была принята в последний заход. Кроме Dravtа ни кого не осталось. 

Link to comment
Share on other sites

За окном 33 по сельсию, в квартире 28 с вентилятором. Скорее всего большая часть разъехались по дачам, отпускам, морям или просто гудели в выходные и до компа никак не доползти было.

Я и сам в июле-августе пропадал постоянно все выходные на озере, шашлыках и пр. домой приезжали к 23.00-02.00 и сразу спать, не до компа было.

Сейчас жара немного спадает и уже в принципе можно вспомнить про комп. Так что, скорее всего, как минимум половина того народа ещё вернётся в стаю.

 

В целом обращая внимание на скриншоты и видеозаписи, а так же условия при предыдущем наборе на тест не вижу других причин массового сваливания с проекта.

Так же одной из причин вполне возможно могла быть недостаточная мощность ПК у некоторых игроков. 

Link to comment
Share on other sites

А в наваляшку просто не успел. Я только в Августе про эту игруху узнал. Проект не так раскручен, потому тут в основном пока по интересам народ сидит, да и залётных не так много, если 3 человека в конечном итоге сольются, то в принципе не так  криминально, а денюжка на проект хоть и не большая но будет)))

))))))) "наваляшка", поставлю плюсик, а вечером зайду и зделаю канал "Наваляшка" в вентрило, рядом с "картошкой" и "тундрой".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

- Ну что мать, как сына то назовём?

- Наваляшка.

- А почему так?

- Гля как навалял. А ведь это он ещё маленький.       :lol:

Link to comment
Share on other sites

Едрить мандрить. Наваляшка. Я слышал разные интерпретации: и "Навальный Акционер", и "Наваляем Активно", но "наваляшка"?

Ненене, давайте как-нибудь по-другому, что ли?

Link to comment
Share on other sites

- Ну что мать, как сына то назовём?

- Наваляшка.

- А почему так?

- Гля как навалял. А ведь это он ещё маленький.       :lol:

 

я имел ввиду Наваляшка, от слова навалять, а не навалить или наваливать))) а в целом это уменьшительно-ласкательное от Навалакшн. 

Рано или поздно эта кличка всё-равно бы всплыла.

 

Едрить мандрить. Наваляшка. Я слышал разные интерпретации: и "Навальный Акционер", и "Наваляем Активно", но "наваляшка"?

Ненене, давайте как-нибудь по-другому, что ли?

 

А в целом Naval Action переводится как морской бой, но это в современной интерпритации, а если касаемо парусников, то вполне можно предложить название "Морские баталии" (в народе Морбат или просто МоБа) или "Парусные баталии" (в народе Парубилово или ПаБ) или Морские сражения(в народе... не-не... не стоит так называть))) ...ну или как-то так, что б не особо отступать от англоязычного названия.)))

П.С. Сори за оффтоп, видел где-то тему, что русскоязычное название Naval Action ещё в разработке и рассматриваются предложения, но сейчас не могу найти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Для сессионки и НА нормально. А для ГК я бы предложил "голд эйдж оф саилингс". Хотя звучит не броско.

Link to comment
Share on other sites

Для сессионки и НА нормально. А для ГК я бы предложил "голд эйдж оф саилингс". Хотя звучит не броско.

 

в русскоязычном варианте нужно что-то намного более ухоудобоваримое

 

p.s. до флудерастился до штукаря?)) скоро у Киркорова корону отбирать

Link to comment
Share on other sites

Naval Action рабочее название.. оно не всем нравится и возможно будет изменено ближе к релизу. 

у нас есть домен sea-legends -  морские легенды. - как вариант может подойти. 

если есть еще идеи предлагайте

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...