Jump to content
Game-Labs Forum

Юмор


slik

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
 

I would like to report Wolf13, Andrey1111, Serg Factor, Klava Pupkina, Yarl Tsero, and BOBA KOT for exploiting a game mechanic to duplicate a ship.

 

We had discussed this in the Tattered Flags TeamSpeak earlier in the week when someone else came across it.  I am uncertain if it has been reported as a bug, however, by my understanding, an exploit is where you use the mechanics of the game as they are not intended.  Here, a fleet of large ships will all jump something smaller, so that NPCs spawn in to protect.  The smaller "tagged" vessel who is in on this then leaves the game, allowing those players to capture the NPC ships.  This is a particularly egregious exploit, in my view, as non-basic ships are not supposed to be captured off of NPCs, in order to further test crafting (by my understanding).  Here, the players are deliberately circumventing the crafting process and are exploiting a game mechanic for their own uses.

 

If they have reported this bug, one might think this serves as a cloak to protect themselves, however after reporting it they should not be doing it over and over again in order to "keep testing it to make sure it's still there."  I wager logs could be looked at to verify this is in fact what is happening.

 

Here, not only are they taking away from the development of the game (as we are here to test it for ultimate release), they are then using their gains for their own personal ends.  Screenshots attached.

 
Link to comment
Share on other sites

Вот это попандос!!! Теперь все дружно идем в бан, нас взяли с поличным))).

Хотя если честно, то я очень надеюсь, что вся система крафта всё же будет на корню переделана. Придётся тестить крафт заново.

Link to comment
Share on other sites

Хотя если честно, то я очень надеюсь, что вся система крафта всё же будет на корню переделана. Придётся тестить крафт заново.

Эта система явно не для слабонервных. Она получилась весьма издевательской. Вот пример моей неголословности

post-6543-0-48646800-1445835961_thumb.png

 

Я не хочу никого обидеть, но это ни раз обсуждалось и было признано, что система выпадения чертежей никуда не годиться. А тут мало того что они не падают, они блин еще и в магазе продаются, и Вам показывают, вот они, смотри, лежат чертежики, то на что ты убил недели времени, докачался до 45го уровня крафта и по факту можешь строить только Бэль Пули.Лежат, а купить то их никак нельзя.Только чудом мне выпал рец с захваченной честным путем Конституции. В остальном по прежнему я, делая все в точности как и остальные корабелы, оказываюсь худшим среди них по велению рандома.

 

А теперь в защиту тех, на кого гонят в трибунале. Если бы чертежи падали нормально, а именно пропорционально затраченным усилиям, я бы и сам негодовал по поводу выбивания кораблей с подкрепов. Но при нынешней системе это во первых нереальная изобретательность, которая помогла выявить и в будущем устранить игровую недоработку, во-вторых это вынужденая мера, дабы не воевать на фрегатах да триниках(на крайняк  74х с одной прочкой и  парой дыр под фиты) против уже реально существующих в игре Святых Павлов. И уж поверьте, все мы с удовольствием посвятили бы время в боях, нежели в постоянных, монотонных и жудко надоедающих попытка раздобыть чертеж.

 

А при введении портовых битв мы на фрегатах так вообще и без земли останемся. А все почему? Потому что рандом решил что мы хреновые плотники.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 7 months later...

20 ти секундному таймеру входа в бой посвящается:

 

Уважаемые разработчики, не сочтите за дерзость или троллинг. Однако за последний год, в течении которого я спрашивал " Почему 20 секунд" мне настойчиво отвечали "Потому что",всмысле реально "потому что", без каких либо объяснений.

Увы аргументированного ответа я не получил и не понимаю почему разработчикам нравится система тага, при которой корабли не только могут успеть разойтись встречными курсами, но и более быстрый корабль может обогнать жертву настолько, что она выйдет за круг с другой стороны, не меняя курса. 

Ну и собсно я уже молчу про те пляски с бубном которые приходятся устраивать при атаке и про то, что внезапная атака просто сведена на нет.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Varaborn said:

 

Увы аргументированного ответа я не получил и не понимаю почему разработчикам нравится система тага, при которой корабли не только могут успеть разойтись встречными курсами, но и более быстрый корабль может обогнать жертву настолько, что она выйдет за круг с другой стороны, не меняя курса. 

Ну и собсно я уже молчу про те пляски с бубном которые приходятся устраивать при атаке и про то, что внезапная атака просто сведена на нет.

Видео классно смонтировал, сижу улыбаюсь и попробую ответить как простой игрок:

1. 20 сек. таг - это ещё один шанс жертве спастись и это правильно, в ОМ время ускорено и не всегда успеваешь заметить приближение противника.

2. То, что ты называешь "танцы с бубном" многие считают умением атаковать/уходить в ОМ, т.е. кто кого переиграет в ОМ, тот и получит преимущество в боевой локации.

3. Я категорически против "внезапной атаки", так как если убрать 20сек таймер, то можно безопасно блокировать вход во все фритауны (стоишь возле порта и атакуешь всех кто слабее и запрыгиваешь в порт при приближении тех кто сильнее).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да я как обычно накатал большой пост, а потом  забросил его) 

Как по мне когда было 10 сек было лучше.

Хотя насчет входа во фритауны это конечно аргумент, и что то мне подсказывает разработчики не будут перепиливать механику если например мы предложим сделать такую же сейв зону как и у столицы, тольк поменьше у всех фри таунов, тогда тот кто ганкает должен будет выйти из этой зоны и сам подставиться.  А то у нас нынче при хорошем ветре любой игрок прорывает блокаду) Ну а рядом с нац городами есть форты, сама по себе не плохая защита.

 

А на тему того что мол последний шанс сбежать и тд и тп это же очевидно - смотри в оба, видно то далеко. Прослакал вражеский корабль - иди на дно) Но тут же эксплойт, все торгаши будут хватать нападающих на большой дистанции. Все же гонки в  ОМ несколько сберегают время, по сравнению с гонками в инсте. 

Но и тут есть решение - минимальная и максимальная дистанция появления в бою. То есть нельзя появиться ближе чем скажем 200м и дальше чем 500м. Плюс выход по дистанции как с перком контрол. 

2 hours ago, RvRs said:

Видео зачетное)

Спасибо)

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...