Jump to content
Game-Labs Forum

Идентификация нац принадлежности в открытом мире


Recommended Posts

Только не надо флаг над кораблем изображать. Он должен быть на корме или мачте. И надо постараться еще его рассмотреть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Всё тлен. Самое полезное и простое - добавить возможность видеть клантег в текущей системе.  

 

Клан-тег можно добавить в окно инфы при клике на игрока.

Сейчас главная проблема заключается в  том что  для определения свой\чужой приходится прокликивать все корабли по горизонту.

 

Только не надо флаг над кораблем изображать. Он должен быть на корме или мачте. И надо постараться еще его рассмотреть

Это было бы еще лучше)

Но думаю из за увеличения скорости в OW флаг будет трепыхаться с неестественной скоростью, что в свою очередь негативно скажется на производительности.

Маленького статичного флажка вполне хватит.

Edited by Red October
Link to comment
Share on other sites

Но в игре вроде бы нет подзорной трубы в открытом море.

А если будет, то и как на боевой локации, будет видно флаг.

Тема не о чём, или не о том. Ну, мне кааца.

Link to comment
Share on other sites

Нет только флаг во всех случаях, чтобы не "колхозить" OW. Ник, клан и проч - только по клику.

ну, в таком случае я продолжу кликать в точку в тумане и получать всю инфу без подзорной трубы.

к слову, про трубу в ОМ уже отвечали много раз, правда, не помню что :D 

 

Link to comment
Share on other sites

Только не надо флаг над кораблем изображать. Он должен быть на корме или мачте. И надо постараться еще его рассмотреть

Ну и где логика? Если его будет трудно рассмотреть, то зачем вообще вводить? Вы слишком упираетесь в историчность забывая о гемплее. Флаг нации над кораблем вполне нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не испытываю особых сложностей в идентификации кораблей в ОМ. То ли привык, то ли это в принципе нафиг не нужно. Щелкнул по кораблю и видно, что брит. Да возможно не удобно, но ведь это по факту фокус на цели. Имитация определения. Если убрать прощелкивание, то тогда нужна система подзорной трубы или мачтовых смотрящих как класс офицеров. И чем лучше они, тем более точнее дают инфу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В нынешней системе определения принадлежности нации есть один недостаток, как только ты заметил точку на горизонте, ты уже можешь узнать нацию, тип корабля, ник и звание игрока.

 

Интриги нет.

Вот если бы принадлежность нации можно было узнать хотя бы на половине пути, между горизонтом и тобой.

А "позорная" труба с необходимостью рассмотреть флаг, дала бы эту интригу в полной мере.

Хотя с другой стороны скорость перемещения на ГК несколько высоковата для пользования трубы.

Опять дилемма.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну и где логика? Если его будет трудно рассмотреть, то зачем вообще вводить? Вы слишком упираетесь в историчность забывая о гемплее. Флаг нации над кораблем вполне нормально.

А я читал, что в море корабли вообще не несли флагов и поднимали их только при встрече с другими судами, при этом далеко не всегда спешили это делать, а иногда поднимали и чужие флаги. В игре это можно было бы сделать принудительно, на определенном расстоянии, тогда, возможно, в составе группы и легкие корабли были полезнее.

Если не "упираться в историчность", то зачем вообще огород городить? Пусть остается как есть: кликнул мышкой - понял ху из ху, глянул на топ грот-мачты и узнал сколько матросов в трюме сидит =)

Link to comment
Share on other sites

Рейдерствовать сложно, издалека видно что пират, и сразу оповещение по всем чатам что вообще сводит к нулю эффект внезапности. У Ямайки стало невозможно работать, патрули, группы встреч, засады.  Может быть сделать как было в Пиратах Сида Меера, чтобы издалека не было видно принадлежность и звание, даже ИИ или игрок. поближе можно было бы определить принадлежность корабля, а еще ближе звание и имя. И еще, было бы здорово иметь возможность как настоящему пирату ставить чужой флаг, и выкидывать веселого Роджера непосредственно перед боем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и где логика? Если его будет трудно рассмотреть, то зачем вообще вводить? Вы слишком упираетесь в историчность забывая о гемплее. Флаг нации над кораблем вполне нормально.

Если подумать, то игре не хватает каких то мелочей, фишечек, которые могли бы ее еще больше украсить.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, дух времени, романтика и прочие мелочи, фишечки это конечно хорошо и нужно. Ну давайте вначале дождемся всего основного. ПБ и стимул к нему, пвп и стимул к нему (а не ганг из за угла), полноценное управление кланом, да блин оптимизация, крафт система, офицеры, система квестов, судьба несчастной нации пиратов и т.д. Обобщу "скелет игры" или основа. Вот когда это все будет полноценным, удовлетворяющим всех и самое главное интересным, тогда уже можно говорить о мелочи, фишечках и романтики. Вы посмотрите на он лайн. Вы думаете если на корабле появится его имя, то сразу он лайн вырастит?    

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В нынешней системе определения принадлежности нации есть один недостаток, как только ты заметил точку на горизонте, ты уже можешь узнать нацию, тип корабля, ник и звание игрока.

 

Интриги нет.

Вот если бы принадлежность нации можно было узнать хотя бы на половине пути, между горизонтом и тобой.

А "позорная" труба с необходимостью рассмотреть флаг, дала бы эту интригу в полной мере.

Хотя с другой стороны скорость перемещения на ГК несколько высоковата для пользования трубы.

Опять дилемма.

 

Абсолютно согласен!

Только дилеммы никакой нет: высоту камер править не трудно.

А для того чтобы скорость не так влияла на удобство трубы, просто сделать ограниченный zoom.

Edited by Red October
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен!

Только дилеммы никакой нет: высоту камер править не трудно.

Не, я не про высоту камеры говорил а про то что для использования камеры на ГК скорость передвижения высоковата. 

Когда два шипа расходятся бортам в разные стороны, мне иногда несколько раз приходится щелкать по шипу, что бы попасть и увидеть кто это и что это.

Хотя, конечно это не так критично. Далёкий объект перемещается не так быстро по горизонту а вблизи можно было бы и "щелчок" по шипу оставить.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу, не хватает духа того времени, романтики. Например, имя корабля было на слуху, но в НА этого нет (и, наверное, вряд ли будет)

Не будет. Было много обсуждений. Можете поискать на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, дух времени, романтика и прочие мелочи, фишечки это конечно хорошо и нужно. Ну давайте вначале дождемся всего основного. ПБ и стимул к нему, пвп и стимул к нему (а не ганг из за угла), полноценное управление кланом, да блин оптимизация, крафт система, офицеры, система квестов, судьба несчастной нации пиратов и т.д. Обобщу "скелет игры" или основа. Вот когда это все будет полноценным, удовлетворяющим всех и самое главное интересным, тогда уже можно говорить о мелочи, фишечках и романтики. Вы посмотрите на он лайн. Вы думаете если на корабле появится его имя, то сразу он лайн вырастит?    

 

Крафт и управление кланом это конечно здорово, но игра про парусники на карибах а не симсити. А парусники на карибах это пираты и сокровища, грабеж торговых кораблей, погони и сражения. Это совсем не фишечки и романтика, дружище, это как раз и есть основное. Я не могу полноценно грабить торговые корабли, если на горизонте видно кто я и на каком корабле, и через секунду о моей локации весь чат. Не говоря уже о телепорте с грузом.

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...