Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Ну, значит, мы нубари.

 

Знаете как теперь поступает противник при виде пиратов?

Бежит.

 

2 дня ходили в 3 рыла у берегов Ямайки.

Никто не нападал.

При виде наших кораблей народ тупо отворачивал и бежал в города.

А ежели кто и попадался, то на помощь к ним никто не хотел идти.

Видите кораблик без мачты?

 

g8484848pn_7297661_21553300.jpg

 

Это треха.

А город видите?

Это Порт Антонио.

А толпу противников видите?

Вот и я не вижу.

За него не вписался НИКТО.

 

Как, впрочем, и за этот Цербер.

 

ggg55555pn_5753807_21553312.jpg

Что?

Мы такие бяки, что напали на Цербер?

Да он просто попался по курсу, когда мы пытались догнать 2 Консты, которые при виде нас развернулись и стали убегать.

Ну и самое интерсное знаете?

На десерт.

Нас никто не ловил за эти 2 дня.

Раньше после одного, максимум двух боев, по периметру стояло 10-15 кораблей в оцеплении.

А за эти 2 дня ни ни.

Никого.

Так, что разрабам 6+.

Ну очень интересный стал гемплей.

Верной дорогой.

Edited by Show youre money
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

приходите в наше любимое место, тут все по прежнему, даже лучше :) Мы вчера и поганкали и на констах повоевали, и торгашей поотжимали. Все прям замечательно
 

Link to comment
Share on other sites

Отвратительная обнова! Вчерашняя попытка поохотиться превратилась в серию стояний. Идем впятером, нормальная такая ганк-группа, 2 в бою-3 стоят ждут ибо "разница в БР"

Разница в результатах невелика, только в том, что если раньше 5 кораблей забивали добычу за 15 минут, теперь это делают 2 за полчаса а 3е просто стоят рядом и ждут, вдруг кто свалить попытается.

А, да, еще наблюдение... Свалить от организованной ганк-группы теперь будет совсем невозможно, Если раньше, ты мог выйти из боя и воспользовавшись 2х минутным инвизом сбросить их с хвоста, то теперь, если вокруг боя есть не вошедшие в бой участники ганк-группы, то они тебя словят. Если им конечно хватает ума не стоять с опущенными парусами около точки боя, а патрулировать вокруг нее.

Edited by Lord Grey
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites


Ровно через час после такого нововведения, возле каждого "живого " порта будет ползать 3-й рейт, усиленно изображающего из себя унылого карибаса, с "шустрым морячком" на марсе и пачкой "чип и дейлов" порту =) Нормальный такой результат борьбы с ганком =)

Замечательно, пусть ползает, и пусть сидят. Ну затащит его какие нит пару триников в бой, ну выскочат из пора его друзья... А кто сказал, что у триников в этом же порту нет еще с 10к таких же?

 


Хочешь ганкать, ганкай в море подальше от берега, хочешь огрести люлей - ганкай возле порта. А то прям все герои, схватили парой триников трешки и расслабились, ведь никто больше не зайдет. А тут взяв кого то в море еще бы и наблюдателя в ОМ оставили, монитор то подкреп, а то и о цеплять, давая время своим добить или встать на лыжи.


Ну, значит, мы нубари.

 

Ну и самое интерсное знаете?
На десерт.
Нас никто не ловил за эти 2 дня.
.


Да потому, что вас теперь не поймать. Даже сто кораблей встанут, по БР влезит максимум 2. Остальным просто удовольствие ждать свою очередь. Или предлагаете ловить матрешками, кораблей по 5 каждая? И бегут от вас, ибо знают, что на помощь никто НЕ СМОЖЕТ прийти, даже напарник находящийся рядом может не влезть по БР. В общем - патч для пираСов.

 


Отвратительная обнова! Вчерашняя
Свалить от организованной ганк-группы теперь будет совсем невозможно, Если раньше, ты мог выйти из боя и воспользовавшись 2х минутным инвизом сбросить их с хвоста, то теперь, если вокруг боя есть не вошедшие в бой участники ганк-группы, то они тебя словят. Если им конечно хватает ума не стоять с опущенными парусами около точки боя, а патрулировать вокруг нее.

 

Да ну? Встаешь на ветер, хватаешь ближайшего догоняльщика и ... Остальные ждут следующей попытки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да ну? Встаешь на ветер, хватаешь ближайшего догоняльщика и ... Остальные ждут следующей попытки.

А если я не хочу в данный момент ПвП? Мне хочется просто избежать боя. Свалить.

Раньше делалось просто. У тебя есть период пока они выходят из боя, выиграть у них 2 минуты форы и просто свалить от них.

Да и смысл? Ну схватил одного, даже завалил, но как ты выходишь из боя тебя снова ждут. И так пока ремки не закончатся, или тебя таки не затопят.

Edited by Lord Grey
Link to comment
Share on other sites

А если я не хочу в данный момент ПвП? Мне хочется просто избежать боя. Свалить.

Раньше делалось просто. У тебя есть период пока они выходят из боя, выиграть у них 2 минуты форы и просто свалить от них.

В менюшке можно посидеть немного подождать пока свалят, сходить чайку попить, на худой конец выйти из игры и зайти по позже. Я уже не говорю про то, что ты выходишь под невидимостью и ты видишь врагов а они тебя нет, и ты можешь просто уйти в другую сторону.

Link to comment
Share on other sites

В менюшке можно посидеть немного подождать пока свалят, сходить чайку попить, на худой конец выйти из игры и зайти по позже. Я уже не говорю про то, что ты выходишь под невидимостью и ты видишь врагов а они тебя нет, и ты можешь просто уйти в другую сторону.

А где массовые пвп в открытом море, зачем тогда 10+ человек в клане, НПС флоты крабить и на ПБ ходить в сговоре с такими же середнячками? Нас регулярно топили флоты шведов на 15 + человек, после 2-3 ганков в их водах, когда нас было

7-8 человек в эскадре. Теперь никого не найдешь, а если найдешь то большая часть группы тусуется на глобальной карте. И никто не ныл, это был фан, чхать на прочки. Сейчас мне надо выставлять 2-3 группы по 2-4 человека, или на ломанном таджикско-английском пытаться договориться о схватке, глупость какая-то. Повторюсь, хотели как лучше, получилось как всегда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Почему мы вчера, группой из 6 человек, весь день ганкали и у нас не возникало вышеописанных проблем?

Противников находили после каждого выхода из боя, даже времени перекурить не было. Были бои как на равных условиях, так и просто унижение солонубов, которые на виках ходят по морю соло? Воевали как и на ганкерских кораблях, так и на потяжелее. И все хорошо получалось) Может проблема все таки не патче?)
Да, сейчас нужно применять мозги. Ходить кучно, фитить и строить корабли примерно одинаковые по статам, ибо если группа состоит из ренноми+сюрприз, то фрегат в этой группе будет не в тему и не будет попадать в бои, будет самым слабы звеном.
 
А что вы хотели, как раньше не получится, когда реноми увидев добычу, помчался на перехват на всех парах, а остальные в группе еще на перекуре или в альтабе смотрят Кармелиту. Теперь нужно слаженно играть, обговаривать каждое действие, подстраиваться друг под друга. Да..да... теперь это командная игра, привыкайте.
 
Ребят, вы это, переходите в Балтийский флот, мы вас научим :D
Link to comment
Share on other sites

В менюшке можно посидеть немного подождать пока свалят, сходить чайку попить, на худой конец выйти из игры и зайти по позже. Я уже не говорю про то, что ты выходишь под невидимостью и ты видишь врагов а они тебя нет, и ты можешь просто уйти в другую сторону.

И опять, потеря времени, пользование игровыми дырками. Если раньше я вываливался из боя при невыгодных для меня условиях, и давал в тапки, зная, что у них вероятность меня догнать минимальная. Теперь, мы спокойно крутимся втроем по примерному периметру 2х минутного хода, и как только сбежавший выходит из инвиза сразу хватаем.

Link to comment
Share on other sites

И опять, потеря времени, пользование игровыми дырками. Если раньше я вываливался из боя при невыгодных для меня условиях, и давал в тапки, зная, что у них вероятность меня догнать минимальная. Теперь, мы спокойно крутимся втроем по примерному периметру 2х минутного хода, и как только сбежавший выходит из инвиза сразу хватаем.

вот как раз в этом случае вы рискуете не пролезть все по БР и у вашей жертвы будет больше шансов на уход или на бой с вами.

Link to comment
Share on other sites

Почему мы вчера, группой из 6 человек, весь день ганкали и у нас не возникало вышеописанных проблем?

Противников находили после каждого выхода из боя, даже времени перекурить не было. Были бои как на равных условиях, так и просто унижение солонубов, которые на виках ходят по морю соло? Воевали как и на ганкерских кораблях, так и на потяжелее. И все хорошо получалось) Может проблема все таки не патче?)

Да, сейчас нужно применять мозги. Ходить кучно, фитить и строить корабли примерно одинаковые по статам, ибо если группа состоит из ренноми+сюрприз, то фрегат в этой группе будет не в тему и не будет попадать в бои, будет самым слабы звеном.

А что вы хотели, как раньше не получится, когда реноми увидев добычу, помчался на перехват на всех парах, а остальные в группе еще на перекуре или в альтабе смотрят Кармелиту. Теперь нужно слаженно играть, обговаривать каждое действие, подстраиваться друг под друга. Да..да... теперь это командная игра, привыкайте.

Ребят, вы это, переходите в Балтийский флот, мы вас научим :D

Ну как и писали в начале теме, по морю будут ходить группы из аналогичных кораблей, а судя по соотношению скорость/огневая мощь, это будут триньки. Реверс ты уже в третьем посте рекламирует балтийский флот, я думаю уже после первого все поняли, что вы гиперскиллованы и проводите набор, навязчиво. По поводу "у нас получается", запишите видео на эскадры из 8-9, с удовольствием посмотрю (не сарказм). Edited by mechanist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любая игра это набор условностей и правил

Согласен,  жизнь-тоже )).  Они просто должны быть интуитивно понятны. Тут что такое БР-то никто внятно объяснить не может, а на его основе делают сложную механику подсчета. Не вяжется все это как-то.

Link to comment
Share on other sites

Ну как и писали в начале теме, по морю будут ходить группы из аналогичных кораблей, а судя по соотношению скорость/огневая мощь, это будут триньки. Реверс ты уже в третьем посте рекламирует балтийский флот, я думаю уже после первого все поняли, что вы гиперскиллованы и проводите набор, навязчиво. По поводу "у нас получается", запишите видео на эскадры из 8-9, с удовольствием посмотрю (не сарказм).

У нас Джаз стримит в основном все зарубы, ищете - смотрите, никто же не запрещает.

Link to comment
Share on other sites

вот как раз в этом случае вы рискуете не пролезть все по БР и у вашей жертвы будет больше шансов на уход или на бой с вами.

Все как раз наоборот. Раньше, на меня 4 в бой зашли, мне удалось сбежать. Снаружи никого нет, куда я пошел непонятно 2 минуты форы обеспечены. Сваливать от 2х или от 4х разница не велика, она только в скорости разбора, если таки догнали. Вышел, и им снова тебя догонять, а сейчас?

Сейчас вышел, а там вокруг боя еще 2 крутятся, только проявился, тебя сразу хватают.

Edited by Lord Grey
Link to comment
Share on other sites

У нас Джаз стримит в основном все зарубы, ищете - смотрите, никто же не запрещает.

Лучше бы ссылочки дал для ленивых, это была бы мега реклама твоего флота, а то, ищите....смотрите. ну все равно спасибо, поищу, посмотрю.

Update.

Ну в общем поискал, не нашел, не посмотрел. Запрос "У нас обычно стримит джаз" гугл не понимает, до же в контексте и различных вариациях. В общем пруфлинк в студию.

Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

А что вы хотели, как раньше не получится, когда реноми увидев добычу, помчался на перехват на всех парах, а остальные в группе еще на перекуре или в альтабе смотрят Кармелиту. Теперь нужно слаженно играть, обговаривать каждое действие, подстраиваться друг под друга. Да..да... теперь это командная игра, привыкайте.

 

 

то есть , ты хочешь сказать, что  использование быстрых загонщиков в паре с более медленными но мощными напарниками  - это была не тактика и не командная игра? Смешно =)  тактика что сейчас, что тогда ничем заумным не отличалась, просто они разные.

 

Если рассматривать патч просто как нововведения - ну ввели, привыкнут все. Если рассматривать его как антиганкерский - это фейл. ИМХО сейчас ганкать проще стало, вот только раньше в кораблях было разнообразие, группа собиралась исходя из целей и предпочтений игроков. А сейчас это больше похоже на  "атаку клонов" . А главное после патча их ловить никто не спешит, прямо как "Неуловимого Джо" из анекдота.

 

Антиганк рецепт  возможно такой - 2минуты на вход для атаки, 3 для дефа.  Выброс при баттловере в табличку через минуту, из таблички по истечении 10-15 сек.  Всё, никто не спрячется в таблице, ганкеры будут ганкать только скиллом,  дефенс вернётся обратно благодаря стайкам спешащим на помощь.

Edited by Joybringer
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

то есть , ты хочешь сказать, что  использование быстрых загонщиков в паре с более медленными но мощными напарниками  - это была не тактика и не командная игра? Смешно =)  тактика что сейчас, что тогда ничем заумным не отличалась, просто они разные.

 

Если рассматривать патч просто как нововведения - ну ввели, привыкнут все. Если рассматривать его как антиганкерский - это фейл. ИМХО сейчас ганкать проще стало, вот только раньше в кораблях было разнообразие, группа собиралась исходя из целей и предпочтений игроков. А сейчас это больше похоже на  "атаку клонов" . А главное после патча их ловить никто не спешит, прямо как "Неуловимого Джо" из анекдота.

 

Антиганк рецепт  возможно такой - 2минуты на вход для атаки, 3 для дефа.  Выброс при баттловере в табличку через минуту, из таблички по истечении 10-15 сек.  Всё, никто не спрячется в таблице, ганкеры будут ганкать только скиллом,  дефенс вернётся обратно благодаря стайкам спешащим на помощь.

Ты в туалет не ходишь?

Link to comment
Share on other sites

Ты в туалет не ходишь?

хожу, но энурезом и т.д. не страдаю. Раз собралась группа на ганк, то вроде не маленькие все, пару часиков выдержат если сходят до начала =)  А больше чем на пару часов задротить, могут только задроты - а у них организм привык =) 

 

на крайний случай выход из игры через 2 минуты никто не отменял.

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

За прошедшие два дня, после установки патча мне стало ясно следующее:

  • Собираясь на охоту заранее оговорить на кого, и выбирать цели соответственно составу группы (быстрые, смешанные, тяжелые) охотник на утку, не пойдет на проходящего медведя  :)
  • Если группа смешанная, то не надо прыгать на первый попавшийся цербер (вы ведь в такой группе не за церберами пошли  ;) ) иначе часть останется в ОМ курить
  • Держаться всем вместе, тогда и в бой зайдут все вместе и никого не отцепят. А если попадаются быстрые цели, смотри пункт первый и вспоминай на кого пошли.

И с учетом нововведений, я так понимаю можно охотиться чуть ли не у столиц, где дичи навалом.

 

ПС Я сам старый охотник :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...