Jump to content
Game-Labs Forum

Летучие голландцы.


Recommended Posts

Уважаемые разработчики.

 

Хотелось бы рассмотреть систему входа в бой, когда невозможно войти в бой в режиме неуязвимости. С одной стороны, это логично, как бы исключает возможность ловли на живца возле портов. В целом система удобная, и заставляет людей больше п=координировать свои действия,  но тут возникает ряд вопросов, возможно, кто то сможет еще добавить, но я сделаю упор на 2-х, наиболее критичных, на мой взгляд, с точки зрения геймплея:

 

1. Выход из боя и вход в соседний бой.

 

Ситуация.

Флот 26 кораблей атакует флот противника 35 кораблей. Или наоборот, но все корабли находятся в радиусе круга захвата. Бой начинается 25 на 25. В море остаются 1 против 5, что автоматом означает еще один бой. Из первого боя никто на помощь выйти уже не сможет, даже если второй бой начнется через 2 минуты. Это не совсем справедливо к игрокам, ведь не они выбирали, кто пойдет в бой 1 против 5, а произвольная(рандомная) система захвата.

 

 В связи с этим хотелось бы предложить следующее:

- Если во второй бой попались(попался) игроки из приват-группы, дать возможность другим членам группы выйти из другого боя без ожидания (за исключением, если ими или по ним не велся огонь), другими словами, как при значительном превышения БР одной команды над другой.

- Мгновенный вход в другой бой разрешить только при условии, что БР союзника(ов) не выше БР противника более чем в 1,5 раза (цифра из головы, для примера, более точную можно будет выработать на тестах). Это даст игрокам возможность самим выбирать, в каком бою оставить кораблей поменьше, но с более опытными игроками, а в каком сыграть от количества.

 

2. Летучие Голландцы.

 

Ситуация.

Плывем по морю, видим афкашный (например) Ле Гросс(Тринькомали, Павлик, Вика ...., но обычно Ессекс или Реноми). Вокруг - ни души. Слюни до колен, бежим его атаковать.

ИЛИ

Плывем,  никого не трогаем, видим афкашый корабль, плывем мимо, вдруг он начинает атаковать. Ну ладно, бой 1 на 1, вполне честно. Вокруг же ни души...

 

Начинается бой и, о чудо, афкашный корабль все еще афкашный, вот только он не один, а сним еще пяток кораблей, прям как ЛЕТУЧИЕ ГОЛЛАНДЦЫ, да еще и классом повыше.....

 

Как делается.

Собираем группу, идем в море на пути торговых караванов. Останавливаемся, все выходят из игры, кроме самого слабого или сладкого, и остаются в окне логина к серверу. Как только на приманку кто-нибудь клюет, все логиняться и БЕЗ ВСЯКОГО КУЛДАУНА заходят в бой..

 

Соответственно предложение номер 2.

При входе в игру, если корабль находится в открытом море, установить режим неуязвимости на 120 секунд, плюс еще на 120 секунд установить режим неагресивности, это когда ты не можешь атаковать цель, но сам становишься доступным для атаки. Хочешь спать - иди в порт, не хочешь идти в порт, спи в море, но в море спать опасно. А летучие голландцы это миф, и технологии стелс, даже в наше время, не умеют так скрытно подводить технику к месту боя.

 

Спасибо за внимание.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...