Jump to content
Game-Labs Forum

Мнение нового игрока


Recommended Posts

Онлайн сразу просядет на четверть -уже сформировался устойчивый класс бурго-бомжей которые докачавшись до рейтов только захватывают 3трешки и ходят на ПБ ничем больше не занимаясь. Они сразу ливнут.

Не факт.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Время рассудит. но ...70 процентов часов это ресы, а аук даже с тройной переплатой никто не отменял,так же не забываем про твинков которые не запрещены. А учитывая что фулл слив сам по себе маловероятен, а в нациях играет не 25 человек-получается раз в 2 дня нация сможет сливать рейтовое пб без особого ущерба.

Фулл слив вероятен ровно на 50%

Из 50 кораблей на ПБ, в среднем выживают 10, остальные 40 на дне.

Крафт часы в ресурсы уходят меньше 30% от общей суммы на корабль.

Сколько надо твинков чтобы пачками крафтить рейты? :lol:

У нас большой клан, в итоге крафтеры макс уровня примерно 5, примерно 5 на подходе, ещё допустим 5 докачаются со временем. Где эти кланы с 25 крафтерами? Конкретно назовите.

Где вы берёте ети все выводы и цыфры: "1.рейты полное море", 25 крафтеров в клане. Мы точно в одну и ту же игру играем?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, бабай, это единственная фраза, на которую ты нашёл что ответить, используя излюбленный приём всех троллей - начать обсуждение оппонента, а не темы разговора.

 

Ты назвал то, что нравится множеству игроков "унылостью и тупаком", а когда тебе довольно вежливо ответили, обозвал это "переходом на личности". Интересный подход.

 

Вариант заинтересовать массы в таких кораблях- это строительство лучших кораблей только за какие либо заслуги. Победил на 3 ПБ получи разрешение на постройку Триника. Победил на 10 ПБ получи разрешение на постройку рейта. других вариантов  я не вижу. ну или задирать себестоимость рейтов до небес.

 

Пока санта - топовый корабль, и пока ее нельзя заменить на несколько кораблей попроще (из-за лимита 25х25), санты будут в топовых боях в максимальном количестве. Любое ограничение будет преодолеваться задротством или зерго-фармом, и в итоге, социальное расслоение будет увеличиваться. Останутся пару крупных кланов, которые смогут позволить себе санты, и они будут диктовать свою волю всем остальным. Т.е. 20 процентов ничего не потеряют, кроме времени, а остальные 80 потеряют доступ к хай-енд контенту. 

Link to comment
Share on other sites

Ты назвал то, что нравится множеству игроков "унылостью и тупаком", а когда тебе довольно вежливо ответили, обозвал это "переходом на личности". Интересный подход

 

 

Я сказал очевидную вещь, что разнообразие лучше однообразия. Если ты не согласен, то о чём мне с тобой вообще говорить?

Link to comment
Share on other sites

Я сказал очевидную вещь, что разнообразие лучше однообразия. Если ты не согласен, то о чём мне с тобой вообще говорить?

 

Окей, мне вот очевидно, что ты сказал глупость, т.к. до сих пор 25х25 сантиссим - самое эпичное и масштабное в этой игре что только можно себе представить. А то, что это 50 одинаковых кораблей - ну это допущение я переживу как-нибудь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт фрегата я с вами полностью согласен, его предназначение не понятно, но остальные выше упомянутые корабли строил и буду строить. Я сам большой любитель сливаться на Триньках. Бывает за день уходит все прочки.

По секрету скажу Вам что Эссекс уступает Тринкомале. Если подумать то в игре сейчас есть всего два вида группового пвп - большое на рейтах и малое на фрегатах. И вот второе подразумевает скорость и носовые пушки. У Тринкомале нет кормовых пушек. Это означает что она хорошо догоняет но плохо убегает. У Эссекса нет ни того, ни другого. И вот он выпадает из нишы, потому что скорости тоже нет. Да его можно брать в группу, но когда наступит время убегать или догонять он либо не сможет стрелять сзади либо утонет одним из первых. Я уже знаю людей которые отказались от эссекса в пользу Тринкомале, походив на нем некоторое время из-за этого.

Ингерманланд. Этот корабль в бою плюс минус лучше чем Конститушен. У него больше урона и в процентном соотношении с разницей брони прибавка урона выше, чем потеря живучести. Но он медленнее и это снова крест. Он не сможет вытеснить третий рейт из ПБ. Павлы и выше тем более. В фрегатном пвп он окажется хуже Конститушен против любого корабля, которому не сможет быстро спилить много паруса при помощи носовых пушек. Сейчас для фрегатного пвп он подходит только с легкими орудиями. Слышал, что у него 6 носовых пушек. Если это правда, то в этом случае при легких орудиях есть шанс попасть в нишу. Но во многом он все равно останется хуже, чем Тринкомале и Конститушен. Это проблема наверно всех промежуточных кораблей между фрегатами и линкорами. Они недостаточно быстрые чтобы играть с фрегатами на равных и недостаточно мощные чтобы играть на равных с линкорами. Но в первом случае можно хотя бы взять легкие орудия и пробовать. Только получиться это мутант. Просто взять на калибр ниже пушки не выйдет. Нужно брать совсем легкие. Получится танк с воздушкой.

Чтоб Вы понимали (хотя может и так понимаете учитывая что играете пиратом). Если Вы хотите сделать корабль для абордажа то возьмете Конститушен а не Ингерманланд. В нашей нации у людей ума не хватает понять зачем в игре нужна Конститушен поэтому ее не строят, но у пиратов похоже есть светлые головы.

Edited by dolleet
Link to comment
Share on other sites

По секрету скажу Вам что Эссекс уступает Тринкомале. Если подумать то в игре сейчас есть всего два вида группового пвп - большое на рейтах и малое на фрегатах. И вот второе подразумевает скорость и носовые пушки. У Тринкомале нет кормовых пушек. Это означает что она хорошо догоняет но плохо убегает. У Эссекса нет ни того, ни другого. И вот он выпадает из нишы, потому что скорости тоже нет. Да его можно брать в группу, но когда наступит время убегать или догонять он либо не сможет стрелять сзади либо утонет одним из первых. Я уже знаю людей которые отказались от эссекса в пользу Тринкомале, походив на нем некоторое время из-за этого.

Ингерманланд. Этот корабль в бою плюс минус лучше чем Конститушен. У него больше урона и в процентном соотношении с разницей брони прибавка урона выше, чем потеря живучести. Но он медленнее и это снова крест. Он не сможет вытеснить третий рейт из ПБ. Павлы и выше тем более. В фрегатном пвп он окажется хуже Конститушен против любого корабля, которому не сможет быстро спилить много паруса при помощи носовых пушек. Сейчас для фрегатного пвп он подходит только с легкими орудиями. Слышал, что у него 6 носовых пушек. Если это правда, то в этом случае при легких орудиях есть шанс попасть в нишу. Но во многом он все равно останется хуже, чем Тринкомале и Конститушен. Это проблема наверно всех промежуточных кораблей между фрегатами и линкорами. Они недостаточно быстрые чтобы играть с фрегатами на равных и недостаточно мощные чтобы играть на равных с линкорами. Но в первом случае можно хотя бы взять легкие орудия и пробовать. Только получиться это мутант. Просто взять на калибр ниже пушки не выйдет. Нужно брать совсем легкие. Получится танк с воздушкой.

 

А вы попробуйте не убегать. Зачем садиться на корабль с которым не возможно убежать, с целю убегать.

Попробуйте Ингерманланд сами, а не смотря на табличку параметров.

Никому ничего вытеснять не надо. На ПБ в таком виде как он сей час, будут рулить только первые рейты и только. Остальные корабли чисто на любителя. У меня нету любимых и не любимых кораблей. Я могу сегодня покататься на Триньке, завтра на Эссексе, после завтра на Ниагаре, и после послезавтра на Ингерманланде и так далее. В игре куча людей, которым фан ПВПшить на мелких и средних кораблях, я многих знаю, у которых огромный опыт игры и которые уже устали от рейтов и им хочется больше динамики, надо просто перерасти рейтов и у вас мнение изменится, ровно как и мне самому когда то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По секрету скажу Вам что Эссекс уступает Тринкомале. Если подумать то в игре сейчас есть всего два вида группового пвп - большое на рейтах и малое на фрегатах. И вот второе подразумевает скорость и носовые пушки. У Тринкомале нет кормовых пушек. Это означает что она хорошо догоняет но плохо убегает. У Эссекса нет ни того, ни другого. И вот он выпадает из нишы, потому что скорости тоже нет. Да его можно брать в группу, но когда наступит время убегать или догонять он либо не сможет стрелять сзади либо утонет одним из первых. Я уже знаю людей которые отказались от эссекса в пользу Тринкомале, походив на нем некоторое время из-за этого.

Ингерманланд. Этот корабль в бою плюс минус лучше чем Конститушен. У него больше урона и в процентном соотношении с разницей брони прибавка урона выше, чем потеря живучести. Но он медленнее и это снова крест. Он не сможет вытеснить третий рейт из ПБ. Павлы и выше тем более. В фрегатном пвп он окажется хуже Конститушен против любого корабля, которому не сможет быстро спилить много паруса при помощи носовых пушек. Сейчас для фрегатного пвп он подходит только с легкими орудиями. Слышал, что у него 6 носовых пушек. Если это правда, то в этом случае при легких орудиях есть шанс попасть в нишу. Но во многом он все равно останется хуже, чем Тринкомале и Конститушен. Это проблема наверно всех промежуточных кораблей между фрегатами и линкорами. Они недостаточно быстрые чтобы играть с фрегатами на равных и недостаточно мощные чтобы играть на равных с линкорами. Но в первом случае можно хотя бы взять легкие орудия и пробовать. Только получиться это мутант. Просто взять на калибр ниже пушки не выйдет. Нужно брать совсем легкие. Получится танк с воздушкой.

Чтоб Вы понимали (хотя может и так понимаете учитывая что играете пиратом). Если Вы хотите сделать корабль для абордажа то возьмете Конститушен а не Ингерманланд. В нашей нации у людей ума не хватает понять зачем в игре нужна Конститушен поэтому ее не строят, но у пиратов похоже есть светлые головы.

Я Вам скажу по секрету, при введении Эссекса в игру несколько членов РУСов разжились такими кораблями как захваченные - Павел, конституции, триники думаю что по 5 штук, и так далее, даже вроде есть Виктория, но могу соврать, а Вы говорите Эссекс уступает тринику. Может просто все зависит от рук капитана. По поводу Ингерманланда еще пока неизвестно а значит рано рассуждать. Да и у меня в гараже стоят такие корабли как Конста, Триник, Эссекс и всем им находится применение. Вам просто надо поиграть в игру а не форумной войной заниматся.   :)

Edited by BABAY
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я Вам скажу по секрету, при введении Эссекса в игру несколько членов РУСов разжились такими кораблями как захваченные - Павел, конституции, триники думаю что по 5 штук, и так далее, даже вроде есть Виктория, но могу соврать, а Вы говорите Эссекс уступает тринику. Может просто все зависит от рук капитана. По поводу Ингерманланда еще пока неизвестно а значит рано рассуждать. Да и у меня в гараже стоят такие корабли как Конста, Триник, Эссекс и всем им находится применение. Вам просто надо поиграть в игру а не форумной войной заниматся. :)

На меня целый клан не работает в отличие от Вас. Гаражом не могу похвастаться потому как у нас очередь всем поровну, а не все Бабаю да Бабаю. Для меня получить корабль нужной конфигурации проблема. И вот их не делают потому что делают всякое непотребство. А выбить команду Павлу, конституции или даже Виктории можно одинаково успешно что на Тринкомале что на Эссексе. Но от этого Эссекс лучше для фрегатного пвп не станет.

Edited by dolleet
Link to comment
Share on other sites

На меня целый клан не работает в отличие от Вас. Гаражом не могу похвастаться потому как у нас очередь всем поровну, а не все Бабаю да Бабаю. Для меня получить корабль нужной конфигурации проблема. И вот их не делают потому что делают всякое непотребство. А выбить команду Павлу, конституции или даже Виктории можно одинаково успешно что на Тринкомале что на Эссексе. Но от этого Эссекс лучше для фрегатного пвп не станет.

А на меня целый клан не работает. А я себе сделал золотые и Триник и Сюрприз и Эссекс бы сделал, если бы чертеж выпал. И эксперементирую с разными билдами. Может дело не в клане?

Да, не считая захваченных))

Edited by Billy Bones
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А на меня целый клан не работает. А я себе сделал золотые и Триник и Сюрприз и Эссекс бы сделал, если бы чертеж выпал. И эксперементирую с разными билдами. Может дело не в клане?

Да, не считая захваченных))

У меня есть Павел, Тринкомале, Херувим, Реномале, Сюрприз 1 прочка хороший, 5 прочек плохой. Но я уже получил три корабля сделанные в сообществе и перетягивать с других людей на себя не могу, тем более не могу диктовать крафтерам что им крафтить, чтобы получить нужную мне конфигурацию, которая выпадает не с первого раза а иногда и не с десятого. Для сравнения у Бабая наверно уже не первый линкор в гараже и он может крафтить сам плюс заказывать корабли для себя. Мне нужен еще один хороший сюрприз на замену старому и Конститушен. С тем чтобы их получить я иду на рынок, но их там нет. Вместо этого рынок завален Бел Полями бесполезными, Фрегатами бесполезными и Тринкомале слава Богу хоть что-то делают кроме трэша. У меня даже есть Powder monkeys золотой в купе с остальными модулями для двух возможных билдов в игре, но нет чертовых кораблей, которые стоят по сравнению с ними копейки, но их просто невозможно купить.

Link to comment
Share on other sites

На меня целый клан не работает в отличие от Вас. Гаражом не могу похвастаться потому как у нас очередь всем поровну, а не все Бабаю да Бабаю. Для меня получить корабль нужной конфигурации проблема. И вот их не делают потому что делают всякое непотребство. А выбить команду Павлу, конституции или даже Виктории можно одинаково успешно что на Тринкомале что на Эссексе. Но от этого Эссекс лучше для фрегатного пвп не станет.

 

Прежде чем что то говорить или утверждать нужно быть в этом уверенным и как то это аргументировать, а если Вы свои выводы берете с потолка, извините но Вы просто балабол. У нас с крафтом все ок, люди без кораблей не ходят и такой гараж как у меня, есть у многих в сообществе если они этого хотят. Если для Вас Эссекс не интересен это не значит что в игре он не нужен или проходной, многие на нем ходят и воюют неплохо. 

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну вобщем 5 страниц обсуждений на тему бесполезности большей части кораблей как бы намекает, что не все так ровно.

 

хочу заметить, что когда я начинал играть онлайн был в прайм тайм 1900+ сейчас 1500+

 

если бы прокачка была возможна на любом корабле за одно и тоже время в равных процентах был бы уже хоть какой-то смысл в фрегатах, а так....аргументов одобряющих их существования я что-то не вижу, ну кроме как мариновать врага пока подойдут большие дядьки и напинают.

 

на мой взгляд хорошее предложение про найм команды, даже на захваченный 3й рейд надо нанимать, пара абордажей не даст возможности в дальнейшем хватать рейты, а то хоть пачками отжимай, еще можно ремонт в туже копилку закинуть, пусть хотя-бы после боя не мгновенно восстанавливается корабль, а то получаем 3 тычки и все ОК

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем что то говорить или утверждать нужно быть в этом уверенным и как то это аргументировать, а если Вы свои выводы берете с потолка, извините но Вы просто балабол. У нас с крафтом все ок, люди без кораблей не ходят и такой гараж как у меня, есть у многих в сообществе если они этого хотят. Если для Вас Эссекс не интересен это не значит что в игре он не нужен или проходной, многие на нем ходят и воюют неплохо. 

 

был бой убегал на консте от кучи варов, за мной гналась триньки постреливая не выпускала меня из боя, исли-бы за мной гнался эссекс яб спакойно ушел бы, у меня есть и эссекс и триня, триня можжет все что эссекс а эссекс не все что триня, если у вас люди отлично воюют на эссексах то на тринях они могли бы воевать еще лучше

Link to comment
Share on other sites

был бой убегал на консте от кучи варов, за мной гналась триньки постреливая не выпускала меня из боя, исли-бы за мной гнался эссекс яб спакойно ушел бы, у меня есть и эссекс и триня, триня можжет все что эссекс а эссекс не все что триня, если у вас люди отлично воюют на эссексах то на тринях они могли бы воевать еще лучше

У нас люди и на Эссексах и на Тринях воюют хорошо  :)

Link to comment
Share on other sites

на ПБ они тоже на эссексах плавают?

 

ну и что-то я не увидел ответа относительно отсутствия маркера на карте, сворачивать окно с игрой и открывать окно с картой типа удобней, чем просто сделать все по людски?

Link to comment
Share on other sites

Окей, мне вот очевидно, что ты сказал глупость, т.к. до сих пор 25х25 сантиссим - самое эпичное и масштабное в этой игре что только можно себе представить. А то, что это 50 одинаковых кораблей - ну это допущение я переживу как-нибудь.

 

Ну каждому своё. Кто-то любит играть в шахматы, а кто то в подкидного дурака. Вопрос в том для кого эта игра.

Edited by Ingemar Ulfgard
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на ПБ они тоже на эссексах плавают?

 

ну и что-то я не увидел ответа относительно отсутствия маркера на карте, сворачивать окно с игрой и открывать окно с картой типа удобней, чем просто сделать все по людски?

Причем тут пб, Вы что то с темы на тему прыгаете, Мы говорим про пвп и фрегаты, а не про пб, на пб и триник пока не востребован а значит он нафиг не нужен.

По поводу карты а зачем сворачивать оринтируйтесь по местности, по берегам, ландашафту, портам. Навигаторов в 18 веке небыло  ;)

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

на ПБ они тоже на эссексах плавают?

 

ну и что-то я не увидел ответа относительно отсутствия маркера на карте, сворачивать окно с игрой и открывать окно с картой типа удобней, чем просто сделать все по людски?

Молодой человек очень похож на тролля, все эти темы уже обсуждались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну каждому своё. Кто-то любит играть в шахматы, а кто то в подкидного дурака. Вопрос в том для кого эта игра.

Вы о чем? Эта игра для всех кто любит Парусники, но парусники бывают разные. да и в дурака тоже думать надо B)

Link to comment
Share on other sites

Онлайн сразу просядет на четверть -уже сформировался устойчивый класс бурго-бомжей которые докачавшись до рейтов только захватывают 3трешки и ходят на ПБ ничем больше не занимаясь. Они сразу ливнут.

Но ведь можно и мягко начать решать эту проблему. Оставив захваты любых кораблей, но захваченный корабль должен уступать по своим характеристикам крафченым, причем уступать существенно, да не полное Г, но и не крафт. Тоньше борта, меньше пушек, меньшая скорость и маневренность. Превратив захваченные корабли в так называемые корабли "последней надежды".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Причем тут пб, Вы что то с темы на тему прыгаете, Мы говорим про пвп и фрегаты, а не про пб, на пб и триник пока не востребован а значит он нафиг не нужен.

По поводу карты а зачем сворачивать оринтируйтесь по местности, по берегам, ландашафту, портам. Навигаторов в 18 веке небыло  ;)

 

берегам в открытом море?

 

я пока левую карту не нашел для меня и квесты иногда было проблемой найти, про ориентирование знаю не по наслышке из ИЛ-2 штурмовик, когда без маркера по карте надо найти допустим свой аэродром, и по руслам и дорогам ориентируюсь, тут же все ориентирование сводится - "встал на курс, молись что не промажешь", плыть из допустим гаваны на мелкое ПБ можно и по прямой и можно намного дольше обплывая все островки и ориентируясь, или игра претендует на лавры игры где большая часть времени тупо теряется в пустую?

 

и кстате были в те времена различные приборы, которые позволяли определить твое местоположение.

 

Молодой человек очень похож на тролля,

 

 

ну да троль из 8 постов, причем в моей теме многие имеют больше постов чем я собстно автор темы.....

 

все эти темы уже обсуждались.

 

 

и что какие результаты? дай догадаюсь....ничего не сделано все осталось как и было?

 

 

данная тема создана еще и с целью обращения внимания на то, что она написано фактически от НОВИЧКА, обычно ММО создаются с целью зацепить человека на несколько лет своим контентом, то что есть сейчас на так долго врятле зацепит, чтоб было больше, надо больше об этом говорить - проверенно срабатывает, уважаемые разработчики говорят что их мало, для очень ограниченного числа людей они сделали весьма Неплохую работу, но странно что они свои ограниченные ресурсы тратят на клепание ненужных кораблей вместо различного другого контента

Link to comment
Share on other sites

Вам же по русски обьяснили ,что будет naval action 2,3,4,5 и там может быть чтонить добавят,только игру надо будет купить еще пару-тройку раз=)

 

постоянным клиентам скидка?

Link to comment
Share on other sites

 

постоянным клиентам скидка?

 

 

С такой скоростью с какой сейчас делают игру, в следующие части играть будут уже ваши внуки ))) 

 

А сам вообще надеюсь проект ждет успех и процветание :)

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...