Jump to content
Game-Labs Forum

Мнение нового игрока


Recommended Posts

В игре не так давно, но вреени оценить то что есть хватило.

 

система крафта: - достаточно простая, но в тоже время логичная в целом оцениваю как положительную

 

система прокачки - по увлекательности она располагается между "посиделками в саду камней" и наблюдениями за тем как испаряется вода из стакана вобщем синоним слова скукота

 

все корабли в игре ДО 3го ранка - проходные и по сути бесполезные для них просто нет контента, даже заморачиваться не стоит на чем плавать на сюрпризе или на реноме, бери любую калошу и иди дальше. - вобщем жирнейший минус для геймплея

 

абордажи - в целом идея этой мини игры мне понравилась, но опять же можно вечно сидеть в "брасе" - есть недоработки, и конечно же то что можно брать себе корабль захваченный у НПС - атрафирует все что есть в игре, нафига нужен крафт, и все остальное, если мы просто упрываясь 24/7 качаемся до 3го ранга, а дальше просто "отжиаем у НПС" их корабли ведь до 3го ранга по сути игры и нет особо, а такой отжим позволяет ходить на все бои на трешках по сути не о чем не заботясь, потерял линкор и фиг с ним пошел отжал другой.

 

концепцию с отжмомом корабля у НПС необходимо менять в корне и лучшим из вариантов будет запрет на захват кораблей от 4го ранга, максимум сделать возможным захват кораблей класса фрегат, все остальное - извините, крафтите, данная мера сделает 3й ранг не минимальной боевой единицей а чем-то более раритетным и ценным, корабли более низкого класса тоже будут иметь место быть в различных замесах.

 

полное отсутствие кланового контента кроме тега клана - ну да фиг с ним хоть что-то есть

 

еще пару вопросов, если ветер меняется в бою, почему волны не меняют свое направление? я думал, что волны дуют по ветру а не против или поперек....

 

тупые однообразные квесты - no coments и так все понятно, ну можно было организовать что-то типа данжей по захвату островов кланом, захват абардажом по квесту можно вообще сюжетную линейку придумать да не одну, доставку грузов, исследование далеких островов и т.д, у вас там что люди без фантазии работают? я вот за ЭТО отбашлял 2000 деревянных рублей? за кусок гигантской карты, и игру без интерфейса нудную первый месяц кача? а на второй уже не интересно......

 

карта....ну очень круто, что в игре про конец XVIII начала XIX веков когда люди уже в принцепе ориентировались в пространстве у нас карта которая не позволяет определить где ты блин находишся, плаваешь как идиот и ищешь тот нелепый и однообразный квест.....как ежик в тумане, это не реалистичность и даже не псевдоралистичность и это не изюминка геймплея это маразм, хотите обижайтесь, хотите нет, каког лешева я должен определять свой курс по звездам? вы издеваетесть что-ли? слава тем людям которые сделали ЛЕВОЕ ПО и нарисовали красивую карту с маркером, возьмите дайте им бабла и внедрите уже эту карту

 

основные моменты так скажем

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На всякий случай напомню, это ранний доступ к альфа версии игры. Это ещё не игра. Многое будет доделываться, что то будет переделываться.

По этому большая часть "мнения", не по существу.

Полноценной игры ты сейчас не увидишь, даже если у тебя будет через чур гипертрофированное воображение.

Link to comment
Share on other sites

В игре не так давно, но вреени оценить то что есть хватило.

 

 

Посиди в брейсе против атаки золотых мариносов, или попробуй уйти на своем "3 ранке" от двух-трех "проходных" реномех или тринек. И возвращайся :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

На всякий случай напомню, это ранний доступ к альфа версии игры. Это ещё не игра. Многое будет доделываться, что то будет переделываться.
По этому большая часть "мнения", не по существу.
Полноценной игры ты сейчас не увидишь, даже если у тебя будет через чур гипертрофированное воображение.

 

ну если ничего не обсуждать ничего не изменится

 

 

Посиди в брейсе против атаки золотых мариносов, или попробуй уйти на своем "3 ранке" от двух-трех "проходных" реномех или тринек. И возвращайся :)


на ПБ 3-5 твоих реномех не заменят 3-4 3х рангов

 

а хотелосьбы чтоб в игре был смысл не только в зхдоровенных кораблях но и во всякой мелочи

Link to comment
Share on other sites

Данная игра - песочница, да еще и в альфе, поэтому игроку следует находить себе развлечение самому, без квестовых линеек и сюжетов; кто вам мешает захватывать с друзьями города, доставлять грузы или открывать для себя новые города и земли?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Согласен на счёт миссий и отжима кораблей. В остальном не особо. Отжима кораблей в миссиях не должно быть вообще ни 3, ни 4 ни 7 уровня, это убивает стратегическую составляющую рейдов и пвп в открытом море. А еще АИ флоты неплохо бы убрать. А тот тут недавно произошёл такой договорняк между ведущим шведским кланом и французами. Французы отдали шведам порт, что б там рождались АИ-флоты, чтоб топить и качаться на них. С точки зрения тех, кто приходит в игру не играть, а работать всё норм, кач, гринд. С точки зрения ролплея явление богомерзкое настолько, что нашему клану пришлось несколько дней безжалостно ганкать французов, используя отданный ими порт в качестве базы, чтоб вынудить забрать его назад.

Link to comment
Share on other sites

нафига мне открывать новые земли, если я за это ничего не получу? увлекательности в плавании по морю я что-то не ощущаю, вместо открытия "новых" земель я лучше прокачаюсь до 3го ранга и буду полноценно ходит на ПБ там веселее.

 

то что игра в альфе ни о чем не говорит, потом будет бета, которая как показывает практика может длиться годами, и в бете все тотдже отмаз - это не релиз это бета все будет потом, мы на данный момент что тестим? море? 

 

в игре нет контента чуть более чем полностью и интересно что разрабы планируют сделать по этому поводу, думаю добавить пару "данжей" для кланов было бы логичней чем создавать клонофлоты неписи, добваление эвента для ПВП тоже сделало-бы игру интересней.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, автору, перед покупкой игры надо было почитать форум и посмотреть видео обзоры, дабы не питать иллюзий и не быть разочарованным. В следствии чего и создаются подобные темы.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, автору, перед покупкой игры надо было почитать форум и посмотреть видео обзоры, дабы не питать иллюзий и не быть разочарованным. В следствии чего и создаются подобные темы.

Среднестатистическое мнение среднестатистического юзера. Как он про локализацию забыл упомянуть?  Основная масса таких игроков придет  играть в уже готовый продукт. 

Edited by Billy Bones
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

то Remaker

Нафига вообще играть в игры если за это ничего не получишь.Тебе не интересен сам игровой процесс ,а лишь только плюшки имеют значение ,все остальное вторично.

Edited by Den Boroda
Link to comment
Share on other sites

 

все корабли в игре ДО 3го ранка - проходные и по сути бесполезные для них просто нет контента, даже заморачиваться не стоит на чем плавать на сюрпризе или на реноме, бери любую калошу и иди дальше. - вобщем жирнейший минус для геймплея

facepalm.jpg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ну если ничего не обсуждать ничего не изменится

 

на ПБ 3-5 твоих реномех не заменят 3-4 3х рангов

 

а хотелосьбы чтоб в игре был смысл не только в зхдоровенных кораблях но и во всякой мелочи

 

в них есть смысл, просто не там, где ты его хочешь искать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен на счёт миссий и отжима кораблей. В остальном не особо. Отжима кораблей в миссиях не должно быть вообще ни 3, ни 4 ни 7 уровня, это убивает стратегическую составляющую рейдов и пвп в открытом море. А еще АИ флоты неплохо бы убрать. А тот тут недавно произошёл такой договорняк между ведущим шведским кланом и французами. Французы отдали шведам порт, что б там рождались АИ-флоты, чтоб топить и качаться на них. С точки зрения тех, кто приходит в игру не играть, а работать всё норм, кач, гринд. С точки зрения ролплея явление богомерзкое настолько, что нашему клану пришлось несколько дней безжалостно ганкать французов, используя отданный ими порт в качестве базы, чтоб вынудить забрать его назад.

 

подобный договорняк - и есть элемент песочницы, как и то, что вы вынудили забрать город. А то, что ты называешь "ролплеем" - это просто твое видение ограничений нужных для игры. Что, конечно же, совсем не правильно для множества других игроков. 

Link to comment
Share on other sites

все корабли в игре ДО 3го ранка - проходные и по сути бесполезные для них просто нет контента, даже заморачиваться не стоит на чем плавать на сюрпризе или на реноме, бери любую калошу и иди дальше. - вобщем жирнейший минус для геймплея

Все не так. В море много сюрпризов и реноме. Для прокачки реноме не подходит да, но в пвп их очень много из-за скорости. Сюрприз подходит везде. На сюрпризе возможно захватывать третий ранг АИ и неплохо бить флоты, если не подставляться сразу. Я в игре почти адмирал а все равно чаще играю на сюрпризе и тринкомале чем на линкорах. Вчера с другом потопили три линкора и реноме вечером. Он был на тринкомале а я на сюрпризе.

Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю для чего нужны флоты НПС, какой интерес воевать с ботом и бордить синий рейт с 1 прочкой. Есть же человеки, с ними интереснее и кораблики обычто золотые.

Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю для чего нужны флоты НПС, какой интерес воевать с ботом и бордить синий рейт с 1 прочкой. Есть же человеки, с ними интереснее и кораблики обычто золотые.

 

Для прокачки, для денег, для захвата кораблей, для добычи модулей - выбирай на вкус.

 

Качаться на игроках - долго и непредсказуемо, фармить на игроках - долго и непредсказуемо, захватывать корабли у игроков - клево, но долго и непредсказуемо, модули добывать на игроках - долго и непредсказуемо.

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай напомню, это ранний доступ к альфа версии игры. Это ещё не игра. Многое будет доделываться, что то будет переделываться.

По этому большая часть "мнения", не по существу.

Полноценной игры ты сейчас не увидишь, даже если у тебя будет через чур гипертрофированное воображение.

Вы глупости говорите. Если игра уже продается и ее имеет возможность скачать любой человек - по сути это релиз он-лайн игры. Да называть это можно как угодно, фокус, альфа, бета - сути это не меняет. Свободное распостранение = релиз. Другое дело, что как и любая игра которая только что вышла, NA имеет минимальный контент, но он будет постоянно пополняться.  Полноценную версию любой он-лайн игры можно увидеть только в момент ее закрытия...

А свое мнение думаю может высказать любой игрок, даже если вам кажется что мнение - "не по существу".

Edited by Dok
Link to comment
Share on other sites

Вы глупости говорите. Если игра уже продается и ее имеет возможность скачать любой человек - по сути это релиз он-лайн игры. Да называть это можно как угодно, фокус, альфа, бета - сути это не меняет. Свободное распостранение = релиз. Другое дело, что как и любая игра которая только что вышла, NA имеет минимальный контент, но он будет постоянно пополняться.  Полноценную версию любой он-лайн игры можно увидеть только в момент ее закрытия...

Ну что я могу сказать? Ты ДОК, тебе виднее. :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю для чего нужны флоты НПС, какой интерес воевать с ботом и бордить синий рейт с 1 прочкой. Есть же человеки, с ними интереснее и кораблики обычто золотые.

На самом деле настроение для игры бывает разное, иногда хочется и непись побить за бутылочкой коньяка, не всегда же гонятся за фрегатами по карте. Да и пофармить иногда тоже не во вред, хотя я вчера на пвп у Панамы за ПБ и 1 пвп бой в районе 600К поднял. И новичкам качаться попроще на флотах и мисках на начальных этапах игры, когда игра обрастет Адмиралами на начальном уровне тяжело будет на кутере найти себе противника. 

Link to comment
Share on other sites

Для прокачки, для денег, для захвата кораблей, для добычи модулей - выбирай на вкус.

 

Качаться на игроках - долго и непредсказуемо, фармить на игроках - долго и непредсказуемо, захватывать корабли у игроков - клево, но долго и непредсказуемо, модули добывать на игроках - долго и непредсказуемо.

Ну может быть, мне все равно скучно в бота стрелять, о вкусах как говорится. ..
Link to comment
Share on other sites

Отставить негатив :)

 

Игра дает достаточно развлечений - как минимум на 30-40 часов геймплея. Средние часы проведенные в игре игроками уже давно превышают Скайрим. Так как мы инди разработчик у нас нет ресурсов на то чтобы сделать ГТА про парусники (возможно это будет в Naval Action 4-5) - сейчас все сфокусировано вокруг боевки - если вас интересует боевка на парусниках то у нас лучшая игра. Если вам интересно другое то понятно что нам дать вам нечего - мы другого не обещали (как например аватары и махание саблей, хотя конечно с ними игра была бы лучше)

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Отставить негатив :)

 

Игра дает достаточно развлечений - как минимум на 30-40 часов геймплея. Средние часы проведенные в игре игроками уже давно превышают Скайрим. Так как мы инди разработчик у нас нет ресурсов на то чтобы сделать ГТА про парусники (возможно это будет в Naval Action 4-5) - сейчас все сфокусировано вокруг боевки - если вас интересует боевка на парусниках то у нас лучшая игра. Если вам интересно другое то понятно что нам дать вам нечего - мы другого не обещали 

OMG, я  и сам оказывается обманывался, мне хотелось видеть в перспективе то, чего и не предполагалось.  :D Меня  ввело в заблуждение собственное мнение о ммо, то есть образно говоря ив-онлайн в моем понимание ммо, а "танчики" нет, хотя  видимо технически и то и другое ммо. Но как говорится сам себе дурак. :unsure:
Забираю обратно все свои радикальные мнения про телепорты, медленные передвижения, большие пространтва, пиратыненация, безлимитные бои ну и остальное по мелочи. Хорошо что еще не наломал много копий как некоторые :P
Link to comment
Share on other sites

 

OMG, я  и сам оказывается обманывался, мне хотелось видеть в перспективе то, чего и не предполагалось.  :D Меня  ввело в заблуждение собственное мнение о ммо, то есть образно говоря ив-онлайн в моем понимание ммо, а "танчики" нет, хотя  видимо технически и то и другое ммо. Но как говорится сам себе дурак. :unsure:
Забираю обратно все свои радикальные мнения про телепорты, медленные передвижения, большие пространтва, пиратыненация, безлимитные бои ну и остальное по мелочи. Хорошо что еще не наломал много копий как некоторые :P

 

 

 

Есть такая игра Risen - они без опыта попытались - получился навоз

Аватары и боевку на мечах делать очень сложно - поэтому у нас ее не будет. 

 

Тут как с маслом - либо по разным направлениям тонко размазывать - либо хорошо по 1-2-3м максимум.

Лучше обещать меньше чем делать. Многие разработчики обещают горы, и ничего в результате не дают.

 

ps.

Мы давно тут сидим

f811ZFg.png

Все знают игра это начало пути - ряд технических решений и дизайн решений не позволит сделать некоторые вещи так как они должны быть. В будущем в следующих играх серии суша возможно будет. Но в этой нет

Link to comment
Share on other sites

OMG, я и сам оказывается обманывался, мне хотелось видеть в перспективе то, чего и не предполагалось. Меня ввело в заблуждение собственное мнение о ммо, то есть образно говоря ив-онлайн в моем понимание ммо, а "танчики" нет, хотя видимо технически и то и другое ммо. Но как говорится сам себе дурак. :unsure:

Забираю обратно все свои радикальные мнения про телепорты, медленные передвижения, большие пространтва, пиратыненация, безлимитные бои у и остальное по мелочи. Хорошо что еще не наломал много копий как некоторые :P

Ничего страшного. Немного дипломатии и правил войны, нормальная экономика, какой-то менеджмент в команде и микротюнинг параметров корабля могут сделать из неполноценной игры полноценную безо всяких аватаров с саблями. Edited by dolleet
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...