Jump to content
Game-Labs Forum

25vs25 или 12vs12


Ограничение количества кораблей в бою  

67 members have voted

  1. 1. Нужно ли ограничение на количество кораблей группового боя в открытом море?

  2. 2. Какое должно быть максимальное количество кораблей в бою



Recommended Posts

Тут даже планировать ничего не надо - все известно и так

В современном мире обычный человек не играет в игры годами. Cоотвественно фичи надо делать так чтобы они работали если онлайн 30.

 

Изначально проблема зерга была известна - и решалась доступом в бой. Если вас двое то в бой к вам могли зайти только трое что давало почти 100% гарантию что скиловая группа имела шансы против любого зерга

С другой точки зрения, почему группа из 5 человек увидев 2 врагов, идущих на встречу, не может утопить их в большинстве? Ведь ситуация вполне реальная. И выставлять уравниловку Реинфорс флотом тоже не правильно. Да попались, либо уходите, если сможете. Либо утоните, если сможете утопите кого-то еще в бою.

Link to comment
Share on other sites

потому что деды тестеры стали немного ныть (датчане ;) не понимая что это гениальное решение в долгосрочном плане

возможно надо перестать слушать юзера 

 

Правильно, не слушайте их и оставляйте все как есть сейчас xD

 

В современном мире обычный человек не играет в игры годами. Cоотвественно фичи надо делать так чтобы они работали если онлайн 30.

 

Еще добавлю, допустим 2 фракции на сервере с онлайном 30, у них онлайн - 18 первая, 12 вторая. Так вот получается, при боях 12х12, шестеро человек будут вечно на болту, а при 25х25 зайдут все и там пусть решит тактика, скил, точность и прочее.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

 последнее время в массовых боях жутко раздражают зависания, задержки стрельбы (особенно). Очень презавабавно пальнуть бортовым во врага, сделать маневры и увидеть как ты разрядился совершенно в другого (а часто в своего же в замесах). При этом корабль совершает маневры, плывет куда нужно, анимация двигается, но задержка по стрельбе продолжается.

А в группе поменьше таких проблем не будет. И не будет ситуации 12vs38.

 

 

Не соглашусь. Я один гоняю. И даже один на один происходят эти "прокладки" с задержкой залпа с завидной регулярностью. 

Так что количество шипов в боёвке тут не при чем. 

Link to comment
Share on other sites

у меня предложение такое, давайте попробуем до 12 человек никак не ограничивать численность, а после 12 уже уравнивать состав, при этом если допустим, кто то собирает флот в 25 человек то этот флот может атаковать такой же флот в 25 человек, но флот в 25 человек не может весь набиться в инст против 12-14 и тп. Давайте по крайней мере потестим какие нибудь альтернативные механики, у нас ведь ранний доступ как никак. На данный момент есть озвученная проблема, которая тоже влияет на онлайн, люди которые не могут собрать 25 рыл но хотят нормальных замесов в море на рейтах просто уходят в "спящий режим", на лицо падение онлайна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно, не слушайте их и оставляйте все как есть сейчас xD

 

 

Еще добавлю, допустим 2 фракции на сервере с онлайном 30, у них онлайн - 18 первая, 12 вторая. Так вот получается, при боях 12х12, шестеро человек будут вечно на болту, а при 25х25 зайдут все и там пусть решит тактика, скил, точность и прочее.

Тактика, стратегия и скил 25 рандомных поцов. На которых еще и 10 одновременных командиров + языковой барьер - это гениально..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

потому что деды тестеры стали немного ныть (датчане ;) не понимая что это гениальное решение в долгосрочном плане

возможно надо перестать слушать юзера 

О это как мёд для моих ушей. Хорошо что у вас в семье хоть кто то имеет капельку ума. (с) (из разговора двух евреев) :)

Link to comment
Share on other sites

Тактика, стратегия и скил 25 рандомных поцов. На которых еще и 10 одновременных командиров + языковой барьер - это гениально..

Если не имеете организации и хотя бы хромого знания языка, то это ваши проблемы и не надо валить с больной головы на здоровую, урезая всем возможности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если не имеете организации и хотя бы хромого знания языка, то это ваши проблемы и не надо валить с больной головы на здоровую, урезая всем возможности.

Еще раз повторю, кака организация у 25 незнакомых, не сыгранных человек, какой тут скил, стратегия или тактика? Причем каждый бой эти 25 человек разные. В таком бою решает все случай.

А если для тебя тактика и стратегия это - "Берем курс на 135 и стреляем" и так до конца боя, мне тебя жаль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так блистайте скиллом, стратегией и тактикой вдвенадцатером против двадцати пяти. Там же 25 неорганизованных, незнакомых, не сыгранных, постоянно разных человек. Побеждайте не числом, а умением.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Так блистайте скиллом, стратегией и тактикой вдвенадцатером против двадцати пяти. Там же 25 неорганизованных, незнакомых, не сыгранных, постоянно разных человек. Побеждайте не числом, а умением.

хорошо, если 12 vs 25( как говорится без шансов). А система позволяет 12 vs38 ))). А это утопление процентов на 95%, ну если вы конечно не на супер лыжной ренохе пришли.

Link to comment
Share on other sites

нужно учитывать реалии игры

25 на 25 - это вершина - это портовая битва

при нынешнем онлайне и организации, а также геймплее рандомные бои

без ограничения численности группы, делает игру беднее - ибо только ганк-ганк-ганк

Ограничение группы до 12 кораблей (цифра не с потолка, обычная средняя более-менее собираемая адекватная "пачка")

оживит геймплей, увеличит количество боёв в разы, сократив количество "догонялок".

И ещё никакого более ограничения/поддлержки неписи с воздуха не нужно, забыть, 

после ликвидации рейнфорсментов, игра получила свежий глоток.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это игра имеет в целом возрастную аудиторию 30+, люди за частую, играют довольно серьезные, с работой или собственным бизнесом, семьями/подругами и пр, и я вам как тестер этого проекта могу сказать, что в результате тестов было выявлено что 25 человек собрать в ПвП сложно, ещё сложнее этим 25 найти адекватный бой, мы тут не школота на каникулах и сутками сидеть в игре возможности не имеем, и сколачивать целые организационные системы из десятков человек которые могли бы быть часто онлайн никому нафиг не надо, но корабли и морской бой мы все любим и по этому мы здесь, и хотим адекватных равных боев на просторах карибского моря. Нужно подумать как разработать гибкий механизм который позволил бы сохранить в рамках ОМ и мелкий ганк и сражения пати на пати.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну так у вас онлайн 12 активных пвпшников, у нас 6.  и мне как то не легче- 24 рыла нас ганкают или 12. если резать состав участников  -тогда до 6 на 6.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нужно учитывать реалии игры

25 на 25 - это вершина - это портовая битва

при нынешнем онлайне и организации, а также геймплее рандомные бои

без ограничения численности группы, делает игру беднее - ибо только ганк-ганк-ганк

Ограничение группы до 12 кораблей (цифра не с потолка, обычная средняя более-менее собираемая адекватная "пачка")

оживит геймплей, увеличит количество боёв в разы, сократив количество "догонялок".

И ещё никакого более ограничения/поддлержки неписи с воздуха не нужно, забыть, 

после ликвидации рейнфорсментов, игра получила свежий глоток.

 

Т.е. теперь вместо 25 против 6, будет 12 против 6. Что-то я думаю один фиг исходу эти 6ро рады не будут. 

 

 

это игра имеет в целом возрастную аудиторию 30+, люди за частую, играют довольно серьезные, с работой или собственным бизнесом, семьями/подругами и пр, и я вам как тестер этого проекта могу сказать, что в результате тестов было выявлено что 25 человек собрать в ПвП сложно, ещё сложнее этим 25 найти адекватный бой, мы тут не школота на каникулах и сутками сидеть в игре возможности не имеем, и сколачивать целые организационные системы из десятков человек которые могли бы быть часто онлайн никому нафиг не надо, но корабли и морской бой мы все любим и по этому мы здесь, и хотим адекватных равных боев на просторах карибского моря. Нужно подумать как разработать гибкий механизм который позволил бы сохранить в рамках ОМ и мелкий ганк и сражения пати на пати.

 

Никак не разработать, вы говорите надо 12х12, мы говорим надо 25х25. Хотите знать мнение аудитории - создаете голосовалки во всех ветвях форума и суммируем результаты. Я тоже не могу собрать 25 человек, но не огорчаюсь по этому поводу, а ищу фан теми средствами которые имею :)

 

Давайте вообще сделаем систему где Реноме может атаковать только Реноме, Херувим только Херувим, Сюрприз - Сюрприз. Вот она, радость всех скиловых пацанов xD

Edited by DEK
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Можно сделать в какой-то форме битвы 12-12, но эта игра именно меня и зацепила массовостью в бою, когда 25-25 линейников в строю перестреливаются. Если она скатиться к унылому безмассовому бою думаю многие забьют. Да 12-ю людьми проще управлять и строить планы на бой, но в том и фишка, чтобы чего-то добиться нужно с этим гемороиться, имхо 12-12 значительно упростит процесс боя, он станет проще от этого и менее интереснее. Да и при нынешней системе флагов - это будет хаос. Сейчас и при 25 людях по 10 флагов за день на нацию берут, что будет при 12 вообще представить сложно.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну так у вас онлайн 12 активных пвпшников, у нас 6.  и мне как то не легче- 24 рыла нас ганкают или 12. если резать состав участников  -тогда до 6 на 6.

нас трое. Что делать будем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется вопрос о количестве в группе неправильный, обрезать действительно не выход. Надо предлагать и обсуждать механизмы, которые позволят избежать перекосов в боях. И тогда будут все довольны:-))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется вопрос о количестве в группе неправильный, обрезать действительно не выход. Надо предлагать и обсуждать механизмы, которые позволят избежать перекосов в боях. И тогда будут все довольны:-))

 

А это проблемно, тут OW и кто на кого наткнется с тем и воюет. Избежать зерго наций можно искусственным регулированием, но это тоже не вариант.

Link to comment
Share on other sites

поясничать и гримасничать можно сколько угодно долго, не видя сути нынешней проблемы геймплея

отсутствие "стопора" на групповом бое превращает игру только в догони-убеги.

25 на 25, еще раз повторю, это вершина игры, то есть портовая битва, которая не должна быть попсовостью.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

поясничать и гримасничать можно сколько угодно долго, не видя сути нынешней проблемы геймплея

отсутствие "стопора" на групповом бое превращает игру только в догони-убеги.

25 на 25, еще раз повторю, это вершина игры, то есть портовая битва, которая не должна быть попсовостью.

 

6 игроков будут убегать что от 12, что от 25. Если конечно эти 6ро не на Сантисимах, а эти 12-25 на куттерах. А ганк врага под его берегами, всегда должен быть сопряжен с риском, что может войти больше людей чем ты ожидаешь.

Link to comment
Share on other sites

Плакать и просить что б урезали боевку до 3х3 xD

Не просить а требовать.

И аргументировать как игра от этого оживится и запляшет свежими цветами радуги.

Что все тут люди взрослые, которым некогда хернёй заниматься, организовывая нестройные стада в стройные фаланги.

И почаще повторять "я это как старый тестер говорю".

Желательно ещё козырнуть своей должностью в реале, попутно обосрав коллег и подчинённых. 

Но сначала надо в модераторы замутиться, что бы своим доводам придать значимости.  :D

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...