Jump to content
Game-Labs Forum

25vs25 или 12vs12


Ограничение количества кораблей в бою  

67 members have voted

  1. 1. Нужно ли ограничение на количество кораблей группового боя в открытом море?

  2. 2. Какое должно быть максимальное количество кораблей в бою



Recommended Posts

Господа, а может попробовать уменьшить максимум инстов в ОМ с 25/25 на 12/12, просто найти равный замес по составу станет по проще, так как собрать 25 тяжелых кораблей в игре под силу далеко не всем, да и такой флот могут просто игнорить, если конечно они не везут флаг на ПБ. а так 12 на12, это две фулки на две фулки. С одной стороны, это вполне себе масштабное сражение, а с другой, фулки по 12 человек уже станут неким стандартом пвп, как например, в КО это были фулки по 6. А сейчас, объективно, по крайней мере в ру сегменте 25 человек от одного клана может собрать разве что [RUS] да и то скорее всего, не всегда. А группа меньше допустимой всегда сталкивается с превосходящими силами противника. в общем гигантомания, только усложняет жизнь игрокам, на мой взгляд. А инсты 25на25 оставить только на ПБ и смолбатлах.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

я считаю, что рулить должно не количественное преимущество а все таки руки, слаженная игра и тактика. В КО инсты были 6на6, и в принципе, любая команда могла собрать 6 человек без особых проблем, выйти в море и быть уверенными что больше 6 кораблей против них выставить не смогут, это порождало множество фулок которые друг с другом бились за право называться лучшими, сейчас инсты 25 на 25 но стабильных команд по 25 человек сейчас почти нет, так как это реально два десятка с лишним человек которые просто не могут регулярно собираться в таком составе, и как результат, сейчас фракции с наибольшим онлайном имеют преимущество, в море по большей части ганк и догфайты, спортивная составляющая как это было в 6на6 замесах просто отсутствует. 6на6 это конечно очень мало для такого масштабного проекта, по этому я предлагаю 12на12. Поверьте мне, когда будет некий набор сыгранных фулок на сервере, это будет интересно, можно будет меряться силами в более ли менее равных составах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А смысл? Зачем  ограничивать? Кто мешает драться 12 на 12, или 15 на 20, и так некоторые товарищи боятся заходить в бои, а если увидят, что не смогут создать хоть мнимое, но превосходство, то ПВП вообще не найдешь.

Link to comment
Share on other sites

Чем больше ограничений в игре-песочнице, тем хуже. Кто на войне смог привлечь больше ресурсов - людей, амуниции, кораблей - тот и победил. В выигрывании числом нет ничего плохого или зазорного, вспомните Полтавскую битву или Великую Отечественную войну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чем больше ограничений в игре-песочнице, тем хуже. Кто на войне смог привлечь больше ресурсов - людей, амуниции, кораблей - тот и победил. В выигрывании числом нет ничего плохого или зазорного, вспомните Полтавскую битву или Великую Отечественную войну.

 

пример ВОВ сврхнеуместный

 

речь идёт об играбельности и интересности

этот вопрос поднимался уже

найти интересный бой в море невозможно,

ибо "то мы их, то они нас" - либо бои в неравных составах, либо догонялки

 

бои более-менее "устаканившихся" групп были бы интересны

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ничего неуместного там нет. Стоит лишь только посмотреть холодным взглядом без благоговейного придыхания.

 

Видимо с такими пожеланиями игроков, студии стоило делать сессионку, где все было бы сбалансированно, бои находились бы быстро и никто никуда бы не бегал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Компот прав, найти быстро 25 человек для пати в пвп, зерг не в счет, сейчас нереально. 12 на 12 самый оптимальный состав для пвп.

Link to comment
Share on other sites

Чем больше ограничений в игре-песочнице, тем хуже. Кто на войне смог привлечь больше ресурсов - людей, амуниции, кораблей - тот и победил. В выигрывании числом нет ничего плохого или зазорного, вспомните Полтавскую битву или Великую Отечественную войну.

Ну и где  в ВОВ было численное превосходство? Сравнение не корректно.

Компот прав, найти быстро 25 человек для пати в пвп, зерг не в счет, сейчас нереально. 12 на 12 самый оптимальный состав для пвп.

Что на 25 редко кто зайдет в бой, что на 12.

Link to comment
Share on other sites

Ну и где  в ВОВ было численное превосходство? Сравнение не корректно.

У СССР жи. Говоря современным языком, нагнули Германию зергом. Больше людских ресурсов, больше природных ресурсов, больше построенной техники и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Повторю в тысячный раз, все придет к системе ПотБс))

 

Я за 100%!!

а то сделали из игры тупорылый зергодвиж, никакой тактики, никакой стратегии. Рандомные покатушки стадо на стадо. Как вам вообще это удовольствие приносит, я хз..

 

12 человек - идеальное число! Хочешь стадного движа, иди на пб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Даааа.... блин. Поизмельчал народ то русский. 

 

Мужики, вы сами то себя слышите?  Вот мы русскоговорящие, не можем в большую пачку собраться. А американцы могут. Мы требуем урезать им возможность. А то не понагибать.

 

Вы что, совсем ошалели?

Edited by slik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Даааа.... блин. Поизмельчал народ то русский. 

 

Мужики, вы сами то себя слышите?  Вот мы русскоговорящие, не можем в большую пачку собраться. А американцы могут. Мы требуем урезать им возможность. А то не понагибать.

 

Вы что, совсем ошалели?

Можно простой вопрос: А зачем ? Зачем большие пачки? Здесь обсуждается вопрос не нагибания, а разнообразия геймплея. 

Link to comment
Share on other sites

Если всем нравится система PotBS, почему же в него никто не играет?

А может потому что играла устарела графически? ты не думал об этом? :)

Link to comment
Share on other sites

Можно простой вопрос: А зачем ? Зачем большие пачки? Здесь обсуждается вопрос не нагибания, а разнообразия геймплея. 

Ну отрежь себе ноги по колено. Для разнообразия жизни.

Абсурдное предложение?

Правильно. Это абсурд. Но именно на этом вы настаиваете.

 

Вы межличностные отношения в русскоговорящем сообществе, которое между собой договорится не может, не перекладывайте на игровую механику.

Проблема не в том сколько шипов будет участвовать в бою.

Проблема в том что вам не приятно себя ощущать ущербными и переводите стрелки на "играбелность" и "разнообразие геймплея", будучи не в состоянии собрать достаточно людей что бы противостоять зергу.

 

Вот корень вашей проблемы. А не отсутствие разнообразия в геймплее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну отрежь себе ноги по колено. Для разнообразия жизни.

Абсурдное предложение?

Правильно. Это абсурд. Но именно на этом вы настаиваете.

 

Вы межличностные отношения в русскоговорящем сообществе, которое между собой договорится не может, не перекладывайте на игровую механику.

Проблема не в том сколько шипов будет участвовать в бою.

Проблема в том что вам не приятно себя ощущать ущербными и переводите стрелки на "играбелность" и "разнообразие геймплея", будучи не в состоянии собрать достаточно людей что бы противостоять зергу.

 

Вот корень вашей проблемы. А не отсутствие разнообразия в геймплее.

Ноги отрезать не буду, у меня и так разнообразия хватает в жизни. И проблем тоже нет. Даже стрелки не перевожу. Слишком много слов ниочем. Вы сами с собой разговариваете похоже.

Сами себе вопросы задаете и сами на них отвечаете.

Давайте дальше играть в: У кого больше, тот и победил. И поймай меня , если сможешь.

 

ПС  Для меня вопрос не обрезаниях, а как так сделать, чтобы можно было находить соперников примерно равных составов, и проверять свой скилл. А вот как это сделать, ответа пока нет. Компот предложил один из вариантов. Не надо принимать его предложение как окончательное. Мы и стараемся это обсудить. Может кто-то еще варианты предложит.

Edited by Billy Bones
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Господа, а может попробовать уменьшить максимум инстов в ОМ с 25/25 на 12/12, просто найти равный замес по составу станет по проще, так как собрать 25 тяжелых кораблей в игре под силу далеко не всем, да и такой флот могут просто игнорить, если конечно они не везут флаг на ПБ. а так 12 на12, это две фулки на две фулки. С одной стороны, это вполне себе масштабное сражение, а с другой, фулки по 12 человек уже станут неким стандартом пвп, как например, в КО это были фулки по 6. А сейчас, объективно, по крайней мере в ру сегменте 25 человек от одного клана может собрать разве что [RUS] да и то скорее всего, не всегда. А группа меньше допустимой всегда сталкивается с превосходящими силами противника. в общем гигантомания, только усложняет жизнь игрокам, на мой взгляд. А инсты 25на25 оставить только на ПБ и смолбатлах.

 

Ранее вы говорили, что проблем с поиском соизмеримого противника пока не находили.

ПвПшу на сюрпризе, как в одиночку так и в группе, проблем с поиском соизмеримого противника пока не находил, причем наблюдаю такую тенденцию, что игроки высокого ранга садятся на легкие средние кораблики, так как навязать на них бой значительно проще чем на тяжелых, тяжелый корабль либо ганкнут числом, либо просто будут игнорить, сам он никому бой навязать не может, по этому малый и средний ПвП я бы не спешил хоронить.

А сейчас, что-то изменилось?

 

И хочу еще раз обратить внимание, на замечательную идею Captain Reverse.

Договаривайтесь, встречайтесь, сражайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...