Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

так, на заметочку, если сноу станет в 180, ты его сможешь догнать только на сноу(это в бою), а вот в открытом море опытного игрока вообще не возможно догнать.

ты ещё памятку для торгашей напиши и вывеси её на самом видном месте :D

Link to comment
Share on other sites

ты ещё памятку для торгашей напиши и вывеси её на самом видном месте :D

ну админы всеми способами игнорят эту проблему, вот я уже по всем темам и пишу.

мне вот что ответили разработчики игры: "Ну может быть реноми догонит". После этого ответа, я вообще забухал

Link to comment
Share on other sites

ну админы всеми способами игнорят эту проблему, вот я уже по всем темам и пишу.

мне вот что ответили разработчики игры: "Ну может быть реноми догонит". После этого ответа, я вообще забухал

90 процентов возит грузы на захваченных сноу(белых,зеленых,синих ) без скорости и без фитов. Такой сноу нормальная ганк пачка догонит.
Link to comment
Share on other sites

90 процентов возит грузы на захваченных сноу(белых,зеленых,синих ) без скорости и без фитов. Такой сноу нормальная ганк пачка догонит.

та я же не спорю, сам по 5 торгашей за вечер отжимаю.

Но проблема то остается проблемой и её нужно решать))

Link to comment
Share on other sites

та я же не спорю, сам по 5 торгашей за вечер отжимаю.

Но проблема то остается проблемой и её нужно решать))

 

Но это не проблема. 

Link to comment
Share on other sites

Но это не проблема. 

То есть торговый корабль, полностью набитый грузом и которого невозможно догнать - это не проблема?

А ну да, для флотоводчика и крафтера это не проблема, но ты рано или поздно пойдешь в пвп и начнешь ганкать торгашей...

Link to comment
Share on other sites

То есть торговый корабль, полностью набитый грузом и которого невозможно догнать - это не проблема?

А ну да, для флотоводчика и крафтера это не проблема, но ты рано или поздно пойдешь в пвп и начнешь ганкать торгашей...

 

Да, я продолжаю настаивать, что это не проблема. И я сомневаюсь, что мне доставит удовольствие ганк беззащитных торгашей, у которых единственно что есть - скорость на одном из курсов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что бы избавиться от проблемы недогоняемых торгашей, нужно ввести зависимость скорости от загруженности трюма.

Тогда всё будет отлично. Пустого ты хрен догонишь а груженного сможешь, если сам не на дырявом ведре ходишь.

Link to comment
Share on other sites

Да, я продолжаю настаивать, что это не проблема. И я сомневаюсь, что мне доставит удовольствие ганк беззащитных торгашей, у которых единственно что есть - скорость на одном из курсов. 

ну да, ездить часами по портам и закупаться ресами - намного интереснее :D:D:D

 

Торгаш он на то и торгаш, быть торгашом - значит рисковать. Хочешь выгоду - рискуй. Хочешь быть в безопасности, плати деньги за сопровождение, или просто зови друзей или сокланов.

Вспомню все тот же ПотБс, когда целые кланы собирались для перевозки ресов!! Вот где экшен, вот где адреналин и интерес.

Устраивались целые рейды по перехвату торгашей и их охраны, и такие же рейды для защиты этих самых торгашей.

 

вобщем, о чем я, как я могу что то доказать ПВЕшнику? забей

Link to comment
Share on other sites

Что бы избавиться от проблемы недогоняемых торгашей, нужно ввести зависимость скорости от загруженности трюма.

Тогда всё будет отлично. Пустого ты хрен догонишь а груженного сможешь, если сам не на дырявом ведре ходишь.

 

Что мешает торгаша в клещи взять? Мы так на фрегатах загоняли триньку, два гнали по ветру, третий заходил спереди, четвертый страховал на случай хитрого маневра. В итоге догнали, и торжественно принесли в жертву нептуну. Охота за торгашами должна быть охотой - сложным, интересным процессом, с шансом получить хороший куш, а не однокнопочным развлечением для альтернативно-играющих капитанов, которые дальше фировой реномехи с медью и не могут помыслить. Хотя, наверное, большинство охотников за торгами и не жалуются.

Link to comment
Share on other sites

ну да, ездить часами по портам и закупаться ресами - намного интереснее :D:D:D

 

Торгаш он на то и торгаш, быть торгашом - значит рисковать. Хочешь выгоду - рискуй. Хочешь быть в безопасности, плати деньги за сопровождение, или просто зови друзей или сокланов.

Вспомню все тот же ПотБс, когда целые кланы собирались для перевозки ресов!! Вот где экшен, вот где адреналин и интерес.

Устраивались целые рейды по перехвату торгашей и их охраны, и такие же рейды для защиты этих самых торгашей.

 

вобщем, о чем я, как я могу что то доказать ПВЕшнику? забей

 

Ты ничего никому доказать не сможешь вообще, для этого нужно как минимум с уважением к собеседнику относиться, ну и не делать необоснованных выводов и обобщений. Я так понимаю, ты себя к "ПВП"-шникам относишь? Не знал, что ПВП - это жаловаться на форуме и признаваться в своей неспособности спланировать и осуществить атаку на торгаша.

Link to comment
Share on other sites

Что мешает торгаша в клещи взять? Мы так на фрегатах загоняли триньку, два гнали по ветру, третий заходил спереди, четвертый страховал на случай хитрого маневра. В итоге догнали, и торжественно принесли в жертву нептуну. Охота за торгашами должна быть охотой - сложным, интересным процессом, с шансом получить хороший куш, а не однокнопочным развлечением для альтернативно-играющих капитанов, которые дальше фировой реномехи с медью и не могут помыслить. Хотя, наверное, большинство охотников за торгами и не жалуются.

 

Ну это уже тактический момент а не скриптовые недоработки.

А что бы охота на торгаша была сложной работай, нужно убедить торгаша нанимать себе сопровождение из живых игроков а не просто флот из двух НПС типа линкса.

Тут как раз таки обширное поле для игрового процесса.

Не хочет торгаш поделиться долей малой с товарищем, пусть отдаёт всё тем кто его поймает. 

 

Как говорил капитан Брениган "моя идея, как всё гениальное, проста до идиотизма". :)

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Ты ничего никому доказать не сможешь вообще, для этого нужно как минимум с уважением к собеседнику относиться, ну и не делать необоснованных выводов и обобщений. Я так понимаю, ты себя к "ПВП"-шникам относишь? Не знал, что ПВП - это жаловаться на форуме и признаваться в своей неспособности спланировать и осуществить атаку на торгаша.

Если ты откроешь свои беньки, и прочитаешь что я писал, ты увидишь что я совсем не жалуюсь. Я просто указываю на существующую проблему.

+ предлагаю, как можно разнообразить геймплей.

 

Что мешает торгаша в клещи взять? Мы так на фрегатах загоняли триньку, два гнали по ветру, третий заходил спереди, четвертый страховал на случай хитрого маневра.

 

А теперь представляем это более подробно. Идут 4 фрегата и тут видят триньку, естественно сразу в погоню. Тринька становится в 135 и по словам двое фгигов идут прям за ним ( Вам изначально ничего не светит, потому что вы физически её догнать не сможете), но это еще мелочь. Расскажи каким образом Третий Фрегат умудрился зайти спереди? - да это же вообще бред, абсурд и наглое вранье (ты только подтвердил мое предположение про ПВЕшера). Четвертый там что то страховал, но это уже другая история :D 

фу, это такой бред, что просто жесть :D

 

Если же вы ждали эту триньку на выходи из миссии - это другое дело. Стали по всем направления и ловите-загоняете, базару ноль. Но торгаш не будет сидеть на миссии, он будет идти по определенному курсу и увидев тебя, а видно врага - далеко, он свернет на удачный для себя курс и не удачный для ганкера и все, абзац, ушел торгаш.

 

А сейчас для торгашей, по большому счету, море настолько безопасное, что большая часть из них вообще ходит в афк режиме (сам так делаю, когда ресы вожу). Да и 70% торгашей которых я ловлю - в афк режиме, очухиваются уже когда я атаку прожимаю, но там то уже поздно..   

Link to comment
Share on other sites

Ну, вообще-то, если море для торгашей станет реально опасным, то они перестанут ходить вообще.

Карл, ты же опытный игрок, должен понимать что это абсурд)

как ты вообще тогда представляешь крафт?)

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

Карл, ты же опытный игрок, должен понимать что это абсурд)

как ты вообще тогда представляешь крафт?)

Тгда торгаши будут ресы возить исключительно телепортами. И ничего вы с этим не сделаете.

Link to comment
Share on other sites

Если ты откроешь свои беньки, и прочитаешь что я писал, ты увидишь что я совсем не жалуюсь. Я просто указываю на существующую проблему.

+ предлагаю, как можно разнообразить геймплей.

 

Ты бы за своими "беньками" следил, хамло. Я внимательно читаю, и вижу, что ты называешь проблемой, то, что ею не является. Это не ошибка, и не проблема. Как бы ты не расстраивался по этому поводу.

 

 

А теперь представляем это более подробно. Идут 4 фрегата и тут видят триньку, естественно сразу в погоню. Тринька становится в 135 и по словам двое фгигов идут прям за ним ( Вам изначально ничего не светит, потому что вы физически её догнать не сможете), но это еще мелочь. Расскажи каким образом Третий Фрегат умудрился зайти спереди? - да это же вообще бред, абсурд и наглое вранье (ты только подтвердил мое предположение про ПВЕшера). Четвертый там что то страховал, но это уже другая история  :D

фу, это такой бред, что просто жесть  :D

 

Ты снова додумываешь за других то, чего они не говорили. Я разве говорил, что 4 фрегата идут вместе? Нет. Но ты пишешь про выдуманную ситуацию, и по ней делаешь вывод, что я пишу бред. Не кажется ли тебе, что это очень некрасивый способ общения? Как с тобой вообще можно нормально разговаривать, если ты споришь и осуждаешь не слова собеседника, а свои какие-то догадки?

Link to comment
Share on other sites

Тгда торгаши будут ресы возить исключительно телепортами. И ничего вы с этим не сделаете.

много ты скрафтишь возя ресы телепортами? :D

+ доехать до порта тебе все равно нужно будет, и никто тебя не защитит от ганка. И не важно что ты пустой едешь, враг об этом не знает.

Те кто хочет профита, как возили ресы, так и будут возить. Не придумывайте бред

Link to comment
Share on other sites

много ты скрафтишь возя ресы телепортами? :D

+ доехать до порта тебе все равно нужно будет, и никто тебя не защитит от ганка. И не важно что ты пустой едешь, враг об этом не знает.

Те кто хочет профита, как возили ресы, так и будут возить. Не придумывайте бред

Никакого бреда, телепорт пустого торгаша через захват неписи. и потом телепорт полного торгаша через телепорт. А трюм в 4800 единиц подразумевает достаточно количество ресов. И так можно повторять один раз в 4 часа.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

У меня есть к тебе предложение. Дабы переубедить тебя, что проблема есть.

Я беру торговый сноу, набиваю его любым ресурсом на твой заказ, хоть крафт ноутами. Говорю тебе точку А и точку Б. О времени договоримся.

Бери с собой абсолютно любое количество игроков, и придумывай какие хочешь планы перехвата, и опирации Клещь. 

(естественно если закажешь 1000 ноутов, скрин предоставишь что у тебя есть такое же количество)

Если вы меня ловите - естественно груз достается вам.

Если же я дохожу в точку Б, вы отдаете мне равноценное кол-во груза.

 

и условие, что в вашей группе не будет Сноу, так как я выше упоминал, что это единственный кор. который все же может догнать.

 

И правоту свою докажешь, еще и по изячку ресов срубишь, соглашайся. Это же не проблема, епть :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня есть к тебе предложение. Дабы переубедить тебя, что проблема есть.

Я беру торговый сноу, набиваю его любым ресурсом на твой заказ, хоть крафт ноутами. Говорю тебе точку А и точку Б. О времени договоримся.

Бери с собой абсолютно любое количество игроков, и придумывай какие хочешь планы перехвата, и опирации Клещь. 

(естественно если закажешь 1000 ноутов, скрин предоставишь что у тебя есть такое же количество)

Если вы меня ловите - естественно груз достается вам.

Если же я дохожу в точку Б, вы отдаете мне равноценное кол-во груза.

 

и условие, что в вашей группе не будет Сноу, так как я выше упоминал, что это единственный кор. который все же может догнать.

 

И правоту свою докажешь, еще и по изячку ресов срубишь, соглашайся. Это же не проблема, епть :)

 

А давай, я пока подумаю как это лучше провернуть, и тебе напишу. :) Должно быть весело.

Link to comment
Share on other sites

А давай, я пока подумаю как это лучше провернуть, и тебе напишу. :) Должно быть весело.

да, да. В любом случае нужно будет время на подготовку кораблика и ресов, мало ли что ты там закажешь :D 

+ мы же тут взрослые, семья, работа все дела)

Но будет действительно весело. И все же попрошу что то стоящие заказать по ресам, ибо тратить время и крафтить отдельно для этого кораблик ради 3к Угля - не очень хочется.

 

Никакого бреда, телепорт пустого торгаша через захват неписи. и потом телепорт полного торгаша через телепорт. А трюм в 4800 единиц подразумевает достаточно количество ресов. И так можно повторять один раз в 4 часа.

Вот я действительно бываю иногда резок и веду себя как школоло, но оправдаю себя тем, что я злюсь, злюсь не на идиотские предложения, а на себя, на то что продолжаю оспаривать эту очевидную ахинею.

То есть ты предлагаешь: Поехать в порт, открыть там аутпост (замечу, для постройки корабля нужно ух как много аутпостов таких открыть, так как в кажом порту разные ресурсы продаются), следом отправить туда торговый корабль. Потом закупить там ресы и сделать с груженным корабликом тп. Дальше повторять это каждые 4 часа. 

Серьезно? ты реально сейчас это серьезно?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...