Jump to content
Game-Labs Forum

Портовые битвы, состав участников.


Recommended Posts

Добрый день!

Есть предложение по менеджменту состава команды для портовой битвы.

Логично, на мой взгляд, что бы человек, купивший флаг, мог каким то образом либо резервировать слоты для игроков либо хотя бы удалять из битвы нежелательных игроков, таких как залезшие поперед батьки в пекло Цербера вместо Беллон, или совершенно левых товарищей, не оплативших ПБ и не реагирующих на призывы пропустить сначала тяжелые корабли основных игроков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не вижу проблем договориться по этому поводу в нации. Заключив джентельменское соглашение между главами кланов.

 

К сожалению, проблемы есть. Если их кто то не видит, может он не участвует в ПБ?

Link to comment
Share on other sites

Вчера был яркий тому пример, при датской атаке на англичан.

Страсти разгорелись не шуточные, грозящие, при самом пессимистичном сценарии, даже вылиться в гражданскую войну.  :ph34r:

 

Дестабилизирующий элемент для командных действий, хорошо бы отрегулировать этот момент.

 

Например, приоритетный вход в портовую битву в первый отрезок времени (5-10 минут, обсуждаемо), после установки флага, друзей флагоносца, ака Assault flot.

Сделать на базе существующего функционала друзей, только одноразовым и предметным по цели атаки.

После чего входи кто хочет, значит противник переиграл атакующих, хорошо перехватил в море.

 

Всё-таки взятие порта, удел организованной силы, целая операция, а не одиночек, что исторично.  B)

Edited by Slotburg
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, проблемы есть. Если их кто то не видит, может он не участвует в ПБ?

Проблемы есть и будут всегда, сколько мы в POTBS это обсуждали? Либо ты договариваешься в нации, либо живешь с этим. Программно тут сделать что то не реально при текущей реализации портовых битв.

 

Это можно реализовать только с системой заявок (когда приходят приглашения тем кто онлайн, они их подтверждают, а затем флаглидер апрувит).

 

Не надо изобретать велосипед, есть куча игр где все это уже давно реализовано.

Edited by AlexRok
Link to comment
Share on other sites

RokNRoll  ну зачем ты саботируешь соглашение ?.... ты прекрасно понимаешь о чем говорится.... т.е. заранее против такой схемы ты пытаешься играть в политику....

Link to comment
Share on other sites

RokNRoll  ну зачем ты саботируешь соглашение ?.... ты прекрасно понимаешь о чем говорится.... т.е. заранее против такой схемы ты пытаешься играть в политику....

 

Я саботирую? Ребят, да у вас головки то реально бо-бо. Никакой схемы нет и сделать ее не возможно с текущей реализацией портовых битв.

 

Никакой политики, чисто логика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RokNRoll,   ммм.... хорошо... допустим сейчас я представляю не клан RUS - я представляю интересы всей нации, опустим все разногласия между кланами, и забудем все что было до того как....,

итак.... допустим в нации только  два клана (либо содружества, кому как угодно) клан А имеет состав 250 человек, клан Б - 50 человек, клан А хочет идти на ПБ своим составом потому что у них есть для этого всё, в том числе и сыгранность, и в момент захода 25 человек из клана А, в состав вписывается один человек из клана Б, на вопрос зачем и для чего ты зашел, ты отвечаешь с нами никто не договорился....  тебе не кажется что пахнет саботажем? в частности для интересов нации?

Edited by Met Debo
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я саботирую? Ребят, да у вас головки то реально бо-бо. Никакой схемы нет и сделать ее не возможно с текущей реализацией портовых битв.

 

Никакой политики, чисто логика.

 

В ход пошли оскорбления? )) Оставь их при себе.

 

В текущей реализации игры это можно реализовать достаточно беспроблемно. Если ты не знаешь как, это не значит что другие не знают.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что вы очень близко к сердцу все воспринимаете. Механикой игры допускается участие на ПБ всем кому угодно.. о другом только договариваться надо. В конечном счете кто вам мешал стрясти деньги с того человека кто вошел в ПБ но не платил за флаг?

 

 

пропустить сначала тяжелые корабли основных игроков.


Основных игроков.. уже началось деление на тех у кого больше прав?
Link to comment
Share on other sites

Да просто дать возможность флагоносцу, через игровые опции, составить эскадру для ПБ. Будь то плюсик в чат, или просто по списку в клане. Хватило своего коллектива, пошли. Не хватило, запрос в чат и пошли. Он для того и существует, что бы игроки были в курсе происходящего. 

Если и после этого не хватило народа, то вопрос "кто первый" сам отпадает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да просто дать возможность флагоносцу, через игровые опции, составить эскадру для ПБ. Будь то плюсик в чат, или просто по списку в клане. Хватило своего коллектива, пошли. Не хватило, запрос в чат и пошли. Он для того и существует, что бы игроки были в курсе происходящего. 

Если и после этого не хватило народа, то вопрос "кто первый" сам отпадает.

 

Клан А хочет идти на ПБ своим составом потому что у них есть для этого всё, в том числе и сыгранность, и в момент захода 25 человек из клана А, в состав вписывается один человек из клана Б, на вопрос зачем и для чего ты зашел, ты отвечаешь с нами никто не договорился....

Link to comment
Share on other sites

 

Что и за чем ты скопировал? Что ты хотел сказать? 

Или что в моих словах осталось не ясным?

Нужна опция в игре, что бы флагоносец собирал эскадру для ПБ.

Link to comment
Share on other sites

Основных игроков.. уже началось деление на тех у кого больше прав?

 

Тот, кто организовал ПБ, тот кто заплатил деньги за ПБ, тот кто его готовил, собирался, планировал, тот кто рассчитывал попасть на ПБ и сделал все от него требующееся для этого (включая раскачку, подготовку кораблей, слаживание в команде) естественно имеет больше прав чем залетный непонятно откуда взявшийся игрок на Цербере.

Что и за чем ты скопировал? Что ты хотел сказать? 

Или что в моих словах осталось не ясным?

Нужна опция в игре, что бы флагоносец собирал эскадру для ПБ.

 

Извини, не так понял то что ты хотел сказать, прочитал в спешке :(  Хотел бы снести свой пост

Link to comment
Share on other sites

В ход пошли оскорбления? )) Оставь их при себе.

 

В текущей реализации игры это можно реализовать достаточно беспроблемно. Если ты не знаешь как, это не значит что другие не знают.

Оскорбления?=) Не соси из пальца, как же вам нравится придумывать какие то обидки =)

Link to comment
Share on other sites

RokNRoll,   ммм.... хорошо... допустим сейчас я представляю не клан RUS - я представляю интересы всей нации, опустим все разногласия между кланами, и забудем все что было до того как....,

итак.... допустим в нации только  два клана (либо содружества, кому как угодно) клан А имеет состав 250 человек, клан Б - 50 человек, клан А хочет идти на ПБ своим составом потому что у них есть для этого всё, в том числе и сыгранность, и в момент захода 25 человек из клана А, в состав вписывается один человек из клана Б, на вопрос зачем и для чего ты зашел, ты отвечаешь с нами никто не договорился....  тебе не кажется что пахнет саботажем? в частности для интересов нации?

Мэт я чето не пойму. Мы тут обсуждаем программную возможность или договоренность в нации? Помоему изначально речь шла конкретно о программных возможностях, на что я написал, что при текущей реализации механики портовых игр это не реально.

 

А вот если вы хотите обсудить договоренность в нации то наверное и договариваться надо в нации, а не тут в предложениях.

 

P.S. Мое личное мнение такое - запретить кому то ходить/не ходить на ПБ не возможно, но договориться можно с кем угодно. Особенно если разговор начинать не со слов пошел нах и свали дегенерат.

Да просто дать возможность флагоносцу, через игровые опции, составить эскадру для ПБ. Будь то плюсик в чат, или просто по списку в клане. Хватило своего коллектива, пошли. Не хватило, запрос в чат и пошли. Он для того и существует, что бы игроки были в курсе происходящего. 

Если и после этого не хватило народа, то вопрос "кто первый" сам отпадает.

Как ты планируешь реализовать это через механику в игре? Тут как бы флаг до порта надо дотащить да и в бой зайти ножками. Или возвращаемся к варианту с POTBS и засовыванием на ПБ из любой точки карты? Но боюсь реалисты (у которых какие то бзики на этой игре) тебя не поймут..............

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати тут прикинул, что можно быстро и легко реализовать через механику игры - чтобы при покупке флага покупающий мог поставить ограничение по кораблям, например, чтобы корабли ниже 3 ранга не могли зайти на ПБ.

 

Все остальное на сегодняшний день - фантастика.

Link to comment
Share on other sites

 

Мне кажется, что по правилам хорошего тона стоит спросить разрешение присоединиться у хозяина банкета. ПБ очень часто выигрывается на соплях и заход в бой чужого, а тем более слабейшего корабля вместо игрока на рейте может оказаться медвежьей услугой для сражающихся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тот, кто организовал ПБ, тот кто заплатил деньги за ПБ, тот кто его готовил, собирался, планировал, тот кто рассчитывал попасть на ПБ и сделал все от него требующееся для этого (включая раскачку, подготовку кораблей, слаживание в команде) естественно имеет больше прав чем залетный непонятно откуда взявшийся игрок на Цербере.

У всех игроков прав в игре абсолютно равное количество. Кто успел тот и съел, этот принцип действует не только в игре но и в жизни. Да и неужели так трудно сначала попытаться договорится а не бежать сразу на форум с предложениями об очередном ограничении всего и вся?

Link to comment
Share on other sites

У всех игроков прав в игре абсолютно равное количество. Кто успел тот и съел, этот принцип действует не только в игре но и в жизни. Да и неужели так трудно сначала попытаться договорится а не бежать сразу на форум с предложениями об очередном ограничении всего и вся?

В том то и печаль, что у всех в игре абсолютное равное количество прав. У одних есть право заплатить за ПБ, а у других есть право бесплатно влезть на ПБ. Если живёшь в волчьей стае, то тогда конечно такие принципы действуют, в более менее цивилизованном обществе существуют ограничения и запреты для не сознательных граждан с последующим наказанием за нарушения. К сожалению не всегда можно договориться не все сидят в ТС, не все сидят в одной ТС и т. д. и т. п. Посему и нужна механика набора пати на ПБ,

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites


 

 

 

Как ты планируешь реализовать это через механику в игре? Тут как бы флаг до порта надо дотащить да и в бой зайти ножками. Или возвращаемся к варианту с POTBS и засовыванием на ПБ из любой точки карты? Но боюсь реалисты (у которых какие то бзики на этой игре) тебя не поймут..............


Я не могу планировать, могу лишь предложить способ реализации.

 

В игре есть возможность создавать группу.
Стало быть можно прописать механизм создания эскадры по подобной схеме..
Только делается она не кем попало а флагоносцем.
В интерфейсе, после взятия флага, активируется кнопка "создать эскадру" или "армаду".
Нажал, открылось окошко. И там отражается список игроков, занесённых в эскадру.
А набирать народ, либо из списка клана, либо по "+" чате, городском, национальном, клановом, ПКМ по нику и выбор опции, или перетаскиванием.
Как только флагоносец ставит флаг, вся эскадра попадает в бой автоматом.
Точно так же как сейчас затягивает группу в бой, когда корабль в непосредственной близости. Что бы не было перебора с дистанционным попаданием на битву с другого конца карты.
Если народа хватает, тогда фул комплект и феерическое выступление участников.
Если не хватает, то далее в бой заходят кто успеет.

 

Вот и всё.

 


 

В том то и печаль, что у всех в игре абсолютное равное количество прав. У одних есть право заплатить за ПБ, а у других есть право бесплатно влезть на ПБ. Если живёшь в волчьей стае, то тогда конечно такие принципы действуют,


Ты на волков то не наговаривай. Волчья стая это пример самой высокой социальной организации среди четвероногих и за частую даже по сравнению с прямоходящими. :)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть одно НО - флаг живет час и купить его, а потом собирать эскадру, а 25 человек тяжело собрать и организовать, так что сначала должна собираться группа, а потом уже покупаться флаг лидером этой группы, который яляется по сути адмиралом этой эскадры, который скорее всего сможет назначить командоров

В общем тут то я все уже давно предлагал, про ПБ в самом низу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...