Jump to content
Game-Labs Forum

Портовые битвы ограничения и другое.


Recommended Posts

Почему бы в портовых битвах не сделать ограничение по БР а не количеству кораблей? Как по мне так по БР оно было бы намного интереснее, да и решаются проблемы с малышами (не стоять в углу пока большие дяди сражаются, ну и более интересно.).

На будущее можно подумать о введение галер ( но для этого нужно что то вроде битвы за города, чтобы был смысл в пехоте которую они перевозят ). Тут вам и гейм плей по соправождения и защите галер до порта.

Ещё интересная идея это вылавливание экипажа потопленного союзного судна (определённым с ограничением по времени например и остановкой для их вылавливания). Что в итоге пополнит собственный экипаж. Можно сделать как некие шлюпы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну так тут реализовано еще ограничение по тоннажу. Если Вы внимательно посмотрите на карту, то обязательно увидите что есть мелководные гавани, сражения за которые происходят на бригах, шнявах и меркуриях, в планах еще больше усилить градацию и добавить гавани со средними глубинами, где править бал будут фрегаты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну так тут реализовано еще ограничение по тоннажу. Если Вы внимательно посмотрите на карту, то обязательно увидите что есть мелководные гавани, сражения за которые происходят на бригах, шнявах и меркуриях, в планах еще больше усилить градацию и добавить гавани со средними глубинами, где править бал будут фрегаты.

Ответ не про вопрос в топике. Имеется в виду возможность взять в бой или 10 линейных кораблей, или 25 фрегатов, в мелководных же например - или 10 сноу, или 25 куттеров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ответ не про вопрос в топике. Имеется в виду возможность взять в бой или 10 линейных кораблей, или 25 фрегатов, в мелководных же например - или 10 сноу, или 25 куттеров.

Именно так. И уже люди не будут воспринимать эти судна как ненужный хлам для ПБ, а при возможности выбора на мой взгляд реально буду подбирать некие составы. Нужны рамки кораблей по мелководью, глубоководью и разные рамки по БР для того у другого естественно тоже (дабы ввести ограничение по судам) .

Edited by Kasper
Link to comment
Share on other sites

Именно так. И уже люди не будут воспринимать эти судна как ненужный хлам для ПБ, а при возможности выбора на мой взгляд реально буду подбирать некие составы. Нужны рамки кораблей по мелководью, глубоководью и разные рамки по БР для того у другого естественно тоже (дабы ввести ограничение по судам) .

Плохая идея. Это искусственное ограничение. А нужен механизм в игре, который отрегулирует это естественным образом.

 

Но для этого нужно ввести необходимость регулярного ремонта и технического обслуживания судов, когда ход судна со временем, по прошествию полугода(игрового времен), начинает снижаться и примерно ещё через три месяца, теряет четверть своей скорости. Грубо говоря один год игрового времени.

Это получается примерно 120 часов игрового времени.

Ремонт и чистку делать в доках с необходимой глубиной под осадку судна (разумеется оплачивая работу), плюс плату за содержание судна и его команды, когда плата будет соответствовать классу корабля, чем больше, тем дороже(с учетом времени проводимом в игре игроком).

Тогда не каждый сможет позволить себе держать монстра в доке а тем более ходить на бои, или просто красоваться в одиночку, дефилируя перед другими игроками, не беспокоясь что может лишиться своего любимца.

А что бы этот механизм работал не вызывая отторжения, нужно экономическую составляющую очень тонко настроить, когда цены на ресурсы и материалы будут не от балды а от затратности на их добычу и производство.

А для этого надо ввести адекватную меру человеко-часов на производстве. По ней выводить цены на услуги и товары.

Короче говоря, если разработчики возьмутся это сделать, к концу работы у каждого из них, будет геморрой размером с кулак. :)

Link to comment
Share on other sites

Плохая идея. Это искусственное ограничение. А нужен механизм в игре, который отрегулирует это естественным образом.

 

Но для этого нужно ввести необходимость регулярного ремонта и технического обслуживания судов, когда ход судна со временем, по прошествию полугода(игрового времен), начинает снижаться и примерно ещё через три месяца, теряет четверть своей скорости. Грубо говоря один год игрового времени.

Это получается примерно 120 часов игрового времени.

Ремонт и чистку делать в доках с необходимой глубиной под осадку судна (разумеется оплачивая работу), плюс плату за содержание судна и его команды, когда плата будет соответствовать классу корабля, чем больше, тем дороже(с учетом времени проводимом в игре игроком).

Тогда не каждый сможет позволить себе держать монстра в доке а тем более ходить на бои, или просто красоваться в одиночку, дефилируя перед другими игроками, не беспокоясь что может лишиться своего любимца.

А что бы этот механизм работал не вызывая отторжения, нужно экономическую составляющую очень тонко настроить, когда цены на ресурсы и материалы будут не от балды а от затратности на их добычу и производство.

А для этого надо ввести адекватную меру человеко-часов на производстве. По ней выводить цены на услуги и товары.

Короче говоря, если разработчики возьмутся это сделать, к концу работы у каждого из них, будет геморрой размером с кулак. :)

Вот это действительно хардкор. Суть игры в том чтобы каждый смог держать монстра при желание. Хотя идея и в чём то неплохая но она сильно снизит популярность игры.

Link to comment
Share on other sites

Может давайте уже дождёмся землю в ПБ, посмотрим, что нам предложат разработчики, а уж потом будем предлагать свои идеи.

А то у нас как в старом анекдоте про космос:

- ЦК партии постановило, полетите на солнце.

 - Как, мы же там сгорим.

- В ЦК тоже не дураки, ночью полетите.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ну так тут реализовано еще ограничение по тоннажу. Если Вы внимательно посмотрите на карту, то обязательно увидите что есть мелководные гавани, сражения за которые происходят на бригах, шнявах и меркуриях, в планах еще больше усилить градацию и добавить гавани со средними глубинами, где править бал будут фрегаты.

Фрегаты это круто :cool:

Link to comment
Share on other sites

Тема баян, уже не раз обсуждалась и уже был дан конкретный ответ разработчиков.

Какой?

Я то считаю, что введение земли и другой системы фортов изменит ситуацию. И уже не пробежишься по быстрому по 5 башенкам стоящим одиноко в море ))).

Link to comment
Share on other sites

Какой?

Я то считаю, что введение земли и другой системы фортов изменит ситуацию. И уже не пробежишься по быстрому по 5 башенкам стоящим одиноко в море ))).

Посмотрим. Пока идёт обсуждение того, чего не видели и о чём даже не имеем представления. Мне, скажем, хочется и кажется, что будут разные бухты, с этими проклятыми мелями и разнообразно расположенными фортами (ага, а это всё надо вписывать в мир, работа немаленькая), кому-то - башенки будут стоять на берегу полукруглой бухты с широченным входом, кому-то - гигантская бухта с башенками островками. Давайте дождёмся берегового патча и начнём спорить уже по факту.  :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

нужно смотреть после земли

но там пока тоже ящик пандоры - во внутренних тестах вроде все ок - но любой план всегда меняется когда соприкасается с большой группой игроков

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нужно смотреть после земли

но там пока тоже ящик пандоры - во внутренних тестах вроде все ок - но любой план всегда меняется когда соприкасается с большой группой игроков

А когда увидим то землю?

Link to comment
Share on other sites

А когда увидим то землю?

Сандаль, ну ты же старый формучанин. Ну не задавай ты вопросов, на которые нет точных ответов. Что ты людей мучаешь? :)

Link to comment
Share on other sites

Какой?

Я то считаю, что введение земли и другой системы фортов изменит ситуацию. И уже не пробежишься по быстрому по 5 башенкам стоящим одиноко в море ))).

 

Что ПБ будут меняться и вместо башенок посреди моря будут полноценные гавани, где могут пригодится все классы кораблей.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Последние события на карте показали что зерг имеет подавляющее преимущество при сегодняшней механике ПБ.  Не пора ли позаимствовать из КО систему ПБ с ограничением количества ПБ в день и разносом их по времени . а то датчан прям жалко.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Последние события на карте показали что зерг имеет подавляющее преимущество при сегодняшней механике ПБ.  Не пора ли позаимствовать из КО систему ПБ с ограничением количества ПБ в день и разносом их по времени . а то датчан прям жалко.)

Вчера реально, бриты брали порты группами по 6 человек на эссексах, бордили башни и пофиг на то что форт и башня стреляет, мариносы рулят я так понимаю. Мне кажется что без поддержки тяжелых кораблей или определенного количества кораблей форт не должен браться. Хотя Мы вчера хоть и потеряли почти все порты, но отстояли мелкий порт утопив флаг в бою примерно 10 на 30 и отстояли на пб глубоководный порт разбив британскую эскадру состоявшую из 21 первого рейта трех павлов. а нас всего было 9 первых рейтов и далее павлы и беллоны, при этом Мы потеряли всего 5 кораблей (видео выложу в топике нашего содружества).  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я за БР, сам как-то писал про это, и не только я.

только БР без фанатизма, не 10 линейников на 25 фрегатов. скажем 16л +9ф. при желании фрегаты превращаются в 3-4 линейника, и получаем 20л
если еще модуль "брандер" ввести.. то 1 рейт или два брандера - интересный выбор
+так проще рандомный народ набрать в чате нации

Link to comment
Share on other sites

Почему бы в портовых битвах не сделать ограничение по БР а не количеству кораблей? Как по мне так по БР оно было бы намного интереснее, да и решаются проблемы с малышами (не стоять в углу пока большие дяди сражаются, ну и более интересно.).

На будущее можно подумать о введение галер ( но для этого нужно что то вроде битвы за города, чтобы был смысл в пехоте которую они перевозят ). Тут вам и гейм плей по соправождения и защите галер до порта.

Ещё интересная идея это вылавливание экипажа потопленного союзного судна (определённым с ограничением по времени например и остановкой для их вылавливания). Что в итоге пополнит собственный экипаж. Можно сделать как некие шлюпы.

отличная легко реализуемая идея полностью согласен,но на будущее я предложил бы иной подход можно ограничить не исскуственно а естественно численность 1х рейтов и вторых и все начнет менятся,и так мое предложение следующее

   1 рейт убрать из списка крафта вообще добываться он будет следующим образом,клан(группа/нация нужное подчеркнуть)собирает ресурсы на постройку корабля много очень много ресурсов,затем эти ресурсы грузятся в караван ботов,а сей караван якобы отправляется в европу и там собственно и заказывается постройка рейта,караван в свою очередь должен доплыть из точки А в точку Б только после этого он иссчезнет с карты и пойдет именно в европу,на протяжении маршрута каравана до точки Б его можно грабануть(вот вам и пвп ивент причем самый живой из всех живых)если каравану удалось дойти до точки Б то через две недели реального времени заказчику присылают в столицу 1й рейт таким образом это будет реальный флагман,ценный и вселяющий страх и их не будут ходить толпы по всей карте и в ПБ уже не будут 25/25 1х рейтов,и это только первое.

второе надо менять саму механику ПБ на данный момен это самый унылый пвп контент в игре(жмякать одну кнопочку на протяжении полутора часов это как то жесть)необходимо задействовать все корабли.изменить полностью систему башен(точнее их убрать поставить полноценный форт и далее уже думать что еще )

Link to comment
Share on other sites

 через две недели реального времени заказчику присылают в столицу 1й рейт таким образом это будет реальный флагман,ценный и вселяющий страх и их не будут ходить толпы по всей карте и в ПБ уже не будут 25/25 1х рейтов,и это только первое.

 

При такой системе постройки первых рейтов их будут стараться захватить, а не утопить. И со временем опять появятся бои с фулками первых рейтов.

Link to comment
Share on other sites

   1 рейт убрать из списка крафта вообще добываться он будет следующим образом,клан(группа/нация нужное подчеркнуть)собирает ресурсы на постройку корабля много очень много ресурсов,затем эти ресурсы грузятся в караван ботов,а сей караван якобы отправляется в европу и там собственно и заказывается постройка рейта,караван в свою очередь должен доплыть из точки А в точку Б только после этого он иссчезнет с карты и пойдет именно в европу,на протяжении маршрута каравана до точки Б его можно грабануть(вот вам и пвп ивент причем самый живой из всех живых)если каравану удалось дойти до точки Б то через две недели реального времени заказчику присылают в столицу 1й рейт таким образом это будет реальный флагман,ценный и вселяющий страх и их не будут ходить толпы по всей карте и в ПБ уже не будут 25/25 1х рейтов,и это только первое.

 

Может фрегаты тоже начнем заказывать в Европе, чтобы толпы фрегатов например Конституций не было на пб, бдуем на карибах строить только Реноме  :)  Может уже хватит на рейты наезжать, рейт для захвата городов, фрегат для открытого мира, а если хотите динамики на пб идите на мелководные порты там все быстро происходит  ;)

Link to comment
Share on other sites

отличная легко реализуемая идея полностью согласен,но на будущее я предложил бы иной подход можно ограничить не исскуственно а естественно численность 1х рейтов и вторых и все начнет менятся,и так мое предложение следующее

   1 рейт убрать из списка крафта вообще добываться он будет следующим образом,клан(группа/нация нужное подчеркнуть)собирает ресурсы на постройку корабля много очень много ресурсов,затем эти ресурсы грузятся в караван ботов,а сей караван якобы отправляется в европу и там собственно и заказывается постройка рейта,караван в свою очередь должен доплыть из точки А в точку Б только после этого он иссчезнет с карты и пойдет именно в европу,на протяжении маршрута каравана до точки Б его можно грабануть(вот вам и пвп ивент причем самый живой из всех живых)если каравану удалось дойти до точки Б то через две недели реального времени заказчику присылают в столицу 1й рейт таким образом это будет реальный флагман,ценный и вселяющий страх и их не будут ходить толпы по всей карте и в ПБ уже не будут 25/25 1х рейтов,и это только первое.

второе надо менять саму механику ПБ на данный момен это самый унылый пвп контент в игре(жмякать одну кнопочку на протяжении полутора часов это как то жесть)необходимо задействовать все корабли.изменить полностью систему башен(точнее их убрать поставить полноценный форт и далее уже думать что еще )

Сантисиму построили в Гаване. Дальше даже этот бред оспаривать не буду, извини.

 

Всё таки буду)) Соглашусь с тобой что рейты не должны плавать кучами по морю, фармя ботов, ганкая торговцев ну и так далее. Они предназначены для портовых битв и массовых сражений вроде Трафальгар. Итого получаем что по твоим же словам надо лишать таких как ты плавать на них, ведь ты сам в этой и другой теме красиво балаболил что тебе на это всё чехать.

Давай просто не пиши про то что тебе не интересует.

 

И кстати сходи на ПБ с дефом, а не на пустой, посмотрим сколько долго ты пожмакаешь одну кнопочку.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я уже предлагал и продолжу предлагать.


 


ПБ состоит из двух этапов, которые проходят одновременно:


1) Подавление форта и эскадры охраны


2) Десант.


 


В первом пункте все понятно, но еще же нужно защитить десантные корабли. Десантными кораблями должны являться бриги и им подобные. Атаковать их быстро, смогут только фрегаты или бриги.


Что бы фрегаты не порешили десантные корабли, на их защиту можно использовать фрегаты и рейты.


 


Сначала надо вынести форт и подавить защитную эскадру. Пока это происходит, все десантные корабли стоят (или маневрируют) и ждут команды ФК. 


После подавления защиты, треуется высадить десант.


Высадка десанта происходит на мелководье (Кутеры, пикли, сноу, бриги) но до мелководья нужно добраться. И тут в дело активно вступают фрегаты, бриги и прочая мелочь...


 


Пока рейты подавляют защиту, на десант может быть произведена атака фрегатами или такими же легкими кораблями.


 


Если десант слишком мал или вообще отсутствует, то город захватить нельзя - только разграбление.


 


Вот так мы можем задействовать весь спектр кораблей на одном ПБ. И это без учета отцепа рейтов, фрегатов, бригов и т.д....


 


Вопрос к разработчикам - Это сложно реализовать и сколько времени уйдет на реализацию?


Ведь такие ПБ - это именно то, чего ждет большинство.


Edited by Lognomobr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...