Jump to content
Game-Labs Forum
Sign in to follow this  
admin

О любви и ненависти пост

Recommended Posts

2 minutes ago, qw569 said:

@Alone Hunter

вступить в ПВП орентированую нацию (они так себя считают) и ходить искать ПВП к ПВЕ нации, которая из зеленки не вылазит.

Моя логика сломалась.

а где искать прикажете , сир ? Я конечно понимаю что ты все знаешь , но ответа на вопрос " Где мне найти пвп на фрегате в соло\малой группой ? " я не могу получить уже месяц . Фрегаты составляют больше половины всех кораблей в игре  ( не считая мелководные ) . Это так , для справки 

Блин,ну, @qw569, ну харе издеваться. Я и сам знаю этот перечень, но они не падают ПОСТОЯННО. Я имею в виду из 5-7 кораблей нпс флота ДАЖЕ если ты облутал все потопленные,очень мала вероятность поднять хоть один стоящий, тоесть приведённый из твоего списка.

11 minutes ago, qw569 said:

Моя логика сломалась.

Игра уже давно стала большой системой и изменение элемента один эффектом бабочки может сильно менять ломать другие

самый простой пример с переносом крафта рейтов из защитных зон

Отличная идея

1. Вводим shipyard 4 lvl и делаем так чтобы 1-2 рейты можно было делать только там
  2. Переделываем код чтобы такие верфи могли строится только в пвп зонах
  3. Но только из-за пересылки кораблей вся эта фича фейк (пересылку пвп игроки очень просили)
  4. Ничего не меняется кроме того что мы ВСЕХ игроков заставляем возить ресы в пвп зону
  5. При этом вводим еще больше контента за пвп марки чтобы пвп игроки не возили ресы тратя часы на перевозки
  6. Но при этом заставляем остальных тратить Больше времени на перевозки

В результате опять фича сделанная чтобы игроки тратили время чтобы пвп игрокам стало лучше а остальным хуже

3 minutes ago, Alone Hunter said:

а где искать прикажете , сир ? Я конечно понимаю что ты все знаешь , но ответа на вопрос " Где мне найти пвп на фрегате в соло\малой группой ? " я не могу получить уже месяц . Фрегаты составляют больше половины всех кораблей в игре  ( не считая мелководные ) . Это так , для справки 

Предложения то какие?
Как ты замотивируешь кого то слезть с 3ого рейта и сесть на фрегат?

ввести как праздник день триньки там или сюрприза где награда х2  и все полетели ............до первого 1 рейта)

4 minutes ago, HopMaH said:

Блин,ну, @qw569, ну харе издеваться. Я и сам знаю этот перечень, но они не падают ПОСТОЯННО. Я имею в виду из 5-7 кораблей нпс флота ДАЖЕ если ты облутал все потопленные,очень мала вероятность поднять хоть один стоящий, тоесть приведённый из твоего списка.

Фокус в том, что мой список за исключением трех или четырех позиций был вытащен один за другим.

Места надо знать =)

Но вообще система угнетающая. Что 4/5 корабль с хорошим доп. бонусом, с 5 дырками, в которых 5 колец, шип хэндлинг и энцклопедия лучше, чем просто 3/5 без дырок, причем лучше фатально для последнего, понимание есть. Что надо крабить книжки вместо того чтобы пойти и кого-нибудь ограбить - вот это сложно.

9 minutes ago, Apl said:

Но вообще система угнетающая. Что 4/5 корабль с хорошим доп. бонусом, с 5 дырками, в которых 5 колец, шип хэндлинг и энцклопедия лучше, чем просто 3/5 без дырок, причем лучше фатально для последнего, понимание есть. Что надо крабить книжки вместо того чтобы пойти и кого-нибудь ограбить - вот это сложно.

это решается контентом в адмиралтействе
если все (включая корабли) можно будет получить через пвп не фармя неписей, то будут больше ходить в пвп

но перевозки тогда отомрут - сможем забыть про индиаманы с грузом

Мое предложение: обработанные корабли в безопасной зоне всегда 3-5. Средним игрокам не нужны лучшие корабли. Если кто-то хочет создавать исключительные корабли, он должен торговать и строить за пределами «безопасной зоны». Больше риска = больше преимуществ.

Другая идея, которую можно объединить: качество корабля будет зависеть от craft experience игрока и на уровне верфи (3>2>1)

• Like 3

Just now, Banished Privateer said:

Мое предложение: обработанные корабли в безопасной зоне всегда 3-5. Средним игрокам не нужны лучшие корабли. Если кто-то хочет создавать исключительные корабли, он должен торговать и строить за пределами «безопасной зоны». Больше риска = больше преимуществ.

Другая идея, которую можно объединить: качество корабля будет зависеть от craft experience игрока и на уровне верфи (3>2>1)

не решит вопрос - look above
ship can be towed
building ships in pvp zones is a fake feature because of the tow, or TP using NPC fleet escape.

• Like 1

Ой, 3 процента хотят навязать игру 97%. rofl

21 minutes ago, Alone Hunter said:

Я с удоваольствие смотрел твою дуэль с Liq. Но выбрав Пруссию, ты ограничил себе такие бои.

Остается искать в других нациях, кто захочет по-дуэлиться.

Ах, да, есть же еще одна крупная нация без зеленки.

И даже в зеленке можно атаковать и не боятся флота подкрепа, если делать правильно, но это уже не соло.

Edited by qw569

2 minutes ago, admin said:

Предложения то какие?
Как ты замотивируешь кого то слезть с 3ого рейта и сесть на фрегат?

я уже писал. Доступ к 3 рейту через потопление 4-ых рейтов игрока . Как вам? Доступ ко 2 через потопление 3-их . Вспомните весну 16 года . У всех были рейты в портах ( Павлы зеленые и прочее гомно ) , но никто на них не ходил без прикрытия . Все бегали на фрегатах ибо размен был хороший. Слить 5 фрегатов в замен на ПАВЛА. 

Просто сделать доступ к линейникам через сложные пвп задачи , а потом сложность этих задач подпиливать , что бы кол-во полученных рейтов было = кол-ву слитых  Вот и все. Таким образом будет не выгодно эксплойтить ( Кто будет крафтить 3375 конст ради 1 первого рейта? ) . Получить его будет сложно даже после нескольких месяцев  , а потерять можно на раз два. Игроки это поймут и сядут на фрегаты что бы испытать удачу . А рейтоводы ( которых будет мало ) будут всеми силами оберегать себя . В конце концов достать 3 рейт будет не сложно ( всего 15 конст потопить ) . их будут продавать пвпшеры , а вот дальше придется попотеть . Как итог на N кол-во времени мы получим фрегатное месиво , потом на N кол-во времен мы получим постоянные операции по нахождению рейтов и попытки их отжать , а потом мы получим полноценные бои с 5-6 линейниками и кучей фрегатов. С таким онлайном развлечений хватит для всех на год . А дальше регулируйте приток рейтов с помощью математики. Но ряд проблем вытекает из-за доступности всего. Как думаете , как скоро после этих изменений пвешеры достанут свои фрегаты и пойдут покорять OW в поисках рейта? И да... чуть не забыл. Рейты позволят стравливать пвпшеров между собой , ведь крабов будет незачем обижать и они смогут спокойно фармить даже без зеленки . 

• Like 2

1 minute ago, admin said:

не решит вопрос - look above
ship can be towed
building ships in pvp zones is a fake feature because of the tow, or TP using NPC fleet escape.

Игроки все равно должны торговать за пределами безопасной зоны.

Tow is a good feature and makes no difference to my idea. TP exploit is very bad, fleet ship should spawn in OW. But as you say, it cannot be exploited, it brings player to closest friendly/free port. If player crafts ship in Bluefields, he cannot TP with NPC fleet escape to KPR. Bad example. There is also bug with this "feature". Deep water fleet ships are sent to shallow ports. My indiaman teleported to Green Cay (shallow port - Bahamas).

6 minutes ago, qw569 said:

Я с удоваольствие смотрел твою дуэль с Liq. Но выбрав Пруссию, ты ограничил себе такие бои.

Остается искать в других нациях, кто захочет по-дуэлиться.

Ах, да, есть же еще одна крупная нация без зеленки.

И даже в зеленке можно атаковать и не боятся флота подкрепа, если делать правильно, но это уже не соло.

1-договорняк с Liq организую хоть сейчас если захочу . Вопрос не в способе , а в желание. Намек: пароль от турнирной комнтаты O*****2*** . 

2-Какая? РИ ? Так они все в ивенте на рейтах . Пруфы? Сримы Москаля и Реверса 

3-Эксплойт который пофиксят  стоит тебе только про него рассказать 

• Like 1

11 minutes ago, Alone Hunter said:

Вспомните весну 16 года . У всех были рейты в портах ( Павлы зеленые и прочее гомно ) , но никто на них не ходил без прикрытия .

почему?

1 minute ago, admin said:

почему?

Почему так было? Потому что поиск ресов , прокачка крафта и поиск рецептов был очень сложным. Все бегали на ботовских 3-их рейтах. К тому моменту даже опытным игрокам было сложно достать линейник выше беллоны . Да , это всегда так после вайпов. Все бомжи. Но неужели сложно ввести регулятор рейтов на сервере и усложнить доступ к ним ? что мы имеем сейчас  ? Ага+30минут = 500к голды + марки. Итого 800к. А рейт стоит 3,2кк. 2 часа что бы игроку со званием на 650 человек достать самый мощный корабль в игре. Даже если учитывать все факторы ( кривые руки , постоянных ветер в лицо  , путь до тортуги и тд ) , то вряд ли получится накрутить больше 5 часов. Вот ваше мнение интересно на это счет. Вы считаете это нормой ? 

26 minutes ago, Alone Hunter said:

1-договорняк с Liq организую хоть сейчас если захочу . Вопрос не в способе , а в желание. Намек: пароль от турнирной комнтаты O*****2*** . 

2-Какая? РИ ? Так они все в ивенте на рейтах . Пруфы? Сримы Москаля и Реверса 

3-Эксплойт который пофиксят  стоит тебе только про него рассказать 

1. Отлично, турнир закончился. Комнату можно убирать или сделать ее доступной для всех.

2. РИ. Ну нигилируете друг друга. Обе нации в равных условиях, нет незахватываемых портов. Покажите @admin, что произойдет, когда РИ или Пруссия лишаться всех портов. Что мешает, вам хахватывать самые дорогие порты, думаете их не будут защищать? Завтра узнаем.

image.png.2b28a58d72191b06fa3aed91d00951cb.png

3. Порой, простые вещи кажутся эксплойтом. Кстати вы же тоже можете байтить. Что мешает, вам отправить приманку на Индиамане к пиратам.

Еще есть вариант. Пусть @admin берет корабль и развлекает пвпешеров. :D Ибо они не могут придумать себе развлечение самостоятельно.

Edited by qw569

3 minutes ago, qw569 said:

1. Отлично, турнир закончился. Комнату можно убирать или сделать ее доступной для всех.

2. РИ. Ну нигилируете друг друга. Обе нации в равных условиях, нет незахватываемых портов. Покажите @admin, что произойдет, когда РИ или Пруссия лишаться всех портов. Что мешает, вам хахватывать самые дорогие порты, думаете их не будут защищать? Завтра узнаем.

image.png.2b28a58d72191b06fa3aed91d00951cb.png

3. Порой, простые вещи кажутся эксплойтом. Кстати вы же тоже можете байтить. Что мешает, вам отправить приманку на Индиамане к пиратам.

1-кто сказал  ? он в стадии "заморозки " 

2-А смысл ? Тратить 5 часов на накачку через ботов ? Топить бесконечные первые рейты в ивенте ? . Да и вопрос стоял про фрегаты . А ты так и не ответил . 

3-Ну поделись способом. Готов поспорить что уже завтра за его использование будут кидать предупреждения. 

2 hours ago, admin said:

это решается контентом в адмиралтействе
если все (включая корабли) можно будет получить через пвп не фармя неписей, то будут больше ходить в пвп

Только если все без исключения. Иначе даже разница в полпроцента между фитами становится значимой. Ибо а) бой долгие и влияние долей процента в них ощущается подкоркой, даже если его нет б) нет ярко выраженной случайной составляющей, которая бы эти доли процента нивелировала.

в итоге приходим к КО когда первые рейты убрали совсем и в итоге все сидели на 3 рейтах да там перед этим надо было поплясать но вот всеравно сидели. 

мое видение: 

1- строить все корабли с 5 ранга может только клан - легкий фрегат обещали разработчики по прохождению туториала что заставит игроков пройти его и получить к нему доступ т.к. других кораблей нету

2- клан это сила т.к. куча людей работают на общую цель т.е для группы людей не проблема построить дом/крепость/корабль/создать конвой

3- у клана должен быть инструмент военного действия а именно (ДЛЯ СПРАВКИ - правители того времени сами не заморачивались созданием инфракструктуры/фортов/портов/торговых зон и пр они отдавали это дело на откуп сильным кланам (пример клана переросшего в корпорацию Ост индийская Торговая Компания) а сами имели с этого процент и прочии преференции и ништяки (если король(-читаем как чувак самый сильный и влиятельный и/или за ним такие люди стоят -) хочет кофе с кубы то Дон Чайный Сервантез из клана Драные паруса ему доставляет иначе поставщиком короля становиться кто то другой из другого клана и Дон Сервантез думает что король ему ничего не сделает но вдруг раз и через подставныхх лиц у пиратского клана синии борорды есть график маршрутов торговых конвоев клана Драные паруса) в следствии соблюдения негласных правил клн имеет монополию на все что производит порт и клан платит налог короне если клан этого не делает то получает штрафы если клан хочет получать больше денег с монополии и более крутые корабли и города то клан должен создать условия для своего могущества строить города верфи чтобы получать доступ к все более лутшей продукцией

вывод из пункта у кланов должна быть возможность развивать свои города чем выше город тем больше флотов неписи вокруг форты лучше и больше  у наций есть только стольня которая выполняет роль торгового поста который все скупает и в который надо свозить дань в виде спец продукции которую генерит захваченный город  что порождает торговые конвои которые надо охранять и только за спец сгенерированый особый товар игроку дают трейдер манифесты которые открывают доступ к уникальным ресам на модули/корабли/ресы прочии (его можно обменять)

4- одиночки - группа игроков которые не хотят/не могут/ договориться с другими и вообще на все пофиг они могут зайти в города воевать/торговать но только тем что им оставят кланы (не нравиться идея выгляните в окно все давно распределенно) но у них есть свобода они не получают штрафов от короля и дурацких заданий затопить кучу противников в таком то районе если повезет то клан выкинет на продажу спец товар и игрок купив его обменяет на трейдер манифесты или еще что нить что ему нужно. и если подфартит то он поймает бутылочку которая приведет его к эпик эвенту в котором есть ноты уникальные корабли готовые элитные модули редкие книги (отсылка к тому что падает на эпике) и если эпик для 1 игрока то он его зафармит если нет то продаст эту инфу клану.

5- ордера / миски клан или непись размещает награду за голову такого то игрока или дает задание  - деливери ордер

-привезти столько то ресов и пр награда такая то

6- самое главное игрок который не в клане может атаковать всех игрок клановый атакует всех кроме игроков своего клана - и это уберет то что люди заходят толпой на одного.

7- главное правило будет что твои друзья это те с которыми дружит твой клан не зависимо от нации тут уже и политика и договоры и под коверная борьба 

Вот в такой системе есть место всем и игра есть у всех тут и торгаш себя найдет и краб и ганкер

З,Ы не кидайте помидорами а  вдумайтесь в систему и постарайтесь увидеть свой геймплей

гринго. не советуй ничего(остальных тоже касается). пусть разрабы наконец то разродятся и добьют обещанное- интерфейс и локализацию.  а то пока каждый их шаг лишь уменьшает и так невеликий онлайн. если после интерфейса и локализации будет народ - то есть смысл улучшать игру. если и это не спасет- проще забыть и не париться

• Like 1

1 hour ago, Joe Vong said:

гринго. не советуй ничего(остальных тоже касается). пусть разрабы наконец то разродятся и добьют обещанное- интерфейс и локализацию.  а то пока каждый их шаг лишь уменьшает и так невеликий онлайн. если после интерфейса и локализации будет народ - то есть смысл улучшать игру. если и это не спасет- проще забыть и не париться

Причем здесь советуй не советуй, ну сделают интерфейс и локализацию, придет народ, но его еще удержать как то надо, с тем что сейчас в игре надолго его не удержишь.

• Like 1

9 minutes ago, BABAY said:

Причем здесь советуй не советуй, ну сделают интерфейс и локализацию, придет народ, но его еще удержать как то надо, с тем что сейчас в игре надолго его не удержишь.

что конкретно тебя не устраивает? 

11 hours ago, BABAY said:

Не превращайтесь в хейтеры бабай
Вопрос про удержание как бы никогда не стоял - вам просто уставшему от боев все кажется уксусом

Посмотрим на средние часы проведенные игроками в играх класса ММО в стиме (согласно Steam Spy)
Naval Action - 122 часа

Eve Online - 60 часов
Path of Exile - 64 часа
Elite Dangerous - 87 часов
Black Desert - 99 часов
TESO Online - 93 часа
Stronghold kingdoms - 108 часов
MABINOGI - 101 час
Everquest 2 - 28 часов
Archeage - 52 часа
H1Z1 - 65 часов
World of Warships - 13 часов

Обгоняют по удержанию из популярных только
Final Fantasy 14 - 250 часов
PUBG - 222 часа
ARK - 147 часов
RUST - 124 часа
XAOC - 156 часов

Это средние часы по ВСЕМ игрокам

Объясните мне плиз еще раз как пятилетнему - как игра с проблемами с удержанием находится в топ 10 ММО стима по средним часам?

• Like 1

1 hour ago, admin said:

Не превращайтесь в хейтеры бабай
Вопрос про удержание как бы никогда не стоял - вам просто уставшему от боев все кажется уксусом

Посмотрим на средние часы проведенные игроками в играх класса ММО в стиме (согласно Steam Spy)
Naval Action - 122 часа

Eve Online - 60 часов
Path of Exile - 64 часа
Elite Dangerous - 87 часов
Black Desert - 99 часов
TESO Online - 93 часа
Stronghold kingdoms - 108 часов
MABINOGI - 101 час
Everquest 2 - 28 часов
Archeage - 52 часа
H1Z1 - 65 часов
World of Warships - 13 часов

Обгоняют по удержанию из популярных только
Final Fantasy 14 - 250 часов
PUBG - 222 часа
ARK - 147 часов
RUST - 124 часа
XAOC - 156 часов

Это средние часы по ВСЕМ игрокам

Объясните мне плиз еще раз как пятилетнему - как игра с проблемами с удержанием находится в топ 10 ММО стима по средним часам?

Рыбалка))

И это не шутка. Все топовые фиты подвязаны на рыбалке. Мой личный пример: вернулся в игру 2 недели назад, пока качал дырки для основных корабликов, все остальное время мой парень рыбачит(я на работе, а он рыбачит, сплю, а он рыбачит) выловил порядка 15-20 бутылок, сделал фиты, их рыночная стоимость порядка 40-50 лямов, сразу захотел себе ещё 2х твинков)))

Edited by Alex Яс
  • Like 6

29 minutes ago, Alex Яс said:

Рыбалка))

+ автопилот + доплыть полчаса-час. В этой игре много не активного сонного "геймплея".

• Like 2