Jump to content
Game-Labs Forum
Sign in to follow this  
admin

О любви и ненависти пост

Recommended Posts

5 hours ago, admin said:

Объясните мне плиз еще раз как пятилетнему - как игра с проблемами с удержанием находится в топ 10 ММО стима по средним часам?

Легко. Для того что бы в NA выйти из порта впервый раз можно потратить до 5 часов ( Не шутка , а реальная история ) . 

2- Сколько времени проведено в боях ? Вот во  WoWs я верю что 12 из 13 это чисто боевое время , а навал ? 10 из 120 ? 

3- Узкая направленность игры. Игрок который ее покупает не нацелен на эксперимент с пиу пиу и забиванием через 15 часов. Он точно понимает что игра не для всех и что он от нее хочет. Почти все игроки пришли после просмотров стримов с осознанием цели покупки 

4- Ну у меня почти 5200 часов. Больше половины из них- сидение в порту и периодическое обновление магазина в поисках халявной вкуснятины . Вот недавно Элит Бритиш за 450к купил :D 

2 hours ago, admin said:

Чем больше прыганий по карте, тем меньше соло пвп
Легкость перемещения по карте убирает вас с карты - увеличивая вашу группу - уменьшая соло пвп возможности (для всех)
Вы будете помогать комментариями на форуме, активно предлагая всем страждущим соло пвп искать друзей?
Вы не будете больше просить каких либо ограничений ганка и блокад так как легкость перемещений упрощает создание группы в 25 человек (например для быстрой перевозки чего либо под охраной)?

Вы ставите именно на соло пвп? Просто обычно в ММОРПГ с ростом уровня вырастает специализация, и, как следствие ее, социализация игроков, которая также помогает удерживать в игре. Соло дает меньше права на ошибку, примеры всех пвп-эвентов показывали, что люди стремятся сбиться в стаю побольше, чтобы разделить горечь поражения с другими, не уменьшая радости победы.

56 minutes ago, Apl said:

примеры всех пвп-эвентов показывали, что люди стремятся сбиться в стаю побольше, чтобы разделить горечь поражения с другими, не уменьшая радости победы.

на ивенте бои открыты постоянно, а значит против тебя с большой вероятностью будет много противников, значит чтобы иметь хоть какой-то шанс победить вас тоже должно быть много, а не потому что это интереснее. для некоторых да, лучше приятнее толпой убить меньшинство, но далеко не для всех

Edited by Gamover
  • Like 3

Мы забываем одно, что сравнивать разные периоды игры некорректно. Например, одно время для похода в пвп нужно было: корабль, фиты, время, лечилки. Взял все это и поплыл в интересный ПВП район (по твоему разумению). Сейчас так сделать можно, но ты будешь минимум калекой, т.к. дыры не открыты.

Опять же, не было зеленок можно было провоцировать врага у столиц. Это была своеобразная блокада столицы, Британии в частности. Надо признаться было интересно. И для того, чтобы им провезти товары или выйти из города приходилось либо биться, либо прорываться. Сейчас зеленка убила этот пласт ПВП.

Опять же, ранее ремонт был 1 для корпуса, 1 для парусов. Бои были совершенно другие. Сейчас плавучие ремсуда. В начале ругались, сейчас привыкли. Какая система лучше трудно сказать сейчас ))). Если сейчас вернуть старую систему лечилок при системе "необходимости качать 5 дыр", то возможно большинство из нас заорут "верните плавучие рембаржи" ))).

Лично для меня прокачка 5 дыр стала определенной болью и разочарованием. Т.к. сидеть задра... 5 дыр на каждом корабле нет ни желания, ни времени. Пардон воротит от однообразности. Город-миска-пиупиу-город-лечение-миска-пиупиу..... ааааа. И получается, что идти на более менее ответственную зарубу при непрокачанных дырах иногда не вариант. Дяда Команч ошянама сильно ругался, если кто-то собирался идти в ПВП на непрокачанном корабле.

Поэтому эпоха Навала, где не было необходимости качать 5 дыр и "зеленки" вспоминаю с теплотой. Было все очень просто - взял корабль, оснастил фитами, ремками и вперед в ПВП или ПБ.

• Like 3

10 minutes ago, Medniy Sandal said:

Мы забываем одно, что сравнивать разные периоды игры некорректно. Например, одно время для похода в пвп нужно было: корабль, фиты, время, лечилки. Взял все это и поплыл в интересный ПВП район (по твоему разумению). Сейчас так сделать можно, но ты будешь минимум калекой, т.к. дыры не открыты.

Не хочешь быть калекой, занимайся крафтом, вывод очевиден, не хочешь - магазинные корабли в помощь

12 minutes ago, Medniy Sandal said:

Опять же, не было зеленок можно было провоцировать врага у столиц. Это была своеобразная блокада столицы, Британии в частности. Надо признаться было интересно. И для того, чтобы им провезти товары или выйти из города приходилось либо биться, либо прорываться. Сейчас зеленка убила этот пласт ПВП.

Зеленка для крафтеров и новичков, там нет пвп, хочешь пвп иди объяви войну россии, пруссии или швеции и воюй набивай города, вот тебе пвп, но я думаю тут дело в тонкости кишки....

13 minutes ago, Medniy Sandal said:

Опять же, ранее ремонт был 1 для корпуса, 1 для парусов. Бои были совершенно другие. Сейчас плавучие ремсуда. В начале ругались, сейчас привыкли. Какая система лучше трудно сказать сейчас ))). Если сейчас вернуть старую систему лечилок при системе "необходимости качать 5 дыр", то возможно большинство из нас заорут "верните плавучие рембаржи" ))).

больше ремок - гибче тактика, приспосабливайся

15 minutes ago, Medniy Sandal said:

Лично для меня прокачка 5 дыр стала определенной болью и разочарованием. Т.к. сидеть задра... 5 дыр на каждом корабле нет ни желания, ни времени. Пардон воротит от однообразности. Город-миска-пиупиу-город-лечение-миска-пиупиу..... ааааа. И получается, что идти на более менее ответственную зарубу при непрокачанных дырах иногда не вариант. Дяда Команч ошянама сильно ругался, если кто-то собирался идти в ПВП на непрокачанном корабле.

Прокачка 5 дырок на фрегате заняла у меня полдня, третий рейт качал 2 дня.... начал качать океан, будет думаю от силы 2-3 дня - 80000 экспы (на миске вчера сделал флотовой на 1 рейте 8500 хп за 50 минут)..... я не знаю как вы наиграв по 1000-2000 часов еще не прокачали все корабли, их можно уже было прокачать все по 20 кругу

• Like 1

5 minutes ago, Fatality said:

я не знаю как вы наиграв по 1000-2000 часов еще не прокачали все корабли, их можно уже было прокачать все по 20 кругу

Читай внимательнее.

24 minutes ago, Medniy Sandal said:

5 дыр на каждом корабле нет ни желания, ни времени

Я отметаю все остальные "заботы" как постройка кораблей, нужность фитов, "огромные" расстояния карты, или "долгие" заплывы. Просто стало в разы меньше времени на игру. Поэтому ранее пойти в ПВП было проще, взял корабль, ремки и пошел к нужной точке. Если сейчас вернуться старички в игру, то им нужно будет сначала как следует подррр. непись. Прежде чем пойти в ПВП. Не факт, что каждый будет заморачиваться.

Однажды в игру вводилась система при которой для того, чтобы пересесть на следующий ранг корабля нужно было утопить определенное количество определенных кораблей, например 15 фрегатов и 15 бельпулей. Знаешь к чему это привело? К массовому флотодрочу и срачу за килы в боях. И по моему еще не было мисок вообще. Гонялись за нужной неписью и потом срались в ТСке или в чате с тем, кто заходил в такой бой "на помощь" )))). А изначально планировали ввести систему...

Также, на мой взгляд вышло и с прокачкой 5 дыр. На мой взгляд. Лично я думал, что это не будет такой жесткой обязаловкой дрючить непись.

13 minutes ago, Medniy Sandal said:

Просто стало в разы меньше времени на игру.

вартандер и пубг в помощь, там не нужно проходить "огромные" расстояния и долгие "заплывы" и "заботиться" о постройке боевой единицы

10 hours ago, Fatality said:

вартандер и пубг в помощь, там не нужно проходить "огромные" расстояния и долгие "заплывы" и "заботиться" о постройке боевой единицы

Да блин, что же вы все в абсолют возводите????? Никто не говорит сделать сессионку. Хватит отвечать на свои же выдуманные вопросы! Не обижайся, но создается впечатление что ты сам с собой разговариваешь, понимая фразы людей только так как хочется тебе...

• Like 4

18 hours ago, Fatality said:

Прокачка 5 дырок на фрегате заняла у меня полдня, третий рейт качал 2 дня.... начал качать океан, будет думаю от силы 2-3 дня - 80000 экспы (на миске вчера сделал флотовой на 1 рейте 8500 хп за 50 минут)..... я не знаю как вы наиграв по 1000-2000 часов еще не прокачали все корабли, их можно уже было прокачать все по 20 кругу

Ну кто то в ПвП качает , а кто то ты  :) .

А приколов со слотами вообще не понимаю . Все гонятся ааааа 5 дырок ыыыыы. Зачем ? Я вот в последнее время юзаю только Санту из рейтов. На ней было 2 слота. Играю редко и в свое удовольствие и уже 4 качнул только в пвп. По хорошем кораблю да ПвП нужно от силы 2 слота. Остальное компенсируется перманентами 

Edited by Alone Hunter
  • Like 2

3 hours ago, Alone Hunter said:

Ну кто то в ПвП качает , а кто то ты  :) .

согласен, но каждый играет как хочет, другие вообще их не качают и не собираются)

мало того, если смотреть игру глазами новичка, открытие 5 слотов - дает шанс научится и прочуствовать корабль, дабы потом нагибать.

Но нет, нужно же по щелчку пальцев всё. А потом всех обвинять в неумении управлять кораблями и что нет контента, и что все долго, и что половина клана из за этого забила и т.д. и т.п. (ну намек на этих..:D)

1 hour ago, Cpt. Reverse said:

дабы потом нагибать.

я играю в навал из-за морской романтики средневековой, нагибать всех - цели нет такой, в других проектах достаточно этого было))) нагибал когда был школоло, я думаю это у всех с возрастом проходит)

4 minutes ago, Fatality said:

я играю в навал из-за морской романтики средневековой, нагибать всех - цели нет такой, в других проектах достаточно этого было))) нагибал когда был школоло, я думаю это у всех с возрастом проходит)

везунчик )) мне в школьные времена синклер дома и бк в школе никого нагибать не позволяли )

• Like 2

On ‎31‎.‎03‎.‎2018 at 5:01 PM, Alone Hunter said:

. По хорошем кораблю да ПвП нужно от силы 2 слота. Остальное компенсируется перманентами 

"Старых" перманентов и близко нет(

-был такой пермач экстраСтейСэйлз, дорогой и редкий, но он без штрафов поднимал тягу стакселям на 4,5% (фиолетовый). Сейчас имеем пиратский рефит со штрафом 15% к тяге прямых парусов (почти минус узел к макс.скорости) и новый лонглифПинЯрд со смешными +2,5% к стакселям и -1,5% к прямым. Промежуточную удовлетворительную комбинацию можно создать, только потратив дырку на стаксельную книжку.

- был такой элитПиратРефит +2% к скорости и еще почти узел по ветру. Теперь элитный испанский дает где-то +0,8 узла по ветру но почти на узел режет ход в крутой бейдевинд - выправлять только 2 книжками на стаксели или 1 книжкой и этим лонглифПинЯрдом.

А еще и мачты надо хоть чем то укрепить (убогий пинОкот и + 10% к толще мачт за 10ПвП и обязательно книжку вингАутБаласт - альтернатива дорогущий и редкий элитФренч, но при этом прощай элит-испанец).

Итого: Элит-Исп+лонглифПинЯрд+ПинОкот+пермач на толщину мачт+вингАутБаласт+ книжка на стаксели (а лучше 2), чтобы только гонять как раньше на элит-пирате и оверштаги нормально крутить на не картонных мачтах.

Кроме того порезали маневр у Катерины и чтобы не так залетало в корму хотя б сначала боя нужен пермач на толщину кормы (20ПвП).

Поэтому только золотой корабль с 5 пермачами и как минимум с 2 открытыми дырками отдаленно напоминает золотой корабль с 3 пермачами (экстраСтейСейлз+оптимальный руль+копер) образца осени 2016 года, который с вероятностью 50% крафтился в регионе стоянке Кидда.

IMHO тут в непонятности ввода перков, которые одно слегка добавляют в чём-то, и в тоже время другое режут. 

Вообще,начав разбираться в этих всех перках/рефитах, можно себе мозг поломать. Кнчн,если ты ни какой-нибудь кувышечка или мамбыч :)

Интересно, жива ли еще эта тема?

Я не буду давать тут никаких советов, так как не разбираюсь во всех аспектах игры, а просто поделюсь впечатлениями "среднего" игрока. Если вдруг вам покажется, что я сделал выводы не разобравшись в каких-то механиках - наверное так и есть, и если не трудно - просветите. Можно в личку даже, чтобы не засорять тут тему.

1. Нравится все, что касается управления и внешнего вида локаций и кораблей.

2. Что хорошо, но можно улучшить:  очень не хватает флага нации на кораблях в ОМ.
Добавлю еще, но это косметика: кораблям не хватает "жизни" в виде шлюпок на палубе, концов на кофель-нагелях, смотанных бухт и прочей корабельной "детальщины".

3. Что не нравится:

А) игра от КЛАНОВ, а не от НАЦИЙ.
Моя точка зрения базируется на моем опыте игры, который таков: играю я где-то года полтора, играю мало, около 2-3 часов в неделю. Из-за командировок с невозможностью быть всегда в сети могу отсутствовать в течение 1-3 месяцев. Как приехал из последней командировки в марте, зайдя в игру понял, что нихера не понимаю в том, что происходит вокруг меня, а именно - вся эта система кланов вместо наций, точнее такой ее аспект: как понять кто нам враг, а кто нет.

Я только понял, что а) все игроки теперь потенциальные враги и б) на всех (вообще все равно какой нации) НПС можно нападать прям у своего "дома" ( что кажется круто (нет), т.к. не надо брать миссии, а можно лупить непись не уходя далеко). Я спрашивал в чате какой клан нам дружествен, какой нет, но знаете, когда бываешь в игре раз в неделю, все так быстро меняется и эти данные нигде не "висят" и не обновляются.

А так как я не знаю где воды относительно безопасны, я не могу построить маршрут для какого-то серьезного заплыва. Возьмем ту же КО: можно было отправиться на другой конец моря ради какой-то выгодной сделки, потому что ты ВСЕГДА понимал, в каких водах можно по шапке получить, а в каких можно расслабиться. И это всегда можно было понять по карте. И ради сокращения маршрута можно было сунуться в "ПВП-воды" - рискнуть так сказать, и может быть даже нарваться на ганк, что со мной и бывало. Но даже в таком случае это было интересно, это было "живо", ведь ты знал на что идешь, сделал выбор так сказать. Да вроде бы и в самом НА раньше было так, когда нации воевали друг с другом, а не кланы, что ты понимал кого опасаться..
Сейчас же я не хочу тратить время на длительное путешествие ради какой-то прибыли от торговли, чтобы не нарваться где-нибудь на вкаченых ганкеров, которые к тому же теперь хз кто вообще - каждый парус на горизонте опасен, и буду сидеть в пределах своей береговой линии.

ИТОГ: я наладил производство кое-каких ресурсов, что позволяет мне при моем темпе игры раз в 2-3 дня отвозить их в соседний порт моей нации и получать за это около 220 000 золотых (при потраченных 70 000 на производство). На обратном пути я нападаю на непись, что дает мне еще 50 - 100 тыс, плюс ограбленный груз. На мой темп игры этого хватает. Мой максимум по команде сейчас это 250 чел., есть Тринкомали, есть Ессекс и Белль Пулль (такие, что и потерять не жалко ради опыта пвп), иногда влезаю в стычки нации с пришлыми врагами (ну знаете, когда 10 наших на 3 их)), но мне пока нравится в основном ходить на Ниагаре или Принце, и качать на них слоты и опыт. 

И получается, что мне вся карта игровая нафиг не нужна: мне комфортно и безопасно в своей луже. Вот вроде бы возьму следующий ранг, Консту там куплю, и захочется мне ПВП: а захочу ПВП - оно к нам (США, если что) само каждый день приходит в виде прусских и французских игроков. То есть опять же, каков смысл куда-то идти? ПБ только для кланов, ну ок, вступлю как-нибудь в клан. Но при моем "частом" присутствии в игре, что-то подсказывает мне, что и ПБ будут мимо проходить. Миссии напряженности - они тоже только для тех, кто в клане, я правильно понимаю? Миссии патрулирования - еще не пробовал, поэтому ничего не скажу. Но идти в ближайшую точку все-равно надо час-полтора, и  я так понимаю, одному соваться нет смысла - еще по пути наваляют.

Подытожу: игра итак никак не поощряет активно передвигаться по карте (нет квестов, нет никаких задач в других районах, торговать вполне прибыльно можно и в пределах своей нации, даже НПС не надо искать вражеских, они бл*** все вражеские и все всегда под боком=D), а с подобной системой кланов еще и создает условия, в которых эти перемещения становятся просто русской рулеткой. 
Я уж молчу про нелогичность и неисторичность данного подхода, когда "тупые" НПС ходят как бараны около наших портов, а мы их безнаказанно грабим или когда одна половина испанцев мне друзья, а другая - враги. 

Если цель была именно в том, чтобы разогнать всех по "домам" укреплять державу, а воевать за некий "центр" в виде периодических вылазок - ну тогда наверное все сделано верно. 

Б) Тут я не уверен, может быть это в игре уже реализовали - не имел возможность опробовать: если корабли теперь однопрочковые, можно наконец дать возможность отпускать захваченный корабль/быть отпущенным с кораблем после ПВП абордажа? В случае с НПС может ли быть какой-то шанс быть отпущенным? Ну просто ради какой-то вариативности. 

Edited by Jorykey
  • Like 2

14 hours ago, Jorykey said:

Тут много чего не доделано, перечислять можно очень долго. В то же время многое сделано на другой он-лайн, по этому и выглядит несуразно.

2Jorykey

Спасибо за информацию, все больше убеждаюсь, что правильно сделал забив на игру после вайпа.

23 minutes ago, Oblom said:

2Jorykey

Спасибо за информацию, все больше убеждаюсь, что правильно сделал забив на игру после вайпа.

С тех времен много чего изменилось. Возвращайся ))).

16 hours ago, Jorykey said:

И получается, что мне вся карта игровая нафиг не нужна: мне комфортно и безопасно в своей луже. Вот вроде бы возьму следующий ранг, Консту там куплю, и захочется мне ПВП: а захочу ПВП - оно к нам (США, если что) само каждый день приходит в виде прусских и французских игроков. То есть опять же, каков смысл куда-то идти? ПБ только для кланов, ну ок, вступлю как-нибудь в клан. Но при моем "частом" присутствии в игре, что-то подсказывает мне, что и ПБ будут мимо проходить. Миссии напряженности - они тоже только для тех, кто в клане, я правильно понимаю? Миссии патрулирования - еще не пробовал, поэтому ничего не скажу. Но идти в ближайшую точку все-равно надо час-полтора, и  я так понимаю, одному соваться нет смысла - еще по пути наваляют.

Подытожу: игра итак никак не поощряет активно передвигаться по карте (нет квестов, нет никаких задач в других районах, торговать вполне прибыльно можно и в пределах своей нации, даже НПС не надо искать вражеских, они бл*** все вражеские и все всегда под боком=D), а с подобной системой кланов еще и создает условия, в которых эти перемещения становятся просто русской рулеткой. 
Я уж молчу про нелогичность и неисторичность данного подхода, когда "тупые" НПС ходят как бараны около наших портов, а мы их безнаказанно грабим или когда одна половина испанцев мне друзья, а другая - враги. 

Дойди до фри города и сделай там оутпост, в Тортуге например. Можно перекинуть корабли и ходить себе в поисках ПВП, да его порой можно долго искать сейчас. А можно выйти прошвырнуться и найти кучу боев. Еще потом гонять будут по всей карте ))).

Миссии напряженности может взять игрок без клана. Вот только делать их лучше не одному это факт. Да и проще тогда непись поближе зафармить ))).

А про квесты верно. Их нет сейчас в игре.

Историчность с неписью на... не нужна, пардон уж. Иначе будем гонять по мертвому морю. Уж лучше с кораблями, все веселее. Есть необходимость глазеть по сторонам, особенно при перевозках. 

6 hours ago, Medniy Sandal said:

С тех времен много чего изменилось. Возвращайся ))).

Дойди до фри города и сделай там оутпост, в Тортуге например. Можно перекинуть корабли и ходить себе в поисках ПВП, да его порой можно долго искать сейчас. А можно выйти прошвырнуться и найти кучу боев. Еще потом гонять будут по всей карте ))).

Миссии напряженности может взять игрок без клана. Вот только делать их лучше не одному это факт. Да и проще тогда непись поближе зафармить ))).

Историчность с неписью на... не нужна, пардон уж. Иначе будем гонять по мертвому морю. Уж лучше с кораблями, все веселее. Есть необходимость глазеть по сторонам, особенно при перевозках. 

Насчет миссий напряженности - там какой-то ранг нужен тогда или как? У меня они всегда недоступны, может чего не так делаю..

Насчет историчности конечно соглашусь, я-то больше имел ввиду внутреннюю логику игры. И если дальше проект будет развиваться, то как они будут приклеивать скажем ПВЕ контент в условиях всеобщей войны? И  какой смысл в выборе нации тогда?

Такой гемплей по сути всех делает нацией пиратов, просто зачем-то с нац. флагами. Это ведь чисто пиратская механика - объединятся в кланы и воевать друг против друга и грабить всех, независимо от союзов. Выходит скоро Skull&Bones - ты играешь только за пирата, объединяешься с другими игроками-пиратами, имеешь свой порт-базу и воюешь либо с НПС-нациями либо с игроками-пиратами. То есть будь нации в игре чисто НПС-коровой, которую можно доить, тогда просто назовите Pirate Action и никаких выборов нации, а все игроки - всегда пираты, просто в разных кланах. Вот тогда есть логика, тогда все понятно: грабь непись пока зеленый, грабь в ПВП когда станешь профи. 

Раньше не было под боком вражеских НПС всех мастей, но иногда попадались контрабандисты. Да, их надо было ловить, но хотя бы появлялся смысл отойти подальше от берега, а зная, что там еще и союзная нация, так можно еще и груз по пути отвезти....Ах, да..в игре же нечем заняться по пути и никому не интересные эти долгие переходы..
Вот так одно за другое и цепляется.

8 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Тут много чего не доделано, перечислять можно очень долго. В то же время многое сделано на другой он-лайн, по этому и выглядит несуразно.

Я просто хотел высказаться на тему того, что система кланов (на мой взгляд) это очередной костыль в нерешенную по-нормальному проблему "как примирить ПВЕ и ПВП игроков" на одном сервере, который тянет за собой череду проблем, для решения которых нужно еще больше костылей, типа зеленых зон. 

12 hours ago, Medniy Sandal said:

Миссии напряженности может взять игрок без клана.

Дяденька, а вы уверены в этом?

12 hours ago, Medniy Sandal said:

Игра вам дает возможность самим выбрать чем заниматься. Зачем вам еще какие-то квесты?

Если с фантазией беда, то советую поесть мухоморов, только не переусердствуйте.

4 hours ago, Jorykey said:

Насчет миссий напряженности - там какой-то ранг нужен тогда или как? У меня они всегда недоступны, может чего не так делаю..

Скорей всего вам нужно быть участником клана. Кстати за 100000 вы можете сами создать клан для себя.

И  какой смысл в выборе нации тогда?

Нация определяет пожалуй только, количество не захватываемых портов и площадь зоны, где можно вызвать подкрепление. Например, Испания имеет 13 не захватываемых портов, Пираты - 4, а Российская империя - 0.

Раньше не было под боком вражеских НПС всех мастей, но иногда попадались контрабандисты. Да, их надо было ловить, но хотя бы появлялся смысл отойти подальше от берега, а зная, что там еще и союзная нация, так можно еще и груз по пути отвезти....Ах, да..в игре же нечем заняться по пути и никому не интересные эти долгие переходы..

Обычно бой закрывается через 3 минуты. Но это правило не действует в зонах, где можно вызвать подкрепление (кроме капитал ареа). И когда вы атакуете в такой зоне НПЦ, к вам может напрыгать куча игроков, которые будут стремиться утопить вас. Кстати, на карте есть места, где наиболее часто встречается НПЦ.

Я просто хотел высказаться на тему того, что система кланов (на мой взгляд) это очередной костыль в нерешенную по-нормальному проблему "как примирить ПВЕ и ПВП игроков" на одном сервере, который тянет за собой череду проблем, для решения которых нужно еще больше костылей, типа зеленых зон.  

Не будь ПВЕ, вряд ли бы ПВП игроки смогли бы получить редкие книги и модули. Вряд ли бы ПВП игроки рыскали стаями в зеленых зонах ища открытые бои. В то же время ПВП игроки поставляют на рынок ПВП марки, благодаря которым ПВЕ игроки могут купить модули и корабли (Wasa, Le Gros Ventre Refit) из адмиралтейства.

Клан, это сообщество объединенное одной целью. Например,  стать сыгранной и слаженной командой и стать лучшими в этой игре. Как например, клан RUBLI один из самых успешных пиратских кланов.

Edited by qw569

On 6/15/2018 at 9:57 PM, qw569 said:

Дяденька, а вы уверены в этом?

Не уверен. Ибо давно где-то состою) при любом раскладе.

Если с фантазией беда, то советую поесть мухоморов, только не переусердствуйте.

Тебе они смотрю периодически помогают ))). Скажи к стати рецептик приготовления убойной закваски.

Как например, клан RUBLI один из самых успешных пиратских кланов.

А вот тут господин архивариус ошибочка вышла теперь РУБЛИ прусский успешный клан ))).

А вот война кланов, а не наций наверное (мое мнение) была ошибочным решением в игре. Надо было придумать, пересмотреть ценность городов как ресурса для нации. А сейчас ценность городов как производящей базы или торговли так себе. Я так понимаю, особого смысла в завоевании городов, ну кроме продающих древесину, нет. Золото и серебро в игре пшик, чего нет в мире ))).

И да соглашусь, что клановые войны больше подходят в игре про пиратов. Хотя несомненно будет интересно, если клановые возможности прикрутят к управлении нацией в Карибском регионе. Тогда можно будет Бабайку сделать Губернатором Российских Карибов ))).