Jump to content
Game-Labs Forum

О любви и ненависти пост


admin

Recommended Posts

IMHO тут в непонятности ввода перков, которые одно слегка добавляют в чём-то, и в тоже время другое режут. 

Вообще,начав разбираться в этих всех перках/рефитах, можно себе мозг поломать. Кнчн,если ты ни какой-нибудь кувышечка или мамбыч :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Интересно, жива ли еще эта тема?

Я не буду давать тут никаких советов, так как не разбираюсь во всех аспектах игры, а просто поделюсь впечатлениями "среднего" игрока. Если вдруг вам покажется, что я сделал выводы не разобравшись в каких-то механиках - наверное так и есть, и если не трудно - просветите. Можно в личку даже, чтобы не засорять тут тему.

1. Нравится все, что касается управления и внешнего вида локаций и кораблей.

2. Что хорошо, но можно улучшить:  очень не хватает флага нации на кораблях в ОМ.
Добавлю еще, но это косметика: кораблям не хватает "жизни" в виде шлюпок на палубе, концов на кофель-нагелях, смотанных бухт и прочей корабельной "детальщины".

3. Что не нравится:

А) игра от КЛАНОВ, а не от НАЦИЙ.
Моя точка зрения базируется на моем опыте игры, который таков: играю я где-то года полтора, играю мало, около 2-3 часов в неделю. Из-за командировок с невозможностью быть всегда в сети могу отсутствовать в течение 1-3 месяцев. Как приехал из последней командировки в марте, зайдя в игру понял, что нихера не понимаю в том, что происходит вокруг меня, а именно - вся эта система кланов вместо наций, точнее такой ее аспект: как понять кто нам враг, а кто нет.

Я только понял, что а) все игроки теперь потенциальные враги и б) на всех (вообще все равно какой нации) НПС можно нападать прям у своего "дома" ( что кажется круто (нет), т.к. не надо брать миссии, а можно лупить непись не уходя далеко). Я спрашивал в чате какой клан нам дружествен, какой нет, но знаете, когда бываешь в игре раз в неделю, все так быстро меняется и эти данные нигде не "висят" и не обновляются.

А так как я не знаю где воды относительно безопасны, я не могу построить маршрут для какого-то серьезного заплыва. Возьмем ту же КО: можно было отправиться на другой конец моря ради какой-то выгодной сделки, потому что ты ВСЕГДА понимал, в каких водах можно по шапке получить, а в каких можно расслабиться. И это всегда можно было понять по карте. И ради сокращения маршрута можно было сунуться в "ПВП-воды" - рискнуть так сказать, и может быть даже нарваться на ганк, что со мной и бывало. Но даже в таком случае это было интересно, это было "живо", ведь ты знал на что идешь, сделал выбор так сказать. Да вроде бы и в самом НА раньше было так, когда нации воевали друг с другом, а не кланы, что ты понимал кого опасаться..
Сейчас же я не хочу тратить время на длительное путешествие ради какой-то прибыли от торговли, чтобы не нарваться где-нибудь на вкаченых ганкеров, которые к тому же теперь хз кто вообще - каждый парус на горизонте опасен, и буду сидеть в пределах своей береговой линии.

ИТОГ: я наладил производство кое-каких ресурсов, что позволяет мне при моем темпе игры раз в 2-3 дня отвозить их в соседний порт моей нации и получать за это около 220 000 золотых (при потраченных 70 000 на производство). На обратном пути я нападаю на непись, что дает мне еще 50 - 100 тыс, плюс ограбленный груз. На мой темп игры этого хватает. Мой максимум по команде сейчас это 250 чел., есть Тринкомали, есть Ессекс и Белль Пулль (такие, что и потерять не жалко ради опыта пвп), иногда влезаю в стычки нации с пришлыми врагами (ну знаете, когда 10 наших на 3 их)), но мне пока нравится в основном ходить на Ниагаре или Принце, и качать на них слоты и опыт. 

И получается, что мне вся карта игровая нафиг не нужна: мне комфортно и безопасно в своей луже. Вот вроде бы возьму следующий ранг, Консту там куплю, и захочется мне ПВП: а захочу ПВП - оно к нам (США, если что) само каждый день приходит в виде прусских и французских игроков. То есть опять же, каков смысл куда-то идти? ПБ только для кланов, ну ок, вступлю как-нибудь в клан. Но при моем "частом" присутствии в игре, что-то подсказывает мне, что и ПБ будут мимо проходить. Миссии напряженности - они тоже только для тех, кто в клане, я правильно понимаю? Миссии патрулирования - еще не пробовал, поэтому ничего не скажу. Но идти в ближайшую точку все-равно надо час-полтора, и  я так понимаю, одному соваться нет смысла - еще по пути наваляют.

Подытожу: игра итак никак не поощряет активно передвигаться по карте (нет квестов, нет никаких задач в других районах, торговать вполне прибыльно можно и в пределах своей нации, даже НПС не надо искать вражеских, они бл*** все вражеские и все всегда под боком=D), а с подобной системой кланов еще и создает условия, в которых эти перемещения становятся просто русской рулеткой. 
Я уж молчу про нелогичность и неисторичность данного подхода, когда "тупые" НПС ходят как бараны около наших портов, а мы их безнаказанно грабим или когда одна половина испанцев мне друзья, а другая - враги. 

Если цель была именно в том, чтобы разогнать всех по "домам" укреплять державу, а воевать за некий "центр" в виде периодических вылазок - ну тогда наверное все сделано верно. 

Б) Тут я не уверен, может быть это в игре уже реализовали - не имел возможность опробовать: если корабли теперь однопрочковые, можно наконец дать возможность отпускать захваченный корабль/быть отпущенным с кораблем после ПВП абордажа? В случае с НПС может ли быть какой-то шанс быть отпущенным? Ну просто ради какой-то вариативности. 

Edited by Jorykey
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Oblom said:

2Jorykey

Спасибо за информацию, все больше убеждаюсь, что правильно сделал забив на игру после вайпа.

С тех времен много чего изменилось. Возвращайся ))).

16 hours ago, Jorykey said:


И получается, что мне вся карта игровая нафиг не нужна: мне комфортно и безопасно в своей луже. Вот вроде бы возьму следующий ранг, Консту там куплю, и захочется мне ПВП: а захочу ПВП - оно к нам (США, если что) само каждый день приходит в виде прусских и французских игроков. То есть опять же, каков смысл куда-то идти? ПБ только для кланов, ну ок, вступлю как-нибудь в клан. Но при моем "частом" присутствии в игре, что-то подсказывает мне, что и ПБ будут мимо проходить. Миссии напряженности - они тоже только для тех, кто в клане, я правильно понимаю? Миссии патрулирования - еще не пробовал, поэтому ничего не скажу. Но идти в ближайшую точку все-равно надо час-полтора, и  я так понимаю, одному соваться нет смысла - еще по пути наваляют.

Подытожу: игра итак никак не поощряет активно передвигаться по карте (нет квестов, нет никаких задач в других районах, торговать вполне прибыльно можно и в пределах своей нации, даже НПС не надо искать вражеских, они бл*** все вражеские и все всегда под боком=D), а с подобной системой кланов еще и создает условия, в которых эти перемещения становятся просто русской рулеткой. 
Я уж молчу про нелогичность и неисторичность данного подхода, когда "тупые" НПС ходят как бараны около наших портов, а мы их безнаказанно грабим или когда одна половина испанцев мне друзья, а другая - враги. 
 

Дойди до фри города и сделай там оутпост, в Тортуге например. Можно перекинуть корабли и ходить себе в поисках ПВП, да его порой можно долго искать сейчас. А можно выйти прошвырнуться и найти кучу боев. Еще потом гонять будут по всей карте ))).

Миссии напряженности может взять игрок без клана. Вот только делать их лучше не одному это факт. Да и проще тогда непись поближе зафармить ))).

А про квесты верно. Их нет сейчас в игре.

Историчность с неписью на... не нужна, пардон уж. Иначе будем гонять по мертвому морю. Уж лучше с кораблями, все веселее. Есть необходимость глазеть по сторонам, особенно при перевозках. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Medniy Sandal said:

С тех времен много чего изменилось. Возвращайся ))).

Дойди до фри города и сделай там оутпост, в Тортуге например. Можно перекинуть корабли и ходить себе в поисках ПВП, да его порой можно долго искать сейчас. А можно выйти прошвырнуться и найти кучу боев. Еще потом гонять будут по всей карте ))).

Миссии напряженности может взять игрок без клана. Вот только делать их лучше не одному это факт. Да и проще тогда непись поближе зафармить ))).

А про квесты верно. Их нет сейчас в игре.

Историчность с неписью на... не нужна, пардон уж. Иначе будем гонять по мертвому морю. Уж лучше с кораблями, все веселее. Есть необходимость глазеть по сторонам, особенно при перевозках. 

Насчет миссий напряженности - там какой-то ранг нужен тогда или как? У меня они всегда недоступны, может чего не так делаю..

Насчет историчности конечно соглашусь, я-то больше имел ввиду внутреннюю логику игры. И если дальше проект будет развиваться, то как они будут приклеивать скажем ПВЕ контент в условиях всеобщей войны? И  какой смысл в выборе нации тогда?

Такой гемплей по сути всех делает нацией пиратов, просто зачем-то с нац. флагами. Это ведь чисто пиратская механика - объединятся в кланы и воевать друг против друга и грабить всех, независимо от союзов. Выходит скоро Skull&Bones - ты играешь только за пирата, объединяешься с другими игроками-пиратами, имеешь свой порт-базу и воюешь либо с НПС-нациями либо с игроками-пиратами. То есть будь нации в игре чисто НПС-коровой, которую можно доить, тогда просто назовите Pirate Action и никаких выборов нации, а все игроки - всегда пираты, просто в разных кланах. Вот тогда есть логика, тогда все понятно: грабь непись пока зеленый, грабь в ПВП когда станешь профи. 

Раньше не было под боком вражеских НПС всех мастей, но иногда попадались контрабандисты. Да, их надо было ловить, но хотя бы появлялся смысл отойти подальше от берега, а зная, что там еще и союзная нация, так можно еще и груз по пути отвезти....Ах, да..в игре же нечем заняться по пути и никому не интересные эти долгие переходы..
Вот так одно за другое и цепляется.
 

8 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Тут много чего не доделано, перечислять можно очень долго. В то же время многое сделано на другой он-лайн, по этому и выглядит несуразно.


Я просто хотел высказаться на тему того, что система кланов (на мой взгляд) это очередной костыль в нерешенную по-нормальному проблему "как примирить ПВЕ и ПВП игроков" на одном сервере, который тянет за собой череду проблем, для решения которых нужно еще больше костылей, типа зеленых зон. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Medniy Sandal said:

Миссии напряженности может взять игрок без клана.

Дяденька, а вы уверены в этом?

12 hours ago, Medniy Sandal said:

А про квесты верно. Их нет сейчас в игре. 

Игра вам дает возможность самим выбрать чем заниматься. Зачем вам еще какие-то квесты?

Если с фантазией беда, то советую поесть мухоморов, только не переусердствуйте.

4 hours ago, Jorykey said:

Насчет миссий напряженности - там какой-то ранг нужен тогда или как? У меня они всегда недоступны, может чего не так делаю..

Скорей всего вам нужно быть участником клана. Кстати за 100000 вы можете сами создать клан для себя.

4 hours ago, Jorykey said:

 И  какой смысл в выборе нации тогда?

Нация определяет пожалуй только, количество не захватываемых портов и площадь зоны, где можно вызвать подкрепление. Например, Испания имеет 13 не захватываемых портов, Пираты - 4, а Российская империя - 0.

4 hours ago, Jorykey said:

Раньше не было под боком вражеских НПС всех мастей, но иногда попадались контрабандисты. Да, их надо было ловить, но хотя бы появлялся смысл отойти подальше от берега, а зная, что там еще и союзная нация, так можно еще и груз по пути отвезти....Ах, да..в игре же нечем заняться по пути и никому не интересные эти долгие переходы..

Обычно бой закрывается через 3 минуты. Но это правило не действует в зонах, где можно вызвать подкрепление (кроме капитал ареа). И когда вы атакуете в такой зоне НПЦ, к вам может напрыгать куча игроков, которые будут стремиться утопить вас. Кстати, на карте есть места, где наиболее часто встречается НПЦ.

4 hours ago, Jorykey said:

Я просто хотел высказаться на тему того, что система кланов (на мой взгляд) это очередной костыль в нерешенную по-нормальному проблему "как примирить ПВЕ и ПВП игроков" на одном сервере, который тянет за собой череду проблем, для решения которых нужно еще больше костылей, типа зеленых зон.  

Не будь ПВЕ, вряд ли бы ПВП игроки смогли бы получить редкие книги и модули. Вряд ли бы ПВП игроки рыскали стаями в зеленых зонах ища открытые бои. В то же время ПВП игроки поставляют на рынок ПВП марки, благодаря которым ПВЕ игроки могут купить модули и корабли (Wasa, Le Gros Ventre Refit) из адмиралтейства.

Клан, это сообщество объединенное одной целью. Например,  стать сыгранной и слаженной командой и стать лучшими в этой игре. Как например, клан RUBLI один из самых успешных пиратских кланов.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

On 6/15/2018 at 9:57 PM, qw569 said:

Дяденька, а вы уверены в этом?

Не уверен. Ибо давно где-то состою) при любом раскладе.

On 6/15/2018 at 9:57 PM, qw569 said:

Если с фантазией беда, то советую поесть мухоморов, только не переусердствуйте.

Тебе они смотрю периодически помогают ))). Скажи к стати рецептик приготовления убойной закваски.

On 6/15/2018 at 9:57 PM, qw569 said:

Как например, клан RUBLI один из самых успешных пиратских кланов.

А вот тут господин архивариус ошибочка вышла теперь РУБЛИ прусский успешный клан ))).

А вот война кланов, а не наций наверное (мое мнение) была ошибочным решением в игре. Надо было придумать, пересмотреть ценность городов как ресурса для нации. А сейчас ценность городов как производящей базы или торговли так себе. Я так понимаю, особого смысла в завоевании городов, ну кроме продающих древесину, нет. Золото и серебро в игре пшик, чего нет в мире ))).

И да соглашусь, что клановые войны больше подходят в игре про пиратов. Хотя несомненно будет интересно, если клановые возможности прикрутят к управлении нацией в Карибском регионе. Тогда можно будет Бабайку сделать Губернатором Российских Карибов ))).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

К сожалению разработчики с вводом премеумных кораблей напрочь убили все мелководные корабли 6 ранга,хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tutanxamon said:

К сожалению разработчики с вводом премеумных кораблей напрочь убили все мелководные корабли 6 ранга,хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу

 

Судя по интервью из передачи "Как делают игры", одна кузница кадров. Так что ....

image.png.f865e99dc2eadb3fcfa998e4944e3f09.png

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Ладно геркулес и щебека, они больно бьют по новичкам и любителям мелководья. А вот когда появятся премуимные первые рейты, пуляющие арбузами за пять километров в стиле фортов и мартелок, выть начнут все.

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы узнать ,что это за фигня от меня постоянно убегают игроки и заскакивают в непонятные бои в которые нельзя присоеденится????

20180717143921_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qw569 said:

Судя по интервью из передачи "Как делают игры", одна кузница кадров. Так что ....

image.png.f865e99dc2eadb3fcfa998e4944e3f09.png

 

крафт сейчас практически стал бессмысленный так корабли каждый день в рэдимебле готовые стоят... но раз пошла такая штука то предлагаю ввести через длс премиумные пушки единороги, например каждый день можно взять не более 200 пушек (они не продаются и не передаются) стоимость длса 1000 р., следующий длс это премиумная книжка +15% к перезарядке + 15 к пенетрейшен пушек +15% к сведению, стоимость 2000 р. (книга достается навсегда), следующий длс это каждый день имеешь доступ к 2000 дереву вайт оак - стоимость 1000 р...... мне продолжать дальше этот бред?..... подождите... но не я же его начал....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fatality said:

крафт сейчас практически стал бессмысленный так корабли каждый день в рэдимебле готовые стоят... но раз пошла такая штука то предлагаю ввести через длс премиумные пушки единороги, например каждый день можно взять не более 200 пушек (они не продаются и не передаются) стоимость длса 1000 р., следующий длс это премиумная книжка +15% к перезарядке + 15 к пенетрейшен пушек +15% к сведению, стоимость 2000 р. (книга достается навсегда), следующий длс это каждый день имеешь доступ к 2000 дереву вайт оак - стоимость 1000 р...... мне продолжать дальше этот бред?..... подождите... но не я же его начал....

Я лично за донат и даже сам предлагал ввести донат разработчикам, чтобы проект быстрее развивался! Почти год назад админ ответил, что до релиза донат не планируется

Ещё тогда, я не понял, как это единожды купленный корабль, постоянно будет у игрока, но не придал этому значения)

Я считаю, что нужно вводить донат только на краски корабля/парусов/герб клана на парусах или борту корабля, то есть то, что не влияет на баланс игры - визуальные эффекты! Или как я в старой теме писал там про вархаусы, аутпосты и т.п. Зачем действительно заморачиваться с крафтом, когда есть новый корабль каждый день? По моему опыту, донат, меняющий баланс, можно вводить в игры с огромным онлайном (раскрученные игры, которые многим по душе). Но ещё больше приносит прибыль раскрученная игра с донатом на визуальные эффекты, не имеющие влияния на баланс игры (в прошлом году за 3 месяца valve собрали $100 млн за компендиум в dota2 на интернешнл 2017, а в этом году за первые 17 часов $20 млн). И у них только визуальные эффекты!)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Я так понял, подобная dlc-дичь теперь будет выходить на постоянной основе. Привет "pay-to-win". Не мешаем делать людям бизнес.:D

 

upd.

C какого *** нельзя захватывать эти корабли?! Акуеть прост. Забордил, и был послан. Между собой  - да, нельзя, ок. И много ли твинкам они смогут "сдать" кораблик.., если разрешить? 

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On ‎7‎/‎17‎/‎2018 at 5:37 PM, Mr Henry Morgan said:

Я лично за донат и даже сам предлагал ввести донат разработчикам, чтобы проект быстрее развивался! Почти год назад админ ответил, что до релиза донат не планируется

Ещё тогда, я не понял, как это единожды купленный корабль, постоянно будет у игрока, но не придал этому значения)

Я считаю, что нужно вводить донат только на краски корабля/парусов/герб клана на парусах или борту корабля, то есть то, что не влияет на баланс игры - визуальные эффекты! Или как я в старой теме писал там про вархаусы, аутпосты и т.п. Зачем действительно заморачиваться с крафтом, когда есть новый корабль каждый день? По моему опыту, донат, меняющий баланс, можно вводить в игры с огромным онлайном (раскрученные игры, которые многим по душе). Но ещё больше приносит прибыль раскрученная игра с донатом на визуальные эффекты, не имеющие влияния на баланс игры (в прошлом году за 3 месяца valve собрали $100 млн за компендиум в dota2 на интернешнл 2017, а в этом году за первые 17 часов $20 млн). И у них только визуальные эффекты!)

Зачем вводить донат в игру, за которую ты заплатил деньги. И не просто какую-то небольшую сумму, а сумму, которая стоИт на всех современных играх-блокбастерах!!! Всё, я повторюсь, ВСЁ в игре должно быть за внутреигровую валюту. Донат - это прерогатива абсолютно жадных разработчиков, имеется ввиду донат в играх за которые ты заплатил. Я соглашусь с тем, что донат можно ввести если игра стоит 500 рублей или вообще бесплатная, но не в случаес такими играми как NA. Если разработчикам не хватает денег, то пусть открывают краудфандинговую компанию на том же kickstarter, думаю у них будет много поддержки на подобных площадках. На тот донат который сейчас присутствует в игре я пока что закрываю глаза, ведь разработчикам нужны деньги. Если и вводить донат(имненно по кораблям), то только как сейчас, что бы корабли не были имбой. И самое главное не вводить донатные корабли 1, 2, 3 и може быть 4 рангов, т.к. самое лучшее в игре должно получаться при помощи внутреигровой валюты. Также, будет ооочень плохо, если внутреигровую валюту можно будет купить за деньги, то это будет значить, что разработчики специально занижают награду за всякие задания, миссии и тому подобное в игре для того, чтобы люди побыстрее хотели прокачаться и покупали внутреигровую валюту за реальные деньги. Поэтому я считаю, что если и добовлять донат, то только в виде не имбовых кораблей 7, 6, 5 рангов и какой-либо раскраски, хотя и эти все вещи можно сделать получаемыми не только за донат, но и за выполнение каких-либо миссий. 

Edited by BigOldMan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

С момента запуска Naval Action убрали (сражения в шторм,туман,боты не атакуют игрока в открытом мире сами.ps:если ты сильно насолил той державе,и последнее не реализовали до сих пор то как тонут корабли ,а тонут они как утюги(если ты его не переехал или подтолкнул).В целом нравится почти всё,графическая составляющая норм Но!.эта однотипность в игре отбивает у многих игроков желание играть постоянно в Naval Action потому как вариантов остается не так уж много(либо ты потопил,либо тебя потопили,либо удалось как то сбежать)   Раньше онлайн до 2000 был сейчас 400 - +. Я  к тому что чем больше вариантов непредсказуемых событий в игре тем больше и дольше у народа будет желание играть в неё,потому что это первым делом должны быть приключения с наибольшим числом переменных и как следствие интересом со  стороны игроков которые в итоге будут играть постоянно в неё.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Rus976 said:

 Раньше онлайн до 2000 был сейчас 400 - +.

:D

Вранье. Где 400? Перед тем как, что-то писать, желательно зайти в игру, что бы не быть пустословом.

live.png

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Тем более. Тенденция сама прослеживается и видна. А то что Я с цифрами немного ошибся ни чего не меняет фактически.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Rus976 said:

Тем более. Тенденция сама прослеживается и видна. А то что Я с цифрами немного ошибся ни чего не меняет фактически.

Писец, ты умный, сравнивать цифры после хайпа и перед вайпом.

8 minutes ago, Velizariy said:

Ну вот тут есть статистика Стима. Неделю назад действительно было 400-500.

https://steamdb.info/app/311310/graphs/

Где вы такие цифры берете :D

Стим не знает разницы об ПВП и ПВЕ серверах, а также он показывает только сам факт запуска, но как вы понимаете это не означает, что игрок пойдет дальше логина. Посмотрите, какой онлайн рисует стим во время рестарта серверов :D

image.png.fcd8cb9c82ccecc3af324b4686637cec.png

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

А мне вполне хватает общей картины ПВЕ + ПВП. Поскольку она отражает общее количество игроков.
Лично я сейчас больше на ПВЕ - и вполне доволен. Как раз то что надо чтобы расслабится и отдохнуть вечерком.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...