Jump to content
Game-Labs Forum

Время входа в бой


Recommended Posts

Очень просим увеличить время захода в бой. Текущие 2 минуты это катастрофически мало.

в след контентный патч хотим дать возможность заходить стороне у которой ниже БР до сравнивания сил

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

в след контентный патч хотим дать возможность заходить стороне у которой ниже БР до сравнивания сил

надо хоть что тот делать. Иначе невозможно соединиться со своими союзниками. Я на горизонте вижу город, рядом с городом союзники в бою. Я стою жду. Союзники выходят из боя и я одновременно трогаюсь, ветер хороший. Их через минуту хватают и я все равно не успеваю в этот бой, меня хватают и ганкают противники. Яж не через пол карты к своим спешил, я видел на горизонте город у которого они были.

Link to comment
Share on other sites

Впишусь, уж очень не хватает 2х минут, особенно когда по факту их полторы.

 

Онлайн сервера уж слишком мал, в итоге 5 минут позволяли набирать бой побольше, а сейчас кто успел, тот успел, с таким успехом можно вообще убирать таймер входа(

 

Может попробуем 3 с половиной минутки? На мой взгляд тут нужно все это балансить  по игровому времени, а именно - бой у нас полтора часа потолок, а это 4 с половиной игровых дня, а расчет ведется от видимости в 30 миль которые при скорости в 10 узлов можно пройти за полтора часа. В общем синхронизация 2х карт дело весьма мутерное

 

Я бы вообще предложил бы оставлять вход в бой постоянно открытым, только дистанцию при входе увеличивать с каждой десятой минутой, при этом на иконке боя повесить таймер, что бой длится уже N минут, дабы игрок мог анализировать, что если он и войдет, будет от этого толк

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

в след контентный патч хотим дать возможность заходить стороне у которой ниже БР до сравнивания сил

Так что делать соло игрокам? И так захватить торгаша допустим трудно с реинфорсом а еще понапрыгивает помощь?

2 минуты самое то. Хотите больших боёв плавайте в месте. а то все кричат пираты неуникальные, пираты не пиратят.. Так сами же и не даёте.

Ну а если всё же будете менять то пожалусто пусть и больше по БРу не смогли зайти бы. А то хватают по 5 тринек один реномми. А кто пирату поможет если ты во вражеских водах :)

Или дома сидеть если не любиш 25 на 25 :)

Сорри за сарказм.

 

 

EDIT: Опять Potbs в голову приходит. У них уже так всё придуманно и было и работало нормально.

Edited by Toothless Jack
Link to comment
Share on other sites

Хочется увидеть изменения до контентного патча, надеюсь на хотфикс. Тем более, что мнение разработчиков изменилось с "это круто, менять не будем" до "обязательно изменим".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 мин хороши для ганка, 5 мин для групп боев,давайте поищем золотую серидину?)

как 2 минуты плохи для групповых боёв, если вы идёте группой, видите противников, знаете какой бой это будет?

как это хорошо для ганга, когда ты в море видишь всех противников, которые могут на тебя напасть (исключение те, кто под инвизом) и можешь заранее от боя уклониться? даже миссию безопаснее брать.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. 2 минуты таймера вполне не плохи, но полностью нелепый момент, что ты должен подплыть впритык к бою, который ты видишь на горизонте.

Link to comment
Share on other sites

Убрать таймер захода времени в бой. Если ты собираешься ганкать в ПвП, то ты должен понимать риск. Если очень надо сделать ограничение, то ввести в настройки игры возможность выбора помощт от союзников:

 

1. Я готов что бы в мой бой заходили союзники.

2. Я хочу что бы мой бой был приватный для меня и моей группы.

3. Я хочу запускать в бой союзников только по запросу. (Во время боя всплывает надпись, что игрок "ххх" желает подключиться к вам на помощь. Да согласен / Нет, помощь не нужна.)

Edited by Droopy
Link to comment
Share on other sites

как 2 минуты плохи для групповых боёв, если вы идёте группой, видите противников, знаете какой бой это будет?

 

Да очень просто, не все успевают, кто то только подошел, кто то затупил, кого то глюкануло, выпал инет и его ганкнули фактически у нас на глазах, да и не всегда это только наша группа, кланов много. 

 

Самый простой пример - я шел в порт морант с 3мя кораблями на усиление наших, порт был уже на горизонте когда сказали, что наших взяли около порта, в бой тут же напрыгало куча бритов из порта(он тогда еще был их), а мы, видя все это на горизонте не успели подойти из за не самого удачного ветра, на фрегатах, нам бы даже 3 минуты хватило.

 

Плюс давайте посмотрим на все это с другой стороны - бой длится по игровому времени максимум 4 с половиной дня(сутки 20 минут, а бой 90 минут), за это время вообще можно пересечь половину карибского бассейна и нарваться на столь затянувшийся бой, а те 30 миль, которые видимость на горизонте, пересекались за пару часов, за это время так же на горизонте мог появится вообще кто угодно, не говоря о том что за 4 дня могла проходить мимо целая эскадра.

 

В общем я тут о чем, 2 минуты несомненной хороши для боев малой группой, так как кто успел запрыгнуть, тот успел. Так же очень весело, когда ты втягиваешь в бой корабль, его кенты еще точки  на горизонте, однако через минуту они появляются в бою, прямо рядом с тем, кого мы схватили, это на мой взгляд не правильно, раз уж так много сторонников этих 2х минут, то пусть подкреп вообще появляется именно на горизонте, а не борт в борт.

 

5 минут так же не очень много для того что бы союзники успели стянуться, но тут хотя бы есть шанс собраться вместе. Мне очень нравилась система, при которой дистанция входа в бой увеличивалась с течением времени, считаю это самой верной системой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть другое предложение.

Мечи над морем видны в течении двух минут.

Тот кто увидел мечи,(логично же увидеть на горизонте клубы дыма и вспышки), щелкнул мышью по мечам, открылась табличка, там кнопочка,(всё в точности как сейчас), нажав которую, игрок для себя резервирует место в бою.

По прошествию двух минут мечи над морем исчезают, но тот кто зарезервировал себе место в бою, двигаясь в том направлении, достигая определённой зоны, попадает в этот бой. 

Edited by sergo-kon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Есть другое предложение.

Мечи над морем видны в течении двух минут.

Тот кто увидел мечи,(логично же увидеть на горизонте клубы дыма и вспышки), щелкнул мышью по мечам, открылась табличка, там кнопочка,(всё в точности как сейчас), нажав которую, игрок для себя резервирует место в бою.

По прошествию двух минут мечи над морем исчезают, но тот кто зарезервировал себе место в бою, двигаясь в том направлении, достигая определённой зоны, попадает в этот бой. 

Или все то же самое, только в бой можно вступить даже если он на горизонте. Соответственно и в бою появиться так же далеко.

Link to comment
Share on other sites

Или все то же самое, только в бой можно вступить даже если он на горизонте. Соответственно и в бою появиться так же далеко.

Не знаю. Может ли вместить в себя такие просторы боевая локация? Это же, если с двух сторон в бой заходить будут, ровняется 60 миль в диаметре.

Тут на два километра отдаляешься и противник чуть больше десяти пикселей в кучку сложенных.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Может ли вместить в себя такие просторы боевая локация? Это же, если с двух сторон в бой заходить будут, ровняется 60 миль в диаметре.

Тут на два километра отдаляешься и противник чуть больше десяти пикселей в кучку сложенных.

Не, не 30 миль, а на расстоянии края круга в Small Battles или около того.

Link to comment
Share on other sites

в след контентный патч хотим дать возможность заходить стороне у которой ниже БР до сравнивания сил

наконец -то. также было б полезно давать информацию о битве ( какие корабли,тип),а не только стороны и БР

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

А все идет к системе потбс :D

как бы адм не хотели быть "уникальными", а многолетние тесты в подбс сделали рабочую систему, которая в конечном итоге будет и здесь)

Link to comment
Share on other sites

А все идет к системе потбс :D

как бы адм не хотели быть "уникальными", 

 

Админы уже уникальны, это первый проект такого плана, собраный кстати силами 9ти человек, с огромный открытым миром и весьма детализованными моделями, не говоря уже про боевку, а то что лучшие системы заимствуются из других проектов так это наоборот говорит о грамотности наших админов, ведь зачем придумывать велосипед, если его можно улучшить.

Да и желание придумать что то свое то же похвально, иначе играли бы щас в КО с улучшенной графикой, и сравнивая боевки этих двух проектов я с уверенностью могу сказать что лучше я буду играть в Naval Action.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...