Jump to content
Game-Labs Forum

Таймер выхода из боя


Recommended Posts

Тут всё логично, но человек-то пишет, чтобы даже при в ключённом сурвайвале, когда в трюме нет воды, нельзя было выйти (например разбит полностью нос)

Уточнение, не при включенном сурвайле, а при наличии людей на сурвайле.

 

Если нет носа, то можно остановиться, это снизит, а то и вовсе прекратит течь через нос. Зато желание таранить в 4 консты один рейт пропадет сразу, если не стоит умышленной задачи потопить рейт любой ценой. Другого способа лишиться носа в 10 битвах из 10 я не представляю, ибо в нос стреляют умышленно только тогда, когда борта кончились, а так я, да и не только я, лучше дам продольный по мачтам, это гораздо эффективней.

 

Как альтернативный дополнительный вариант - при наличии людей на "8", и невозможности их оттуда убрать, полностью обездвиживаем корабль, путем опускания парусов. Как только скорость стала равна "0", таймер начал отсчет. Подняли парус, таймер обнулился и сменился раздражающей "you can't leave the battle", пока корабль опять не спустит паруса. ИМХА, если корабль тонет, то команда думает не как из боя выйти, а как умереть подостойней, или как побыстрее спустить шлюпки, зависит от капитана.

 

Хотя нос, борт ... какая разница, вода поступает в трюм - дерись или тони.

 

PS Еще читерский ручник отключить, ESCAPE-SURRENDER-CANCEL встаем как вкопанные, быстрее ботов. Всего то надо сдвинуть спуск парусов с момента нажатия кнопки сдаться на момент появления белого флага.

Edited by Buka_77
Link to comment
Share on other sites

Тут всё логично, но человек-то пишет, чтобы даже при в ключённом сурвайвале, когда в трюме нет воды, нельзя было выйти (например разбит полностью нос)

Ну это конечно же слишком, если команда справляется с поступающей водой - почему бы и не уйти.

 

ИМХО, оптимальным было бы оставить 3 условия для выхода из боя - отсутствие воды в трюме, отсутствие пожара и определенная дистанция от ближайшего противника. И убрать все эти таймеры.

Link to comment
Share on other sites

это сильно изменит групповой бой (хотя конечно же в обе стороны изменит  - вам тоже будет хуже)

 

Однажды английские учены решили узнать, какая зарплата нужна человеку, что бы он был доволен. Неожиданно выяснилось, что размер не имеет значение, главное, что бы была больше чем у соседа :) А мы всего лишь так, за равноправие :)

Link to comment
Share on other sites

Ну это конечно же слишком, если команда справляется с поступающей водой - почему бы и не уйти.

 

ИМХО, оптимальным было бы оставить 3 условия для выхода из боя - отсутствие воды в трюме, отсутствие пожара и определенная дистанция от ближайшего противника. И убрать все эти таймеры.

 

Руль и помпа красные тоже, я таки настаиваю. Это не долго, секунд 30 при кулдауне, но скока адреналина :)

Link to comment
Share on other sites

Руль и помпа красные тоже, я таки настаиваю. Это не долго, секунд 30 при кулдауне, но скока адреналина [:)]

Руль с помпой и так в некоторых ситуациях не дадут естественным образом обеспечить условия для выхода (не позволять выйти на нужный курс, откачать воду, накренить корабль, чтобы течи были над водой), а если я ухожу удобным курсом и у меня нет течей, то красные модули ничем не должны мне помешать.

Edited by tescatlipoka
Link to comment
Share on other sites

А что мелочиться? Сразу прикрутить полтора часа. Не? Что, не конает?

5, 10, 20, 30, и так до бесконечности, это идиотизм. Только дистанция даст адекватное проявление ситуации.

Если ты не смог отдалиться на нужное расстояние для выхода из боя, то будь любезен, получи то что заслужил. Рано или поздно, либо тебя утопят, либо от тебя отстанут.

Другой вопрос, что разработчики, умалчивая о каких то моментах, связанных с работой сервера, не хотят, или не могут позволить себе такую роскошь, как много часовые "бои с погоней", оправдывая это "геймплейностью" и прочей лабудой, по каким то своим причинам.

Но тут уже надо с ними разговаривать, что, почему и за чем.

геймплейность не лабуда а факт ты и дальше хочешь играть с таким онлайном как сейчас?а дистанция приведет к тому что бои станут еще более затянутыми погони станут нудными,чем вас не устраивает больший таймер?можно конкретнее?с дистанцие все очень и оччень двулико во первых кокое растояние сделать ?чуть дальше расстояния выстрела?а если погоня идет в несколько кораблей и самый быстрый так вот получилось тащится чуть позади эскадры он через минуту приблизится но тут раз и все свалил человек,я понимаю каждый кто боится ганка хочет себе возможность убежать побыстрее получить но может подумаем о всех игроках нет?

Link to comment
Share on other sites

Уточнение, не при включенном сурвайле, а при наличии людей на сурвайле.

 

Если нет носа, то можно остановиться, это снизит, а то и вовсе прекратит течь через нос. Зато желание таранить в 4 консты один рейт пропадет сразу, если не стоит умышленной задачи потопить рейт любой ценой. Другого способа лишиться носа в 10 битвах из 10 я не представляю, ибо в нос стреляют умышленно только тогда, когда борта кончились, а так я, да и не только я, лучше дам продольный по мачтам, это гораздо эффективней.

 

Как альтернативный дополнительный вариант - при наличии людей на "8", и невозможности их оттуда убрать, полностью обездвиживаем корабль, путем опускания парусов. Как только скорость стала равна "0", таймер начал отсчет. Подняли парус, таймер обнулился и сменился раздражающей "you can't leave the battle", пока корабль опять не спустит паруса. ИМХА, если корабль тонет, то команда думает не как из боя выйти, а как умереть подостойней, или как побыстрее спустить шлюпки, зависит от капитана.

 

Хотя нос, борт ... какая разница, вода поступает в трюм - дерись или тони.

 

PS Еще читерский ручник отключить, ESCAPE-SURRENDER-CANCEL встаем как вкопанные, быстрее ботов. Всего то надо сдвинуть спуск парусов с момента нажатия кнопки сдаться на момент появления белого флага.

Давайте не будем излишне хардкорить. Мы все таки играем в игру где люди лагают, клавиши залипают, или просто чай на клаву пролили, снести нос или потерять корму в бою совершенно не проблема. Многие игроки такой вариант не поддержат(вспомним историю про течи). Вполне логично ввести правило: Прибывает вода - не можешь выйти, не прибывает - можешь. Без зависимости от людей на сурвайле. Под прибывание воды я имею ввиду тот самый "индикатор" затопления, если он держится на нуле то всё ок.

Если корабль с разбитым одним бортом, каким то чудом не набирает воду за счет золотой помпы и планкинга, то пусть ливает, когда выйдет на дистанцию.

Edited by DekTo (Dekillos)
Link to comment
Share on other sites

Нынешняя система выхода из боя никуда не годится, т.к. не имея фронтальных орудий ты просто утрачиваешь способность охотиться в одиночку. Совершенно выпадают из игры корабли 7-го класса. Казалось бы они должны быть идеальным выбором для охоты на торговые линксы и кутеры, которые совершенно неуязвимы для каперских бригов и фригатов, но нет, они с лёгкостью уходят от преследования только потому, что тебе надо каждый раз разворачиваться для выстрела, чтобы удержать противника в бою. Вот включался бы этот таймер только если противник от тебя действительно оторвался на какую то дистанцию, а если ты дышишь ему в хвост, то нет - так было бы нормально. А сейчас бредово как то. Спасает только нубская логика большинства игроков под названием "чем больше, тем лучше", подсказывающая им перевозить грузы на торговых Сноу или Ле грос, хотя могли бы и на Линксе все уместить. Если б не это, то каперствовать в одичноку было бы совсем уныло.

Link to comment
Share on other sites

геймплейность не лабуда а факт ты и дальше хочешь играть с таким онлайном как сейчас?а дистанция приведет к тому что бои станут еще более затянутыми погони станут нудными,чем вас не устраивает больший таймер?можно конкретнее?с дистанцие все очень и оччень двулико во первых кокое растояние сделать ?чуть дальше расстояния выстрела?а если погоня идет в несколько кораблей и самый быстрый так вот получилось тащится чуть позади эскадры он через минуту приблизится но тут раз и все свалил человек,я понимаю каждый кто боится ганка хочет себе возможность убежать побыстрее получить но может подумаем о всех игроках нет?

А ты действительно веришь что онлайн такой низкий потому что очень долгие бои?

В конце зимы он упал лишь потому что народ, который купил игру в стиме с момента последнего свободного доступа, увидели что игра ещё на стадии недоразвитого плода. Что кроме боёвки в ней нет ни чего. Только недоделанная карта, недоделанная экономика, недоделанная политика, недоделанный интерфейс.

Из за этого до сих пор такой низкий онлайн а не из за того что "бои нудные и долгие".

 

И вот это

"а если погоня идет в несколько кораблей и самый быстрый так вот получилось тащится чуть позади эскадры он через минуту приблизится но тут раз и все свалил человек,я понимаю каждый кто боится ганка хочет себе возможность убежать побыстрее получить но может подумаем о всех игроках нет"

 

Ты либо не подумал что ты пишешь, либо у тебя в голове каша, когда ты возражая на мои утверждения, приписываешь им свои смыслы, ни чего общего не имеющие с той ситуацией, которая возможна, в случае реализации моего предложения.

 

п.с. Еще раз повторю. Только дистанция даст адекватный эффект, необходимый для вменяемого способа выхода из боевой локации.

И дальность этой дистанции тоже обсуждалась. Самое оптимальное, это удаление от на дистанцию, чуть чуть превышающую дальность стрельбы лонгов при максимальном крене судна. Это примерно 2.5 мили.

После этого выходи и иди на все четыре стороны.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Абсурд. Если лонги не достают до цели, она сможет выйти через две минуты по таймеру. Если же они успеют достать до нее за эти две минуты, значит корабль догоняющего быстрее и сидеть цели в бою. Так зачем козе баян?

А если нет погонных орудий, но корабль догоняющего быстрее?

Link to comment
Share on other sites

 

Все хорошо, но высказанные мысли подходят для нескольких случаев из всего множества. В других же, то обстоятельство что игрок в центре вражеского строя может выскочить из боя только потому что по нему 2 минуты не стреляли - бесит. 

 

 

Значит он зря позволил противнику оказаться так далеко.

Это могло произойти в процессе боя, пока долбили основные силы врага, кто-то встал на лыжи. Его можно было бы догнать, да триник утоп, а реноми или эссекс не могут держать в бою

Link to comment
Share on other sites

Абсурд. Если лонги не достают до цели, она сможет выйти через две минуты по таймеру. Если же они успеют достать до нее за эти две минуты, значит корабль догоняющего быстрее и сидеть цели в бою. Так зачем козе баян?

Абсурд в том что я говорю об дном а ты о другом. Как говорится "ты ему про Фому, он тебе про Ерёму".

Если есть дистанция, то таймер вообще не нужен. А ты продолжаешь пытаться впихнуть таймер в ту модель, которая его вообще не предусматривает.

Смог ты отдалиться от противника дальше чем могут достать лонги, выходи в туже секунду. Не смог, так не скули и либо пытайся отдалиться, либо прими бой.

Таймер вообще не нужен в данном подходе.

Вот где абсурд.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю. Таймер также охватывает ситуации, которые не охватывает дистанция, потому как если есть дистанция, то есть и таймер. Единственный недостаток в таймере, это выход из боя на короткой дистанции по таймеру, но это можно предотвратить, банально не щелкая одним местом.

Есть две ситуации, когда нет дистанции, но выход из боя станет сложнее, чем сейчас: А) не попадаешь носовыми две минуты - при таймере цель ушла бы, потому что ты косой; Б) корабли идут с одинаковой скоростью, не позволяя дистанции вырасти. Например, эссекс может вечно держать в бою другой эссекс даже без носовых. Или куттер/фрегат может пристроиться к корме рейта и даже не стреляя держать его в бою полтора часа без каких-либо маневров или просто держаться в пределах радиуса где-то далеко, чтобы по нему было очень сложно попасть. Потом появятся люди, которые начнут ныть, что их из боя не выпускает какой-то едва живой сюрприз на одном делении корпуса, который просто следует за ними и даже не стреляет, и так далее.

 

По поводу пункта А, дистанция решает проблему без таймера.

По поводу пункта Б, есть таймер продолжительности боя. Этого достаточно. Если уж игнорируется тот факт что до окончания абордажа осталось максимум полторы минуты и бой всё равно обрывается по истечению полутора часов, то нет смысла городить огород вокруг этого момента. Кончился крайний срок боя в полтора часа, всё, досвидания.

А то что кутер или фрегат сидит на жопе у рейта, так у рейта есть орудия на корме и в достаточном количестве, которые, если его обладатель не криворукий алегофрен, можно снести парус задасидельнику и отдалиться на нужное расстояние.

А нытиков, которые плачут что их из боя не выпускают, сливать в отстой, просто игнорируя их вопль, плачь, стон и скрежет зубов.

Ты же не из их числа? Верно? Ну и хер на них. Пусть плачут.

Иначе придётся уступать и тем кто будет плакать что у них корабль тонет при появлении не устранимой течи, когда весь борт разбит ниже ватерлинии.

Link to comment
Share on other sites

А то что кутер или фрегат сидит на жопе у рейта, так у рейта есть орудия на корме и в достаточном количестве, которые, если его обладатель не криворукий алегофрен, можно снести парус задасидельнику и отдалиться на нужное расстояние.

Я однорукий олигофрен. Пузатую мелочь с кормы практически не стряхнуть ни на переднем ни на заднем ходу. Две кормовых карронады перезаряжаются в час по чайной ложке и мажут напропалую.

Link to comment
Share on other sites

Я однорукий олигофрен. Пузатую мелочь с кормы практически не стряхнуть ни на переднем ни на заднем ходу. Две кормовых карронады перезаряжаются в час по чайной ложке и мажут напропалую.

то что они мажут, претензия либо в твою сторону, либо в сторону разработчиков.

Любое орудие, будь то "поджиг" или ружьё, или пушка, имеет свои свойства, которые любой опытный юзер определяет с трёх выстрелов.

И если ты, будучи опытным юзером, не можешь предсказать на сколько отклониться ядро при выстреле, означает что разработчики отчудили при выставлении параметров разброса.

И в этом случае, претензии нужно предъявлять им, агрументируя с позиции практики а не теории, которую так любят, представители "за мониторной" публики.

Link to comment
Share on other sites

А то что кутер или фрегат сидит на жопе у рейта, так у рейта есть орудия на корме и в достаточном количестве, которые, если его обладатель не криворукий алегофрен, можно снести парус задасидельнику и отдалиться на нужное расстояние.

2 карронады на дистанции 1км? Ты серьёзно? Короче Серго как всегда. Жаль нет кнопки игнора на форуме, а то читать стены текста классных идей уже задолбало.

П.с. ты забыл в этой теме про губернаторов написать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

то что они мажут, претензия либо в твою сторону, либо в сторону разработчиков.

Любое орудие, будь то "поджиг" или ружьё, или пушка, имеет свои свойства, которые любой опытный юзер определяет с трёх выстрелов.

И если ты, будучи опытным юзером, не можешь предсказать на сколько отклониться ядро при выстреле, означает что разработчики отчудили при выставлении параметров разброса.

И в этом случае, претензии нужно предъявлять им, агрументируя с позиции практики а не теории, которую так любят, представители "за мониторной" публики.

О великий мастер пвп. Изверженец всех самых гениальных мыслей человеческих. Человек, который участвовал в создании всего сущего, в качестве консультанта Всевышнего. Человек знающий все и везде. Великий губошлеп и просто желчный парень. Я удивляюсь, как это Разработчики до сих пор не отдали проект в твои потные руки.

 

А вообще, я тебе предлагаю свой проект сделать и там играть, создать свой личный форум и выкладывать туда нескончаемый поток своих гениальных идей. С такими то идеями, да ты просто бы разорвал мир геймеров. Я думаю твой уход многие поддержут и оценят, и будут ждать появления нового проекта аля "КонЪ Серьежа и мои гениальные идеи"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...