Jump to content
Game-Labs Forum

Таймер выхода из боя


Recommended Posts

можно рассмотреть гибридный или компромиссный вариант, т.е удержание в бою путем попадания остается, что по сути логично, так как бой может вестись и на большой дистанции а также если я например нахожусь на приличной дистанции но при этом регулярно попадаю погонными лонгами, однако, плюс к этому вводится "дистанция плотного боевого соприкосновения", скажем 500 и меньше, на которой корабль в принципе выйти не может.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

можно рассмотреть гибридный или компромиссный вариант, т.е удержание в бою путем попадания остается, что по сути логично, так как бой может вестись и на большой дистанции а также если я например нахожусь на приличной дистанции но при этом регулярно попадаю погонными лонгами, однако, плюс к этому вводится "дистанция плотного боевого соприкосновения", скажем 500 и меньше, на которой корабль в принципе выйти не может.

Плакальщиков это тоже не устроит. Ты же не даешь им выйти из боя держась на дистанции и уж тем более вблизи.

Link to comment
Share on other sites

Плакальщиков это тоже не устроит. Ты же не даешь им выйти из боя держась на дистанции и уж тем более вблизи.

зато это устроит меня :lol:

 

А если серьезно, на данный момент есть 2 серьезные проблемы

 

1)Выход из боя прямо из гущи врагов, даже на раздамаженном полностью корабле, если по тебе забыли стрельнуть

2)Необходимость при погоне держать в бою корабль каждые 1,5 минуты даже если ты по сути уже догнал и продолжаешь сближаться, особенно это актуально для кораблей без погонных орудий, ну как может выскочить корабль из боя, если я уже рядом и продолжаю сокращать дистанцию.

 

введение дистанции боевого соприкосновения, не отменяя при этом зацеп пушками на большей, решит обе эти проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я бы ещё добавил прямую зависимость величины таймера от количества воды в трюме, чем больше воды тем больше таймер, чтобы не выходили из боя уже фактически утопленники.

Link to comment
Share on other sites

Вот про 500 метров хорошая идея, мне нравится. А Вараборн не прав - если я достреливаю до противника - это не значит, что он достреливает до меня, особенно если я на шхуне с диким креном.

Link to comment
Share on other sites

Вот про 500 метров хорошая идея, мне нравится. А Вараборн не прав - если я достреливаю до противника - это не значит, что он достреливает до меня, особенно если я на шхуне с диким креном.

Если преследующий достреливает до преследуемого, да еще и догоняет его, то в чем я не прав? 

 

Есть средняя дистанция стрельбы, кстати у всех лонгов она одна и та же, вышел за эту величину - свободен, зато в бою можно будет заниматься боем, а не смотреть, как бы разбитый корабль, который еще и тонет неделю, не выскочил из боя, сохранив прочку первому рейту и забрав все килы и асисты с собой.

 

Нам и так дали ремонт, которым во всю пользуются что бы спастись, а когда он еще и медленно тикает, так вообще можно без борта 10 минут проходить, так у нас еще и выход уже потенциально мертвого корабля, который горит и стоит без мачт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тут нарвался еще на один артефакт с текущей системой. Преследуемый, если он на дистанции чуть выше средней и представляет собой малое судно может просто спустить паруса и тогда попасть по нему будет куда сложнее, вчера так чуть не упустил торговый бриг и если по парусам я попадал относительно легко, то вот когда он их опустил ядра летели сквозь такелаж и я смог попасть в мачту когда до выхода оставалось 10 сек.

Эт я как бы к чему, с такими то артефактами игроки выходят из боя даже без парусов.

Link to comment
Share on other sites

надо или сделать так чтоб пикл , к примеру, уходил медленно тонуть ( или убегать) после 1 выстрела фрегата или ввести жесткие ограничения по классам. а то катер весло стреляет и дамажит тринку ( даже что-то убивает куда он сроду бы не дострелил), держит по 5 полных залпов от фрегата . ну и как это всё назвать?

Link to comment
Share on other sites

надо или сделать так чтоб пикл , к примеру, уходил медленно тонуть ( или убегать) после 1 выстрела фрегата или ввести жесткие ограничения по классам. а то катер весло стреляет и дамажит тринку ( даже что-то убивает куда он сроду бы не дострелил), держит по 5 полных залпов от фрегата . ну и как это всё назвать?

Пять полных залпа от фрегата, топят пикля, если все залпы попали по цели. Что в общем то трудно исполнимо в виду его высокой маневренности.

Очень часто за клубами дыма, просто не видно что часть ядер пролетают либо чуть выше бортов, либо до носа, либо за корму.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю объединить все 3 условия выхода из боя:
1. Нет противников в радиусе 500 метров.
2. Расстояние ото всех противников увеличивается.
3. Прошло 1:40 минуты с момента последнего попадания.

В итоге имеем - из центра замеса не убежишь (пункт 1); кого догоняют хоть понемногу не убежит, по нему можно даже не стрелять (пункт 2); можно попытаться снести паруса убегающему, пока достают орудия (пункт 3).

Проблему с троллингом это не решит (пусть сдаются), но хотя бы будут логичные условия выхода из боя.

Edited by Nizarit
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю объединить все 3 условия выхода из боя:

1. Нет противников в радиусе 500 метров.

2. Расстояние ото всех противников увеличивается.

3. Прошло 1:40 минуты с момента последнего попадания.

В итоге имеем - из центра замеса не убежишь (пункт 1); кого догоняют хоть понемногу не убежит, по нему можно даже не стрелять (пункт 2); можно попытаться снести паруса убегающему, пока достают орудия (пункт 3).

Проблему с троллингом это не решит (пусть сдаются), но хотя бы будут логичные условия выхода из боя.

 

Третий пункт автоматом аннулирует первые два.

Тут что одно должно быть. Либо таймер, либо дистанция.

Да и 500 метров слишком близко. Дистанция должна превышать дальность стрельбы лонгов при максимальном крене.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Третий пункт автоматом аннулирует первые два.

Тут что одно должно быть. Либо таймер, либо дистанция.

Да и 500 метров слишком близко. Дистанция должна превышать дальность стрельбы лонгов при максимальном крене.

Мне кажется, ты не понял. Чтобы выйти из боя, должны быть удовлетворены все 3 условия. Почему 3 пункт не аннулирует, а дополняет первые два, я написал:

 

 

 

можно попытаться снести паруса убегающему, пока достают орудия

Убегающий может выполнить первые два условия, но пока по нему еще ведут огонь, выйти он не сможет.

Так же 3й пункт очень поможет Реномми, ему не придется извращаться без погонных орудий, чтобы цель не ушла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2-ое условие явно лишнее, зачем просчитывать увеличивается расстояние или нет, если ты в радиусе 500 метров и догоняешь то можешь не стрелять, если радиус больше 500 то надо держать в бою, всё остальное избыточно, надо подумать не только о ганкерах) но и о их жертвах)

Link to comment
Share on other sites

и тут снова вступают в силу проверенная годами система потбс :D:D и не нужно ничего придумывать, все это опять же проходилось ;D:D:D:D:D

какой же это лол, я нимагу

 

никаких долбаных таймеров, никаких долбаных дистанций йомайо и бутылка рома, и все чудесно и все проверенно, и всех все устраивает, и всех все будет устраивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Систему подкрепов опять же брать от туда, лучше систему просто не придумать!!!

Link to comment
Share on other sites

и тут снова вступают в силу проверенная годами система потбс :D:D и не нужно ничего придумывать, все это опять же проходилось ;D:D:D:D:D

какой же это лол, я нимагу

 

никаких долбаных таймеров, никаких долбаных дистанций йомайо и бутылка рома, и все чудесно и все проверенно, и всех все устраивает, и всех все будет устраивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Систему подкрепов опять же брать от туда, лучше систему просто не придумать!!!

Это все хорошо, конечно, но я вот совсем забыл ту систему. Смутно как-то помню. Да и не все играли в ПОТБС.

Link to comment
Share on other sites

Это все хорошо, конечно, но я вот совсем забыл ту систему. Смутно как-то помню. Да и не все играли в ПОТБС.

дык а тут какая разница, играли или нет. Система рабочая, годами обкатанная. Не вижу здесь ничего постыдного, взять систему от туда. Учитывая какую работу разрабы проделали, им вообще чхать на всех должно быть. Взять уже рабочую систему, может добавить чего то своего, нового - и отлично, все рады и счастливы. 

Link to comment
Share on other sites

дык а тут какая разница, играли или нет. Система рабочая, годами обкатанная. Не вижу здесь ничего постыдного, взять систему от туда. Учитывая какую работу разрабы проделали, им вообще чхать на всех должно быть. Взять уже рабочую систему, может добавить чего то своего, нового - и отлично, все рады и счастливы. 

Да я не против, прошу напомнить просто. Что за система?

Link to comment
Share on other sites

не надо точек спасения, с данной механикой все корабли будут сбегать из боя!

Они и сейчас почти все сбегают, либо гнать их приходится чуть ли не час, так как можно просто подставить корму, плевать что вынесут экипаж и пушки, оставил только 6 и 8 и тапки засверкали. 

Особенно в групповых боях, где отвлекаться просто нет времени, там выходит 50-60% кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас хоть шанс есть, а при наличии точек, все будут тудой убегать и шанс остановить становится ну очень призрачным. 

Link to comment
Share on other sites

блин, я вот не могу понять, что с вами. Либо вы не пвпшите, а тупо бьете непись, либо я хз.

 

Идет пвп двух групп, линейный бой, все дела. Васю взяли под фокус и раздемажили в ноль. При нынешней тупой системе, и при том тупизме который предлагают, Васька выевернул за строй, строй его прекрыл и Васька через минуту вышел из боя. Отлично, в итоге получается что 80% вражеской группы, просто напросто выйдет из боя. Ты тупо тратишь около часа на бой, а Васька выходит и ты сосешь лапу. А если ты дурачек, который нарушит строй, дабы поплыть за васькой и держать его в бою, пока он не утонет - это вообще забей.

 

Если же есть точки спасения и только!! На ваську можно будет забить, так как он с разбитым корабликом, просто напросто не доплывет до этой точки. Тобиж взяли по фокусу, разбили ваське хлебальник и все, пошли работать дальше по фокусу.

 

Да базару ноль, будут такие случаи что, Васька получив конкретный залп, сразу кинет своих товарищей и поплывет на точку, но тут уж ничего не поделать.

 

В ПОтбС это решалось договорами, типо "деремся до конца", в начале боя. Не знаю на сколько это проканает здесь. Между русскоговорящими, думаю и проканает. 

 

Нету идеально системы, да и вообще нету ничего идеального, но система "точек спасения" и "точек подкрепа" на данный момент самые логичные.

 

ПРотив Вась, я ничего не имею, Вася хорошее имя. 

Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас хоть шанс есть, а при наличии точек, все будут тудой убегать и шанс остановить становится ну очень призрачным. 

вот только один нюанс, а если точка спасения будет не по ветру кораблю который убегает? Тогда шанс убежать становится ну очень призрачным

 

еще раз повторю, все это проверялось годами и отлично работало. Ты же вроде бывалый вояка. Разве ты не играл в Потбс?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...