Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.65 - управление командой и прочее


admin

Recommended Posts

Просто кричать одно что это реальность, а на деле делать Аркаду! Все знаем эти проекты где ТТХ техникой крутят как хотят и знаем какой от этого идет оток людей, тут с числом 2000 игроков и крутить ТТХ при этом говоря что у нас все по историческим бумажкам!  есть хороктеристики которые менять не в коем случаи не нельзя 

например скорость у тринки?)) Текерт, скажи честно, кого ты не можешь догнать на тринке? у тебя отобрали всего узел скорости, при том что это проделали почти со всеми, у меня на сюрпризе пропало 0,7 узла, примерно столько же ушло с бельпуля, узел с реноме, остальных пока не проверял, так чего ты так распинаешься если соотношение скоростей один хрен осталось то же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разработчикам спасибо за патч, круто сделали, но лично у меня есть пара замечаний. Напишу пока что тут, потом на английском продублирую в соответствующей части форума.

1) Нет возможности задать минимальное число команды, которое всегда останется на той или иной задаче, даже если она не выбрана. Т.е., к примеру, переключаю всех на обордаж перед подходом к вражескому кораблю, отключая остальные задачи, но при нынешнем подходе теряю возможность и маневрировать (используя реи), и сбавить ход. Приходится жонглировать задачи, что крайне неудобно.

Просьба добавить настройку, где можно было бы задать минимальное число матросов, которое всегда будет на той или иной задаче вне зависимости от приоритетов (естественно, если людей хватает).

2) Ход против ветра на глобальной карте. Иногда почти под 45 градусов идешь (судя по компасу), а скорость 2 узла. Либо с отображением проблема, либо уж слишком занерфили скорость. В данный момент использую Тринькомали.

3) На той же Тринкомалии в миссиях на следующий уровень может попадаться 3-ий рейт. Если его захватывать, то времени может и не хватить и сейчас автоматом выкидывает из боя. Это несколько огорчает из-за чувства выкинутого времени и упущенной награды.

Link to comment
Share on other sites

Все понятно что тест, но таких глобальных изменений не многие выдержат да и новички не пойдут если тут такие фокусы будут ты капи денег захватывай а потом ты вдруг сначала все начнешь)), при всем этом нам выкатывают обновы так сказать половинки типа нате экипаж распределяйте но распределение это было расчитано на прокачку экипажа а не как сейчас, теже академии где? зачем такие недоделки выпускать? я так предполагаю что каждый раз в  одно и тоже лезть не стоит сразу надо делать одно направление норм а не кидатся туда сюда

 

Не выдержат - их проблемы. Развитие игры - множество последовательных шагов. Маленькие шаги проще делать, и проще корректировать. Если бы разработчики запилили один огроменный патч через полгода, то ошибок было бы еще больше, и недовольных было бы еще больше. И если на недовольных можно, с определенной натяжкой, положить, то ошибки - это рак. И эти ошибки возникают и будут возникать постоянно, их просто невозможно избежать. Поэтому итерационная модель развития - оптимальная. В этом патче может быть действительно есть что-то, что было продумано плохо, или работает не так как задумывалось, и в следующих патчах можно будет это все поправить или донастроить.

Какой тест????  до нас тестили, щас идет испытание которое летит в Трубу !

 

Паникеров просьба спуститься с корабля сразу надно. Крабы и медузы гораздо более терпимы к безграмотным истерикам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

например скорость у тринки?)) Текерт, скажи честно, кого ты не можешь догнать на тринке? у тебя отобрали всего узел скорости, при том что это проделали почти со всеми, у меня на сюрпризе пропало 0,7 узла, примерно столько же ушло с бельпуля, узел с реноме, остальных пока не проверял, так чего ты так распинаешься если соотношение скоростей один хрен осталось то же.

Тестил Кансту, реноме шняву, бриг, неагару, бельпуль херувим меркурий , и ТЫ скажешь что у всех этих судов разнецаа в скорости + -2 узла ????  И не надо мне писать то что я хожу только на  триники, что на других судах я не хожу! я их вытаскиваю в море что бы знать примерное значение скоростей и маневренности ! 

Link to comment
Share on other sites

Так Вы сделайте нормальную систему, чтобы не было кучи возмущений и вопросов.

Мало того что. скоро произойдёт вайп карты и те города в которых люди поставят производства станут не доступны, так Вы ещё и инфляцию подстёгнуть собрались, убиранием ресов у нпс торговцев.

 Система получилась недоделаная. У производственных зданий должны быть свои часы работы, это даст возможность тем кто крафтит корабли регулировать е только добычу, но и преработку со строительством кораблей.

А на сегодняшний день получается, что имея на всё про всё 1500 часов, надо и добыть и обработать и построить.

 У каждого здания, кроме верфи уже есть шкала добычи в сутки, это и должно определять трудозатраты на добычу, а у нас имеем: раскачай, дай денег, потрать часы. А должно быть: построй, раскачай, добывай определённое количество согласно раскачанному уровню.

 

 

На сколько я смог понять, этот патч не более чем "вставка кубика-заготовки", для более удобного, для разработчиков, введения следующего "кубика-заготовки", за тем следующего, что в последствии будет допиливаться и шлифоваться.

То что сейчас с ценами и распределениями часов, постройкой аутпостов и производства, это тоже самое что на кораблях, квадратики под офицеров. Пока что это ни о чем.

Просто компановка заготовок, под последующий допил с уточнениями по ценам и расходам и прочей лабуды, необходимой для адекватной экономики.

Так что, пока придётся терпеть то что есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Разработчикам спасибо за патч, круто сделали, но лично у меня есть пара замечаний. Напишу пока что тут, потом на английском продублирую в соответствующей части форума.

1) Нет возможности задать минимальное число команды, которое всегда останется на той или иной задаче, даже если она не выбрана. Т.е., к примеру, переключаю всех на обордаж перед подходом к вражескому кораблю, отключая остальные задачи, но при нынешнем подходе теряю возможность и маневрировать (используя реи), и сбавить ход. Приходится жонглировать задачи, что крайне неудобно.

Просьба добавить настройку, где можно было бы задать минимальное число матросов, которое всегда будет на той или иной задаче вне зависимости от приоритетов (естественно, если людей хватает).

 

По абордажу не парься так сильно. Оставляешь активной кнопку "6" и кнопку "9". Они сами распределятся как им нужно. Даже если на "9" не полное число, это отразится лишь на скорости подготовки к абордажу и ни на чем больше. 

Link to comment
Share on other sites

и ТЫ скажешь что у всех этих судов разнецаа в скорости + -2 узла ????

причем здесь 2 узла? я тебя не понимаю, тринка как была быстрой в отношении других так быстрой и осталась, скорость порезали всем. Если у тебя есть преимущество хотя бы в пол узла и возможность держать погонными в бою ты догонешь противника, я уже не говорю о том что в игре 4 вида материалов которые дают разные показатели в скорости, и если тебе позарез нужна разница в 2 узла то точиться придется жестко в скорость, вплоть до производства корабля из елки и установки спид трима.

Link to comment
Share on other sites

Мае предложение По Исправление то что наворотили! Сделать возможность изменять число команды в ручную во время боя, есть минимальное значение есть максимальное хочу я загнать на реи 30 или 33 это мой выбор, так же с орудийном расчётом и  всем остальным, а то у меня как не горит судно бежит 4 матроса с ведрами и тушит судно но это в обще смешно !  Вернуть судам ТТХ которые заложены. И да для сводки на любом судне было уже заложено нн количество марпехов которое вмести с Коком и Гальюнищиком не носились  по палубе от рей к орудийным расчетом. по поводу крафта я не крафтер это вам слушать дальше! Если вы водите новое судно, то делатели закрытое испытание и не меняйте потом ТТХ во время ведения или после, как народ очень быстро привыкает к старому и ваши слова что вы делайте реалистичную игру будут более правдоподобнее.  

Link to comment
Share on other sites

Мае предложение По Исправление то что наворотили! Сделать возможность изменять число команды в ручную во время боя, есть минимальное значение есть максимальное хочу я загнать на реи 30 или 33 это мой выбор, так же с орудийном расчётом и  всем остальным, а то у меня как не горит судно бежит 4 матроса с ведрами и тушит судно но это в обще смешно !  Вернуть судам ТТХ которые заложены. И да для сводки на любом судне было уже заложено нн количество марпехов которое вмести с Коком и Гальюнищиком не носились  по палубе от рей к орудийным расчетом. по поводу крафта я не крафтер это вам слушать дальше! Если вы водите новое судно, то делатели закрытое испытание и не меняйте потом ТТХ во время ведения или после, как народ очень быстро привыкает к старому и ваши слова что вы делайте реалистичную игру будут более правдоподобнее.  

 

Диман не парься ты так. Загорелось судно, отжал "7" и они все, сколько нужно, побегут на "8". Потушили. Опять нажал "7" и они все вернутся обратно к расчётам.

Ни чего сложного нет. Просто не привычно по началу. Уверяю тебя, через неделю ты даже не вспомнишь об этих неприятностях. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

например скорость у тринки?)) Текерт, скажи честно, кого ты не можешь догнать на тринке? у тебя отобрали всего узел скорости, при том что это проделали почти со всеми, у меня на сюрпризе пропало 0,7 узла, примерно столько же ушло с бельпуля, узел с реноме, остальных пока не проверял, так чего ты так распинаешься если соотношение скоростей один хрен осталось то же.

Я вот не понимаю при чем тут Триник это щас недоделанная конституция после патча! ТЫ возьми любой кораблик и и посчитай соотношение времени где погонные орудия могут удерживать его в баю а я вот замерил так ради прикола потратив пол дня на это, И я Помню как некоторые Орали что Реномеха уходит в Точку выходя из любого боя, что не раз было доказано обратное! я Прошу Вернуть всем судам ту скорость с которой они ходили в морях  при испытаниях с правдоподобным числом экипажа ! Сйечас Убив Динамику игры переведете игру на тот лад что в игре будет рулить сколько у тебя пушек на борту, и как они далеко у тебя стреляют ! 

Link to comment
Share on other sites

Очередная страница не о чем. Значит будем повторять вопрос: сколько требуется экипажа на определенный калибр и вид пушки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не выдержат - их проблемы. Развитие игры - множество последовательных шагов. Маленькие шаги проще делать, и проще корректировать. Если бы разработчики запилили один огроменный патч через полгода, то ошибок было бы еще больше, и недовольных было бы еще больше. И если на недовольных можно, с определенной натяжкой, положить, то ошибки - это рак. И эти ошибки возникают и будут возникать постоянно, их просто невозможно избежать. Поэтому итерационная модель развития - оптимальная. В этом патче может быть действительно есть что-то, что было продумано плохо, или работает не так как задумывалось, и в следующих патчах можно будет это все поправить или донастроить.

 

Паникеров просьба спуститься с корабля сразу надно. Крабы и медузы гораздо более терпимы к безграмотным истерикам.

Молодец))))) посмотрю я как ты потом буш народ в игре искать. Останется вместе с бургами и твинками 1к с онлайном в 300 чел и тогда уже это будут не их а твои проблемы или ты решил занятся благотворительностью и содержать игру? Прежде чем писать про чьито проблемы надо подумать а проблемы других в итоге твоими не станут...  И не надо тут постить про то" какие другие игроки говно решили они тут свое мнение выразить холопы ведь все хорошо и это ведь тест и разрабы в поте лица" и да просьба нытье свое про других оставлять при себе. В отличии от вашего нытья сюда люди заходят и озвучивают те проблемы на которые как минимум стоит обратить внимание разработчикам. не будет народа не будет игры, а карту тут не для 300 чел онлайна сделали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Диман не парься ты так. Загорелось судно, отжал "7" и они все, сколько нужно, побегут на "8". Потушили. Опять нажал "7" и они все вернутся обратно к расчётам.

Ни чего сложного нет. Просто не привычно по началу. Уверяю тебя, через неделю ты даже не вспомнишь об этих неприятностях. :)

Да в принципе не чего не поменялось с нажатием этих кнопочек, баев где ты задействуешь оба борта на столько мал, что полностью перекидывать экипаж нет смысла как корранадные суда вымерли от слова совсем, так же и с парусами на этих скоростях ! Пойду займусь как и все крафтом, выбиванием денег и траем мисок, вот от сюда и Вуаля игра приобрела 1 цель до качаться до звезды смерти! а патом редкое заход только на ПБ как и было На альфе ! 

Link to comment
Share on other sites

Да в принципе не чего не поменялось с нажатием этих кнопочек, баев где ты задействуешь оба борта на столько мал, что полностью перекидывать экипаж нет смысла как корранадные суда вымерли от слова совсем, так же и с парусами на этих скоростях ! Пойду займусь как и все крафтом, выбиванием денег и траем мисок, вот от сюда и Вуаля игра приобрела 1 цель до качаться до звезды смерти! а патом редкое заход только на ПБ как и было На альфе ! 

Так мы и есть на альфе. До беты ещё далеко как от Мурманска пешком до Пекина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очередная страница не о чем. Значит будем повторять вопрос: сколько требуется экипажа на определенный калибр и вид пушки?

Тебе проще найти инфу самому пока тебе тут ответят, у тебя есть класс орудия, есть век, не трудно найти количество людей затраченного на 1 орудия, А как я понял максимальное число которое ты можешь поставить на кнопку 7 , это и есть твой полный расчет на все орудие твоего судно, делишь на количество стволов и получаешь число человек на 1 ствол ! Вроде как то так, Расчет на судне брался всегда только на 1 борт! 

Link to comment
Share on other sites

Так мы и есть на альфе. До беты ещё далеко как от Мурманска пешком до Пекина.

При переход игры с свободную продажу она Пр вращается в О.Б.Т. В жанрах таких игры окончательного Продукт может быть толк один это закрытие проекта или зовершение всех обновлений. с последующим релизом 

Link to comment
Share on other sites

Молодец))))) посмотрю я как ты потом буш народ в игре искать. Останется вместе с бургами и твинками 1к с онлайном в 300 чел и тогда уже это будут не их а твои проблемы или ты решил занятся благотворительностью и содержать игру? Прежде чем писать про чьито проблемы надо подумать а проблемы других в итоге твоими не станут...  И не надо тут постить про то" какие другие игроки говно решили они тут свое мнение выразить холопы ведь все хорошо и это ведь тест и разрабы в поте лица" и да просьба нытье свое про других оставлять при себе. В отличии от вашего нытья сюда люди заходят и озвучивают те проблемы на которые как минимум стоит обратить внимание разработчикам. не будет народа не будет игры, а карту тут не для 300 чел онлайна сделали...

 

Главный нытик форума говорит мне что я ною, а он "озвучивает проблемы"? Ахаха.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очередная страница не о чем. Значит будем повторять вопрос: сколько требуется экипажа на определенный калибр и вид пушки?

Разное количество. Это первая итерация и значения меняются и будут меняться. Будет добавлено в описание орудий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день капитаны, почитал форум, спасибо  и за критику и за защиту разработчиков от чрезмерной критики. В общем проблемы с патчем есть и хотфиксы неизбежны. В кратце по вопросам поднятым в данном разделе, что я увидел и о чем вчера говорили разработчикам и выслушивали ответы:

1. Чрезмерно белый песок ночью рисовался с фотографий и вроде таким и должен быть, хотя меня песок конечно волнует меньше всего, но на всякий случай спросил.

2. Скорости у кораблей поломались и в бою и в открытом мире, связано это с тем, что в предыдущем патче нашли баг по некоторым кораблям у которых не учитывался вес пушек вообще, вроде должны были править только их, но сломали всех. В связи с чем попросили разработчиков сделать изменяемые характеристики кораблей в порту, чтобы можно было смотреть насколько меняется скорость в зависимости от установленных модулей и орудий (сейчас цифра скорости не меняется по крайне мере от типа установленных орудий точно). Попросили добавить ряд других характеристик, скорость поворота, максимальный крен и т.д.

3. Производственные здания сейчас тоже не в окончательном виде, будут дорабатываться, меняться производственные цепочки. Допустим в прошлом патче одним из основных ресурсов было золото, которое требовалось в больших количествах на крафтноуты, теперь крафноуты дифференцированы и делаются из меди, серебра и золота, а так как улучшение грэйда фитов теперь возможно только крафноутами из серебра, то новым  дефицитным ресурсом становится серебро, что не хорошо, т.к. всетаки хотелось бы чтобы все ресурсы были востребованы поэтому поступило предложение след плана: серый фит делается на первом же крафт лвл. С пятого крафт лвл используя в рецепте серый фит и малый крафтноут из меди улучшается грейд до зеленого, соот ветственно с 15 крафт лвл из зеленого фита и серебряного крафноута - синий, из синего фита и золотого крафноута-фиолетовый с возможность выпадения вместо фиолетового фита - золотого. Это к примеру.

4. Ставился вопрос и по кол-ву человек на обслугу орудий, минимум 4 на малых калибрах, максимум 15 на самых больших.

Сразу извиняюсь за ошибки, срочно отойти надо и пишу с третьего пункта не проверяя вообще) Ну в общем все что известно на данный момент написал.

Спасибо.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

поступило предложение след плана: серый фит делается на первом же крафт лвл. С пятого крафт лвл используя в рецепте серый фит и малый крафтноут из меди улучшается грейд до зеленого, соот ветственно с 15 крафт лвл из зеленого фита и серебряного крафноута - синий, из синего фита и золотого крафноута-фиолетовый с возможность выпадения вместо фиолетового фита - золотого. Это к примеру.

 

В итоге золотые и фиолетовые фиты выходят слишком дорогими, имеет смысл сесть и хорошенько перебалансить все модули. 5% мало, так же как например и 2,5% на маневренность. 

Link to comment
Share on other sites

В итоге золотые и фиолетовые фиты выходят слишком дорогими, имеет смысл сесть и хорошенько перебалансить все модули. 5% мало, так же как например и 2,5% на маневренность. 

я бы сказал, что выходит слишком геморно их делать. А цена то такое.

Link to comment
Share on other sites

По крафт нотам я бы предложил слудующее, возможно отчасти повторю Sailora  но почему бы просто не сделать такой вариант:

серый  модуль без крафт нот

зеленый модуль с 1й медной крафт нотой

Синий с 1 серебряной

Фиолетовый 1 серебряная + 1 медная

Золотой с 1й золотой крафт нотой

 

Тогда нам не придется сливать кучу ресов на модули так как они в принципе прежде всего расходники, как по сути и корабли.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вообщем раньше лета в игру можно не заходить=)

Ох нет летом же отпуска,тогда к осени,ой нет постойте осенью горячий сезон игропрома.Значит снова до зимы=)

Edited by Den Boroda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а почему бы не сделать тогда на всех кораблях ручное управление? ил не ломать ,что уже нормально работало?

 на тринике надо рулить 10 пальцами ,а ниагара ,к примеру,рулит видимо с гидроприводом?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...