Jump to content
Game-Labs Forum

Военные действия на Востоке


Kleman

Recommended Posts

Вы все меняете масштабами КО. Это там одна фулка сила. Здесь все по другому. Собрали вокруг себя 10-15 человек, с готовыми к бою 7-10, молодцы, но в масштабах игры этого мало. По этому для меня дико звучат требования "нас не спросили, мы не согласны" и т.д. Если одиночка не согласен, да и пофиг. Если маленький клан, то, как бы помягче сказать, "ваши желания и громкость вашего голоса не соответствуют вашим возможностям." Уж извините.

ты не понял, громкость голоса не имеет значения, я не оспариваю ваших договоренностей, я лишь заявляю что это конкретно ваши договоры и вам их соблюдать, вот и всё, если вы хотите каких то всеобщих договоренностей, стало быть надо по другому к этому вопросу подходить и с большим количеством народа договариваться. Гемор? Согласен. По этому придется просто смирится с тем, что часть игроков болт клали на все перемирия и играть дальше.

Link to comment
Share on other sites

ты не понял, громкость голоса не имеет значения, я не оспариваю ваших договоренностей, я лишь заявляю что это конкретно ваши договоры и вам их соблюдать, вот и всё, если вы хотите каких то всеобщих договоренностей, стало быть надо по другому к этому вопросу подходить и с большим количеством народа договариваться. Гемор? Согласен. По этому придется просто смирится с тем, что часть игроков болт клали на все перемирия и играть дальше.

Мы ушли с востока ради боев с бритами. Как смогли зачистили регион и договорились о не нападении. У меня есть большая уверенность, что через 2-3 недели, нам смогут начать предъявлять "Вы не помогаете, мы тут кровью исходим и бьемся как волки, а вы там спокойно воюете"

Link to comment
Share on other sites

Мы ушли с востока ради боев с бритами. Как смогли зачистили регион и договорились о не нападении. У меня есть большая уверенность, что через 2-3 недели, нам смогут начать предъявлять "Вы не помогаете, мы тут кровью исходим и бьемся как волки, а вы там спокойно воюете"

Кто будет предъявлять то?
Link to comment
Share on other sites

1) я не любою принимать решения не обдумав их

2) мне необходимо было узнать мнение своих соклановцев

3) я всегда открыт для диалога и готов выслушать чужие доводы.

4) я не против договора как такого просто условия его вызывают большие сомнения

Гхм... По пункту раз: достойные для шведов условия мира, при которых они по идее не должны массово жаждать реванша, вообще-то обдумывались чуть ли не с альфа-теста. Стоило конечно впарить ещё и обязательное торговое соглашение, типа мы продаём вам дефицитное у вас, вы продаёте нам дефицитное у нас, чтобы приучить их к торговле с Данией, но раз упустили этот момент, то придётся ждать пока сработает невидимая рука рынка.  :)

Пункт два пропускаем

Пункт три: консенсус. В наших (датских) интересах продемонстрировать, что с нами можно договариваться, так как в перспективе это даёт больше возможностей. И шведы сейчас выступают в качестве лакмусовой бумажки чего стоят датские договорённости.

Пункт четыре отсылает нас к пункту один )

Link to comment
Share on other sites

Гхм... По пункту раз: достойные для шведов условия мира, при которых они по идее не должны массово жаждать реванша, вообще-то обдумывались чуть ли не с альфа-теста. Стоило конечно впарить ещё и обязательное торговое соглашение, типа мы продаём вам дефицитное у вас, вы продаёте нам дефицитное у нас, чтобы приучить их к торговле с Данией, но раз упустили этот момент, то придётся ждать пока сработает невидимая рука рынка. :)

я вроде не за шведов играю или я ошибся?
Link to comment
Share on other sites

О, особенно наши вот эти любители пописать маты в чаты уважают врага. Та даже я скорее напишу че-то вроде "исчо нубав на ринаме, патамуша 9 на 1 как-то мало", чем пожелаю приятного дня.

Link to comment
Share on other sites

я вроде не за шведов играю или я ошибся?

Ну поставь себя на место противника. Что бы сделал ты на их месте, если у тебя осталась только столица? А что бы ты сделал, если твой противник отдал тебе обратно проигранные города с некоторыми в общем-то справедливыми условиями? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Думается мне, что если часть игроков продавит "политический функционал" на своих условиях, то другая половина Дании просто напросто поднимет черный флаг.

У вас я смотрю явный наклон в сторону чёрного флага, уже не первый раз слышу рассуждения на эту тему. Кто мешает хоть сейчас это сделать? Где вы видите продавливание политического функционала? Какие свои условия? Каким образом игроки могут продавливать, кроме как писать на форуме? Ваши первые слова "думается мне " похоже на оборот не думается совсем. Уж извините, но как то так получается.

FLOT уже давно высказывает свою опозицию к любым договорённостям, типа что хотим то и творим, кого хотим того и топим и после не однократных таких заявлений вы хотите чтоб вас считали адекватными? Может немного не правильно сформулировал, наверное не FLOT, а лидеры флота пишущие такие посты.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

У вас я смотрю явный наклон в сторону чёрного флага, уже не первый раз слышу рассуждения на эту тему. Кто мешает хоть сейчас это сделать? Где вы видите продавливание политического функционала? Какие свои условия? Каким образом игроки могут продавливать, кроме как писать на форуме? Ваши первые слова "думается мне " похоже на оборот не думается совсем. Уж извините, но как то так получается.

FLOT уже давно высказывает свою опозицию к любым договорённостям, типа что хотим то и творим, кого хотим того и топим и после не однократных таких заявлений вы хотите чтоб вас считали адекватными? Может немного не правильно сформулировал, наверное не FLOT, а лидеры флота пишущие такие посты.

пофиксино... =)))))

Link to comment
Share on other sites

FLOT уже давно высказывает свою опозицию к любым договорённостям, типа что хотим то и творим, кого хотим того и топим и после не однократных таких заявлений вы хотите чтоб вас считали адекватными?

это смотря что считать адекватным или неадекватным. Есть просто разная философия игры. По мне так, люди которые настолько сильно погружаются в проблематику игры а нарисованные кораблики и звания начинают считать чем то очень важным, тащат в игру всякую социальную хрень из повседневного мира, адекватность таких людей я тоже могу поставить под сомнение. Я возможно, игрок совершенно другого типа, скорее всего, люди вроде меня тут в меньшинстве. Но для нас это тоже любимая игра. Для меня противник в игре не является врагом, если меня утопили, пусть даже на трейдере, я не таю злобы ни на кого, но и сам не собираюсь учитывать чьи то избыточные чувства, в отношении нарисованного имущества или зон влияния. Кому то интересно держать территорию, кому то топить корабли, адекватность тут не причем. Ты меня считаешь неадекватом лишь потому, что мне не нравится когда мне пытаются связать руки каким то договором, который я в гробу видал?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пиксильные кораблики, ценности не представляют, здесь я с тобой согласен, но большинству людей не нравится когда отдельные личности хотят показать, что они лучше других и плевали они на всех остальных с большой колокольни. Если для некоторых эта игра про пиу-пиу, то можно спокойно идти в пираты и "что хочу то и творю", "мне закон не писан". А некоторые хотят играть дружным коллективом и пусть даже и в игре, но держать своё слово и быть полезными для игрового сообщества, чтоб получать удовольствие от игрушки совместными действиями. Если тебе нравится играть одному, как сам писал, зачем тогда возглавлять сообщество?  А про адекватность человека я ни когда не сужу исходя из одного случая, но когда такие случаи носят систематический характер, то вывод напрашивается сам собой.

 Если у тебя такой стиль игры, играй в своё удовольствие, но не мешай и другим получать удовольствие от игрушки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пиксильные кораблики, ценности не представляют

Почему корабли не представляют ценности?

Разве для получения корабля не тратится самый ценный ресурс - время?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

большинству людей не нравится когда отдельные личности хотят показать, что они лучше других и плевали они на всех остальных с большой колокольни.

Вот главная проблема. Почему отдельные личности решили что они имеют право решать за всю Данию? Кто их наделил такими полномочиями? Они сами?

Edited by Hunt
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Опять 25, ваш представитель был, Клеман был, если вы были с чем то не согласны почему на собрании не сказали?  А теперь герои против всех. Надоело уже мусолить одно и тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот главная проблема. Почему отдельные личности решили что они имеют право решать за всю Данию? Кто их наделил такими полномочиями? Они сами?

 

 

Вступая в сообщество, ты выбираешь тех, кто за тебя будет глобально все решать в игре.

Edited by ov3rb
Link to comment
Share on other sites

Вступая в сообщество, ты выбираешь тех, кто за тебя будет глобально все решать в игре.

:lol:  речь как бы шла не о том, кто у нас глава клана, а о том, что кто-то решает за всех в Дании.

 

п.с. Я вообще король этой страны. См. подпись. Сам себе решаю, что делать, а что нет)

Link to comment
Share on other sites

:lol:  речь как бы шла не о том, кто у нас глава клана, а о том, что кто-то решает за всех в Дании.

 

п.с. Я вообще король этой страны. См. подпись. Сам себе решаю, что делать, а что нет)

хоть дату в подписи поправь :D  А то непонятно когда у нас 25-й месяц :blink:

Link to comment
Share on other sites

хоть дату в подписи поправь :D  А то непонятно когда у нас 25-й месяц :blink:

в русской версии правильно написано, а у буржуев, насколько я знаю, сначала пишется число.

Link to comment
Share on other sites

Опять 25, ваш представитель был, Клеман был, если вы были с чем то не согласны почему на собрании не сказали?  А теперь герои против всех. Надоело уже мусолить одно и тоже.

Я сказал, моя позиция по шведам была проигнорирована, смысла что то говорить про Францию уже не было.

 

Не буду говорить за другие кланы, скажу за нас.

У нас я озвучиваю и отстаиваю позицию клана, но внутри мы стараемся договариваться и  вырабатывать эту позицию, которую по итогу я и отстаиваю. 

Link to comment
Share on other sites

Я сказал, моя позиция по шведам была проигнорирована, смысла что то говорить про Францию уже не было.

 

Не буду говорить за другие кланы, скажу за нас.

У нас я озвучиваю и отстаиваю позицию клана, но внутри мы стараемся договариваться и  вырабатывать эту позицию, которую по итогу я и отстаиваю. 

Клеман, что ты будешь делать, если от Дании останется одна столица?

Link to comment
Share on other sites

Клеман, что ты будешь делать, если от Дании останется одна столица?

Воевать, Карл, а не ныть на форуме, как это делают шведы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...