Jump to content
Game-Labs Forum

Вся глубина наших глубин


Recommended Posts

Рейтинг на то и рейтинг, если у тебя стало больше, то у кого-то стало меньше (разговор только о потоплении корабля). Я вот сейчас не смог придумать способ абуза, хотя конечно думал не долго...

Link to comment
Share on other sites

Рейтинг на то и рейтинг, если у тебя стало больше, то у кого-то стало меньше (разговор только о потоплении корабля). Я вот сейчас не смог придумать способ абуза, хотя конечно думал не долго...

 

момент времени ноль. рейтинг у всех - 1500. трое по кругу отдаются до разницы в 600 пойнтов, накачивая рейтинг нужному человеку. и все. это первое.

 

второе - эло работает для ситуаций 1 на 1 (команда против команды). 

 

третье - эло корректно работает для статистически значимого множества событий. 

 

неработоспособный вариант, увы.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я на на Санте, мой друг товарищ на Сноу. Он меня убивает, я теряют Санту и скажем минус 500 рейтинга. Мой товарищ получает плюс 200 рейтинга и теперь мы вместе дружно ходим на фрегатах - такой перелив?))

Данрерт, есть очень много разновидностей и модификаций, которые хорошему математику будет вполне реально адаптировать к необходимым реалиям...

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я на на Санте, мой друг товарищ на Сноу. Он меня убивает, я теряют Санту и скажем минус 500 рейтинга. Мой товарищ получает плюс 200 рейтинга и теперь мы вместе дружно ходим на фрегатах - такой перебив?)

 

ты, куве, хемка и я на сноу. мы по очереди тебе сдаемсу, пока тебе капают очки. мы на каттерах, ты на санте.

 

зы. эло, вообще говоря, то еще зло. я помню склоки в некоторых федерациях по гораздо более ничтожным поводам, нежели массовый перелив :)

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

Было время когда в море ходили одни Санты. Надо признаться унылое было море. Ганк на Сантах. ПБ на Сантах. Флотоводцы на Санте с 6 Сантами в подкрепе. Виктория считалась шлаком. 

Мечтаешь о такой игре? Другие корабли будут нафиг не нужны.

Нет, конечно не нужно так убивать тяжелые корабли, чтобы было "усраться" от фарма до того времени пока сядешь на него. Любителей тяжей полно в игре. Хочется системы игры, в которой будут нужны все корабли. И на ПБ тоже. А по факту только ландшафт может изменить ситуацию. И сейчас, пока что, будет рулить система ПБ "кто на Санте, тот и выиграл".

Было уже, проходили.

Нужно, причем до такой степени, чтобы "усраться" от фарма на рейт, нужно было бы даже не один раз, а его утрата была бы сопоставима с потерей Титана в еве более чем ощутима если не для всей нации, то во всяком случае, для крупного сообщества.

Вообще, кто-нибудь еще помнит, почему в КО на ПБ не ходило по 24 рейта? Почему фулка вменяемых фрегатов там вполне могла утопить фулку неповоротливых рейтов без прикрытия? Какой состав флота, наконец, был в реале?

Если эта игра про ганг на рейтах, я, пожалуй, пойду-ка обратно в тундру.

Link to comment
Share on other sites

ну понеслось)))))))))))))

кто во что

для тех кто хочет убраь непись  - вопрос - а откуда будет браться игровая валюта ???? 

 

теперь о главном как сделать что бы все классы были востребованы

 

ну конечно же сидеть и ныть что  продумать эдитор прорисовки карт оччень сложно это тот еще подход

еще круче - убрать все не тяжи с ПБ ................

а с пвп мы их тоже уберем???????? а то как то не логично)))))

и вообще корабли не тяжи что за бред ....правда???

даешь каждому по сантиссимо!!!!!!!!!!!!!!!!

и даром 

а лучше по две каждому

Link to comment
Share on other sites

 Какой состав флота, наконец, был в реале?

 

реал - плохой аргумент :) начем с того, что в реале портовых битв, как таковых, в общем то не было вовсе :)

 

большие сражения флотов - это в первую очередь сражения линейников, да. фрегатам там делать было нечего. другое дело что подавляющая часть этих самых линейников - третий ранг, а сантиссима свои полсотни лет существовала в единственном экземпляре :)

Link to comment
Share on other sites

Я "папка", мой папка "папка" и Васька с 7Б "папка", а вот мой сосед Антошка не "папка" но малый хороший и ему оч хочется ходить на рейтах возьмем его в бой?- это типичный "паровоз", когда кто то кого то тащит.

Link to comment
Share on other sites

предлагаю всем кому не по.....й

вдумчиво без амбиций внести внятные предложения по вопросу всеклассовости ПБ ПВП

 

для того что бы игра была интересна - она должна быть разнообразна по сути а не по бреду)))

поэтому все классы нужны но под разные задачи 

давайте придумаем  каждому классу  хоть какой нить механизм игры где эта роль пригодиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ты, куве, хемка и я на сноу. мы по очереди тебе сдаемсу, пока тебе капают очки. мы на каттерах, ты на санте.

зы. эло, вообще говоря, то еще зло. я помню склоки в некоторых федерациях по гораздо более ничтожным поводам, нежели массовый перелив :)

1) только за потопление. Если противник тебе сдался или ты его взял на абордаж, извини, сегодня ты получил корабль/деньги, а не рейтинга

2) окай, я на санте потопил твой бейсик куттер - я получил минус 10 рейтинга, я плюс 0.00000001. И что дальше? А ещё лучше, что когда ты свалился ниже определённого ранга, ха тебя вообще ничего не дают. (Не представляю, чтобы в Газзет писали о капитане потопившем шхуну на линкоре, будь он хоть Нельсоном).

Link to comment
Share on other sites

предлагаю всем кому не по.....й

вдумчиво без амбиций внести внятные предложения по вопросу всеклассовости ПБ ПВП

 

для того что бы игра была интересна - она должна быть разнообразна по сути а не по бреду)))

поэтому все классы нужны но под разные задачи 

давайте придумаем  каждому классу  хоть какой нить механизм игры где эта роль пригодиться

хоть какой-нибудь это первые 2 страницы темы)

Link to comment
Share on other sites

1) только за потопление. Если противник тебе сдался или ты его взял на абордаж, извини, сегодня ты получил корабль/деньги, а не рейтинга

2) окай, я на санте потопил твой бейсик куттер - я получил минус 10 рейтинга, я плюс 0.00000001. И что дальше? А ещё лучше, что когда ты свалился ниже определённого ранга, ха тебя вообще ничего не дают. (Не представляю, чтобы в Газзет писали о капитане потопившем шхуну на линкоре, будь он хоть Нельсоном).

 

ну вот до достижения примерно 600 очков разницы рейтинга, пока что то дают... :) любые вариации спортивных рейтингов, насяльника, подразумевают спортивную же конкуренцию. и легко обходимы при помощи других участников рейтинга - или, боже упаси, организаторов. я в реальной жизни то видел сетки турниров, составленные так, чтобы человек мастера спорта получил, а уж тут то :)

Link to comment
Share on other sites

Нужно, причем до такой степени, чтобы "усраться" от фарма на рейт, нужно было бы даже не один раз, а его утрата была бы сопоставима с потерей Титана в еве более чем ощутима если не для всей нации, то во всяком случае, для крупного сообщества.

Вообще, кто-нибудь еще помнит, почему в КО на ПБ не ходило по 24 рейта? Почему фулка вменяемых фрегатов там вполне могла утопить фулку неповоротливых рейтов без прикрытия? Какой состав флота, наконец, был в реале?

Если эта игра про ганг на рейтах, я, пожалуй, пойду-ка обратно в тундру.

 согласен с автором. если уж не делать гемор и ценость  для получения рейта и так сказать присвоить ему его истинную функцию корабля большого сражения а не ганкера он должен быть медленным и неповоротливым но обладать повышенной  огневой мощью а то так некоторые рейты обгоняют мой фрегат.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Из того, что приходит в голову - лимит БР. Т.е. есть число, которое можно заполнить либо рейтами, либо фрегатами, и рейтов будет, соответственно меньше по количеству.

Отличная идея! Суммарный БР команды 

Часть корабликов в ПБ, конечно, останется не у дела (от цербера, до какого-нибудь эссекса), но то, что выше рейтом  - уже можно думать, подбирать составы (3 рейт или тринька с констой, две консты или павел)...

Link to comment
Share on other sites

Убрать миссии. Убрать с моря непись выше брига. Добавить рейтинг Эло в ПвП, и - топ 2000 может ходить на фрегатах, топ 1000 на 3х рейтах, топ 700 на 2х и топ 300 на первых (цифры взяты с потолка). И только рейтинг пвп решает, какой корабль тебе доступен на ПвП сервере. Может тысячи-тысяч топить НПС-ботов, но даже не фрегат ты за это не сядешь (только нажива)

П.С. Всё это суровое имхо любителя ПвП и хардкора...

И в итоге спустя месяц на сервере остается 300 человек
Link to comment
Share on other sites

И в итоге спустя месяц на сервере остается 300 человек

кстати говоря, если быть честным, то во многих аспектах игра была интереснее, когда нас и 300 с трудом вечером набиралось =))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 

кстати говоря, если быть честным, то во многих аспектах игра была интереснее, когда нас и 300 с трудом вечером набиралось =)))


Не было идиотских миссий. Было больше тестов. поисков проблем (с крафтом, с кораблями и прочим) ))). Хотя по факту около нас было меньше ПВП. Ну разве, что бриты приходили поиграть в "портовые пятнашки" ))).

 


Если присмотреться к ПБ, то сейчас получается немного странная ситуация.
Например, взяли бриты флаг 1 на Санто Доминго, нагнали отцепляльщиков-маринадчиков. Быстренько прибежали, захватили пустой порт, выставили время и съе...сь. Пришел Датский флот, который великий британский "маринадный флот" шикарно промаринадил по дороге, а город уже взят. Враг взял второй-третий флаг и пошел опять "героически" брать пустые города.
Вопрос- А почему пришедший Датский флот не может отбить этот город сейчас? Ведь это позволит остановить ситуацию с массовым взятием флагов на 10 направлений. Т.к. по факту мало взять города, их нужно удержать.

 

Т.е. если ввести захват города и время на удержание захваченного города, то это может остановить массовые отхваты городов и выставление неудобного времени на атаку этого города. Т.к. сейчас дурацкая ситуация. Город стоит рядом, в округе плавает вооруженные до зубов противники, но атаку на город невозможно осуществить, т.к. "Извините, не время для атак!"

Link to comment
Share on other sites

хоть какой-нибудь это первые 2 страницы темы)

 

 

ага))

давай напомню

- корабли по карточкам

- вообще убрать все не тяжи из игры

- захват контрольных точек 

- мое предложение -  привязать корабли к ландшафту

ни че не забыл

другие предложения будут?

Link to comment
Share on other sites

хоть какой-нибудь это первые 2 страницы темы)

 

 

ага))

давай напомню

- корабли по карточкам

- вообще убрать все не тяжи из игры

- захват контрольных точек 

- мое предложение -  привязать корабли к ландшафту

ни че не забыл

другие предложения будут?

Папка Ферд троллишь людей? ))) Щас по новому начнется - "Удалить непись", "Даешь хардкор", "Надо чтобы произвести рейт было ооочень дорого", "Ввести содержание корабля", "Наем команды с отбором и собеседованием"...

Link to comment
Share on other sites

другие предложения будут?

 

Будут, работаем над этим.

А Вы собственно что предложите сами, дополните?Или так чисто.....пальчиком ткнуть на голосовании и всё?! XD

Link to comment
Share on other sites

Убрать миссии. Убрать с моря непись выше брига. Добавить рейтинг Эло в ПвП, и  - топ 2000 может ходить на фрегатах, топ 1000 на 3х рейтах, топ 700 на 2х и топ 300 на первых (цифры взяты с потолка). И только рейтинг пвп решает, какой корабль тебе доступен на ПвП сервере. Может тысячи-тысяч топить НПС-ботов, но даже не фрегат ты за это не сядешь (только нажива)

П.С. Всё это суровое имхо любителя ПвП и хардкора...

Тот редкий случай когда хочется тебе минусануть :)

Рейтинг = задрот

А чувак 3 года играет каждый вечер по чуть и выше брига не дослужился  :wacko: 

Link to comment
Share on other sites

Тот редкий случай когда хочется тебе минусануть :)

Рейтинг = задрот

А чувак 3 года играет каждый вечер по чуть и выше брига не дослужился  :wacko:

т.е. лучше чтобы это чувак, который по-крабски крабит на санте ходил и был мега-пупер адмиралом?

Link to comment
Share on other sites

т.е. лучше чтобы это чувак, который по-крабски крабит на санте ходил и был мега-пупер адмиралом?

готов быть этим чуваком. Я могу по-крабски крабить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...