Jump to content
Game-Labs Forum

Защита от зерга наций с малым количеством городов


Recommended Posts

есть у меня пара идей по портам, вот пока сам не могу понять насколько в реальности их можно воплотить, озадачил тут программера знакомого, он думает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То есть никого уже вопросы историчности не интересуют? Раздать всем портов поровну/сделать все города нейтральными/РИ добавить куда-нибудь...

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

То есть никого уже вопросы историчности не интересуют? Раздать всем портов поровну/сделать все города нейтральными/РИ добавить куда-нибудь...

 

Неа. Историчности должно быть ровно столько, чтобы она не мешала играть в интересную игру. Вопросы историчности касательно реальных скоростей или реального управления такелажем, почему-то никто не поднимает. Еще можно вспомнить историчность в погрузке-выгрузке товаров и в скорости ремонта кораблей. Да много там, в историчности, найти интересного можно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Неа. Историчности должно быть ровно столько, чтобы она не мешала играть в интересную игру. Вопросы историчности касательно реальных скоростей или реального управления такелажем, почему-то никто не поднимает. Еще можно вспомнить историчность в погрузке-выгрузке товаров и в скорости ремонта кораблей. Да много там, в историчности, найти интересного можно.

Это вопросы реалистичности механик, а не историчности.

РИ в регионе не было, ее можно было бы вводить только в качестве тех самых кастомных наций (что-то вроде экспедиционных сил), если там не будут только местные аборигены. В противном случае надо будет вводить все достаточно крупные морские нации от Португалии до Японии.

Аналогичная ситуация по портам - если вы собираетесь раздавать все порты нейтралам, то может нафиг тогда и карту карибов? Какое она тогда имеет отношение к происходящему, если все остальное не соответствует историческому контексту? Разработчики предлагали создать вообще несуществующий регион с намного более пвп и пве удобными взаимными расположениями, может тогда и стоило бы так сделать?

Edited by Immundissime
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

есть у меня пара идей по портам, вот пока сам не могу понять насколько в реальности их можно воплотить, озадачил тут программера знакомого, он думает.

А озвучить никак? ))) Надо сразу озадачить программера, чтобы он угробил время ))).

Link to comment
Share on other sites

Как мне нравятся "вопросы историчности", уже который год. То тут, то там периодически всплывают на форуме. Я думаю врядли большинство игроков реально хотят всей историчности и сложности "парусного века". Ну на...в игре нужны еще более долгое передвижение по морю? ну бред. Ну зачем нужны эти системы потребления "корма" на корабле в ММО игре? Атмосферно, но ведь нафиг не нужная вещь. 

Защита от зерга = грамотное сплоченное сообщество игроков, любой из нации. Если пираты (например) будут сплоченными, то хрен их раздавит британский зерг. А будет ситуация "Бей всех. Ганк. Грабим корованы.Сами по себе.", то зерг по любому загонит в начальные города.

Link to comment
Share on other sites

Как мне нравятся "вопросы историчности", уже который год. То тут, то там периодически всплывают на форуме. Я думаю врядли большинство игроков реально хотят всей историчности и сложности "парусного века". Ну на...в игре нужны еще более долгое передвижение по морю? ну бред. Ну зачем нужны эти системы потребления "корма" на корабле в ММО игре? Атмосферно, но ведь нафиг не нужная вещь. 

Вы тоже путаете понятия историчности и реалистичности. Историчность - это когда у шведов и датчан на деле там даже на 1 порт едва-едва условно набиралось колонистов, для того чтобы их вообще стоило на карте игры создавать. Реалистичность - это когда у фрегата не было шансов в бою с линейным кораблем, если он именно вступал в бой, а не уходил от него (ес-но бывали исключения).

Link to comment
Share on other sites

Рандомная карта несомненно была бы более интересна для исследования. Особенно, если бы карта открывалась, только там где был. Но, сделать всем знакомую карту Карибского региона было выгоднее. Более узнаваемый "бренд" в мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это вопросы реалистичности механик, а не историчности.

РИ в регионе не было, ее можно было бы вводить только в качестве тех самых кастомных наций (что-то вроде экспедиционных сил), если там не будут только местные аборигены. В противном случае надо будет вводить все достаточно крупные морские нации от Португалии до Японии.

Аналогичная ситуация по портам - если вы собираетесь раздавать все порты нейтралам, то может нафиг тогда и карту карибов? Какое она тогда имеет отношение к происходящему, если все остальное не соответствует историческому контексту? Разработчики предлагали создать вообще несуществующий регион с намного более пвп и пве удобными взаимными расположениями, может тогда и стоило бы так сделать?

 

Конечно стоило, я считаю. Я тоже где-то натыкался на идею несуществующего региона, и мне эта идея очень понравилась, это как раз то место, где можно было бы и эксплорейшн, и баланс в системе городов, и пвп, и кастомные нации ввести. А карибы оставить для ПВЕ и фракционных войн между предустановленными нациями.

 

Или, как вариант - отдельный сервер с таким регионом, и использовать его изначально для теста всего сложного и непонятного, и только после обкатки на нем, выкатывать нововведения на карибские сервера.

Вы тоже путаете понятия историчности и реалистичности. Историчность - это когда у шведов и датчан на деле там даже на 1 порт едва-едва условно набиралось колонистов, для того чтобы их вообще стоило на карте игры создавать. Реалистичность - это когда у фрегата не было шансов в бою с линейным кораблем, если он именно вступал в бой, а не уходил от него (ес-но бывали исключения).

 

Вы по какой-то своей личной прихоти одни аспекты относите к историчности, а другие - к реалистичности.  Историчность, я считаю, это подмножество реалистичности. 

Link to comment
Share on other sites

Вы по какой-то своей личной прихоти одни аспекты относите к историчности, а другие - к реалистичности.  Историчность, я считаю, это подмножество реалистичности. 

Реалистичность - это когда по законам физики и прочих естественных наук ядро летит по некоторой дуге. Ключевое - по законам естественных наук.

Историчность - это когда обстоятельства в нашем прошлом сложились так, что курляндское герцогство потеряло все свои владения на карибах, хотя по точно таким же некоторым обстоятельством могло получиться так, что столица Эстонии сейчас бы была где-нибудь на Тринидад-и-Тобаго. Ключевое - так сложились обстоятельства и сложиться они могли бы и по-другому.

Законы физики не изменить. Исторические факты же моли сложиться совсем по-разному. И если к моменту старта игры история региона уже написана (и совсем некрасиво ее изменять под себя, уж выдумывайте тогда вымышленный регион и вымышленные страны), то после старта игры уже игроки определяют эту фентезийную историю.

Edited by Immundissime
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

...Или, как вариант - отдельный сервер с таким регионом, и использовать его изначально для теста всего сложного и непонятного, и только после обкатки на нем, выкатывать нововведения на карибские сервера...

О! Плавание в Европу и куда подальше. Это может быть что и мысль...

Link to comment
Share on other sites

Парни Вы о чем, тут лопочите. На Флодиду посмотрите,иа потом с... в учебник истории. А уже потом рассуждать будете. Блин к тому периоду, который разработчики заявили, от пиратов рожки да ножки остались. Угомонитесь со своей историчностью, ЭТО ИГРА, а не учебник истории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если ожидается настолько кардинальное изменение стартовой позиции, то тогда уж и столицы надо разместить более равномерно по карте. Хотя лучше всё нейтральным не делать

Лучше уж сделать десяток портов вокруг столицы не захватываемыми тоже. Это позволит нормально прокачаться новичкам,более менее решит проблему полного исчезновения определенного вида ресурсов и сделает невозможной полное уничтожение нации

Link to comment
Share on other sites

Лучше уж сделать десяток портов вокруг столицы не захватываемыми тоже. Это позволит нормально прокачаться новичкам,более менее решит проблему полного исчезновения определенного вида ресурсов и сделает невозможной полное уничтожение нации

Для этих целей есть фритауны, наоборот, разрешить бы захват столицы а так же возможность ее переноса в другой порт.
Link to comment
Share on other sites

Лучше уж сделать десяток портов вокруг столицы не захватываемыми тоже. Это позволит нормально прокачаться новичкам,более менее решит проблему полного исчезновения определенного вида ресурсов и сделает невозможной полное уничтожение нации

Полностью согласен.

 

Для этих целей есть фритауны, наоборот, разрешить бы захват столицы а так же возможность ее переноса в другой порт.

В итоги сильные все равно вынесут слабых,и какая-нибудь нация просто изчезнет из игры.

Link to comment
Share on other sites

Для этих целей есть фритауны, наоборот, разрешить бы захват столицы а так же возможность ее переноса в другой порт.

Ну тогда на карте останется ток 3 нации-янки,англичане и пираты. Ибо только у них есть зерг. Наоборот,костяк городов определенной нации должен быть неприкосновенет. Это нужно для притока новых игроков,которые смогут присоединиться к нации со своим языком.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда на карте останется ток 3 нации-янки,англичане и пираты. Ибо только у них есть зерг. Наоборот,костяк городов определенной нации должен быть неприкосновенет. Это нужно для притока новых игроков,которые смогут присоединиться к нации со своим языком.

Сколько языков в мире, 180? Может столько наций и сделать? 

Ну пусть недовольные пойдут за пиратов, захватят 2-3 десятка портов и смогут основать свою нацию.

Link to comment
Share on other sites

Уже писал. но уже повторюсь. что может уничтожить нацию? только отсутствие кораблей, то есть Крафта. ничто не мешает играть во Фритауне если нет проблем с Крафтом. организуйте большие гильдии с твинками на Крафте в других нациях, и проблема с кораблями отпадет сама собой. останется только выйти в море и отвоевать потерянное.

Link to comment
Share on other sites

Уже писал. но уже повторюсь. что может уничтожить нацию? только отсутствие кораблей, то есть Крафта. ничто не мешает играть во Фритауне если нет проблем с Крафтом. организуйте большие гильдии с твинками на Крафте в других нациях, и проблема с кораблями отпадет сама собой. останется только выйти в море и отвоевать потерянное.

В КО уже проходили этап с фактической легализацией твинков. И без того имевшая проблемы игра умерла от этой меры почти моментально. Доходило до того, что с падением онлайна отдельные личности выходили в ПБ, играя с двух-трех окон... Фритуплей просто прикончил этот проект, сняв ысе твинкоограничения. Зачем наступать на те же грабли?

Не стоит превращать игру в состязание толщины доната и производительности виртуальных машин. Нельзя этого допускать, принципиально!

А нацию может легко убить низкий онлайн или нерациональные действия ведущих флотов.

Посмотри на испанию и дружбу RAE с Британией. На Гавану и на Британию. И снова на Гавану.

Кто на коне?)

Это при том, что у испанцев были просто нескончаемые ресурсы для крафта всего и вся в Мексике и на Юкатане.

Edited by ErilaZ
Link to comment
Share on other sites

В игре без абонентки с официально разрешенными вторыми акками твинководство это реальность с которым придется жить. во всяком случае пока не уберут возможность торговли через чат с другими нациями. Так что готовимся к проблемам.

Link to comment
Share on other sites

В игре без абонентки с официально разрешенными вторыми акками твинководство это реальность с которым придется жить. во всяком случае пока не уберут возможность торговли через чат с другими нациями. Так что готовимся к проблемам.

Во-первых ссылочку мне где официально разрешали твинков.

Во-вторых, это не фритуплей. За 25, а то и 40 долларов - второй акк.. Больно кусаче. 

В-третьих, если ты тоже против твинководства, не надо делать вид, что это не наше дело и без нас все разберутся. Не разберутся и будет как в потбс.

Позицию надо обозначивать четко и непреклонно. А бороться с этой заразой нужно исключительно методами, которые сводят на нет саму необходимость в твинках.

Ведь по факту игрок, заводящий твинка, не виноват в том, что он не может конвертировать свой высокий онлайн и энтузиазм к игре в свою пользу. Не виноват в ненастроенной экономике, крафте и так далее.

Нельзя его за это банить. Но для игры, по факту это фантомный онлайн, имеющий минимальный полезный выхлоп. Он лишь создает видимость нормального положения вещей. Тем более вредно это на тесте, внося искажения в статистику и пуская пыль в глаза разрабам. А в дальнейшем начнет становиться все хуже и хуже. И в результате для нормальной игры нужно будет завести твинка. Полтора анонимуса так и сделают, но большинство игроков просто уйдут из проекта. Оно все надо? Не надо. А раз не надо, то надо с этим бороться и все тут. А все вот это "придется с этим жить" пока надо оставить при себе.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых ссылочку мне где официально разрешали твинков.

Во-вторых, это не фритуплей. За 25, а то и 40 долларов - второй акк.. Больно кусаче. 

В-третьих, если ты тоже против твинководства, не надо делать вид, что это не наше дело и без нас все разберутся. Не разберутся и будет как в потбс.

Позицию надо обозначивать четко и непреклонно. А бороться с этой заразой нужно исключительно методами, которые сводят на нет саму необходимость в твинках.

 

1. на английском целая тема .лень искать .чела забанил стим. на что разрабы ответили что им пофиг сколько акков,а за стим мы не отвечаем.,да и в разделе вопросов разрабам только сегодня ответили что единственным оружием является цена акка.

2. обычно людей не смущает даже абонентка в районе 10 баксов. тут же вообще халява. вечный твинк по цене 3 месячной подписки.

3. В рамках текущей механики игры твинки благо для проигрывающей нации. без них-базовый кутер предел мечтаний. 

Link to comment
Share on other sites

Сколько языков в мире, 180? Может столько наций и сделать? 

Ну пусть недовольные пойдут за пиратов, захватят 2-3 десятка портов и смогут основать свою нацию.

Лично я за, нафиг нужна эта "историчность". Было бы хорошо, если любое сообщество имеющее достаточное количество регулярно играющих, и контролирующих несколько городов, могли создать свою собственную фракцию, за отдельную плату , конечно.

Link to comment
Share on other sites

Лучше уж сделать десяток портов вокруг столицы не захватываемыми тоже. Это позволит нормально прокачаться новичкам,более менее решит проблему полного исчезновения определенного вида ресурсов и сделает невозможной полное уничтожение нации

- Новички могут прокачаться хоть на краю карты в любом фри тауне, где не сосредоточены массовые ПвП бои

- Для удержания порта достаточно 25 человек. Этого более чем достаточно и защищать этот порт нужно только 2 часа в сутки. На примере Шведов, они говорили что у них все  плохо, однако:

                            Умудрялись вести оборону на Форт Бай и Мэригот одновременно, отцеплять так же перед этими портами и пойти атакой в Датцкую акваторию в одно и то же время. Эти составы могли одновременно                  защищать 3                             порта так же эффективно, как и свою акваторию для новичков. Так же у них единственные враги Датчане, а союзники Франки и Бриты и даже с их помощью(пусть не всегда эта помощь приходит но она есть) они не могут вести защиту.

 

Исходя из вышеизложенного считаю все эти незахватываемые города и прочие подобные приемы, попыткой обезопасить себя за счет игровой механики, а это ерунда полная. Хотите помощь малочисленным нациям - я бы предложил все же несколько прочек кораблям 3го-1го ранга, этого более чем достаточно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...