Jump to content
Game-Labs Forum

Нации/классы и прочие игровые специализации персонажа


Recommended Posts

Мы думаем нации сделать по другому немного

а именно

 

Когда будет открытая карта:

Игрок при старте игры выбирает свою национальность (хоть узбек) - появляется в порту и дальше свободен. И собственно от его действий уже зависит какой нацией он станет и куда вступит. 

 

Пока доделываем карту будет просто мультиплеер

Тут сложнее - балансить. Так как в основном будут выбирать Британский флот и Пиратское сообщество (rule britannia все дела). Либо надо не балансить по нациям и в бои пускать всех (синий флаг - красный флаг) вводя рейтинги игроков, кланов по тем нациям какие они выбрали. Рейтинги нации причем будут суммироваться из действий индивидуальных игроков. 

 

 

Да кстати - стату открытой делать? Как в ВОТ - там где если кто-то заливает, можно быстро посмотреть сколько там у кого боев на мирмидоне пантере.

стату лучше открытой, чтобы письками аргументированно мерялись. По поводу баланса наций, есть предложение просто напросто закрывать вход в нацию если её численность на 30% выше чем у ближайшего конкурента по численности, исключением будет личное приглашение со стороны другого представителя нации, а чтобы активно не рекрутировали в ручном режиме, ограничить по паре тройке приглашений на брата, чтобы можно было всё таки знакомого затащить если лимит на нацию закрыт. А пиратов вообще "нацией" не делать, а вешать роджера и ПВП флаг на него принудительно за грабеж и разбой в море, и френдли фаер им в открытом море чтобы друг дружку ели, и возможность купить амнистию и снова примкнуть к националам, если тошно стало или так и продолжить жизнь отверженного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Либо надо не балансить по нациям и в бои пускать всех (синий флаг - красный флаг)

типа коммунисты против пи**расов? :D По КО помню отыгрыш за нацию сильный ролевой инструмент, который норм держит, форумные холивары Испания-Англия доставляли не меньше самих ПБ и боев в море.

Link to comment
Share on other sites

В сессии разделение на нации не обязательно просто одна сторона и вторая (красные и синие как пример). Разделение по уровню кораблей с шагом  + -  один уровень (пример; 1ур кораблей попадает в бои к 1ур. И ко 2ур., а 2ур. В бои к 1ур, 2ур. И 3ур. И т.д.). Так же общее количество игроков в сессионных боях меньше чем  в битвах за города (пример: в ПБ с каждой стороны можно выставить 30 игроков и получаем бой 30х30, а в сессии 15х15 и не более, что создаст определенный интерес не только к сессии но и к открытому миру). Еще как вариант: частичная прокачка кораблей (на пример: есть 10 уровней кораблей от 1уровня скажем «Барк» до 10 уровня «Линкор первого ранга», в сессионных боях прокачать (или открыть) можно корабли до 5 уровня остальные открываются по мере жизнедеятельности на открытом мире, и становятся доступными в сессионных боях), что даст связку сессии и открытого мира и примерно равный интерес к обоим режимам. (и простимулировать разработчиков делать открытый мир быстрее :) )

Link to comment
Share on other sites

u don`t say

8MN6gkv.jpg

 

Фото сделано 19 сентября. В этот день празднуют "Международный день пиратской речи" (если дословно с англ, то "Международный день в течение которого надо разговаривать как пират"). Там где проводится этот праздник чаще можно слышать, вместо привычного "Привет!", хриплое пиратской "Эй, дружище!"

Обязательным условием принятия в пиратскую банду служит знание пиратского сленга. Особо интересующиеся пиратскими байками, историей кораблекрушений обсуждают в День подражания пиратам литературу данного направления, слушают пиратские мотивы, танцуют, носят инвентарь с пиратской символикой и просто напросто веселятся всей семьей, бухают с друзьями или коллегами по работе. 

Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

я считаю что деление на нации должно быть обязательным   и правильно " лисапед" придумывать не надо -- берем наиболее значимые нации для данного региона НО!!!! никакой такой нации как пираты

1. поддерживаю идею разрабов - новый игрок сперва нейтрал 

затем в процессе может сам выбирать куда податься либо в нац флот либо оставаться нейтралом либо !!!!!!! если твой уровень репутации снизился ниже критичного(за мерзкие делишки) ты становишься членом клана изгоев

2. основным тут на мой взгляд должно быть правильный расклад в системе "кнута и пряника"--- например персонаж состоящий в нац флоте не может заходить в порты других держав, но имеет значительные дополнительные материальные бонусы от ПВП и ПВЕ , доступность высших классов кораблей. возможность участвовать в ПБ

нейтрал например ездит везде, бонус в торговле и тд -- идеально для крафтеров торговцев

а вот пираты ограничены почти во всем но могут атаковать всех и вся на ВСЕЙ карте и тд

при данном подходе игроки будут сами определять как им играть и за какую сторону

 

да переход из нац. в нац. надо усложнить например только за реал. 

 

еще раз подчеркну что особую важность в игре имеет правильный набор "пряников и кнутов" что практически я не встретил ни в одной из онл.игр, но это хоть и взаимо связано но не для этой темы

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы добавить такой момент как вручение каперских свидетельств - возможность атаковать любые суда враждебных государств в любой точке глоб. карты 

"-" ограничение по классу кораблей - например не выше брига , срок действия патента , покупка не просто так - например за высокий игровой рейтинг либо реал

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос можно ли будет британским капитанам поддерживать французов в бое с испанцами? Или надо будет создавать отдельный ак как это было в потбс? И вопрос не в тему, но все же, бои будут двусторонние или будут бои типа британия вс испания вс франция в 1 локации? Было бы не плохо если бы можно было поддержать 1 нацию в борьбе с другой в определенном бою

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос можно ли будет британским капитанам поддерживать французов в бое с испанцами? Или надо будет создавать отдельный ак как это было в потбс? И вопрос не в тему, но все же, бои будут двусторонние или будут бои типа британия вс испания вс франция в 1 локации? Было бы не плохо если бы можно было поддержать 1 нацию в борьбе с другой в определенном бою

Идея очень интересная, а если сделать так: политические отношения разделить на национальные и клановые. И уже кланами объединятся в союзы. Например: Франция и Англия воюют между собой и игроки этих наций противники друг другу. Испания не воюет с этими двумя нациями, но клан «а» из нации Испания в союзе с кланом «б» из нации Франция и они противники нации Англия, при этом остальные игроки Испании нейтральны по отношению к Англии.

Link to comment
Share on other sites

Тогда по идее должна быть какая-либо договоренность или союз с Францией. Однако при окончании войны Англии с Францией у этого клана репа должна быть неплохо подпорчена. Допустим если сильно насолил этот клан Англии, то репа минусовая вплоть до активного пвп флага для Британских кэпов. На какое-то время.

Link to comment
Share on other sites

Тогда по идее должна быть какая-либо договоренность или союз с Францией. Однако при окончании войны Англии с Францией у этого клана репа должна быть неплохо подпорчена. Допустим если сильно насолил этот клан Англии, то репа минусовая вплоть до активного пвп флага для Британских кэпов. На какое-то время.

Да, было бы не плохо если был бы какой-то уровень отношений между странами (вражда, союз, нейтральность и тд.). Поднимается если нация "а" помогает "в" битве нации "б" против нации "в", и опускается после боёв "а" и "б". Но я никак не могу понять в чем будет заключаться цель игры? Будет ли это война за карту как в потбс или как это будет вообще выглядеть?

Link to comment
Share on other sites

Да, было бы не плохо если был бы какой-то уровень отношений между странами (вражда, союз, нейтральность и тд.). Поднимается если нация "а" помогает "в" битве нации "б" против нации "в", и опускается после боёв "а" и "б". Но я никак не могу понять в чем будет заключаться цель игры? Будет ли это война за карту как в потбс или как это будет вообще выглядеть?

Это вопрос слишком тонкий. Если карта будет достаточно большой (скажем больше чем в КО в несколько раз) то захват карты с последующим перегрузом на новый виток не очень актуален. На такой карте лучше сделать основную тему война кланов за территорию (так как с большим количеством зон (городов) захватить не удастся, а уж контролировать тем более). А если повторять опыт КО то надо два раза подумать о награде за карту (циклы перезагрузки карт будут много раз повторятся и важно что бы победа за карту была актуальной и через год и два).

В первом варианте разделение на нации, а внутри их на кланы даст немного шире варианты политики внутри игры (война между нациями война между кланами союзы между кланами и т. д.). Во втором разделение только на нации вполне достаточно, так как цикл не большой по продолжительности, и расширенная политика будет не актуальна (не большой промежуток времени действовать будут союзы и т. д.)

Вообще по многим постам разработчики уделяют внимание опыту EVE (я в нее не играл), а вот как там с глобальным смыслом хотелось бы узнать

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос слишком тонкий. Если карта будет достаточно большой (скажем больше чем в КО в несколько раз) то захват карты с последующим перегрузом на новый виток не очень актуален. На такой карте лучше сделать основную тему война кланов за территорию (так как с большим количеством зон (городов) захватить не удастся, а уж контролировать тем более). А если повторять опыт КО то надо два раза подумать о награде за карту (циклы перезагрузки карт будут много раз повторятся и важно что бы победа за карту была актуальной и через год и два).

В первом варианте разделение на нации, а внутри их на кланы даст немного шире варианты политики внутри игры (война между нациями война между кланами союзы между кланами и т. д.). Во втором разделение только на нации вполне достаточно, так как цикл не большой по продолжительности, и расширенная политика будет не актуальна (не большой промежуток времени действовать будут союзы и т. д.)

Вообще по многим постам разработчики уделяют внимание опыту EVE (я в нее не играл), а вот как там с глобальным смыслом хотелось бы узнать

Да не понятно как все будет происходить, а конкретнее война за карту (или что-то типо того), битвы за порт и сами бои тобиш пвп.
Link to comment
Share on other sites

Можно ввести не смену карты, а например появляющиеся редкие  ресурсы, например.....эээ.......ну пусть платина. Без этой платины корабль не корабль, рейт не построить, в море не выйти, да мало ли что. Главное не мана и не хрень  фантастическая. Короче она очень редкая, нужная в жизни и в пр-ве , жутко дорогая и т.д. И самое хреновое, что живет своей жизнью, появляется где хочет и пропадает когда вздумает, может через неделю, может через две. Может в сезон штормов нанесло, например. Живет клан в деревеньке на берегу прокачивает лодки для ловли рыб и тут раз, счастье привалило. Надо либо срочно строить флот, либо сваливать. Можно и богатым стать и ресурс нужный, да вот врагам он еще нужнее, да не одним. Вот и образуется географический очаг напряженности. Развиваем идею, критикуем.

Link to comment
Share on other sites

Мы думаем нации сделать по другому немного

а именно

 

Когда будет открытая карта:

Игрок при старте игры выбирает свою национальность (хоть узбек) - появляется в порту и дальше свободен. И собственно от его действий уже зависит какой нацией он станет и куда вступит. 

 

Я долго думал над этой темой, с одной стороны свободный выбор игроку кем стать это хорошо, но сам процесс немного не понятен: Вот зашел игрок в игру создал персонажа (хоть узбека), появился в порту и дальше свободен и что один нейтральный порт остальные разбиты по нациям? И дальше, захотел, стал играть за нацию 1, а потом перешел за нацию 2 или как?

Link to comment
Share on other sites

Не надо путать нацию/национальность и государство. В трафальгарском сражении на стороне англии принимали учавствие (матросы и т.п.) и поляки, и шведы, и даже французы.

Вы играли в Корсаров? Будучи англичанином или еще кем-то вы же выполняли задания для Испании, Франции и т.п.? Национальность это не метка на лбу, увидев какую все нападают.

Link to comment
Share on other sites

да. важнее не какой ты национальности, а под каким флагом в данный момент идёшь. это можно попытаться обыграть правительственным фрахтом. то есть флагов у тебя на корабле может быть много. это в принципе то и не возбраняется. но ходить ЗАКОННО ты можешь под флагом на который у тебя есть обоснование (бумага с гербовыми печатями или ещё что). даже торговец получал разрешение в правительстве (порт приписки, ПАТЕНТ на торговлю, и т.д.). в принципе для того чтобы сменить флаг законно - нужно выписаться из порта, и вписаться в другой, возможно даже и другой страны, получить соответствующий патент. другое дело что для этого должны быть рекомендации и основания. с военным флотом сложнее. там в принципе корабли принадлежат государству, правда есть прослойка каперов, частников. вот каперы то могут сменить флаг при надлежащих процедурах (патент на каперство к примеру). а флотские - врятли. выписываемся из флота - сдаём корабль - свободны как ветер в море.

Link to comment
Share on other sites

Я долго думал над этой темой, с одной стороны свободный выбор игроку кем стать это хорошо, но сам процесс немного не понятен: Вот зашел игрок в игру создал персонажа (хоть узбека), появился в порту и дальше свободен и что один нейтральный порт остальные разбиты по нациям? И дальше, захотел, стал играть за нацию 1, а потом перешел за нацию 2 или как?

а чем плохо? свободный выбор поможет игроку соорентироваться в игре.

где заходить не принципиально на мой взгляд пусть будут нубо - вольные города или еще что

а вот прыжки из нац в нац я бы ужесточил вплоть до покупки разрешения за реал

а вот пиратом может стать любой даже уже супер крутой весь типа увешенный регалиями игрок за нацию или нейтрал напал допустим на судно нейтрального к твоему государству без каперского патента , напал еще и еще и  вот тебе доступ в нац порты закрыт так как вне закона дорога только в пир поселения + конфискация иили не возможность юзать нац корабли

Link to comment
Share on other sites

ужесточать прыжки из нации в нацию надо только если глобальная цель - завоевание карты нациями. а если цель захват и удержание с целью профита отдельных регионов - то проблема прыжков по нациям неактуальна. я бы даже углубил - захват и удержание зон КЛАНАМИ. не нациями. и делёж профита на всех членов клана в зависимости от долей. тогда кланы сами будут бороться с твинками и мёртвыми душами. ну нет смысла платить твинку или мёртвой душе.

так что для начала нужно бы знать - какая глобальная идея и цель на карте. предлагаю не мыслить узко в рамках ПотБС. ибо это вчерашний день и капролиты мамонта)

Link to comment
Share on other sites

Если не война за карту между нациями (КО), второй вариант это война кланов, а за что? За один супер ресурс, а где он будет располагаться (в одном месте или в разных местах)? Можно воевать кланами за территории , но для этого открытый мир должен быть огромен (что бы исходного места было для всех). И опять ну захватили 100 городов, а дальше что? Сделать на каждую область свой ресурс, тогда сложная экономическая модель, где каждый ресурс важен и опять огромный мир с тьмой разных ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

.....

так что для начала нужно бы знать - какая глобальная идея и цель на карте. предлагаю не мыслить узко в рамках ПотБС. ибо это вчерашний день и капролиты мамонта)

с последним полностью согласен

сам пытался несколько времени назад позадавать вопросы по глоб карте

вижу  также что многих интересует этот же вопрос

но пока разъяснений не нашел :unsure:

а вот по поводу нац или клан тут не соглашусь

первое и главное я считаю что раз игра отталкивается от реализма то так  идавайте не придумывать какую то клановую борьбу в 16-17 веке в карибском бассейне

кстати вот в еве там все устроено по кланам --- в итоге совершенный бред и тягомотина никакой политической составляющей

думаю что держать территорию надо нац госсударствам, а вот внутри пилить регионы ресы бабки между кланами , которые на ПБ все же идут одним фронтом

как поделить все между ними другой вопрос - много вариантов я думаю это будет даже интересно  ))) заговоры интриги переманивание игроков , голосов(если выборы какие ни будь)

ВАЖНО !!! обязательно должна быть материальная за интерисованность игрока в победеПВП/ПБ/глоб. карта тогда игра будет азартна и притягательна

 

ЖАДНОСТЬ ДВИЖИТЕЛЬ ПРОГРЕССА :)  :P  :D  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

с последним полностью согласен

сам пытался несколько времени назад позадавать вопросы по глоб карте

вижу  также что многих интересует этот же вопрос

но пока разъяснений не нашел :unsure:

а вот по поводу нац или клан тут не соглашусь

первое и главное я считаю что раз игра отталкивается от реализма то так  идавайте не придумывать какую то клановую борьбу в 16-17 веке в карибском бассейне

кстати вот в еве там все устроено по кланам --- в итоге совершенный бред и тягомотина никакой политической составляющей

думаю что держать территорию надо нац госсударствам, а вот внутри пилить регионы ресы бабки между кланами , которые на ПБ все же идут одним фронтом

как поделить все между ними другой вопрос - много вариантов я думаю это будет даже интересно  ))) заговоры интриги переманивание игроков , голосов(если выборы какие ни будь)

ВАЖНО !!! обязательно должна быть материальная за интерисованность игрока в победеПВП/ПБ/глоб. карта тогда игра будет азартна и притягательна

 

ЖАДНОСТЬ ДВИЖИТЕЛЬ ПРОГРЕССА :)  :P  :D  :ph34r:

Согласен, война кланов это больше эльфийская тематика. Тут нужна война наций, но её надо организовать как для большого кол-ва людей, а не как подбс где постоянный онлайн в 50 чел за каждую нацию был мах.

 

 предлагаю не мыслить узко в рамках ПотБС. ибо это вчерашний день и капролиты мамонта)

Тут я критически не согласен, тк надо принимать все решения с оглядкой на потбс, учитывая минусы и плюсы этой игры, чтобы не получилась вторая крайность...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...