Jump to content
Game-Labs Forum

Отображение экипажа


Recommended Posts

На мой взгляд, несколько не хватает отображаемых членов экипажа.. И вот я начал думать почему: если это может повлечь за собой падение производительности - можно сделать эту функцию опциональной(в меню два ползунка: "отображение экипажа своего корабля" и "отражение экипажа других кораблей").. Если это будет мешать виду при стрельбе - сделать мертвую зону(Матрос, ты туда не ходи! Ты суда ходи, а то капитан из-за бошка твой не попадет - совсем мертвый будешь!).. Да и для разработчиков, я думаю, большого труда не составит размножить этих человечков..

В дополнении хочу сказать еще спросить про пушки: после выстрела они будут откатываться?.. Но это уже, как мне кажется, реализовать сложнее.. В общем, хотелось бы побольше этих матросов, которые копашаться на судне)

Link to comment
Share on other sites

Пушки раньше откатывались после выстрелов. Но это сильно жрало производительность, так что до оптимизации этого точно не предвидится.

Link to comment
Share on other sites

Пушки раньше откатывались после выстрелов. Но это сильно жрало производительность, так что до оптимизации этого точно не предвидится.

Мой главной вопрос состоит в количестве человечков.. Странно, что администрация не ответила мне: ведь не сложно сделать уже готовых человечков просто больше.. Функция может быть опциональной: кому они мешают - пусть убирает из или ставит на 1/4 от предела.. Соответственно 4/4 ползунка - максимум человечков... В них уже заложены анимации, уже есть модели. Есть текстуры.. То есть они уже есть - их надо просто побольше

Link to comment
Share on other sites

Я полагаю, что разработчики над этим вопросом уже думали и что нить еще придумают. Сейчас это не так актуально. А в будущем хотелось бы иметь такую регулировку кол-во матросов. А то корабль со 120 людьми а визуально только 10 от силы. Смущает немного)

Link to comment
Share on other sites

Вот по поводу экипажа есть небольшой вопрос, а нормально ли модельки человечков проскалированы с модельками кораблей? Я просто как представлю, где прячутся "такие человечки" в кол-ве 300 штук на пиратском фригате, 450 штук на консте и как-то неуютно становится :) Единственное, на 3-ем рейте их наверное можно куда-то в палубы спрятать

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

А Вы представляете какая это будет нагрузка на железо ?) Потом Вы захотите чтобы эти матросы падали за борт, море крови и hack and slash при абордаже ;) На данный момент лучше отшлифовать дамаг-модель )   

Link to comment
Share on other sites

Dennis Moore, системные требования, я так понимаю, для Вас чуждое понятие ;) если движок Naval Action переведут на DX9, то збудется Ваша мечта. Кому то важны бесполезные полигоны на палубе корабля, есть куда более важные доработки на которые пойдёт не мало вычислительных мощностей ) 

Link to comment
Share on other sites

Не вижу ничего плохого в том, чтобы сделать эту функцию ОПЦИОНАЛЬНОЙ

А Вы представляете какая это будет нагрузка на железо ?) Потом Вы захотите чтобы эти матросы падали за борт, море крови и hack and slash при абордаже ;) На данный момент лучше отшлифовать дамаг-модель )

Что? Почему нельзя добавить человечков на корабль, а в настройки добавить 25%/50%/75%/100% отображения команды. Все. 50 отображаемых матросов, вместо дюжины. И в зависимости от железа игрок пусть и выбирает, сколько челобреков ему на борту нужно. Может, кто-то хочет их вовсе убрать. Корабли дико пустые.
Link to comment
Share on other sites

Dennis Moore, системные требования, я так понимаю, для Вас чуждое понятие ;) если движок Naval Action переведут на DX9, то збудется Ваша мечта. Кому то важны бесполезные полигоны на палубе корабля, есть куда более важные доработки на которые пойдёт не мало вычислительных мощностей ) 

Не помню, когда вообще смотрел на системные требования к играм. На дворе 2016 год, железо десятилетней давности стоит тоже время от времени обновлять.

Link to comment
Share on other sites

Не помню, когда вообще смотрел на системные требования к играм. На дворе 2016 год, железо десятилетней давности стоит тоже время от времени обновлять.

 

Интерфейсы еще раньше Тотал Вара появились, а ты глянь - нет их в игре. Если вы слушали стрим с разработчиками, то вы знаете, что они сконцентрированны на введение новых важных элементов в геймплей. Потому что люди играют в игру, а не рассматривают человечков, в большинстве своем. Поэтому пока геймплей не отточен так, что в игру можно играть годами без потери интереса, человечки будут лишь бесцельной тратой времени.

Edited by arikuza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы обсуждаем не очередность введения, а саму возможность. А следуя логике - люди играют, а не рассматривают, можно вообще запустить в лужу низкополигональные лодки, забыв про графику, аргументируя, вы же поиграть, а не посмотреть пришли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы обсуждаем не очередность введения, а саму возможность. А следуя логике - люди играют, а не рассматривают, можно вообще запустить в лужу низкополигональные лодки, забыв про графику, аргументируя, вы же поиграть, а не посмотреть пришли.

 

Если игра будет такой же интересной и захватывающей - можно и с лоуполи-моделями. Но, мне кажется, что это будет не так. А вот с экипажем - так. Ну, по крайней мере, я так считаю.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...