Jump to content
Game-Labs Forum

Катастрофическая нехватка ресурса Oak Log


Recommended Posts

Доброго всем времени суток. 

 

Патч 9.63 изменил количество железной руды и это очень сильно помогло игрокам в крафте кораблей, но по какой то причине не сделали то же самое с дубовыми бревнами, хоть проблемы были на одном уровне. Изменят ли разработчики количество этого ресурса? 

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с русерсами будут всегда, пока не введут производство. Просто железа было нужно много, а его было мало, что не скажешь о дубе.

В нации, за которую я играю дуба не хватает. При чем катастрофически. Доходило до того, что в одном из портов дуб стоил 10к за штуку.

Link to comment
Share on other sites

что то я пожалел что занялся крафтом..... то одного реса нет - то другого, чувствую все изменится одновременно с вайпом всего что связано с крафтом....

Link to comment
Share on other sites

А давайте разработчики введут в игру большую кнопку "Нагнуть весь сервер" и  кто первый нажмет, тот и победит!

 

А если серьезно, то ресов и должно не хватать, иначе произойдет бесконтрольный крафт кораблей и все быстренько будут ходить на ТОПах.

 

Производство кораблей и должно регулироваться доступностью и стоимостью ресурсов, во избежании большого кол-ва ТОПовых фрегатов и линейников.

Бесконтрольный крафт приведет к обесцениванию кораблей. И все вернется к зергу и калибру

 

ЗЫ

Я считаю что нужно стремится к качеству, а не количеству. И это мое мнение

Edited by Lognomobr
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А давайте разработчики введут в игру большую кнопку "Нагнуть весь сервер" и  кто первый нажмет, тот и победит!

 

А если серьезно, то ресов и должно не хватать, иначе произойдет бесконтрольный крафт кораблей и все быстренько будут ходить на ТОПах.

 

Производство кораблей и должно регулироваться доступностью и стоимостью ресурсов, во избежании большого кол-ва ТОПовых фрегатов и линейников.

Бесконтрольный крафт приведет к обесцениванию кораблей. И все вернется к зергу и калибру

 

ЗЫ

Я считаю что нужно стремится к качеству, а не количеству. И это мое мнение

 

В данный момент у игроков выделяющих 1-2 часа в день нет шансов купить дуб вообще. Это неправильно.

 

p.s. Ну а качество кораблей регулируется заветным labour hours. Даже сейчас не видно очереди из желающих тратить по 250 lb за ноту. А если их сделать по 350...

Edited by Kobus van Harber
Link to comment
Share on other sites

У вас есть контракты, неделю фармите, ставите контракт, получаете ресурс. Нет хотите с этим париться, фармите т покупайте корабль у крафтера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У вас есть контракты, неделю фармите, ставите контракт, получаете ресурс. Нет хотите с этим париться, фармите т покупайте корабль у крафтера.

 

Ерунда. Если не дрочить миссии в порту с контрактом то его перебивают за 5 мин и не важно сколько ты поставишь, всегда выставят больше. У меня из 5 контрактов за 3 дня получено 0 ресурсов. 

Link to comment
Share on other sites

Значит покупай корабль у тех, кто крафтит. Либо плыви в другой конец карты, где никого нет. Либо просто жди - даже во времена кризиса железа, мои контракты по 50 заполнялись.. В игре золото набивается легко, нет стоимости обслуживания корабля, нет риска потерять корабль на миссиях т.е. кто больше играет, тот больше и получит.

Link to comment
Share on other sites

Значит покупай корабль у тех, кто крафтит. Либо плыви в другой конец карты, где никого нет. Либо просто жди - даже во времена кризиса железа, мои контракты по 50 заполнялись.. В игре золото набивается легко, нет стоимости обслуживания корабля, нет риска потерять корабль на миссиях т.е. кто больше играет, тот больше и получит.

 

У меня 17-й уровень крафта и нет проблем с кораблем для себя, есть проблема с ресурсами для крафта. Дальность не решает проблемы, плавал на 3+ часа от столицы. 

 

p.s. Вот опять с момента написания первого поста перебиты 5 контрактов по 170+ , это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, почему пишут про нехватку ресурсов, ведь ресурсы есть всегда.

Вот только по той цене вы их купить не можете, так как жаба давит.

Просто это пишут шведы, у которых плохо - это плохо только возведенное в квадрат :) .

Link to comment
Share on other sites

Да нет, с дубом реально напряг, пожалуй отожмём у пиров пару городов с дубом на следующей неделе, а то с одной стороны бриты в панаме, с другой амеры идут и как то кончаются нейтральные города в том районе. Так что , дорогие союзные нам пираты, Вам прийдёться поделится дубодобывающими городами)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Выражу сугубо личное мнение. Нехватка ресурсов заставляет задуматься, а правильным ли путем мы идем?, может мы что то делаем не так? (привет Швеция) и педалирует продвижение активных действий (война/дипломатия) на просторах карибов. Это двигатель ивентов, создаваемых самими игроками, в этом весь смак и фан, или не так? Так же незабываем такой пласт игроков как спекулянты (торговцы), как же без купи-продай (загони в три дорога), у них свое пвп, на рынке, и свой кайф. Подведу итог. Нельзя так просто трогать систему ресурсов, она и так хрупка. Stewie ты прекрасно понимаешь почему в данный момент времени в данной точке карибов хроническая нехватка дуба, и проблема не в балансе, проблема в головах у многих лидеров известных вам кланов, повлиять на которые, без вменяемой системы дипломатии, нет возможности. Как то так.

Всем добра.

Edited by Xopcm
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Выражу сугубо личное мнение. Нехватка ресурсов заставляет задуматься, а правильным ли путем мы идем?, может мы что то делаем не так? (привет Швеция) и педалирует продвижение активных действий (война/дипломатия) на просторах карибов. Это двигатель ивентов, создаваемых самими игроками, в этом весь смак и фан, или не так? Так же незабываем такой пласт игроков как спекулянты (торговцы), как же без купи-продай (загони в три дорога), у них свое пвп, на рынке, и свой кайф. Подведу итог. Нельзя так просто трогать систему ресурсов, она и так хрупка. Stewie ты прекрасно понимаешь почему в данный момент времени в данной точке карибов хроническая нехватка дуба, и проблема не в балансе, проблема в головах у многих лидеров известных вам кланов, повлиять на которые, без вменяемой системы дипломатии, нет возможности. Как то так.

Всем добра.

в точку!

Link to comment
Share on other sites

т.е. кто больше играет, тот больше и получит.

Ну оригинальный подход, чего уж там. Прямо корейская ммо-гриндилка вырисовывается...

 

Задротам все, людям с семьями и работой - ничего. Введите тогда возможность покупать серьезные корабли за реал.

Тогда я, как трудоголик, смогу спокойно компенсировать преимущество задротов своими финансами. И занятым людям хорошо, и разработчикам лишняя денюжка будет.

Link to comment
Share on other sites

Ну оригинальный подход, чего уж там. Прямо корейская ммо-гриндилка вырисовывается...

 

Задротам все, людям с семьями и работой - ничего. Введите тогда возможность покупать серьезные корабли за реал.

Тогда я, как трудоголик, смогу спокойно компенсировать преимущество задротов своими финансами. И занятым людям хорошо, и разработчикам лишняя денюжка будет.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович!! Только мало вероятно.К сожалению.

Edited by PrizrAK
Link to comment
Share on other sites

Я думаю просто нужно дождаться, когда введут в игру производство либо дипломатию, которая даст возможность заходить в порты других наций. Этим мне кажется разработчики сейчас и занимаются.

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Ну оригинальный подход, чего уж там. Прямо корейская ммо-гриндилка вырисовывается...

 

Задротам все, людям с семьями и работой - ничего. Введите тогда возможность покупать серьезные корабли за реал.

Тогда я, как трудоголик, смогу спокойно компенсировать преимущество задротов своими финансами. И занятым людям хорошо, и разработчикам лишняя денюжка будет.

Почтеннейший, я думаю что с таким подходом вы ошиблись игрой. Вам, как человеку обремененному семьей и работой, заметьте, что слово семья на первом месте, нужно выбирать проекты типа сессионок, где то малое количество свободного времени, которое вы вырвали из своей активной жизни, можно потратить на пару сессий (боев), при этом не быть никому нечем обязанным. В этих проектах вы вдоволь можете компенсировать преимущества перед задротами своим кошельком без влияния на баланс (есть правда исключения). Умаляю, не путайте этот проект с ВоТами и ВоВами от бульбашей. В Naval игроки строят экономику сами, и любое неграмотное вмешательство в нее извне ломает всю систему и наступит коллапс. Если и предлагать какую покупку за реал то только внутри игровой валюты (не в коем случае кораблей, прощай баланс сразу), хотя и здесь есть подводные камни. На данный момент не в задротах проблема, поверите на слово, для начала нужно отменить контракты позволяющие закупать сырье у НПЦ и оставить только у игроков (немного полегчает но не надолго).

Всем добра.

Link to comment
Share on other sites

Почтеннейший, я думаю что с таким подходом вы ошиблись игрой. Вам, как человеку обремененному семьей и работой, заметьте, что слово семья на первом месте, нужно выбирать проекты типа сессионок, где то малое количество свободного времени, которое вы вырвали из своей активной жизни, можно потратить на пару сессий (боев), при этом не быть никому нечем обязанным. В этих проектах вы вдоволь можете компенсировать преимущества перед задротами своим кошельком без влияния на баланс (есть правда исключения). Умаляю, не путайте этот проект с ВоТами и ВоВами от бульбашей. В Naval игроки строят экономику сами, и любое неграмотное вмешательство в нее извне ломает всю систему и наступит коллапс. Если и предлагать какую покупку за реал то только внутри игровой валюты (не в коем случае кораблей, прощай баланс сразу), хотя и здесь есть подводные камни. На данный момент не в задротах проблема, поверите на слово, для начала нужно отменить контракты позволяющие закупать сырье у НПЦ и оставить только у игроков (немного полегчает но не надолго).

Всем добра.

Покупая игру, я в описании Naval Action не видел, что это корейская ММО гриндилка, но не с Эльфами, а с Корабликами, суть которой сводится к задрачиванию одних и тех же миссий, и отжымов торговцев по одной и той же схеме. Ей богу, в унылых танчиках и то наверное разнообразия побольше будет.

По другому, достать что то солиднее Меркурия просто нереально. А без серьезных кораблей ты в игре просто никому нафиг не нужен.

 

Я понимаю что проект еще в Альфе, и все может 10 раз поменяться, но текущая схема просто ужасно плоха. 

И да, поскольку у нас постоянно эталоном ММО песочниц приводят EVE Online, то там я мог спокойно купить за Плексы игровую валюту, и купить нужные мне ресурсы или корабли. Так что я считаю что подобная схема здесь отлично бы прижилась.

Edited by MrBubble
Link to comment
Share on other sites

Вам всем лишь бы взять да задонатить. Чет у меня одного получаеться с товарищами из клана захватывать то что нужно мне . зарабатывать деньги, закупать ресы и крафтить играя за пиратов а не в топличных условиях играя за бритов или испанцев. Если проблема и есть то только в вас самих господа. Вечно недовольное всем наше рус коммьюнити....

Edited by cptDavyJones
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эт почему нельзя купить шип хороший?Прокачка оч быстрая даже на кв, голды море дается за кв и урон - хватает на покупку любого судна подходящего по лвл капитана!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эт почему нельзя купить шип хороший?Прокачка оч быстрая даже на кв, голды море дается за кв и урон - хватает на покупку любого судна подходящего по лвл капитана!

именно коллега. Как я сказал выше , лишь бы повайнить . ищите для себя челенджа ?вон флоты ходят по 4 3рейта , вам там пота будет на всю компанию , скучно им .
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...