Jump to content
Game-Labs Forum

Безнадежное положение Швеции


Recommended Posts

А о чём тема? Система политики, открытого мира, захвата/дефа портов сейчас полностью бездарна и требует переделки, никто эту проблему сейчас не решит, безвыходная ситуация будет, если Швеция останется без союзников и с одним портом, возле которого дежурят вражеские флоты, всё остальное вполне играбельно. Я не видел, чтобы Швеция и Франция пытались забрать порты друг друга, возможно у них союз, почему тогда Французы забрали себе так много портов южнее Плимута?

Да нет там никакого союза, сильный со слабым не может иметь союза. Французы забирают города южнее потому что могут. Дальше Плимута французы не идут только по той причине, что шведы воюют с Данией и по факту прикрывают французам фланг, хотят они того или нет. И пока все идет таким чередом, французам выгодно, чтобы у шведов оставались города до тех пор пока боеспособны HRE. По сути Франции нужно только время, чтобы развить успех с Голландией. Как только шведы будут разгромлены, Франция отожмет оставшиеся шведские порты и будет бодаться с Данией, а на юге держать оборону. Но пока Швеция трепыхается, Франция будет делать вид, что помогает, посылать по 10 кораблей, которые мгновенно отступают, и строить потёмкинсике деревни у Густавии. Шведы думают, что это не так. Что надо воевать с Данией. Ну, удачи им)

Edited by ErilaZ
Link to comment
Share on other sites

я правильно понял? Изначально у Дании было 4 города, а у Шведов три?

 

я вообщето намекал им на варианты мирного существования, но им форт баю подавай.... =))))

а еще им гордость не позволяет наступить себе на горло и прийти нормально поговорить....

Link to comment
Share on other sites

Давайте к нам в пираты. Благо пиратом может стать любой. Мы грабим и топим всех подряд, для нас не существует ни наций ни союзов, любой парус на горизонте - добыча.

Link to comment
Share on other sites

Все договоренности кончились в тот момент, когда новички поняли где они реснулись, осмотрелись вокруг и заявили "Папики, ваш век кончился, пришла молодая голожопая поросль), нам ваши договоренности по чуть выше колен, топим всех кого увидим, в т.ч. могут попасть под раздачу венерики". И точно такие же горячие у шведов "наша мстя за обиды наших атцов будет страшна и ужасна". 

Франки раз помогли ставить флаг на роуд таун (утопли почти все). Больше их в наших водах в полном составе не видели, хороши союзники.

Link to comment
Share on other sites

Скажем так: сегодня в ПвП я в чате спросил Томмса123 подумал ли он над условиями мира, которые известны ему уже недели две. Томмс ответил, что мира быть не может ни при каких условиях. Это всё, что нужно знать о положении Швеции.

Link to comment
Share on other sites

Скажем так: сегодня в ПвП я в чате спросил Томмса123 подумал ли он над условиями мира, которые известны ему уже недели две. Томмс ответил, что мира быть не может ни при каких условиях. Это всё, что нужно знать о положении Швеции.

о у Вас там такие разговоры в бою высокие о политике, условиях мира, миропорядке. Сэры там, джентльмены, а мне вот пишут в комбат чате: " Prepare your anus". К чему бы это? Хорошо, что у меня по английскому тройка.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Я совсем не против быть в мире с Данией, даже за. И весь клан UKR за мир с Данией. Ходили к вам мы за ПвП, потому как больше не с кем постреляться. 

Проблема в шведах и немцах. HRE и IKEA занимаются &$@!ей и заявляют всем, что с Британией и Францией мы в мире, а с Данией у нас вечная война. Они тупо обижены на вас, хоть я и не понимаю за что. 

Насчет союза с французами - ErilaZ абсолютно прав. Да большинство здесь говорит верно, но лучше от этого не становится. Как я уже писал ранее - Швеция ненавидит Данию, и эта ненависть связана с историческими событиями. Вражда там прямо с детства им внушается, поэтому мира не будет так точно. Разработчики этого не учли. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сделайте проще, пусть UKR развяжет войну с Францией. Может от безвыходности остальные кланы и пойдут на союз с Данией. Только не уверен. что для Дании это жизненно необходимо, ну и опять же условия мира.

Или меняйте нацию, насколько помню вам сразу предлагали подумать прежде чем идти за Шведов. 

Link to comment
Share on other sites

Давайте к нам в пираты. Благо пиратом может стать любой. Мы грабим и топим всех подряд, для нас не существует ни наций ни союзов, любой парус на горизонте - добыча.

потом вы получаете "черную метку" и все начинают исключительно только вас топить за вознаграждение.

Link to comment
Share on other sites

Пишите разрабам о смене нации... Шведы вас назовут предателями, а мы будем вам не доверять и соответсвенно доверие вы должны будете заслужить.

 

Швеция как нация скорее всего будет загнана в столицу. Мы не безжалостные, просто слабый враг - должен стать ничтожным, в условиях данной игровой механики.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Датчане такие бессердечные, что прям хочется помочь шведам. Не знаю, что там за прошлые обиды, но выглядит жестоко. Но страсти это хорошо. Во Франции страстей не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Вообще интересно чем руководствовались разработчики при выборе наций запущенных в игру? Если реальностью - то откуда США, Дания? Если виртуальностью, то почему бы вместо Швеции и Дании не поставить Россию? Думаю была бы большая фракция, конкурировавшая с Британской короной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Смеялись долго, когда находясь во французких владениях, французы написали одному нашему: уходите отсюда это наши воды) За что были жестко наказаны.

Пиры вообще красавцы, самая прикольная фармовая зона на территории карибского бассейна, тут даже шведы не взлетают.

Link to comment
Share on other sites

Вообще интересно чем руководствовались разработчики при выборе наций запущенных в игру? Если реальностью - то откуда США, Дания? Если виртуальностью, то почему бы вместо Швеции и Дании не поставить Россию? Думаю была бы большая фракция, конкурировавшая с Британской короной.

Вместо одной нации ставить другую? Получается, что шведы и датчане вдруг в одной нации окажутся? Как то эгоистично - предлагать убрать две нации и вместо нее поставить максимально подходящую тебе. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще интересно чем руководствовались разработчики при выборе наций запущенных в игру? Если реальностью - то откуда США, Дания? Если виртуальностью, то почему бы вместо Швеции и Дании не поставить Россию? Думаю была бы большая фракция, конкурировавшая с Британской короной.

Сейчас введены в игру те нации, которые имели в том регионе в те года (1700-1800е) хотя бы одну задрипанную деревушку. К крупным и известным (Англия, Испания, Франция, Голландия) нашлось несколько малюток типа Швеции и Дании. За историю США сказать ничего не могу, лень в википедию лезть, наверняка что-то было, вопрос только "под каким флагом", но тут уже скорее маркетинговый ход разработчиков для привлечения в игру американского игрока.

 

p.s. интересно, а разве у Португалии не было заморских колоний?

Link to comment
Share on other sites

Пишите разрабам о смене нации... Шведы вас назовут предателями, а мы будем вам не доверять и соответсвенно доверие вы должны будете заслужить.

 

Швеция как нация скорее всего будет загнана в столицу. Мы не безжалостные, просто слабый враг - должен стать ничтожным, в условиях данной игровой механики.

По-моему, кто слишком серьезно воспринимает происходящее  ^_^

Link to comment
Share on other sites

p.s. интересно, а разве у Португалии не было заморских колоний?

По-моему все их колонии были уже в южной америке

Да, один островок все-таки нашелся:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8#/media/File:Portugal_Imp%C3%A9rio_total.png

Нам там в этом углу только Португалии еще не хватало :D

А про США - все зависит от времени. Поскольку у нас все-таки этакий фентезийный мир, то вполне можно принять даже карту США ~1812-1813 годов (корабли-то этой эпохи есть).

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Пишите разрабам о смене нации... Шведы вас назовут предателями, а мы будем вам не доверять и соответсвенно доверие вы должны будете заслужить.

 

Швеция как нация скорее всего будет загнана в столицу. Мы не безжалостные, просто слабый враг - должен стать ничтожным, в условиях данной игровой механики.

Я даже посмеялся в голос.  :) 

Во-первых - смена нации поможет только сменившим нацию, самой нации это не поможет, а тема здесь именно об этом. 

Во-вторых - "заслужить доверие"?  :lol:  Серьезно? Даже если наш клан решит перейти за Данию - в чем будет проявляться ваше недоверие? В порты пускать не будете? Или может атакуете по началу?  :lol: 

Твои слова о слабости врага как раз показывают, что вы безжалостные.  :D 

P.s. кто  в лес, кто по дрова. Либо пишут, что бы чем то похвастаться и доказать превосходство, либо человек все же адекватный. :lol:

Edited by Stewie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...