Jump to content
Game-Labs Forum

Вопросы разработчикам и прочее общение


Recommended Posts

Вопрос по ветру. Направление ветра генерируется чисто рандомно, или учитываются географические и прочие особенности? Особенно это относится к боям у берега, ну и к открытому миру.

Будет ли направление ветра немного отличатся в разных частях карты? Если учесть, например, высокий берег.

Как вообще обстоят дела с потоками ветра с технической стороны?

 

Внутри боя ветер пока простой. дует с одной силой. Так как управление где надо можно индивидуально поворачивать реи мы решили не вводить (слишком хардкорно) то нет смысла перенастраивать парусный риг в процессе боя, соотвественно нет смысла менять силу ветра или его порывы. 

Ветер может менять направление в достаточно реалистичном стиле. 

Этого для первых тестов хватит, если возникнет необходимость будем улучшать.

 

на открытой карте будем реализовывать ветра и течения. 

Link to comment
Share on other sites

я не уверен что в сетевой игре важно КАК платить команде. я не уверен что в сетевой игре вообще нужно команде платить. я не уверен что в сетевой игре нужно водить за собой толпу призовых коров, денежного приза будет вполне достаточно. я не уверен что будет правильно позволять пересаживатся на призовой корабль. в тем более если захватил непись. иначе появятся умельцы которые будут на мелких корах отжимать рейты. вы представляете какой вайн поднимится если наш Ваня отожмёт у мистера Смита Рейт на бриге?))) вы даже не представляете) а если Ваня ещё этот призовой рейт назовёт "ЛохоСмит" это будет удар)))

Link to comment
Share on other sites

Тогда смысл был пилить эту игру с нуля, когда можно было бы просто взять всё у картошки и тупо шкурки натянуть? Здесь уж если делать, то делать со всеми мелочами, а так вон есть КО, там и рубилово в сессионках и оупэн ворлд)))

Link to comment
Share on other sites

в КО нужно по два часа ждать этой самой сессионки. это если простое ПвП 6на6. если это ПБ то нужно сутки ждать. и перед этим непись бить пару часов. есть там скирмишь конечно, и люди там тренеруются, но азарта там нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну так желающих ПвП меньше и по желанию, мне на ПвП всегда было пофиг в морских играх, если тока желание было померить размеры половых)))

 

 Очередной танкоклон но про парусники... а нужен ли он? Я думаю нет. Ибо всё будет как там, поигают - бросят те кто имеет кривые руки, или будут сливы за сливами и появятся всякие джовы вспышки, которые на нубах через ютуб будут денюшку зарабатывать но на это пофигу)))) Если игрок не хочет ПвП он долбин неписей и проходит квесты, захотел пошол в ПвП, да и КО насто прям мега "популярная" и регулярно обновляемая, что там миллионы просто жаждут ПвП)))))

 

Да и морская тематика, особенно про парусники, очень своеобразная)))

Link to comment
Share on other sites

в этом всё и дело. почему КО не мега популярная? почему там народу нифига нет? в чём причина? там огромный мир есть, там и сокровища и корованы, там и ПвП и ПвЕ, там и классов куча и скилов, там и кораблей разных дофига, там и кланы, там и фритуплей. там есть всё. (ну кроме дна обросшего))))  и невкатывает игра. почему?

я кстате в пику вам задам вопрос - а нужен ли очередной клон ПОтБС? и вот сравните - клон успешной в финансовом плане, популярной игры с одной стороны и клон пустой умирающей игры с другой. что же выбрать разработчику?)))))))

Link to comment
Share on other sites

В КО всё есть, но она не настока прямскажем идеальна, физика там говно, траектория полёта снарядов говно, ветер там условность, модели кораблей эт вообще сборная солянка по времени их спуска на воду, слишком мультяшна, да и до уровня, просто тупо, рекламы (к примеру РФка) она вооще не дотянула. Когда она вышла там народу сидело гораздо больше, но опять кораблей там по сути на каждый уровень нету. Нет выбора на что садиться. Смена корабля ни на что не влияет, тока бронь толше и пушек больше и всё, она не интересна вплане геймплея. Абордаж там тоже абсолютно не нужен, он убог и скучен. Тех поддержки там нет особенно когда акелла была. Новые корабли? а зачем? когда можно медленный барк сделать быстрым вкрячив паруса и обтекаемый корпус, а пушкам поставить дпм выше? 

Она вышла, народ был, но когда ты делаешь одно и тоже, чтоб взять новый кор, а потом понимаешь, что ничего по сути не изменилось, то и игрулька посути становится просмотром фильма с красивымы корабликами. И всё нет там ничего всё есть а взаимодействия этого нет. Одни условности на которые смотришь как на говно. Как сейчас в танках много танков, а толку когда голда за серебро?

А сильно увлеченные всегда есть

Link to comment
Share on other sites

хехехе физика и траектории полёта снарядов относятся к боевой части) модели кораблей - туда же) кстате модели там вполне себе приличные историчные)  а в опен ворлде будет не солянка кораблей?))) то же самое будет.

вот кстате фиты (или как их там назовут) я бы как раз оставил) а в остальном только руки и голова) никаких классов, никаких скилов) только жесть, только хардкорррр!)

и мы плавно вышли на конкретно идеи да?) что бы вы предложили чтобы игроку было не скучно стоять на причале ожидая ПвП?) но тут надо учесть что очень многие ожидают от онлайн проекта то что не может предложить синглплеер) тоесть грабить корованы неписи можно и в ГПК)

люди конечно разные. ктото заходит в онлайн чтобы пообщатся, ктото чтобы совмесно пройти какието квесты) но подавляющее большенство заходит для того что не может дать сингл плеер. для ПвП. для того чтобы как вы выразились измерить своё достоинство))) в этом и заключается азарт. доказать превосходство. а всё остальное это антураж. и частенько этот антураж излишний.

имхо само собой.

Link to comment
Share on other sites

Ладно завернём с другой стороны. Есть замечательная серия игр как Silent Hunter))) ну возьмем 3 к примеру в оупэне не хватало волчьих стай состоящих из других игроков))) Кооп это миссии))) Но!!! если бы там были бы не пл а парусняги, то и пожалуйста вот вам и свободный к хождению оупен и бодрое рубилово толпа на толпу, и хардкор, и реалистичность, и физика, и траектории. 

 

Помоему концепция замечательная: кОрОваны толпой легко, комната 15 на 15 легко, и тд и тп.

 

А желание увязать корабли разных эпох с одинаковыми, по сути, характеристиками (игровыми), шлёпнуть карту и сказать "эгегей народ заходи" это глупо. 

 

Век парусников тем и хорош, что они красивы (у каждой эпохи по своему, но я считаю их мешать нельзя, там совершенно по другому скроены обводы играющие основную роль для хождения по морю, процесс воспламенеия у пушек, появление картуза, более качественное литьё пушек... в общем разница огромна), бодрая перестрелка а за ней абордаж, правильно занять позицию, украсть ветер, даже проигрывая по огневой мощи и количеству команды, но при этом зайти с кормы, положить приличное количество команды противника и пойти в абордаж и победить! вот век парусников. И когда приходил приз в порт команда получала денюжку которую шла пропивать))))

 

Весь смысл тогда был в перестрелке - это снести команд,у параллельно повредить такелаж (обездвижить судно), выиграв при этом по позиции и зайти куда нужно и на абордаж.

А тупо месить корабли чтоб потопить это нах ненадо, быстро надоест. Для этого есть КО.

 

Сессионку разрабы делают первой для того чтоб потом её впихнуть куда угодно, ибо самое сложное.

Link to comment
Share on other sites

ненене))) век парусников это вялые сражения по многу часов, это нудные манёвры по несколько суток) это непотопляемые корабли, которые можно только захватитьабордажем) это многодневные погони) это цинга и болезни) это век скоростей несопоставимый с нашим) вот это век парусников) а тут делают игру) 

но дело то не в этом, а вот в чём - "Весь смысл тогда был в перестрелке - это снести команд,у параллельно повредить такелаж (обездвижить судно), выиграв при этом по позиции и зайти куда нужно и на абордаж." то есть дело получается в абордаже?) в этом соль века парусников?))) так тогда и сами парусники в целом не очень то и нужны))))

ну а насчёт одинаковых коров. ну не знаю. в ВоТ есть куча тяжёлых танков. чтото я не заметил что они одинаковые) может плохо смотрел?) мне показалось что они как раз совсем разные) и среднии танки разные) и лёгкие) одни старее-слабее-раньше открывабются, а другие новее-сильнее-позже открываются) логично чёрт побери) вы считаете что в новой игре про парусники такого не зипилишь?) всётаки парусный флот существовал много столетий, авось наскребут разных модификаций)))

Link to comment
Share on other sites

Т-62 и маус это разве не разные по времени происхождения танки? в танках нет балансировки по году выпуска там балансировка по цифрам характеристик, которые регулярно в угоду баланса меняют.

А в век парусников, как показывает история, более слабый корабль мог победить более сильный, за счет того на сколько хорош капитан и его команда.

Не надо мешать масло и воду. 

Абордаж нужен был для того чтоб заработать призовые деньги и по возможности укрепить захваченным судном флот своей страны/компании/эскадры.

 

И "разные скорости" это сугубо то что каждый понимает под понятием "век парусников". Мне как человеку ходящим под парусом в жизни и имеющем представление о том как ходит парусное судно бодрое быстрое рубилово аля танки не нужно. Мне нужен действительно продуманный реалистичный (есественно в угоду играбельности) геймплей.

Игру можно сделать чтоб всё было камильфо и "быстрым" и "медленным" всё зависит только от разрабов. От нас тока идеи. И наши вайны о том, как это надо для абсолютно двух разных по типу игроков, с разными представлениями о том как это должно быть, никакой смысловой нагрузки не несут. Всё равно решает разработчик который выберет то что ему проще реализовать с точки зрения заявленных качеств этого проекта. Который в свою очередь претендует на максимальный реализм, с желанием сделать: 

 

Открытый мультиплеерный мир
Гильдии, компании, и глобальные завоевания
Крафт и торговля
Порты и деревни управляемые игроками
Путешествия и открытия

 

А комнаты с рубиловом сделать не проблема По современным меркам.

Link to comment
Share on other sites

Открытый мультиплеерный мир

Гильдии, компании, и глобальные завоевания

Крафт и торговля

Порты и деревни управляемые игроками

Путешествия и открытия

 

Вот это как раз и есть одиночная рпг с мультиплеером

Link to comment
Share on other sites

не, ну так то всё красиво)

у меня пунктов меньше) -

-не скучное ПвП

-быстрый доступ к ПвП

-Глобальные завоевания ПвП

 

+ подарочный диск ГПК) и все в ажуре))))

Link to comment
Share on other sites

Её можно запилить как надо)) Но это уже как разрабы порешают. Вся проблема в том чтобы сделать 2 кнопки в бой и в море. и совместить перенос информации о корабле. 

Link to comment
Share on other sites

не, ну так то всё красиво)

у меня пунктов меньше) -

-не скучное ПвП

-быстрый доступ к ПвП

-Глобальные завоевания ПвП

 

+ подарочный диск ГПК) и все в ажуре))))

Ну так этж реализуемо)))

Link to comment
Share on other sites

ну да) я вообще склонен просить выполнимые вещи)

я ж не противник опенворда) просто я сомневаюсь что такое прокатит) и есть основания) а в сессионке сомневаюсь меньше) тоже есть основания) вот и всё)

Link to comment
Share on other sites

дадада))) это точно) я помню вообще бурю вайна, когда на форуме сивардов сказали что будут пилить онлайн проект)))) форум восстал) сингл плеер хотим говорят! тоже что в ГПК но лучше, больше, красивее, с кучей фишек и фич. и они правы) - рубить толпы неписи можно легко и в синглплеере. и бегать по джунглям. и команду прокачивать и корабль. они не могут только с другими людьми воевать. поэтому логично, что новый онлайн проект будет делать ставку именно на то что не может дать людям сингл. на ПвП.

а теперь давайте расставлять приоритеты. для ВАС что нужно в новой ОНЛАЙН игре? джунгли? крафт? зарплаты команде? обросшее днище? грабить корованы? вот попробуйте обосновать кратко свои пожелания для ОНЛАЙН проекта. чтобы это не выглядело что просто прикрутили сингл часть, а именно что это неотьемлемая часть онлайна и без него вообще никак.

П.С. только давайте воздержимся от черезмерных обобщений по типу "открытый мультиплеерный мир". это огромное и размытое понятие. нужна чёткая конкретика. и тогда разработчикам будет легче реализовать вашу идею если она будет гениальной) не?)

Link to comment
Share on other sites

Вот что хотелось бы мне :

Ни разу не интересна одиночная игра - не понимаю что за радость выигрывать у, в общем-то тупого, компьютера.

Хотелось бы командной игры для выполнения поставленных задач, вроде захвата какой-то стратегически важной локации (для сообщества) и более глобальной цели вроде захвата региона для нации в целом.

Хочется пусть и не 100% реалистичного, но логичного боя, как на море так и на суше (абордаж, захват города/локации). Без всевозможных магических примочек и мегаремонтов.

Согласен что классы вообще ни к чему - классовость может опредять корабль и команда (типо того, что на торговом корабле, на котором воевать не положенно есть только просто моряки, а на военных кораблях, в зависимости от назначения и моряки, и артеллеристы, и абордажники ).

Считаю, что за содержание корабля и команды надо платить, чтобы у игроков не скапливалось много денег и кораблей - ни к чему это. Если правильно отразить стоимость захваченного коробля (прибыль), то соответственно, нужно и правильно отразить стоимость содержание собственного корабля (расходы). Иначе будет дисбаланс и мегаприбыли.

Непись либо сделать умной либо сильно дискриминировать - например исключить возможность захвата военных кораблей у неписи ( отыграть можо так, что непись не сдаётся и при малейшей опасности просто взрывает крюйт камеру).

Наверное можно сделать возможность развития проффесиональной карьеры, если это кому-то интересно с присвоением разных титутлов и статусов - лично мне это не интересно.

Для создания достоверности, хотелось бы чтобы манёвренность корабля зависела от наличия полного комплекта команды(моряков) , загруженности и состояния корабля (как парусов так и корпуса).

Сообщества должны быть сообществами - группой объединения людей, а не твинков одного человека. Запреты делать бессмысленно, но создание сообщества должно быть дорогостоящим и нуждающимся в постоянной подпитке ( раз в месяц например) как в денежном выражении так и некоторым подобием влияния которое получается сообществом за любую активность, в том числе за выполнение задач нации(в значительном выражении, например участие в выигрышном ПБ за какой-нибудь регион).Да и вообще бы придумать какие-нибудь меры борьбы с твинководством, чтобы не было этой "национальной проституции".

Link to comment
Share on other sites

ну деньги лучше выводить расходниками. ядрами, порохом, что там ещё книппели? а зарплата это както вообще непонятно. ежедневная? ежемесечная? ежегодная? а если меня 2 месяца в игре не было? а если часть трофеев команде раздавать, то просто сразу показывать сколько получаешь именно ты, игрок. тогда опять таки смысл пропадает. или просто для того что бы ты знал - вот я плачу команде! эээ а если не заплачу?) бунт, на рею и гейм овер?))))

но это не главное. всё это толково и реализуется вообще без опенворлда. чётко укладывается в концепцию .... барабанная дробь .... танков)))

а если ещё прикрутить что у кланов будет возможность качать ресурс, который остальные получают только за реал - ценность кланов увеличивается. ну тож как в танках)

вообще схема ВоТ очень гибкая и интересная. если ктото забежал туда на пару сотню боёв, слился в рандоме и потух - это не значит что игру он прохавал) это только верхушка айсберга) есть Ротные бои, есть ГК и борьба за территории и ресурсы) ну да, джунглей нет и по захваченному городу нельзя побегать и квесты у неписи посабирать))) это минус ага)

мне набили оскомину всякие ММОРПГ. корейцы забили рынок гриндилками, призрак ВорлдОфВаркрафт до сих пор пугает нас и наших детей по ночам) эти тупые квесты уже в печёнках сидят. я однозначно НЕ хочу прокачивать свой персонаж. мне по большому счёту ВООБЩЕ персонаж не нужен. корабль, ветер, пушки, паруса, руки и мозг. вот что нужно. и в бой доказать что я могу и тащу. ну или доказать что не могу и не тащу)

Link to comment
Share on other sites

Ну вы нудный. Просто хочешь "под пивко" стадо оленей гонять и ничего больше - жди картофельных кораблей. 

 

Здесь решают разработчики и только разработчики. 

 

Многих концепция ВГ не устраивает. Но играть больше не во что!!! 

 

К тому же я не отрицаю значимость пвп, но игрок сам должен выбрать каким способом он хочет прокачаться и когда он хочет померится органами, ибо остальное возведение стен и начинает раздражать. 

Link to comment
Share on other sites

хехехе) ну то же и про вас можно сказать) нудный)))

а насчёт тако что игрок там сам там чтото должен выбирать там))) ничего игрок не должен. игрок делает то что ему нравится. то за чем он пришол. он играет. и сверхпопулярность сессионок показывает что на данный момент нужно игрокам. Дота, Дота2, ВарТандер, ВоТ, в этих проектах колоссальный онлайн. а ВоТ переплюнул по онлайну даже Еву. а с Евой трудно тягаться в принципе. то что предлагаете вы это путь в безвестность. и это даказали уже много много проектов. концепция опенворлда изжила себя. а вы как ребёнок который "хачу и всё". так что отставить истерики) рассуждайте обьективнее)))

Link to comment
Share on other sites

Вот тут вы не правы)))) ибо ева, линейка, ворлд оф варкрафт, разве не удачные проекты?)))) другие проекты пофукались из-за одного они все клоны и неудачные клоны)))) что мешает сделать лучше? концепция оупэна нужна фанатам)))) а пве даст просто понимание концепции поведения парусника))) а то будуд вечны плаки и отвращения у начинающих "пачиму я не могу сделать паварот против ветра?" и игрок так до конца не разобравшись в парусника тупо уйдет)))) это нам всё понятно но другим то нет)))) а игрокам нужно то что проще вот и всё))) и то в вартандере можно долбить неписей как в одиночку так и толпой и это я считаю правильным)))) там можно быстро научиться всему что необходимо а не быть фрагом))) к тому же в том же самом вартандере можно выбрать уровень реализма который так же позволяет быстро освоиться))))

И если рассуждать объективно то парусники это игры для фанатов парусников и мегапопулярными они особо не будут, если их не свести до уровня полной казуальности)))) объективно? помоему да)))) 

Link to comment
Share on other sites

Вот тут вы не правы)))) ибо ева, линейка, ворлд оф варкрафт, разве не удачные проекты?)))) другие проекты пофукались из-за одного они все клоны и неудачные клоны)))) что мешает сделать лучше? концепция оупэна нужна фанатам)))) а пве даст просто понимание концепции поведения парусника))) а то будуд вечны плаки и отвращения у начинающих "пачиму я не могу сделать паварот против ветра?" и игрок так до конца не разобравшись в парусника тупо уйдет)))) это нам всё понятно но другим то нет)))) а игрокам нужно то что проще вот и всё))) и то в вартандере можно долбить неписей как в одиночку так и толпой и это я считаю правильным)))) там можно быстро научиться всему что необходимо а не быть фрагом))) к тому же в том же самом вартандере можно выбрать уровень реализма который так же позволяет быстро освоиться))))

И если рассуждать объективно то парусники это игры для фанатов парусников и мегапопулярными они особо не будут, если их не свести до уровня полной казуальности)))) объективно? помоему да)))) 

вооооот) а теперь добрались до самого главного) то что нам никогда не скажут разработчики) то что и так понятно и в принципе не является чемто постыдным, а как раз таки очень логичным и весомым. а конкретно - ДЛЯ ЧЕГО оин пилят проект) врубаетесь что к чему?) они пилят проект не для фанатов. ну если быть точным не только для них. ибо фанатов мааало. и эти фанаты не вытягивают кассу онлайн проекта) нужна массовость. это залог успеха. поэтому максимальное упрощение, на сколько совести хватит. 200 боёв вместо 2, это научит играть быстрее чем истребление неписи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...