Jump to content
Game-Labs Forum

Вопросы разработчикам и прочее общение


Recommended Posts

А что с наземкой, будет ли?

И с персом (шмот, оружие, рубилово на шпагах)?

Урон во время боя по союзнику учитывается?

И реально сделать такую карту (естественно с урезом Атлантики  по ширине) при максимальном приближении к юниту масштабом как в КО?

post-868-0-03479500-1381753803_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я хочу пожелать вам удачи, грамотных людей на пути разработки и поддержки игры! Игр, формата ммо и не только, с парусниками практически нет. Были Корсары, одно время было очень жарко в них, но отсутствие путей развития игры привело к тому, что игре швах (многие знают, что швах игре уже давно пророчили)))

По сути, лично я хочу видеть в данной игре:

1. Открытый мир, где есть место безопасным местам(где есть охрана) и мест, где процветает пиратство (так сказать пвп точки). И места таких пиратских точек можно создавать, уничтожать подавлять.

2. Систему торговли и крафта. Торговля важный аспект для чММО игр и тут главное не погубить всё. Ведь подумайте прорыв легких кораблей для подвоза чего либо в осаждаемый порт могло быть выгодным делом. Для любителей быстрых кораблей, авантюр и прочего.

3. Захваты городов должны быть откровенно сложны и выгодны. Ну вспомним Эксвемелина, там захват испанского порта было сложным занятием, но ..ка выгодным для пиратов.

4. Губернаторство в городах должно иметь влияние на все действия в регионе. Если допустим распустить пиратсво в районе,то будет город в вечном пвп круге. Куда будут заходить только отчаянные люди. А команда смельчаков может заходить в регион для отлова голов, наведения порядка и прочего. Опять же зайти бриту в испанский город логичнее было бы сделать невозможным. Если конечно у тебя нет каперского патента(пардон за неточность)

5. Каперство. При войнах страх возможность выдачи каперских патентов. И пусть весь мир позавидует. однако не сложно предугадать, что потом могут объявить награду за башню капера и запрет на входы в порты государства.

6. Сообщества. Все таки сообщества это должен быть сплоченным кланом, финансовым, крафтовым или прочим, но заинтересованным. Если дать тем же пиратам возможности, организации баз на островах или джунглях материков, то будет отдельная история. Ведь такой городок можно будет делать как тайной базой, так и процветающим (но скорее всего недолгим) городом. Хотя взятки никто не отменял. Пираты в то время были выгодны всем странам воюющим в регионе.

7. Города. Они должны быть таки разными. Ведь географическая, сырьевая и прочая выгода в расположении города давала различные толчки к развитию. Кроме того грамотный Губернатор мог как развить, так и загубить город.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Френдлифаир!? ваахахах, только ради этава я вазьму сибе аккаунт!

Только одна просьба, пусть френдлифайер будет только для избранных.. :Р Почему? Ну, к Сойеру я, зная о том, что он может промахнуться, кормой бы не повернулся ((=

С уважением, легенда Карибского моря.

Link to comment
Share on other sites

всем привет, ветеранам корсаров особо  :P

"разрабам" особый респект хотя бы только уже за то что взялись за столь непростой труд делать настоящую оригинальную и глубокую игру. думаю что выражу мнение большинства что все мы ждем и надеемся на Ваш и соответственно наш успех в реализации этой идеи

я к сожалению не так давно узнал о Вашем проекте и  несколько дней сижу и пытаюсь внимательно изучить то что уже написано уважаемыми "разрабами" и форумчанами, но что то мог упустить поэтому прошу заранее прощения если что то не увидел :blink:

первое впечатление - идей много иногда противоречащих друг другу, но в большинстве они высказываются по каким то локальным вещам - например будут огоньки на корабликах или нет, будет много корабликов или как и тд и тп... это все не мало важно но мне кажется надо сконцентрироваться не на подобных, пусть и по своему важных мелочах, а на общей концепции игры . пока, по крупному , уяснил что планируется большой мир и соответственно встроенная в него так называемая сессионка. 

и по тому и по другому концепту игры есть много идей , я думаю не только у меня, но там где идет обсуждение отдельно взятых элементов наверное не совсем уместно прописывать предложения по глобальному видению всей игры в целом.

 

По этому вопрос к разработчикам !

 

можно ли создать отдельную тему ,  или вернее 2 темы - по глобальной карте и соответственно по сессионке, где тезисно, укрупненно каждый мог бы изложить и обсудить  свой вариант/сценарий по этим направлениям

 

хотелось бы услышать мнение разработчиков по данному предложению :)

Link to comment
Share on other sites

 

 

По этому вопрос к разработчикам !

 

можно ли создать отдельную тему ,  или вернее 2 темы - по глобальной карте и соответственно по сессионке, где тезисно, укрупненно каждый мог бы изложить и обсудить  свой вариант/сценарий по этим направлениям

 

хотелось бы услышать мнение разработчиков по данному предложению :)

 

в ближайшее время перед началом фокус теста будет переработан сайт и добавлена информация по основным блокам игры

также будет предоставлен девелоперский план в грубой форме по тому что мы будем делать в течении 18 мес

Link to comment
Share on other sites

чувак - некорректный вопрос) ждём, надеемся и верим) а давить на разрабов смысла нет) ты ж понимаешь что если сделают предложение от которого нельзя отказатся то его примут. и ничьи заверения в обратном неуместны) разве только потом для упрёков) но и от упрёков ни холодно ни жарко.

Link to comment
Share on other sites

чувак - некорректный вопрос) ждём, надеемся и верим) а давить на разрабов смысла нет) ты ж понимаешь что если сделают предложение от которого нельзя отказатся то его примут. и ничьи заверения в обратном неуместны) разве только потом для упрёков) но и от упрёков ни холодно ни жарко.

это да, но все таки хотелось бы какой-то уверенности)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, есть вопрос:

 - в игре планируется два режима один это  фракционные бои (сессионка, на карте встречаются одинаковое количество игроков (или  выверенные по мощности группы ) для проведения одного боя на одной карте. Второй режим это открытый мир где будет глобальная карта с объектами которые будут захватываться  игроками или группами игроков. Так вопрос  в открытом мире в чем будет состоять глобальная задача (захватить весь мир и потом мир обновляется и процесс повторяется или что то другое)?

 - При любом производстве (будь то производство машин или создание компьютерной игры) производитель составляет планы они разные по времени реализации и по объему запланированных задач), вопрос что в результате по вашим планам должно получиться и какие примерно сроки на это вы ставите?  И под вопрос, сколько всего кораблей в конечном результате (или на момент свободного доступа игроков в игру) вы планируете ввести (кораблей разных не по характеристикам, а на внешний вид разные)?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Думаетели ли вы ввести в корабле модули, повреждение которых приводит к определенным проблемам.

Попадания в орудийную палубу-минус пушки и прислуга, ниже ватерлинии-течь, камбуз-минус кок, пожар и минус мораль ибо жрать нечего, каюта капитана- убило любовницу, уничтожило казну-повышение злости капитана. и т.д.

Планируется ли учитывать, что корабли делались из разных пород дерева, имели разную толщину досок.

Будет ли введено бронепробитие ядер. Ведь не все ядра могут на излете вообще пробить борт, тем более ядра от какой-нибудь табуретки бортовую обшивку 1-2 рейта и т.д.? Будет ли учитываться пробитие и нанесение дамага на разных дистанциях?

Link to comment
Share on other sites

никак рулевое не дублировалось. штуртроссы могли дублировать, но не знаю, нужно ли было такое. они внутри набора. а рулевое - сломали и хана. стоим чинимся. НО! в принципе можно давать ход и без руля. даже управлять курсом на малых скоростях можно пытаться только парусами. теоретически если увалиться по ветру то можно на одних передних стакселях устойчиво держать курс. но это теория.

Link to comment
Share on other sites

а есть какие то приблизительные  сроки выхода игры.в каком году собираетесь выпустить ? 

Игра же еще даже не в полноценной альфе, о каких сроках быть может речь  :)

Link to comment
Share on other sites

кстати, если музыкальным сопровождением будете заниматься, советую композитора http://ololo.fm/search/Mushroomer ахриненный эмбиент пишет для игр, для всех игр ice pick lodge музыку писал, думаю и на морскую тему может что нибудь концептуальное сваять =) не думаю что дорого возьмет

Link to comment
Share on other sites

в ближайшее время перед началом фокус теста будет переработан сайт и добавлена информация по основным блокам игры

также будет предоставлен девелоперский план в грубой форме по тому что мы будем делать в течении 18 мес

надеюсь что речь идёт не о сроках открытой беты :unsure:

Link to comment
Share on other sites

вот я и хотел узнать что то о сроках. примерно. все равно план какой то должен быть .2-3 года на разработку потом будет открытая бета .или через год уже что то будет. чего можно будет потрогать. разброс в год немалый срок. же. так же хотелось узнать кто финансирует разработку игры.издатель уже есть спонсор какой ? может планируется что то типа кикстартера ?

Link to comment
Share on other sites

Будет ли возможность  закрывать ряды люков? Например при высоких волнах прикрыть нижний ряд и вести огонь с верхних палуб. Не успел закрыть-получи проблемы, набор воды, отсыревшие боеприпасы возле орудий, снижение скорости из-за зачерпывания и т.д. ?

Link to comment
Share on other sites

Будет ли возможность закрывать ряды люков? Например при высоких волнах прикрыть нижний ряд и вести огонь с верхних палуб. Не успел закрыть-получи проблемы, набор воды, отсыревшие боеприпасы возле орудий, снижение скорости из-за зачерпывания и т.д. ?

Мне кажется это слишком сложно, тяжело будет уследить и за боем и за волнами
Link to comment
Share on other sites

Будет ли возможность  закрывать ряды люков? Например при высоких волнах прикрыть нижний ряд и вести огонь с верхних палуб. Не успел закрыть-получи проблемы, набор воды, отсыревшие боеприпасы возле орудий, снижение скорости из-за зачерпывания и т.д. ?

 

уже выше спрашивали-отвечали

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/10-вопросы-разработчикам-и-прочее-общение/?p=387

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...