Jump to content
Game-Labs Forum

Fuba

Ensign
  • Posts

    58
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Fuba last won the day on December 30 2013

Fuba had the most liked content!

About Fuba

  • Birthday 06/23/1978

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Казань

Recent Profile Visitors

421 profile views

Fuba's Achievements

Ordinary seaman

Ordinary seaman (2/13)

30

Reputation

  1. если бы можно было отвязать телепорт от столицы а самому привязать к любому из оутпостов то это стимулировало бы расселение кланов по карте.если город захватили то появляется выбор куда привязать .Можно ограничить отвязку и привязку временным сроком. неделю -месяц . я согласен с утверждением что телепорт вызовет проблему когда народа народа будет много. но насколько я знаю отключить функцию несоизмеримо проще чем ее внедрить. будет народа на карте в достаточном количестве можно будет рассмотреть варианты. Не телепорты сейчас проблема уж точно. Другие есть гораздо серьезнее проблемы с ПБ и задавливание массой а не мастерством. Не понимаю что все прицепились к несчастным телепортам.
  2. ну нет уж. Выбивать помпу или всякую хрень от лейбница как в ПОТСБ не хочу видеть тут. Можно было весь день плавать охотится за пиратами с которых она рандомно падает и хрен что выбить .только не рандом....давайте все таки если брать из потсб идеи то не худшие а лучшие.
  3. мне кажется что там будут очереди на вход в игру ))
  4. купили флаги пиратские себе на мачты похоже большинство и пошли за пиратов.
  5. склад гильды сделать нужно общим с подробным разграничением кто чего может брать и класть..иначе одуреешь с каждым торговать и стыковаться в онлайне. самое просто сделать аук внутри гильды. где крафтер может назначить цену по которой ресурсы сдаются на склад.
  6. Как обычно играем за испанию.
  7. я думаю будут ли мне не давать притащить груз на какой нить тихоходном маленьком корыте те же Линксы .И что мне с ними делать ? или я вынужден буду таскать по 10 бревен на Линксе ? интересно вводится в дальнейшем будет взаимосвязь между нагруженным кораблем и пустым по скорости и ускорению ?
  8. Нет не играю.ключа для стима мне не выдавался.так что после того как игра стала только через стим я за бортом остался. Наверно мы не поняли друг друга в вопросе обогащения нейтралов. Я предполагаю для перевозки ресурсов будут впоследствии добавлены более специализированные под это дело корабли типа флейтов галеонов и тому подобных. Имеем нацию нейтралов за которую можно играть и на которую могут пираты в основном нападать .Следовательно угроза нападения для них получается меньше чем для националов. нейтралы могут строить абсолютно все типи кораблей как и националы ?ограничены в чем то ? объясните мне что мешает людям таскать ресы галеонами заходя на аккаунт с нейтралами которые будут прикрываться товарищами из гильдии националов. ? которые тоже зайдут на акки нейтралов но уже сядут на фрегаты. Далее притащив груз нейтрал может его передать националу на склад сообщества. Вот эту мысль я и хотел донести. P.S про то что каждый аккаунт в игре стоит денег прошу в учет не принимать )) первое .всегда найдется тот кто купит столько акков сколько необходимо ему для комфортной игры. и второе насколько я помню обсуждали что тут донат роли играть не будет .
  9. Не всем сразу нравится рисковать если ты только начал играть.Хочется осмотреться разобраться в игре, что как тут работает. Без опасения что тебя будут рвать на тряпки каждые 5 минут. Почему всех нужно обязательно топить в детстве? Наверно остались плохие воспоминания детства в потсб )) Вопрос тут в другом я думаю. В преимуществах обогащения нейтрала одиночки против одиночки национала. А может ли нейтрал передать ресы или деньги дружку националу ? Если может то почти каждый заведет себе лишний акк .и будет таскать ресурсы и передавать кому надо. Может быть стоит отделить их от других одним простым запретом торговать им со всеми кроме неписи и таких же нейтралов. В таком случае баланс будет сохранен.а захочет перейти в националы нет проблем но с полной конфискацией имущества. но зато с приобретенным опытом как работает экономика и ориентировкой на карте ))
  10. 1 .большинство будет каперами и пиратами .и все они с удовольствиям поживятся торгашем. .все механика влияния репутаций уже определена какая будет ? чем плоха максимально минусовая репа для пирата ? кроме того что он не сможет заходить ни в один из портов кроме тортуги и невозможностью торговать кроме пиратов . если это все то это будет отличная пиратская гильда которая по сути набивает свой карман грабя все что плавает.. 2 расстояние роли не играет так как чем меньше расстояние тем меньше прибыль. а значит я должен найти 10 бездельников .в своей локации . договорится еще с ними так .не факт что русские будут еще все.и заплатить я им смогу совсем немного ибо обычно там копеечная прибыль будет если это ее не промежуточный маршрут типа руды отвезти на переплавку. там мой корабль будет грузовой стоить как 10 кутеров только вот. и если этих низкоуровневый новичков топят вместе со мной великолепная четверка на корветах или фрегатах которые обычно трутся у городов с известными маршрутами то все печально будет. тут не тысячи планет как в еве . и вся движуха будет в основном у городов все таки. 3 ну да о том и речь торгаши еда для всех кто захочет играть едой в таком случае 4 не хочу безопасных маршрутов. скучно будет играть за торгаша. хочу просто не быть мясом от которого ничего не зависит и всегда полагаться на других. хочу иметь возможность построить себе флотилию из неписи и плавать с ней либо при нападении вызывать ее .либо сделать страховку груза что бы возмещало 90% страховая компания. и так будет море времени потеряно . но наиболее интреснее было бы если торгаш например мог снарядить галеон. договорится с другими торгашами которые снарядили бы свои галеоны также собрали их в один конвой и сами уже на военных кораблях экскортировали свою непись.вот тут есть шансы отбится.так как галеоны разные вообщето есть. и военные были и пушек так хватало с командой. 5 там где толстеньки торгаш там денег легких не будет. зачем мне нужны низкие уровни в экскорте ? сдует их с 3 залпов от кого они защитят ? от таких же как они сами ? от этих лодок галеон сам отобьется они ему только краску ободрать смогут.
  11. очень тяжело было заставить сопровождать было торгаша в КО. хоть там и карта то была маленькая. а если платить за сильный эскорт то расходы не покроют прибыль от груза. народ заходил в игру в поисках пвп а не таскаться с торгашом .если в КО еще народ соглашался встретить у зоны и сопроводить до города .то тут игроки вынуждены весь маршрут тащиться с медленным торгашем .этож какие деньги я им должен буду заплатить за такое удовольствие.и хоть некоторый тут утверждают что я мыслю сплошными стереотипами и постоянно опираюсь на свою опыт в КО но люди то не меняются.правила можно изменить а людей нет.сыграннай пачка игроков не захочет таскаться в конвоях за копейки они за это же время заработаю больше перетопив других. до сих пор я не заметил а будут ли ограничения какие то количестово участников в бою. или на конвой могут нападать по 20 -50 чел с одной стороны .совсем немного времени пройдет у каждого будет топовый корабль и никакой конвой с неписью не спасет. пока единственный вариант я вижу который еще может сработать это если корабли торгашей будут быстрые и если экскорт будет состоять из корветов то просто не догонят на тяжелых кораблях торгаша. в случае чего непись или живой игрок может пожертвовать собой начав бой с преследователями. вот только это не реалистично будет. галеон так не бегает быстро а на чайном клиппере не увезешь ничего толком. и опять начнется крики что торгаши должны страдать а мы их грабить почти безнаказанно )) все кидайте давайте в меня камни )))
  12. причем тут стереотипы.именно из КО.в любой игре всегда найдутся любители отнять и поделить.как ты представляешь себе обходить эту проблему. поделись очень интересно же. если атаковать можно в любом месте в любое время.да даже необязательно торгаша.вот у тебя фрегат. и на тебя налетают впятером на фрегатах и парочка на бригах что бы ты не убежал . как ты будешь выходить из ситуации ?может быть стереотипы конечно. но можно сказать что все что уже работало то будут пробовать.
  13. сомневаюсь что найдется псих который захочет тащить ресы 2 часа что бы у города куда он плывет его тупо грохнули и быстренько поделили содержимое трюма орды самых умных товарищей кому лень плыть самим . надеяться на экскорт наивно .сомнительно что кто то захочет составить 2 часовую компанию торгашу .а ждать пока кто то выйдет и встретит да еще не будет утоплен сам.... опять же в случае утопления груза ущерб потери времени колллосальный в отличие от того кто подохнет при попытке грабежа. ему проблем нет особых. ровно через 5-10 мин он будет там же пасти очередного дурачка.в потсб вся торговля замирала при набитии крафтовых городов либо таскать приходилось утром или поздно ночью.когда большинство спит.тут же зон нет везде нападать можно. я вообще если честно не представляю пока как тут торговля будет работать с крафтом в таких условиях.Даже если корабль будет хорошо вооруженный галеон просто запинают количеством ибо есть за что рисковать.
  14. для начала хотелось бы знать для каких целей кроме того что только таскать ресурсы нужно гонять с нового света в старый ? если же просто движуха где то намечается не проще будет нужный аккаунт загрузить который стоит наиболее близко к нужному месту ?
  15. самое простое что можно сделать пират всю добычу забирает себе а игрок играющий за нацию должен отдать часть добычи в казну .которая там вывозится в дальнейшем в метрополию . пират не может покупать в городах пушки и военные корабли. а может только разбирать на запчасти захваченные .
×
×
  • Create New...