Jump to content
Game-Labs Forum

rarafungi

Ensign
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

rarafungi's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

0

Reputation

  1. Тогда идея комрада Varaborna с ужиманием маштабов самая разумная. Вместо того чтобы быстро плавать, нужно меньше плавать за счет того, что точки маршрута станут ближе друг к другу. Я все равно уже иссяк
  2. Тут собственно затык в том, что у разрабов на этот счет нет нечего конкретного. От слова совсем. Они даже не решили будет это карта нашего с вами мира или какогото вымышленного. Смысл то топика всего лишь в том, что бы найти ответ на вопрос: "Когда и если в игре будут большие растояния, как их комфортно преодолеть не ломая гемплей тем же пиратам?". Вот и все, собсна.
  3. Да мне тоже идея Сувенира кажется приемлемой. Тут не только в торгашах дело. Если вы хотите регулярного ПвП, не ПБ раз в неделю, а веселых роумингов, то к соседям в гости таки придется ходить. И ходить быстро. Я бывал в роумингах в EVE которые длятся 8-10 часов. Это ад, это просто адов писец. Такого не надо. Ради интереса глянул растояние между Гаваной и Каракасом - 2 141 км. Т.е. при слегка увеличенной скорости, скажем втрое, посколько в 5 раз некоторым кажется много (скажем 15 узлов максимальная боевая х 3 = 45 узлов, примерно 84 км/ч), выйдя из Гаваны до места мы доберемся за сутки. Нет спасибо. Не надо.
  4. Придется купировать экономику. Как только у торговцев появится интерес к товарам в другой зоне им придется мотаться туда-сюда на регулярной основе. Вместе с ними придется мотаться конвойным военным. И возвращаемся к тому с чего начали. Увы.
  5. Блокировки, в принципе, решаются системой стендингов, по принципу "Не враг - не блокируй". На которых по мимо этого можно и часть политической системы построить.
  6. У французов в начале 18 века там совсем все грустно. Во время войн Аугсбурской лиги и войны за испанское наследство во все поля гуляла теория Поншартрена и, помойму, Вобана о преимуществах крейсерской войны. Флоту внимание почти не уделяли, вторых рейтов с количеством пушек более 74 однако вообще не строили, а Bucentaure старше. Можно Téméraire сделать.
  7. Уже успели наотвечать пока писал Управлять да, почему нет, это же не какой то гипер прыжок. Я понемаю что тут вопрос в плане симуляции физики движения. Ее можно отключать на время ускорения. В Warhammer online был такой момент. Там был просчет коллизии персонажей, т.е. перс не мог пройти сквозь другого. Были опасения, что игроки будут этим злоупотреблять, ну то есть тупо вставать в проходах в городах и создавать заторы. Всегда хватает любителей заехать мамонтом на почтовый ящик. Решили это так, когда весит ПВП-флаг на обоих участниках столкновения коллизия работает, флаг упал отключается. По поводу охоты. Это можно решить дизайном карты. С помощью разных глубин и отмелей ограничивать количество маршрутов. Так ведь по сути и было на самом деле и рейдеры сторожили свои жертвы на этих маршрутах. Встал в район - заблокировал ускорялку. На какой то конкретный корабль охота могла вестись только по наводке. Со сливом маршрута. Как с тролями бороться, надо подумать.
  8. Речь только про глобалку вне боя. Скорость не может быть одинаковая, разные корабли, с разными ТТХ. Один идет 10 узлов, другой 13. Нажал кнопку х10, получил скорость 130 узлов, добрался до места быстрее. В PotBS были течения которые позволяли ускорятся одному кораблю по желанию игрока и идти заметно быстрея других. При этом не приходилось призывать Хоккинга и выдумывать новую физику Только сейчас дошло в чем у нас недопонимание. Речь не идет о времени, о каком то персональном фазирование, только о скорости корабля. О возможности при путешествии по глобалки включить "Пушки за борт" на стероидах.
  9. Просто мне так показалось, после глубокого погружения в ЖЖ вижу вокруг сплошные заговоры и врагов Отчизны Больше да согласен, просто потому что некому не хочится идти из точки А в точку Б месяцами. Но она ведь может быть больше не постоянно, а переменно, по желанию игрока. Кому то хочется быстро добраться, а комуто атмосферности... на некоторое время. В тоже время нельзя дать возможность нестись с ускорением в то время как игрока видит противник. Поэтому нужен некоторый триггер, который работает так: - есть в зоне визуально контакта корабли - ускорение равно 0; - нет, если хочешь включай х10-15-25. Это даже можно озвучить, вперед смотрящий с брам-рея кричит: "На палубе, эй, на палубе! Паруса на горизонте!). И все ускорение отрубилось. Такая механика, кстати была реализована в игре "Parkan", там от планеты к планете путешествуешь с ускорением, гиперскорости, если вокруг нет не кого, но как только появляются пираты скорость пренудительно сбрасывается до обычной, крейсерской, до скорости боя, я не знаю как ее правельно назвать, в общем до обычной скорости. Тут есть проблемы связанные и с нагрузкой на сервер из-за постоянных проверок зоны видимости, и возможностью взаимной блокировки ускорения кораблями которые идут схожими курсами и не могут быстро разойтись.
  10. Для одного или для кораблей состоящих в группе. Именно время ускоряется в Silent Hunter. В Naval Action ускорять получится только скорость передвижения. Хотя я и оценил попытку изящного тролинга с заходом во фланг, через акцент именно на времени. В посте выше написано "время/скорость, т.е. или-или
  11. Можно сделать, как в Silent Hunter. Там нет деления на открытый мир и боевые инстансы. Дать возможность ускорять время/скорость в 10/15 раз. Чтобы не возникало ситуаций когда мимо игрока проносится галеон на второй космической скорости, ввести некий радиус "видимости". При заходе в него любого судна, будь то игрок или NPC ускорение сбрасывается до нуля и блокируется возможность его использовать до тех пор пока радиус не очистится. Понятно, что отсутствия отдельных инстов-боев увеличивает нагрузку на сервер, но хотелось бы обнаруживать противника не по модельки на аркадной карте, как в PotBS, а по парусам на горизонте.
  12. Ему, вернее его победе над 40 пушечным кораблем "Кент", также посвещана песня (наверно этот тип называется "ода") "Au 31 du mois d' Aout" которая традиционно исполняется на французском флоте.
  13. Махов Сергей, Созаев Эдуард: "Схватка двух львов. Англо-голландские войны XVII века". "Флот Людовика XV" Марквардт К. Х.: "Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века" (Особенно интересна тем, что в конце дается таблица в которой на русском, француском, английском, немецком и голландском перечислены названия всех частей рангоута и такелажа. Все таки русско-голландские и британские названия часто не совпадают). Владислав Крапивин: "Фрегат "Звенящий" (Наверное одна из самых лучших книг для людей которые совсем не знакомы с устройством парусного корабля. Позволяет в увлекательной форме и по определенной системе познакомится с устройством от киля до клотика, разобраться во всех этих тимберсах, бом-брам-стеньгах и прочих гитовы. Ну и просто хороший, добрый писатель, каких мало).
×
×
  • Create New...