Jump to content
Game-Labs Forum

tescatlipoka

Ensign
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

tescatlipoka's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

14

Reputation

  1. Честно сказать, я бы вообще с удовольствием отвязал прицел от мышки, хотя бы как альтернативный вариант управления. Чтобы наводить кнопками или другими осями. Например, штурвал можно назначить и на ось и на кнопку (я на свой G27 назначал и рулил ), с наведением тоже было бы неплохо иметь выбор. И вообще, ИМХО, возможность назначать до двух разных кнопок/осей на одну команды - хороший тон в почти в любой игре.
  2. Да пусть имеют одиночки такие же права. Только не как кланы, конечно же, а как каждый член клана в отдельности. Точнее, просто каждый игрок. Все справедливо и никто не ущемлен. А рулить все равно будут кланы (думаю, не надо объяснять, почему).
  3. Руль с помпой и так в некоторых ситуациях не дадут естественным образом обеспечить условия для выхода (не позволять выйти на нужный курс, откачать воду, накренить корабль, чтобы течи были над водой), а если я ухожу удобным курсом и у меня нет течей, то красные модули ничем не должны мне помешать.
  4. Ну это конечно же слишком, если команда справляется с поступающей водой - почему бы и не уйти. ИМХО, оптимальным было бы оставить 3 условия для выхода из боя - отсутствие воды в трюме, отсутствие пожара и определенная дистанция от ближайшего противника. И убрать все эти таймеры.
  5. Координаты по F11 - надеюсь, это временно и их уберут из интерфейса. И их наличие сейчас - не повод отказываться от хороших идей. Какие именно "те"? Те, кто в пределах видимости будут позиционироваться так, как они были расположены на момент начала боя. А те, кто после смогут найти вход - тут варианты обсуждаемы, в том числе и удаление, пропорциональное времени от начала боя. А можно и вообще от них отказаться. Хотя мне все же нравится вариант с ними.
  6. В одной ММОРПГ еженедельно проводятся голосования на Лидера нации и что-то типа совета, а уже они потом решают остальные вопросы, до следующих выборов. Но в голосовании могут принимать участие игроки не ниже определенного уровня. Даже, как в реальной политике, идет борьба и скупка голосов Может сделать что-то подобное, ограничить возможность голосования за совет каким-то рангом, а возможность заявиться в совет - высшим. Ну а дальше уже совет будет решать политические вопросы в течении какого-то срока (неделя, две, месяц).
  7. Тоже перенесу, там убрал, тема о другом. У меня такой вариант - чтобы все, кто в пределах видимости боя, могли в него сразу зайти при желании (кроме тех, кто в круге атаки, они, как и сейчас, заходят принудительно). Но только на тех позициях, на которых они были на момент начала боя и на тех же отдалениях. Это реалистично и решит многие проблемы. А таймер захода убрать, но сделать так, чтобы для всех, кто на момент начала боя находился за пределами видимости, мечики были видны только с очень близкого расстояния. Т.е. такой бой нетрудно будет найти вблизи ориентира (города, мыса, типа с берега увидели, вызвали подмогу), но в открытом море шанс на него наткнуться или специально найти будет очень мал, что тоже вполне реалистично и даже через ТС будет трудно эту подмогу вызвать. Замечу, что тут без усложнений решается большинство проблем, если не все.
  8. Мда, я тоже понял, что как и Бука, написал по сути не в ту тему. В общем, мой вариант оттуда же) http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/12017-таймер-выхода-из-боя/?p=249221
  9. Перенес пост в профильную тему http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/13569-круг-входа-в-бой/?p=249291
  10. То, что абордажная команда не разбегается по местам после окончания абордажа - это баг или фича? Девятка становится серой, но народ расходится по пушкам и парусам только если ее включить и опять выключить.
  11. А я - обычный игрок, который надеется, что такая редкая и нишевая игра просуществует дольше, чем понадобится игрокам, чтобы "попробовать все корабли, и пойти потом, через какое-то время, играть в другие игры". К сожалению, многие слишком привыкли к одноразовым играм, а хотелось бы увидеть долгоиграющий проект на тему, которая действительно интересна. Именно поэтому зачастую приводится Ева в пример. Проект живет очень долго, много меняется, онлайн растет и падает, но можно с уверенностью сказать, что игра проживет еще долго... Тут же проект еще в релиз не вышел, а уже есть сомнения по этому поводу. Купившим поиграть и пойти дальше оно пофиг, но есть и другие. Я не навязываю свое мнение, но прошу и мне свое не навязывать.
  12. Полностью поддерживаю товарища с ником, идентичным названию моей корпорации в Еве (хотя и не знаю, кто он). Еве более 10 лет, но я не уверен, что там до сих пор кто-то прокачал все навыки на 100%. И да, 1 рейты должны быть как титан - ценны, редки и чтобы боялись выходить из дока без поддержки флота. Я понимаю тех, кто хочет плавать только на рейтах, но стоит подумать и о долгом развитии проекта. Сел на 1-й рейт, поплавал неделю/месяц/год и все, игра пройдена. Конец.
  13. Судя по моему опыту - нет. Дают % прибавку от текущей команды, неважно, полная она или нет.
  14. Тоже получил вчера интересную миссию из МТ, правда не за картой, так что не уверен, баг это или нет. Но ооочень далеко
×
×
  • Create New...