Jump to content
Game-Labs Forum

prostoMihalich

Tester
  • Posts

    113
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

prostoMihalich last won the day on January 3 2014

prostoMihalich had the most liked content!

About prostoMihalich

  • Birthday 10/10/1965

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Riga, Latvia

prostoMihalich's Achievements

Able seaman

Able seaman (3/13)

24

Reputation

  1. Ну в качестве уникального корабля, который тем не менее не дает преимущества в бою, почему бы и нет? Красивый такой шип, реально уникальный, второго такого на Карибах нет. При его захвате сбрасываются все его уникальные особенности и он превращается в обычный корабль своего уровня и класса. Ну, чтобы реально оставался уникальным. Тогда да, двумя руками за.
  2. Народ, не слишком ли вы усложняете? Думаю, со стрельбой, с подветренной стороной и управлением реями уже возникнут проблемы, а вы еще и материал корпуса запилить хотите. Легальный чит? Вы уж слишком углубились, таково мое мнение Я-то за, сам бы собрал юнит из разных исходных деталей, только муторно это, ИМХО.
  3. Разрабы в данном случае могут получить иск от какого-нибудь грамотного западного юриста о дискриминации по каким-то там признакам. Этого никто никогда не делает именно поэтому - там фиг его знает, к чему прикопаются. Хотя, уверяю Вас, многие разрабы об этом думали, но все-таки не пошли на данный шаг.
  4. С титулом согласен, принимаю. Обращаюсь к модераторам с просьбой прям так в статусе и написать Я одного не могу понять: мои посты что, никто не читает? Разве я когда-то писал о запретах и прочих программных ограничениях? Я писал о том, что надо а) максимально подробно собирать и выдавать в свободный доступ статистику каждого игрока, б) предоставить возможность самим игрокам решать, кто будет рядом с ними в серьезных боях. И все вопросы отпадут сами собой.
  5. Уважаемый, кто был на ЗБТ танков, не даст соврать: тогда можно было зайти в любой рандомный бой, и ты примерно знал тактику. То есть, занимался своим делом согласно уровню и классу танка. Что мы видим сейчас? Полная тупость, идиотизм и нубство. Например, в самолетиках у штурмовика остается 20 ХП, на нашей шкале преимущества 98%, до победы 2 %, и этот придурок летит атаковать вражескую зенитку. Ему в чат пишут" "Уйди, придурок!", но он либо не читает чат, либо читать вообще не умеет. В результате проигрыш - его сбивают. Вы полагаете, что вам будет приятно, когда к вам в бой на подкреп зайдет какой-нибудь идиот, а ваш проверенный товарищ из-за него не успеет, и вы сольете? Я 3,5 года назад писал открыто: нубство погубит танки. Потому что у них нет расслоения контента.Так и произошло. Но танки держатся за счет того, что есть роты, взводы, кланы и ГК. То есть, имеется хоть какой-то хай-лвл контент, который хоть как-то ограничивает попадание нубов и школоты к вам в команду. В нашей игре надо предоставить новичкам (заметьте, не нубам, а новичкам) все возможные и невозможные шансы для развития, углубления в игру, поднятия скилла, но надо создать такие игровые (не программные!) механизмы, которые будут отсекать нубов от попадания в серьезные бои. Потому что один нуб, случайно попавший и сливший бой, может вызвать гнев и баттхерт у 5 остальных нормальных игроков. А если это будет происходить постоянно, то эти 5 из-за этого 1 идиота уйдут из игры. Почему надо строго банить в чае боя матершинников и прочее хамло? Потому что они создают негативную амосферу, и нормальный человек начинает чувствовать себя неуютно. Типа "мляяя, куда я попал?" Нубы делают то же самое: они портят игру другим. Еще раз повторяю: нормальному новичку надо дать все возможные шансы выучиться играть, поэтому надо продумать систему наставничества. А нубов по жизни надо аккуратно, вежливо и тактично оставлять за бортом - пусть НПС фармят и не мешают другим. Народ, ну это же элементарные вещи, которые всем вам, уважаемым зубрам ММО, даже объяснять не надо.
  6. Дык поэтому я и предлагаю, что организовывать защиту города должен губернатор. Он назначает командира ПБ, который совместно с ним набирает команду. Потому что губернатор в случае потери города несет ну оччччень большие убытки, а адмирал (командир) зарабатывает боооольшущий минус в репутацию. Ну так ведь и было в жизни, поэтому реализация данной фишки не противоречит историчности.
  7. Грабли, привет! Всем остальным поясню: наш человек, не очень долго поигравший в КО, зато оставивший свой след в "корсарском" клане WoT - Антанта. Помнится, мы в 2010 году на самом первом чемпионате по танкам, еще на ЗБТ, очень даже неплохо нагибали всех, заняли 3-е место.
  8. Бро, так об этом и речь: расслоение контента. Нам надо с одной стороны и новичков не отпугнуть, чтобы им было где опыта набираться, а с другой и папок не отпугнуть, когда ты тащишь-тащишь-тащишь, а нубье вокруг сливает. Я лично знаю тонны народа, которые перестали играть в WoT только из-за того, что не играют они в кланах и взводах, а в рандоме одни "алени". Понимаешь, два-три школоло-нуба, пришедшие в игру, не перекроют потери одного серьезного игрока, который уйдет, потому что они его задрали. В этом-то и вопрос: чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
  9. Не, посоны, вы захватите мой уникальный корабль, а я потом куплю еще один такой же уникальный. И так до дублирования их в размере 10-15 штук. Где тогда уникальность? UPD. Как вариант, при захвате теряются все уникальные характеристики, и он становится обычным кораблем своего уровня и класса.
  10. Хес, тут одна проблема: выборы адмирала. Если это делает система, могут возникнуть непонятки. Например, Ильдар Дар, был такой у пиратов на первой карте Карибов. Так вот, Ветер и Ко побили тогда всех, но у Ильдара не выиграли ни одной битвы. Причем он был в основном крафтером (первым Тринити скрафтил) и в ПвП не так часто лазил. Вот будет высокий рейтинг личный у игрока, а он нифига не командир. Делегировать полномочия можно, но кому? Одни за Ваню, другие за Васю - срач, базар и слив. Надо дальше думать ....
  11. Да, если совместить мое предложение в качестве боев за столицы и глубокие гавани (общенационального значения, крупные битвы), и Паши как небольшие клановые ПБ, то будет класс: новичкам будет где тренироваться, а на большие ПБ не попадут случайные люди.
  12. Категорически поддерживаю! А еще можно ввести фишку, чтобы этот корабль невозможно было захватить - он тонет по-любому, чтобы оставаться уникальным.
  13. Дык в моем самом первом посте было сказано, что игрок с менее чем 50% побед не должен попадать на ПБ. Но там не было сказано, что это должно быть программное ограничение. Так что я тебя уверяю, первый и 45-й пост друг другу не противоречат: тот, у кого будет менее 50% групповых побед в ПвП, фиг пройдет отбор.
  14. Короче, суммируя идеи, вырисовывается следующая схема: 1. Создается отдельный функционал (вкладка в интерфейсе) "Портовые битвы". 2. Каждый игрок, готовый принять участие в ПБ, открывает эту вкладку, смотрит на время ПБ, выбирает себе битву, затем выбирает из выпадающего списка корабль, на котором он будет участвовать в ПБ, и ставит галочку "Готов". 3. Нападающая сторона за сутки объявляет о нападении, тоже в этой вкладке, типа выбирает порт и ставит галочку "Атаковать". 4. Обороняющаяся сторона (лидер), получив уведомление об атаке, открывает вкладку ПБ и видит, кто готов принять участие и на каком шипе он будет. Если человек ему незнаком, лидер может посмотреть его статистику в другой вкладке и принять решение. 5. Напротив каждого ника лидер ставит галочку "Пригласить" и отправляет приглашения. 6. За 15 минут до начала ПБ все приглашенные игроки получают уведомление, от которого, не смотря ни на что, могут отказаться (ну, вдруг там форс-мажор). 7. В случае отказов лидер имеет время и возможность пригласить других. 8. За 10 минут до начала ПБ приходит последнее приглашение, и игроки попадают в лобби. 9. В лобби надо организовать голосовую связь (прямо в клиенте, чтобы не было отмазок типа "а у меня Вентра не работает") и что-то типа тактического планшета WoT с картой и метками. За эти 10 минут командир ПБ объясняет, кому и что делать. Как-то так.
  15. Да нафига кого-то в чем-то ограничивать! Разрабы ни в коем случае не должны вводить такие механизмы в игру - надо отдать все в руки игроков. Пусть адмирал/губернатор/лидер нации/отец народов сам набирает себе людей на ПБ, а как он это сделает, по статистике или по факту оплаты ему реальными деньгами или борзыми щенками, его дело. Это и будет естественным отбором или, если хотите, ограничением. Вот схема: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/81-пб-и-прочие-эскадренные-битвы/?p=8731
×
×
  • Create New...