Jump to content
Game-Labs Forum

Korsar Nik

Tester
  • Posts

    63
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Male

Korsar Nik's Achievements

Ordinary seaman

Ordinary seaman (2/13)

16

Reputation

  1. В этот бесконечный холивар по пиратам добавлю ещё один момент для обсуждения: в 2017 году новые Пираты Джонни Деппа выходят. Это очень важный фактор пиара игрового сеттинга, напрямую влияющий на продажи игры. К этому времени игра выйдет в хорошую стадию готовности. Примите просто за данность: популярность игры за пиратов сильно возрастет, Джеки Сперроу будут плодиться в утроенном количестве. И разработчики вынуждены это учитывать, если не хотят потерять аудиторию. Так что апологетам пиратов как жесткого хардкора (Флибустьеру привет)), боюсь, не повезёт. Ну и по-моему, пираты - недисциплинированный сброд отморозков, и такими они должны быть в игре Ещё мне нравится концепция пиратов как казуальной нации, за которую легко начинать играть и можно нагибать и безобразничать на старте, но на поздних этапах игры у пиратов были бы ограниченные возможности. Игра-то у нас всё же серьезная, откровенные казуалы в такое играть не будут. А вводя такую игру за пиратов разрабы могли бы окучивать и казуальную аудиторию, получая больше денег.
  2. А за кого вообще народ из POTBS играет? Есть какая-то общая нация или кто где? А то я в одиночку за нейтралов катаюсь. Но хотелось бы со знакомыми рожами вместе бороздить моря.
  3. Слушайте, а вот звёздное небо в игре - оно настоящее, достоверное?
  4. Ключевое преимущество - DirectX 12, который только на десятке будет работать. То есть ради современных игр рано или поздно придется переехать на новую винду. У меня планшет на винде, лично мне еще нравится, что можно будет единую операционку поставить на ПК и на планшет, синхронизация между ними. Браузер и голосовой помощник - "инновации" так себе, но теперь это всё доступно "из коробки". Но вообще, я с большим подозрением отношусь к тому, что мне настойчиво предлагают всучить задаром. Поэтому ближайшие несколько месяцев посижу на заборе, посмотрю отзывы и на политику Microsoft, как они это дело будут монетизировать.
  5. Моё почтение. Такие вещи записывать надо, лучше с голосом Лучшая реклама для игры, кстати, подобные ролики "из жизни".
  6. Можно пойти проверенным (и дешевым)) способом: конкурс видеороликов среди игроков, победителям призы, от ноутбука до сувенирки с символикой игры. Призы от спонсоров, и тогда вообще за копейки получаем созданные и отобранные игроками ролики. Но опять же, это всё детали и вопрос рекламы и пиара, когда будет готова игра для пиара.
  7. Ролики - это вопрос рекламы. Сперва игру надо сделать. А атмосферных роликов на тему эпохи парусников можно много сделать, эпоха располагает к кинематографичным роликам. Причем даже на игровом движке.
  8. Кто же спорит? Я ровно о том же. Только идея моего комментария в том, что не надо навязывать развитую экономику тем, кто зашел для пиу-пыщ и ему думать о курсах местных валют совсем не в кайф, хватает таких мыслей в реале. Потому для всех просто дублоны. А кому интересен крафт и торговля - пожалуйста, множество ресурсов с открытым рынком, динамично меняющейся ценой, зависящей от глобальных событий, ну и дальше по списку.
  9. Я за дублоны. Привязывать каждой нации свою валюту считаю лишним, может отпугнуть многих. Для большинства - просто дублоны. Кто хочет заморочиться с крафтом и торговлей - там раскрываются все экономические прелести: открытый рынок, длинные технологические цепочки, ресурсы, котировки на которые взлетают и падают на основе ситуации на глобальной карте. Если в каком-то регионе война - цена на ресурсы, добываемые там, взлетает, потому что хрен вывезешь, да и производство может встать, пока город из рук в руки переходит. Плюс налоговый климат, регулируемым владельцами города, определяет, будут там крафтить или нет и влияет на цену в регионе. Даже в КО это было. Могу сказать про Бриджтаун, где я "жил" и губернаторствовал: когда набивают вокруг него зону и неделю воюют вокруг - цена на дуб и на дубовые запчасти в Сенте взлетает. Из-за этого молодые игроки и сообщества, у которых нет финансовой подушки и многомиллионных резервов, стонут в нацчате и просят прекратить безобразия и идти воевать куда-нибудь в другое место, чем подрывают боевой дух и сплоченность нации Но в КО были проблемы другого характера, сейчас не о них. А о том, что для всех - дублоны (серебро, пиастры, как угодно). Если ты пришел в игру воевать, то можешь вообще не знать из чего твой корабль сделали. Деньги есть - иди воюй. Кому нравится крафт и торговля - пожалуйста, куча ресурсов из разных регионов, технологические цепочки и длинные таблички в Экселе
  10. Хороший размах) Но мы же обсуждаем идеальную игру, так что всё ок Даже если разрешить бегать по палубе за персонажа, всё равно большинство будет играть за капитанов. Даже я, традиционно играющий в онлайн-играх играх типа Team Fortress за медика, вряд ли захочу быть плотником и бегать по палубе, заделывая течи, пока остальные будут заняты навигацией и стрельбой из пушек. Про кока вообще молчу (Хотя это в какой-то игре может быть интересным дополнением в духе времени - интеграции планшетов в игры на большой платформе - когда плотник играет в свою аркадную мини-игру на планшете, помогая залатать пробоину, пока остальные воюют) И кстати, в какой-то корейской игре вроде бы давали возможность управления кораблем по ролям и результат был неважный. То ли в Архейдже, то ли в Аллодах, то ли еще в какой-то. Попробуй, может именно тебе это и понравится. Даже когда все капитаны, ты можешь прочувствовать то, что чувствовали матросы того времени, являясь капитаном всего лишь одного из кораблей в большой флотилии. Понимаешь, тут просто как бы увеличен масштаб. Ты никому не известен, но известно название твоей гильдии и имя твоего адмирала. А дальше всё, как ты описывал. Если адмирал выбывает и идет ко дну - "плотник" может взять управление флотом на себя с меньшей эффективностью, но всё же. Тут наименьшей единицей просто является капитан и его корабль, а не матрос. А дальше замени капитана на адмирала, а корабль на флот - и получится то, о чем ты говоришь, ровно те же ощущения.
  11. Странно, что никто не дал ссылку на Коломба, столп и классик, теоретик и практик боевых действий на море. Я в свое время зачитывался. Филипп Коломб - Морская война, ее основные принципы и опыт А вот такой книжки ни у кого в электронном варианте случайно нет? The Line Upon a Wind: The Great War at Sea, 1793-1815
  12. Из научных, самых старых: Academy of Sciences Leopoldina - немецкая, основана в 1652 и действует по сей день Accademia dei Lincei - итальянская, основана в 1603 Académie française (или просто French Academy) - французская, основана Ришелье в 1635 French Academy of Sciences - еще французская, основана в 1666 Ну и еще Royal Irish Academy (RIA (не путать с IRA!)) - ирландская, основана в 1785. По британским королевским обществам могут быть интересны такие: Society for the encouragement of Arts, Manufacture and Commerce (сокращенно просто Royal Society of Arts) с 1754 Royal Medical Society - медицинское, с 1737 Royal Geographical Society - географическое, с 1830 (впритык)) Geological Society of London - геологи, с 1807 Royal Astronomical Society - астрономы, с 1820 Royal Society of Literature - тоже с 1820, литераторы, там тусовались парни типа Бернарда Шоу и Киплинга Royal Scottish Academy - ну и шотландское, завязанное на искусстве, с 1826.
  13. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_trading_companies Вон их сколько, если брать торговые компании. Большинство как раз из интересующей нас эпохи. А тут большой список колониальных компаний с разбивкой по странам: http://en.wikipedia.org/wiki/Chartered_company
  14. Подпишусь. Что не отменяет прелести выкатывания рейтового флота по праздникам или в качестве "последнего довода королей". Но в основе пвп должны быть фрегаты.
×
×
  • Create New...