Jump to content
Game-Labs Forum

Gerardo Venego de Bustas

Ensign
  • Posts

    113
  • Joined

  • Last visited

About Gerardo Venego de Bustas

  • Birthday 11/03/1992

Profile Information

  • Gender
    Male

Recent Profile Visitors

378 profile views

Gerardo Venego de Bustas's Achievements

Able seaman

Able seaman (3/13)

56

Reputation

  1. Проблема грабежа порта вот в чем состоит. Как бы эт сказать. Короче в игре 1700-1800-е года. Карибы к этому моменту были уже основательно укреплены. По идее даже у маленького порта есть укрепления, т.е. с нахрапу порт уже не возьмешь: ведь даже для грабежа нужно потопить корабли обороны, высадиться и захватить берег и береговые строения - короче это тоже будет то же ПБ, только целью будет не контроль порта - а грабеж ценностей. Я когда-то давно предлагал для ПБ ввести очки осады и очки обороны. Очки осады набирают осаждающие, очки обороны накапливают обороняющиеся. Эта система будет во многом справедливой: 1. обязательно будут слабоукрепленные порты, т.к. везде сильным ты никогда не сможешь быть, и пираты спокойно смогут захватывать порты, у которых очки обороны = 0 чуть ли не с лёту, однако вряд ли в таких портах будет что-то ценное, что тоже вполне исторично. 2. столицы будет сложно захватить (а надо сделать их захватываемыми обязательно), т.к. обязательно народ будет вкладываться в их защиту, однако и грабеж столиц будет приносить сотни нефти 3. и раз все равно будет ПБ, надо предложить игрокам выбор: с помощью голосовалки решить - захватить порт либо ограбить порт. Ограбление просто уничтожает всю инфраструктуру порта а полученные средства распределяются между игроками. Насчет очков обороны и осады - я уже писал как по моему замыслу они должны накапливаться и тратиться. Повторять это просто очень скучно.
  2. у меня конечно не такое предложение, как у Дениса Мура, короче я предлагаю сделать набор вымпелов и кормовых флагов. С моей т.з. это здорово может помочь для ориентировки кораблей в морском бою. Вообще эскадры можно будет идентифицировать по цвету вымпелов: "синяя", "красная", "белая" эскадры. В бою ты будешь видеть, где какие эскадры плывут и сможешь держаться с ними. Кормовой же флаг с гербом может быть задан самим игроком, начиная с какого-либо ранга. Т.е. обычная салага не сможет приобрести себе флаг. Сам герб чтобы можно было самому себе делать: будет набор базовых элементов, из которых игрок сможет создать себе герб.
  3. Простите, но пвп-шеры задолбали своим нытьем. ПВЕ игроки тоже должны вилять на политику, т.к. они: 1) имеют влияние на экономику 2) даже простые торговцы имеют влияние на крафт 3) оживляют игровой мир Если их лишить права голоса, то никто не будет заниматься торговлей, я не скажу, что игра загнётся, но скучнее определенно станет. А ПВП-шеры просто хотят песочницу с пострелушками, они не видят открытый мир, портовая чехарда - наше всё. И все отираетесь вокруг да около, муслолите одно и то же. Взять хотя бы пиратов. По-моему многим уже понятно, что пираты такие, как сейчас - не нужны. Пираты плавают на линкорах, пираты нападают на кого хотят и даже могут друг на друга нападать и при этом в сложившейся ситуации могут участвовать в политике. ПВП-шеры поэтому идут в основном за пиратов играть. Такого не должно быть. Пиратов нужно занерфить: 1. убрать пиратов как нацию; 2. не давать пиратам крафтить корабли, максимум - постройка брига 3. не давать пиратам торговать 4. когда у наций появится голосовалка, не давать пиратам голос. Т.е. игроки-пираты не должны голосовать. Те кто играет за пиратов - криминальные элементы в игре, а бандиты не должны иметь права законопослушных граждан, каковыми будут игроки-националы. полностью поддерживаю Вас
  4. ну поэтому и обсуждаем, каждый сможет предложить что-то от себя, я предложил немного, может ещё придумаю. Кроме шуток, я знаю, что это предложение вообще могут и не рассматривать разрабы, однако просто скажу что подумал и придумал, в любом случае довольно интересная затея.
  5. В начале ПБ определяется командующий и 2 помощника, ибо 25 людьми один вряд ли сможет эффективно командовать. Эта троица получает доступ к "Общим сигналам". Выбор приказа. На F1 например открывается вкладка приказов, выбираешь нужный и объявляешь. На корабле флажки автоматически репетуют приказ, и все смогут это увидеть, это будет красиво в визуальном плане, НО! на верху экрана крупными яркими буквами будет надпись высвечиваться. У командующих будет допустим еще и красного цвета приказ, а у рядовых - зеленого.
  6. Я думаю, что в игре стоит развить идею "Морского телеграфа", тем более в игре сюжетные рамки - 1780-е - 1800-е года. Т.е. сигналы будут: 1."Общие сигналы" - сигналы, адресующиеся всем игрокам; доступ только у командующего и помощников. Такие сигналы как "Кильватерная колонна", "Пеленг", "Атаковать ближайшего противника", "Поворот на 180" - будут содержать общие указания для всей эскадры 2. "Личные сигналы" - пока такое название. доступ у всех. Тут будет куча сигналов, к примеру "Помогите мне <имя игрока>!", "Атаковать противника <имя противника>!", т.е. выделяется противник, нажимаешь активацию приказа, будет полезно в замесах. "<имя игрока> держаться за мной <имя приказывающего>", полезно во многих случаях, особенно когда построение выстраиваешь"
  7. Однако немного занудства. Система сигнальных флагов - довольно сложная штука. Немного истории: вообще во времена парусного флота единой системы сигналов не было, посмотрим на Великобританию времен войны за Независимость в Америке: у адмирала Родни была своя консервативная система сигналов, где применялся принцип линейной тактики и где Родни все управление завязывал на себе; другой же интересный адмирал - Хау, кстати современник Родни, командующий флотом Канала, наоборот, в книге сигналов давал большую инициативу своим подчиненным, у него был второй командующий, у каждой эскадры был свой командующий и проч. Ну и не забываем о Нельсоне, который вообще ломал традиционный линейный порядок при Ниле и Трафальгаре и использовал флажно-номерную систему сигналов - т.е. у капитанов имелись справочники, где в таблицах у каждого флага имелся свой номер. Короче говоря у каждой нации были свои сигнальные флаги. В игре можно было бы изобразить это, чтобы игроки-противники не могли читать чужие сигналы. Если вы не устали читать мою писанину, то обращу ваше внимание на следующий преинтереснейший факт: адмирал Хьюм Попхэм в 1801 году написал и выпустил в издание свод сигналов, который назвал "Морским телеграфом". Это был новый подход к системе сигналов - флажки означали не конкретные предложения, а означали буквы, цифры и, в редких случаях, слоги. Таким образом, адмиралы уже не были ограничены списком заранее согласованных со своими эскадрами фраз, они могли передавать разные предложения. Есть мнение, что благодаря "Морскому телеграфу" Нельсон смог победить при Трафальгаре. Это то, что касается истории.
  8. Хорошая идея. Я считаю что флагово-семафорная сигнализация в игре должна быть. Это даст возможность людям у которых нет ТС быть хотя бы в курсе что делать, кстати и клановым игрокам это бы помогло. Я участвовал в ПБ и скажу, что даже с ТС не всегда было понятно, за кем идти в бою. В ТС говорят: "Такой-тович будет флагманом, держать линию за ним", а дальше начинается фигня, начинаем высматривать флагмана, пристраиваться; но это опыт первых боёв, потом-то привыкаешь, но что будут делать рандомные люди, люди из разных кланов? Флаговая система станет универсальным языком для передачи приказов.
  9. Люди приводят EVE впример в плане бесшовности, но забывают, что там сверхсветовые скорости, скачки между локациями, интерфейс очень простой (реально блин как будто в графическом редакторе играешь, т.е. кораблик управляется кликом мыши, хотя сейчас и кнопками тож можно, это+, врага кнопочками жмякаешь и т.д.), а самое главное, я даже не представляю, какой сервер в Исландии обслуживает Еву, мне кажется вообще размером с завод .
  10. Т.е. вначале волшебные телепорты между городами, теперь НПЦ-перевозчики? Очень круто, очень хорошо. Но мне кажется, что НПЦ-перевозчики - это слишком хардкорно. Надо в меню порта запилить 2 кнопки: 1-ая кнопка: купить ресурс такой-то, вторая кнопка - продать ресурс в таком-то порту, вот это будет круто, никаких путешествий, просто сидишь и торгуешь. В игре пока мало перемен. Добавляют новые корабли, изменяют толщину мачт, брони, правда поджкорректировали систему управления экипажем. Но глобальных изменений мало. Вот игроки и уходят. Это раз. Второе, насчет экономики, формируемой людьми. Вон, в ЕВЕ онлайн, в Варкрафте, в Линедже и проч. играх люди спокойно торгуют ресами, притом не заключают какие-то контракты с торговцами людьми, а просто на рынке общем выставляют товары. А есть еще и аукционы, и прочая фигня. В той же EVE вся экономика формируется игроками, а НПС занимают самую скромную долю. Третье. Как я говорил, ресурсов, хоть ж*пой ешь, нету дефицита, ценности никакой нету. А деньги выбиваются с НПС в гигантских кол-вах и валюта в игре нифига не значит. Поэтому места для риска тут нету, люди прокачивают кораблики и уходят, ибо надоедает и нету драйва. Остаются только ПВПшеры, те самые хардкорщики, ибо они в "политику" играют.
  11. А кто сказал, что будет легко? Смысл в игре - преодолевать трудности, иначе игра окажется песочницей. Насчет лицензий: политический функционал с союзными договорами и пактами о ненападении вполне решит вопрос о доступности портов для торговцев разных наций. Лицензия - это вообще непонятная вещь. Ресурсы надо разбить по регионам, что сразу заставит игроков договариваться между собой и повысит ценность портов. Игроков мало, потому что игра - песочница для ПВП-шников. Ресурсы доступны, далеко плавать не надо. В крафте правда рандом, что бесит. НПС в море дофига, однако ситуацию это не спасает, игроков торговцев мало, ибо их услуги мало кому нужны: как я говорил, ресурсов завались, вообще без риска для себя можно все достать в пределах своей нации.
  12. А куда тогда засунуть корабли: "Павел", "Ингерманланд", "Меркурий" ? В игре Российской Империи нету, и не понятно, будут ли её вводить. А если по нациям корабли разбивать, то тогда убирать нафиг данные корабли из игры? Я думаю, надо вообще другим путем идти. В игре дофига 1-ранговых кораблей, почитайте историю, столько много кораблей 1-ого,2-ого рангов никогда не было в Карибском бассейне. Я думаю, что крафт кораблей 1-ого, 2-ого и 3-его рангов надо исключить. Получать данные корабли можно будет только по квесту, за выполнение каких-либо достижений и проч. Т.е. искусственно ограничить кол-во кораблей высокого ранга, повысив тем самым их ценность.
  13. Когда в стиме покупаешь игру, то с самого начала предупреждается, что это еще не окончательная версия продукта. Что он постепенно будет улучшаться. Другое дело, что стоимость игры высокая. Я думаю, что если снизить планку, ну или устроить день распродаж ключей, то народ больше повалит и прибыль разрабов повысится. А сейчас люди не хотят покупать игру за 2000 рублей. И это самая главная причина низкого онлайна - высокая цена. В качестве примера приведу TES:Online. Её подвела высокая цена, хотя игра была уже завершенным продуктом, народ послал её нафиг, и даже когда игра подешевела в 2 раза, момент был упущен и игроки уже не покупали игру. Здесь возможна такая ситуация. Вообще я помню давным-давно обсуждалось, какой будет модель оплаты игры. Одни хотели платную подписку ввести (как в WoW например), другие хотели free-to-play, третьи хотели pay-to-play притом лишь раз заплатить за игру, а дальше играть в своё удовольствие; Результаты последней задумки мы видим сейчас. Большинство захотело один раз купить игру и больше не платить, но когда увидело цену, то зразу срач начался "слишком дорого", "буду ждать понижения цены" и всё такое. Например из корсаров онлайн народ как раз и не идёт в игру из-за высокой её стоимости. Так что я считаю что проблема в цене. Новичков нету, старики всё уже изучили и дальше лень что-то делать.
  14. И у меня еще идея появилась. Я вспомнил как один товарищ предлагал реализовать возможность морского десанта, а еще один чувак балакал про то, что корабли первых, вторых и третьих рангов надо заказывать из метрополии, а не строить на отечественных верфях. И тут меня торкнуло и в голове такая идея появилась. Кароче у нас в колониях имеются всякие крутые ништяки: золото, железо, и проч. Кароче берем торговый корабль, в который грузим золото например. Дальше у нас на краю карты будут зоны, приплывая в которые, торговец сможет обменять золото на морских пехотинцев. Типа бартерный обмен. Что же делать с ними дальше? Пока у меня в голове следующее: торговец плывет в порт и может отдать пехотинцев, чтобы лайф-бар порту ощутимо прибавить, либо при осаде такой торговец при атаке порта дает ощутимую прибавку к осадным очкам. Таким образом торговые корабли будут востребованы как транспортники. И ПБ при желании можно таки быстро совершать, притом набор морских пехотинцев - тоже серьезная операция, и интересная. Ну а "зоны торговли с метрополией" пока можно будет сделать просто в виде зоны в открытом море. Типа невидимый порт на краю карты. Может кто нибудь играл в Empire:Total war? Там такие зоны были, но они немного по другому функционировали. Кароче такая вот идейка.
  15. ты еще давай вспомни время, когда там сер Френсис Дрейк испанцев грабил. В игре представлены 1800-е года, когда Новый свет давно уже перестал быть новым и почти каждый порт имел укрепления. Вообще я считаю что для Испании нужно укрепления у портов сделать покруче, чем у остальных, т.к. Испания давно уже обосновалась на Карибах. А еще на парусном корабле конечно много моряков, но пехотинцев много на борт не возьмешь, разве что для перевозки на короткие расстояния, так что флот может блокировать порт, но сходу моряками одними его не захватишь.
×
×
  • Create New...