Jump to content
Game-Labs Forum

Kawado

Ensign
  • Posts

    71
  • Joined

  • Last visited

About Kawado

  • Birthday 10/25/1979

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Sankt-Petersburg

Kawado's Achievements

Ordinary seaman

Ordinary seaman (2/13)

3

Reputation

  1. лично я за "один игрок - один корабль". Хочешь флот - иди в клан. Или если уж на то пошло то с ограничениями: один линкор(если есть соответствующее звание) один корвет или фрегат один торговец, или пару торговцев(если есть соответствующий титул) и какой-нить шустрый посыльный корабль(если есть соответствующая должность) но в любом случае всего один капитан на все военные корабли, что б в море одновременно мог находится только один военный корабль. На торговые суда можно сажать НПС и пускать по курсу, лишние корабли можно сдавать в бесплатную аренду в НПС(патруль, охрана порта, развитие торговли своего порта, на чём игрок будет получать в своём порту репутацию и т.д.) ИМХО. Содержание корабля = содержание наёмников+ремонт корабля+покраска корабля+обслуживание+стоянка в порту, но только так что б без переборов.
  2. тоже согласен... ну это будет поистине великая БД))), но если разрешить одинаковые имена разнотипным кораблям, то будет более менее норм.
  3. неплохо было бы реализовать ещё и степень "потёртости" например купил корабль он новенький и чистый, но со временем(после N морских миль) краска облезает, блекнет, трескается и т.д. так же выцветают флаги и пачкаются паруса... хочешь снова чистенький корабль заказывай ремонт в порту.
  4. Kawado

    Early access

    а когда примерно состоится открытая бета?
  5. О! Свеляк!!!))))) П.С. Водомётные катамараны достаточно быстрые корабли, скорость до 60 узлов маневренность конечно не особо, но тем не менее...
  6. Kawado

    Early access

    пора переименовывать тему)))
  7. Если убрать маркеры, то должен же быть хоть какой-нибудь идентификатор. Если тебя какой-нибудь "урод" потопил, как ты его потом найдёшь, что б объяснить что он не прав?)))
  8. Это замечательно, но в реальной истории все, даже маленькие дети, знали сколько на карибах кораблей, какие у них названия, кто капитан и какие с каждым кораблём связаны легенды и истории, а в игре будет одновременно 10к-100к кораблей(в плохой сезон) и как всё это переварить? Согласен. Но опять же, я ещё не видел интерфейс игры, если подобная реализация добавит интриги а не создаст кучу-малу, то я только ЗА. При абордаже и захвате - зачем тогда нужно это имя? какую смысловую нагрузку он будет нести? вариант с трубой мне понравился больше
  9. Тут конец о двух палках, ранг корабля и количество орудий ничего не говорят о том, что за орудия стоят, чем они заряжены, какова квалификация экипажа и о прочих прокачках, которые я надеюсь будут в игре, для профи распознать корабль будет действительно не сложно(опасные и сливные корабли примелькаются), но для середнячков и новичков - не всегда реально, даже если они боги истории кораблестроения, тут дело привычки, в танках например по силуэту похожих машин очень мало, но если убрать маркеры то далеко не каждый сможет 100% распознать противника особенно на дальней дистанции. Маркер с рангом и пушками может подсказать нам только уровень противника, и определить основную стратегию: "надо сваливать!", "а может рискнуть?", "интересно было бы померится силами" или "эта шлюпка мне не угрожает"
  10. по мне так название корабля не более чем декоративный элемент на корпусе судна, в игре он не нужен, полезным не будет и тем более отдавать название на откуп игрокам не стоит, но если уж есть большое желание, то что б это не выглядело слишком нелепо и в игре не было 2-х одинаковых кораблей с одинаковым именем(имеется ввиду не может быть двух линейных кораблей 1-го класса "Виктори", но может быть Фригат "Виктори" и шлюп "Виктори"), т.е. одинаковое имя могут иметь только корабли различные по рангу. 1. Придётся верстать то ли "генератор имени", т.е. прогу которая генерирует случайное не занятое имя корабля из базы данных 2. Придётся верстать "программу-модератор имени" т.е. игрок выбирает имя сам, но автоматически имя модерируется на предмет запрещённых слов и отсутствие этого имени в игре. А в целом для чего это? смотришь на тебя плывёт какой-нить "00Zelionydikobraz00" на каком-нибудь корабле "Ветер в харю" как будет выглядеть маркер? и как понять что это такое? какие характерстики? или это лишняя строка в маркере? ИМХО вполне устроит маркер типа: SashaGlobus Британия(капер) 1Р/104 тип "Виктори" Samovar1987 США(национальный флот) 4Р/52 тип "Конститьюшн" DavidVD Россия(береговая охрана) 4Р/44 тип "Спешный"
  11. Kawado

    Early access

    Да патриоты мы, для проформы можно назвать, но по-моему всё-равно не приживётся... это надо было изначально называть на русском и делать английскую версию названия. Сейчас уже народ привык к Naval Action
  12. Kawado

    Early access

    русское название не очень. "Морской бой" - у советского человека вызывает тетрадные ассоциации. С другой стороны, согласен. Зачем вообще нужно русское название?
  13. не только, школоты там тоже хватает. В игре привлекает внимание к мелочам, физика, графика и геймплей. Всё это собрано в одну неплохую идею и грамотно разрекламировано. Я туда не вложился только потому, что по логике с 48 млн. можно особо не продолжать разработку или во всяком случае не суетиться, да и результатов пока мало(в принципе видно, что работа проделана не малая и не лёгкая, но очень мало того что уже можно попробывать кроме пары ангаров, пары звездолётов и небольшой площадки для свободного полёта) - ввиду всего этого проект пока-что больше выглядит финансовой пирамидой.
  14. Kawado

    Early access

    Предлагай
  15. Kawado

    Early access

    а если просто war at sea? потому как ancient - это скорее времена фараонов или максимум викингов. надо взять все озвученные варианты и запихать в мегаголосовалку))) Да вариантов куча, можно бесконечно выдумывать: Atlantic Storm - "Атлантический шторм" The Novi Orbis - Navigation (сокращённо NON) - "Новый Свет - Мореплавание" Soldiers of Seas (сокращённо SoS) - "Солдаты морей" Warriors of Seas (WoS) - "Войны морей" Wind of Seas(WoS) - "Ветра морей" The Dangerous Winds - "Опасные ветра" Ocean Discovery
×
×
  • Create New...