Jump to content
Game-Labs Forum

Kobasun

Ensign
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Kobasun's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

0

Reputation

  1. Еще вопросы 1) не понял, будет ли вся карта открыта сразу - куда хочешь, туда плывешь (на свой страх и риск), никаких искусственных ограничений типа лицензий на заходов в порты как в UWO, или всё же постепенно? 2) в связи с 1, будут ли стартовые локации усреднены, или будут, условно говоря, "нубо-локи" для первоначального знакомства с игровой механикой и безопасного плавания?
  2. Спасибо за ответы! Видео зачетное модель повреждений заслуживает особой похвалы. Сравнение, конечно, не в пользу WoL, но я о ней и не говорил почти - так, для сведения о представителе редкого жанра. Уточнение после просмотра видео - будет ли возможность давать залп двумя бортами одновременно? Вспоминается отчаянный бой незабвенного капитана Блада, где он такое применил
  3. Здравствуйте! Очень приятно узнать о новом отечественном проекте такого класса, тем паче что игр такого жанра в принципе немного. Хотелось бы обратить внимание на опыт еще двух игр о парусниках, упоминания о которых я не нашел: Uncharted Waters Online и Wind of Luck. Первая вышла довольно давно, основана на реалистичной (и очень большой) карте, вторая - сама находится в состоянии беты и, подобно WoT, посвящена исключительно командным боям сессионного типа. Может удастся почерпнуть что-то и оттуда в плане игровой механики, управления парусником и т. д. В связи с чем пара вопросов: 1) независимо от того, будет ли карта мира "реалистичной" (что предпочтительнее) или "фэнтези" (в чем меньше смысла, раз привязка только к историческим моделям парусников), каков будет ее размер, какие моря/континенты будут представлены? Будет ли что-то типа "мирных" и "опасных вод" как в UWO, аналог зон с запрещенным/разрешенным ПвП? Каково будет расстояние перехода между портами в реальном времени? Судя по UWO, баланс этого момента непрост – то же Средиземное море там напоминает лужицу, пересечь которую можно довольно быстро, в то время как плавание из той же Венеции в Индокитай может занять пару часов реального времени. 2) Будет ли режим рейдовой стоянки? В UWO это очень удобно, если нужно просто пополнить запасы еды/воды/амуниции/дерева для починки, не сходя на берег. 3) Будет ли различие судов по классу мореходности? В UWO это реализовано в виде параметра wave resistance (сопротивление волнам). Т. е. небольшая шхуна может спокойно ходить во внутренних водах, но в Бискайском заливе, в открытом океане и тд – повреждается или может утонуть, потому что волны слишком высоки для нее. Соответственно, будет ли разделение карты по зонам силы волнения, чтобы прикинуть свои шансы на успешное плавание? 4) Будут ли реализованы штормы? Очень бы хотелось J 5) Будет ли различие по фракциям? В UWO разные нации могут воевать друг с другом, причем в различных динамических комбинациях, растянутых по времени на дни и недели реального времени. 6) Будет ли ограничение на заходы в порты разных наций? В UWO это реализовано довольно остроумно – если ты не знаешь языка страны, в порт которой хочешь зайти, то на берегу тебя никто не поймет, можно только пополнить запасы на рейде. 7) Будут ли случайные события в плаваниях? Например, запасы еды сожрали крысы, матросов поразила цинга, экипаж взбунтовался и т. п. В любом случае, буду следить за развитием проекта, внешне смотрится очень хорошо!
×
×
  • Create New...