Jump to content
Game-Labs Forum

Capt.Kidd

Ensign
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

About Capt.Kidd

  • Birthday 11/24/1989

Profile Information

  • Gender
    Male

Recent Profile Visitors

346 profile views
  • Liq

Capt.Kidd's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

1

Reputation

  1. Дык дальние прыжки и не нужны. Я же написал вроде понятно. "Перемещение между соприкасающимися дружественными территориями можно сделать быстрым, а вот на нейтральных и враждебных будет логично обходиться без него." Ну уж если есть территория отделённая от остальных дружественных (не имеющая общих границ), то логично будет до неё "пилить" без быстрого перемещения.
  2. У меня наверное очень надоевший вопрос. Но как мне стать тестером? Уже давно слежу за проектом и очень хочу внести посильный вклад. Так же владею английским (лингвист-переводчик) и немного французским. Могу поделиться набросками кораблей и пейзажей на морскую тематику если это может помочь)))
  3. А будет ли такие ресурсы как драгоценные камни, золото, серебро ( в виде руды, слитков и т.д.)? Если да, то они должны представлять собой очень значительную ценность.
  4. Соответственно и потрясти торгашей, и флоты поискать вражеские, будет на мой взгляд интересно. А торгашам хорошо вести бизнес без ненужной траты времени, на дружественной территории. Но для того, что бы торгашам всё же приходилось делать вылазки на враждебную территорию, и соответственно было кого ловить и трясти, нужно раскидать ресурсы по всей карте должным образом продумав разнообразные сценарии.
  5. Если думать о том как перемещаться по большой карте. То быть может взглянуть на ЕВУ онлайн? Я имею в виду, то как там поделено пространство. Места там уж ооооочень много. И некую аналогию с океанами и островами можно найти. Вся гигантская карта у них поделена на зоны (системы) Те в свою очередь (на солнечные системы). Могу путаться давно играл. Вот и можно сделать таким образом. Перемещение между соприкасающимися дружественными территориями можно сделать быстрым, а вот на нейтральных и враждебных будет логично обходиться без него. Как такая идея?)
  6. Полностью согласен. И так же хочу добавить, что уж лучше дать каждому "нагорбатить" на 100-пушечнего монстра, чем усложнять настолько, что огромная аудитория флегматиков-манагеров, уставших после работы не желающих напрягаться сверх меры ещё и в игре, не выдержит напряжения. На мой взгляд, я думаю будет правильным сделать обладание 100-пушечным кораблём посильным каждому задавшемуся целью. Но вещь должна быть статусной. Показывающей, что человек реально старался и он не ламер. Полагаю как-то так))
  7. Это прекрасная новость! Спасибо. Надеюсь увидеть кого-то из этих красавцев, на просторах NavalAction. Хотя хотелось бы видеть некий "противовес" британским и испанским "монстрам".
  8. Если позволите, хочу поинтересоваться. Можно ли ожидать появления в игре кораблей Флота Российской Империи: "Азов", "12 Апостолов", "Святой Павел" ? Линейный корабль "Азов": Линейный корабль "12 апостолов": Линейный корабль "Святой Павел":
  9. Есть же торговые города? В которых концентрируется поток товаров. Вот они и должны стать лакомыми кусочками для захвата. Просто их нужно разумно распределить по карте и игроки будут концентрироваться соответственно своим владениям. А что бы не было групп залётчиков, которые будут подло караулить одиноких игроков выходящих в открытое море и топить одного всей толпой, считаю просто необходимо ввести NPC флоты охранения действующие на определённой территории близ порта. Которая будет увеличиваться или уменьшаться соответственно ресурсам вложенным в защиту порта губернатором или кланом.
  10. Я прекрасно понимаю, что идея персональных домов для КАЖДОГО, просто нереальна в данный момент. Такое будет возможно только в следующих поколениях игр. Я всего лишь предлагаю, некое подобие этого. Штук 5 на город, ровно по классам домов. И каждый заходит в свою локацию, а там уже свои дела и делает. Получится экономно. Я это видел в одной такой игре про пиратов, старенькая очень, уж и названия не помню. Такая схема была реализована с кланхоллами.
  11. С лошадью я пожалуй погорячился)) Но сама идея того, что необходимо давать игроку право выбора между усердной работой по получению "приятностей" и покупкой оных за реал. Это даёт свободу игроку, и ощущение безнадёжности типа "вот гады всё за донат, ничего святого нету" уходит. И игрок начинает бороться с собственной жадностью)) Я вот например как раз такого склада, если получить вещицу нереально трудно и муторно, я уж лучше куплю её за реал, если она мне так нужна. И т.к. у меня был выбор, покупать или делать квест который мне не нравится, я никогда не скажу, что вся игра ради доната.)) Получается и разработчикам копеечка, и игроки рады, что у них есть выбор)
  12. Всегда, очень требовательно относился к внешнему виду своего аватара. Так что для меня эта тема очень интересна)) Я бы хотел иметь возможность редактировать внешний вид аватара полностью, от перьев на шляпе вплоть до панталон) Для меня очень важна обширность выбора между стилями одежды. Например за офицера морского флота её величества, я бы предпочёл чтобы мой аватар выглядел подтянуто, строго и элегантно, как говорится с иголочки. А самое главное соответственно званию. А вот за пирата я бы с удовольствием приоделся бы в устрашающие лохмотья обвесился бы пистолетами и прочей атрибутикой кровожадного "грозы морей". Я считаю, что бы добиться максимального соответствия предпочитаемому образу просто необходимо иметь широкий выбор одежды, возможность выбора цвета её элементов. Так же немаловажно иметь возможность редактировать телосложение. ( Было бы забавно увидеть какого-нибудь упитанного торговца или наоборот грудастую пиратку, Само собой без пикантных излишеств, этого должно быть в меру, а то все женские персонажи рискуют превратиться в полуголых особ рушащих всю атмосферу) Например в PotBS я долго и по многу раз, редактировал внешний вид своего аватара в течение игры, в поисках идеального образа. Так что возможность изменять внешний вид персонажа в течение всей игры вполне уместна, а игрокам вроде меня просто жизненно необходима)) Но конечно уникальные шмотки, которые можно приобрести только за какие-нибудь выдающиеся заслуги обязательно должны присутствовать. Так же и с питомцами (попугаи, вОроны, змеи, крокодилы(может быть), обезьяны, лошади(а почему бы и нет, если острова будут обширными, то и обзавестись лошадью будет интересно), собаки, ящерицы и т.д.) Их внешний вид редактировать тоже хотелось бы. Ведь если он(питомец) не будет вписываться в имидж аватара, то и надобности в нём особой нет. (если он конечно не выполняет какие-либо другие функции.)
  13. А почему бы не сделать "плавающие" границы? Внутри которых будет вести патруль специальные флоты NPC нападающих на любого чужака. Прокачивать эти флоты, их количество и мощь, будут губернаторы или властвующие кланы. И соответственно чем обороноспособность выше, тем шире границы. Ведь в реальной жизни как раз так и было.) Кто-то контролировал важный участок моря и брал со всех торгашей дань за проход. Так же можно тщательно продумать расположение ресурсов на островах, таким образом, что бы игрок иногда вставал перед выбором, рискнуть и прошмыгнуть по вражеской территории или тащиться 15 минут обход) Также можно осуществить идею торговых путей. И если он проходит через территорию контролируемую вами, вы получаете процент с него.
  14. Я вот полагаю, что владения игрока можно было бы реализовать таким образом. Построить в городе несколько домиков разных по классу типа хибара, каменный дом, особняк и дворец. ( по мне так идеально, что бы каждый мог построить себе такое здание) И игроки покупали бы их соответственно. Войдя в него каждый оказывался бы в индивидуальной локации своего дома. Ну и расположить там чертёжные столы, несколько вспомогательных NPC помогающих управлять своими средствами и делами (управляющий складом например), ну и пару для антуража)
×
×
  • Create New...