Jump to content
Game-Labs Forum

Tekila

Ensign
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Tekila's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

3

Reputation

  1. Ну бро тут ты сам виноват имхо. Павел залпом рейту может 1/3 борта убить если не больше, не говоря уже про пятерых. Совсем не равная схватка, на мой скромный взгляд.
  2. Ребята, появился вопрос по поводу линейных кораблей. История такая. Плаваю значит на неутомимом, на конститьюшене - уже достаточно успешно. Выполнял миссию на потопление 3х 5 рейтов на первом и 2х 4 на втором и все в общем то без проблем. Набил опыта, смог нормально плавать на Вазе, знаю что все говорят - это классный корабль. Но беда, я категорически не могу выполнить миссию на убийство 2х 3 рейтов, 1х 2 рейта. Осиливаю только один равный мне корабль. Я уже не плохо научился крутить парусами, под вражеский залп 90% я стою ромбом и почти все рикошетит, но на 3 рейте это абсолютно не спасает. Ну то есть рикошетят только ядра 24 фунтовые и то не всегда. И это при толщине борта на моей Вазе в 72. Более того, есть стойкое ощущение того, что у ботов какой то автомат заряжания стоит. Вопрос, что за хрень? Может быть Ваза для пве не годный корабль и скажем на Беллоне будет проще? Либо нужно кардинально тактику менять? Я так понимаю что ядра 32 и 42 фунтовые рикошетят только при очень больших углах?
  3. Часто бывает, что нужно продать полностью весь стак товара, по умолчанию в строку забивается количество равное половине. Считаю удобнее будет по что бы по умолчанию там была не половина, а весь стак. Такая же ситуация и с набором команды.
  4. Господа, оффтоп. МОжет кто подсказать, где можно прочитать про торговлю и крафт на русском?
  5. Не спорю, но есть некоторые нюансы) В последний раз я начинал играть в начале этого года, во время новогодних праздников. Где то в районе 3х-4х дней я нафармил себе на Конститьюшн и был очень доволен, все таки кораблик это достаточно серьезный. Поплавал на нем я буквально один день. А потом получилась забавная история - я поплыл выполнять обычную миссию на убийство НПС. Зашел в миссию, все хорошо, уже поравнялся бортами с противником, дали друг по другу по залпу и тут на тебе, в мою миссию врываются двое игроков на фрегатах - считай заливают с трех бортов. Не было бы там НПСного Конститьюшена - шансы бы были, но нпс не промахивается практически, по этому решение было простым - паруса на полную и по ветру сваливать. Фрегаты за мной, минут через 10 изнасиловали паруса и взяли на абордаж. Честно говоря от этой ситуации я был в шоке, мол как это так, в пвешную миссию залетают левые игроки? Но в общем это же пвп сервер - я быстро отошел. Деньги были, купил себе Агамемнон. Ситуация по драматизму похожая - поплавал на нем меньше суток, подкараулила меня на глобальной карте помоему Датская Ваза, когда ветер дул от континента - сбежать я не мог, а в пвп там был опытный игрок - я понял это когда он мне с дистанции метров 300 с пары залпов снес мачты, очень метко стрелял. У меня отобрали 2й корабль буквально за 2 дня. Но я не унывал и купил еще один Агамемнон и буквально через пару часов просрал его в сражении с этой же Вазой, правда там уже было сражение гильдия на зерг из недовольных. Недовольные лососнули тунца и я был в их числе. И да, это все конечно весело, честно. Но по факту я задумался, что просрал в сумме 5-6 дней праздников на добычу кораблей и в итоге остался без денег, без кораблей и в последствии без фана. Сейчас я начал играть на пве сервере, что бы оградить себя от этой бесконечной ходьбы по кругу и хотя бы посмотреть на большие корабли, пощупать своими руками в пве их без страха что я потеряю их по причинам от меня не зависящим. Но проблема в том, что и пвп тоже хочется. Хотя конечно страдать хочется меньше😀 Так вот вопрос, не думают ли разработчики вводить какие нибудь мини игры на пве сервере, что бы люди типо меня могли руку набивать? Разные форматы - 1vs1, 6vs6 и в таком духе? Суть в том, что сейчас получается есть 2 крайности. Первая это пве сервер, где ты чего то добиваешься, но по сути играешь в оффлайн игру. Вторая это пвп сервер, в котором есть смысл, но он абсолютно не подходит людям одиночкам, которые заходят вечерком на час два с желанием поплавать или слетать куда нибудь в пвп без нужды заходить в скайп и с кем то общаться, при этом не боясь потерять свое имущество. Я думаю не мало таких людей, не один ведь я такой)) Что вы думаете по этому поводу?
  6. Ребят, объясните пожалуйста. На ПВЕ сервере пвп вообще отсутствует или есть какие то варианты?
  7. Периодически ухожу и возвращаюсь в игру. Уже хз сколько времени пытаюсь пройти экзамен на выживание. Очень сильно бросается в глаза тот факт, что ядра от корпуса практически не рикошетят. Подходишь близко - тут вообще без вариантов, пытаешься воевать с ботом борт в борт с дистанции метров 300 или больше, подставляя под его залп борт углом - все равно рикошетов почти нет и просаживается конструкция. В итоге час изгаляться с доворотами и прочим, что бы в конце все равно потонуть, конечно "прибавляет" желания играть в НА.
  8. Спасибо ребята, я вас понял)
  9. Вернулся и залип в море уже более чем на неделю, в связи с чем возникло несколько вопросов связанных со стрельбой) Первое - Когда воюешь с ботами с целью потопить вражескую посудину довольно сложно не обратить внимание на то, что хоть бот и стреляет по тебе ядрами (а не картечью) количество твоей команды уменьшается в несколько раз быстрее чем его. При том, что я на большинство его залпов стараюсь давать угол, что дает много рикошетов, а он впитывает ядра конкретно и тонет довольно быстро, но при всем этом: 1) редко горит; 2) как было сказано выше и дамажит и выносит мне команду в несколько раз эффективнее чем я ему (делает это не через корму). Вопрос - в чем причина? Просто потому что у ботов тут своя атмосфера? Или я стреляю не правильно? Правильно ли я понимаю, что если мне нужны пробоины - я стреляю в район ватерлинии, если мне нужно убивать больше команды стрельба должна вестись преимущественно в район верхней палубы? Второе - Вот сегодня получилась довольно комичная история) Не вдаваясь в подробности раскатал нас - 3 х героев нубасов один пират рукастый. Какой то там Джокер. Плыл он на Wase, я на Агамемноне и еще двое парниш на каких то фрегатах вроде бы тоже 4 рейта. То есть я бы сказал слив чисто нубский, а соль в чем. Парень на столько точно стрелял по мачтам, что вопрос как то сам собой возник, - "какого черта?" Первый пострадал парниша на фрегате, мачту ему снесли практически в самом начале боя. Естественно нормально плыть уже невариант, а у пирата оказалось 150 мариносов на борту - короче дело гиблое) Я довольно неплохо его покоцал, но все же допустил ошибку, не уследил за ветром и так же был абордирован. Но прикол не в этом. Была ситуация, когда я находился от него на дистанции метров 200-300 (пока я плохо понимаю как определить точно). Стрелял ему по мачтам, попал по ним в сумме больше 20 раз, но ни одна не упала. А вот он сбил мне среднюю мачту залпа с четвертого и что самое интересное - я обратил внимание как точно влетали его ядра именно в мачту. Напомню, что дистанция была большая. Стрелял он залпом, а не "штучно". Так вот как он это блин сделал? Есть какая тонкость? Буду рад впитать опыт и мудрость бывалых капитанов)
  10. Если бы от этого было легче людям которые вложили свои деньги уже больше года назад и не получили перевода хотя бы даже стартового интерфейса. Год назад я потратил время на то, что бы все прочитать и запомнить, начал играть. Потом выходит большой патч который меняет во многом этот самый интерфейс, что делать не ясно, опять приходится копаться на форумах что бы элементарно не выйти из порта без пушек. Отношение господа, отношение поражает. Во всех ММО, что довелось поиграть интерфейс за годы менялся не однократно, но везде он был локализован.
×
×
  • Create New...