Jump to content
Game-Labs Forum

Tamerlan

Ensign
  • Posts

    154
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Tamerlan's Achievements

Ensign

Ensign (4/13)

144

Reputation

  1. Вот то, что орудия чаще выходят из строя когда бьют по разбитому борту... это правильно. Желаю побыстрей доработать мореходку, что бы уже дойти до не менее важных аспектов игры, как экономика и наполнение мира контентом.
  2. Будет интересно, когда потеря или захват города, скажется на всех игроках нации. Как-то писал, такую систему, что при потере города у всех игроков нации, на счету которых больше 1000 000 будет списано 30% суммы (это число взято с потолка)... данная сумма переводится на счет победителей, где 30% отдается участникам битвы, остальная сумма равномерно распределяется между теми игроками нации, которые были в онлайне... или же по крайней мере заходили в игру в течении последних суток. (что бы не пополнять счета мертвых аккаунтов). Тогда думаю, ПБ, будет уже национальной задачей. Нападаете на нацию, в которой больше игроков, отбираете их город, больше сумма, т.е. выгоднее нападать на сильных, чем на слабых и малочисленные нации. А сейчас нация это лишь флаг на флагштоке, кланы берут города, теряют, без разницы... ни холодно ни жарко. А вот нужны ли города нации... если они все одинаковые и безразмерные? Это уже вопрос к экономике в игре, но захват городов, контроль городов должен нести экономические бонусы.
  3. Рейты должны ходить под охраной средних кораблей. А залп бортовой рейта по фрегату и тем более еще мельче судна, должна выводить его из боя... А по существу... ах да... верните координаты.
  4. Может вернуть как было до раньше, одноразовые ремонты.
  5. А если к примеру, за час до ПБ, вокруг порта, за который идет ПБ визуально начертить некий круг или зону, в которой будут работать такие правила. 1. Битвы в этой зоне только между боевыми группами, (одиночки, те кто не состоят в группах, могут биться только с такими же одиночками), и при этом боевые группы могут участвовать в боях только в том случае, если все участники этой группы находятся в выделенной зоне (что бы избежать таких случаев, когда в группу ради увеличения его БР будут приниматься те, кто находится в дали от зоны ПБ). 2. Боевая группа не может атаковать другую группу если у той БР выше. (т.е. если в этой зоне присутствует группа из 25 кораблей 1-го ранга, то и противник должен такую же организовать что бы атаковать эту крупную эскадру). 3. Во время старта самого ПБ, инициируется бой между самыми крупными группами двух сторон. (если у одной стороны фул пачка первых рейтов, а другая смогла собрать лишь пару фрегатов, то именно они и будут биться за сам город). Если защитники не выставили ни одной группы, то и боя нет, город сдался без боя. 4. Правила затягивания в бой в данной зоне не имеет силу, бои лишь группа на группу, вне зависимости от того, как рассредоточены корабли данной группы внутри зоны ПБ. 5. В бою за город, оставить один круг захвата, который будет находиться так, что охватывает бухту и форт. Задача нападающих захватить именно этот круг и уничтожить форт.
  6. Так та старая система, она именно логична, и эстетична... т.к. даже в реале, кто мог прийти на помощь, только тот, кто в подзорную трубу увидел, и решил помочь. Можно вообще, отдать дело формирования подкреплений, у городов, тем, кто является хозяином города, ну естественно кроме столицы, там стандартный и мощный флот, можно дать инструмент главе клана, или его офицерам, в котором они редактируют, добавляют или удаляют, определенное количество кораблей, которые будут составлять подкреп, в случае, нападения на союзника в прибрежных водах города... можно даже дать редактирование, поименного списка, где будут указываться имена тех союзников, которых вообще не стоит защищать (типа внутренний враг, или же фейк, который выманивает нпс корабли клана, на убой)... да ну его... идей много, только в пустоту пишется. Вообще можно сделать, что бы боевые корабли нпс, атаковали врагов... но при этом, сократить количество таких флотов в мире.
  7. 1. А если сделать подкрепы, не с неба подающими, как кара в виде молний... а к примеру по истечении 5 минут... да и то, появятся лишь с того направления, в каком находится город (высылающий подкрепления), жертве (тому, на кого напали в его водах) задача, идти к городу, на встречу подкрепу, и продержаться эти 5 минут, нападающим, решить задачу, быстро забордить, утопить, покалечить, при начале боя, точка появления подкрепа будет край карты (боевой), или на карте указать точку входа, что бы все видели и знали, плюс счетчик у этого маркера... раньше ведь вся надежда на форт была (хотя при грамотном подходе, форт может сыграть роль помощника врага, если форту не отключить урон по своим, или запретить стрелять, если свой на линии огня... не сложно спрограммировать эту тему), и все от крабов до волков, перлись к форту или страдали, от нахалов. 2. Пусть эти санты падают непосредственно в зеленой зоне столицы (королевский флот), и чем дальше от столице, тем существенно слабей подкрепы... вплоть до появления 1-го приватира камикадзе... пусть подкрепы, будут под управлением игрока, на помощь которому они пришли (что бы мог давать команды, нпс кораблям). 3. И что это за крабище такое влиятельное... которое так усердно ноет, что вы мутите воду, "ради защиты молодежи", и при этом топите в этой мутной воде, то самое сердце игры ПВП?
  8. зачем раз в игровые сутки... даже если преследовать реалистичность, то в любое время, можно было определить координаты судна в море, это неотъемлемая часть судоходства... даже приблизительно пусть будет. По сей день понять не могу, зачем убирать координаты судна. Вон у них есть ненужная кнопка pray, пусть вот и работает, по истечении 30 сек, получишь метку на карте.
  9. А чем так насолили телепорты фритаунов? Я так и не нашел внятного объяснения. Скорость в ОМ, особенно в водах дальних (т.е. тот момент, когда нет отрисовки островов или материка) однозначно нужно увеличивать, т.к. долго и скучно идти по морю неведомо куда (отсутствие координат типа хардкор каменного века). Контент нужен, нужна статистика игрока, не только звания, а разнообразные достижения, таблицы по типу, успешный пвпшник, или торговец, крафтер и т.д. заслужил определенное количество достижений в той или иной области, то получи некоторые плюсы в данном ремесле, пвпшник может получить бонусы в награде, или же в удаче в том же мачтоломе (не 2-3% а уже 5-10% шанс сломать мачту при попадании ядра, или же криты орудий и т.д. тут обширное поле для фантазий), торгаш плюсы к сделкам, так же бонусы при ходьбе на торговых кораблях (в бою может скорость увеличить кораблю, на N сек, или защита парусов) крафтеры могут свои плюсы иметь. Чем не интерес при достижении максимума звания и прокачки кораблей погоняться за достижениями. Миссии должны быть и такими, которые приносят славу в нации, и даже пользу, по типу квестов. А борьба с альтами невозможна, т.к. любая механика где один может заработать на другом, будет использоваться альтоводами.
  10. Опытные капитаны, тоже когда-то были молодыми нубами, но как-то выжили и поднялись в те лихие времена, когда ганкеры орудовали по всей карте... вы ошибаетесь.
×
×
  • Create New...