Jump to content
Game-Labs Forum

Johnny Quartz

Ensign
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Johnny Quartz's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

23

Reputation

  1. Где вымогательство и нытьё? Вы поступили плохо, я оценил ущерб, пошел к тебе говорить. Оказывается - вымогательство. Прошлый раз, когда ваши накосячили, я сперва вайн поднял - было сказано - почему с нами сперва не поговорил... Так с кем и о чём вообще говорить можно? К тебе пришел - обгадили, не пришел - обгадили. Кстати, почему скрин не полный? Дальше не скринил, хочешь сказать? Или не хочется показывать, как ты там на весь наш клан напраслину возводить начал?
  2. У вас похоже у всех где-то совесть есть, кроме главы.)) Я с ним сперва пытался вежливо пообщаться, до того как тут бомбить. Вместо извинений - обвинение меня и нашего клана, что мы боимся лезть туда, где кораблик потерять можно. Заикнулся про компенсацию ущерба для замятия дружеского недоразумения - был очень вежливо, но далеко послан... Ну просто обалдеть, обеднел бы ваш клан на миллиончик, разве это деньги? Зато, было бы всё по-человечески.
  3. Джентльмены, я довольно сильно опечален тем, что произошло вчера в Трафальгаре. А именно фармом заходящих просто поиграть в "историческую битву" с помощью договорных боёв, организованных одним крупным пиратским кланом. Как вообще на подобное смотрят правила? И насколько это этично по отношению к другим игрокам? Бой на видео примерно с 2.27.00 https://www.youtube.com/watch?v=ksI5FN8KZ8o
  4. Странно как-то. Опять брони не чувствуется, мачты снова резво летят за борт на радость ганкерам... Практически как до всей этой чехарды с патчами и фиксами. Мачта+корма экшн вернулся в невиданных масштабах, абордаж апнули ещё больше, облегчив убийство команды и убрав таранные течи. После кучи правок (практически каждая - с перекосом) и десятков страниц разговоров об историчности того или иного в геймплее, нам вернули почти то же, что и было - бездумное ололо. Оно того стоило? Ах да, ввели имба-Раттл и убили 3 Рейт, который теперь на фоне Беллоны годен только в крю спейс+спид=абордаж. Что-то мне это всё не нравится...
  5. Может, тогда просто для лардж баттл сделать старт каждые полчаса и туда репутацию добавить? Сложно эксплойтить, если твои окна может закинуть за одну сторону, да и просто в толпу 20+ игроков. Пусть это был бы инстанс...
  6. С этим эксплойтом что-то всё равно придётся делать. Так как убрать абордаж из игры про парусники невозможно, а рано или поздно всё равно появятся какие-нибудь рейтинги или килл-борды, как в любой многопользовательской игре с пвп.
  7. Неплохо. Но я не понял, зачем для нужна особая зона? Все и так знают места, где есть с кем подраться. Ну и все бонусы и преференции, получаемые от этой системы, должны быть продаваемыми и являться частью общей экономики игры. Чтобы избежать принуждения игроков к определённому виду деятельности и возможного оказуаливания игры до "давайте фармить круг".
  8. Казус в том, что на третьем рейте отбиться от "Тринко" проще, чем на "Павле", "Виктори" и, тем более, "Сантиссиме".)) Чем больше разница в маневренности, тем меньше усилий и навыков нужно фрегату для победы, не взирая на огневую мощь оппонента.))
  9. Да, я знаю об этом, спасибо. Речь, в принципе не о суперфрегатах, а о том, что фрегат, а уж тем более корвет по типу "Rattlesnake" в принципе не должны даже думать от том, чтобы нападать на линейный корабль в одиночку. Потому что победа возможна только в исключительных случаях. А у нас в игре это обычное дело.
  10. http://fanread.ru/book/10627708/?page=6 Цитата - "Адмиралтейство быстро приняло контрмеры: быстрые, достаточные и эффективные. Поступил приказ, чтобы одиночные британские фрегаты ни при каких условиях не вступали в бой с 44- пушечными американскими фрегатами. Более того, фрегаты должны были впредь действовать парами или группами, чтобы обеспечить победу." Да, кстати, именно после боя с "Java ")) Случаи были, но всё же единичные. Совсем не похоже на десятки Тринек, которые ежедневно атакуют любые рейты 1х1 у нас в игре. Основная проблема, как я уже писал, в не совсем корректном масштабировании ускорения\торможения, скорости подъёма и спуска парусов, поворота рей и т.д. Да, я понимаю, зачем это сделано. И согласен, что без этого бои стали бы гораздо более долгими и скучными. Но нужно же как-то отбалансировать преимущество, полученное малыми кораблями в результате такого геймплейного шага. А заодно и недостаток нереализованных пока в игре средств маневрирования, которые мог бы использовать более медленный корабль.
  11. Два фрегата, один из которых - суперфрегат сделанный из обрезанного линейника, против линейного без нижней деки, в штормовую погоду, где малые корабли могут поддерживать большую площадь парусов относительно массы корабля? Это не совсем то, что я имел в виду, я думаю вы это понимаете.)) А есть примеры более похожие на игровую ситуацию? Линейный корабль против фрегата не больше "Тринкомали", идеальный ветер, ровный, без порывов, отличная видимость, слабое волнение и 1х1 "без посредников"? Да, про "Меркурий", я конечно же, тоже знаю. И тоже не подходит. Турецкие нубы помешали друг-другу, а "Меркурию" повезло повредить им такелаж и смыться, став на свой ветер. Героизм и подвиг, конечно же, но не совсем и победа, если честно. Ещё веселее было бы, если бы вы документ нашли какой-нибудь, вроде приказа любого адмирала с тактической схемой, как правильно на корме висеть и из носовых линеные корабли наказывать.)) Но не найдёте ведь. А найдёте другой, с категорическим запретом всем британским фрегатам вступать в бой 1х1 с американскими фрегатами 44-пушечного класса. Даже не с линейниками, а с типом "Конститьюшн".))
  12. Реалистичны. Если после довольно долгого пушечного боя один из кораблей потерял ход настолько, чтобы это стало возможным. Очень, очень хотел бы посмотреть на затяжную перестрелку корвета с линейником.)) А с абсолютно целым парусным вооружением - ну вот никак не выйдет три раза подряд отстрелять оба борта в корму противнику. Да и один раз тоже не будет похож на то, что тут происходит. В реальной жизни скорость теряется быстрее, а набирается медленнее, чем отмасштабировано в игре, а радиус разворота куда больше. Уже второй борт стрелял бы на предельной дистанции, даже если первый бил бы в упор. А потом ещё около мили потеря дистанции до набора максимальной скорости.
  13. Да вроде всегда так было. Сопротивление воды тут абсолютно странное. Так же, как и ускорение\торможение, перекладка руля - отмасштабированы для ускорения игрового процесса с адскими искажениями исторических реалий. А как следствие - царство мопедов. Более быстрые и маневренные корабли кроме естественных преимуществ имеют ещё и бонусы игровой механики. Им проще выйти в корму, чем в жизни. "Сидение" на корме вообще чисто игровой прикол, методично расстреливать носовыми или несколько раз сманеврировать и отстрелять каждый борт по пять раз в корму в реальности было невозможно. Извиняюсь, что к цитате это всё скопом приплёл, накипело уже.)
  14. Ну, про картечь вы в курсе, ждём фикс.) Броня кормы в целом, и вынос пушек в частности, будет ли пересматриваться по статистике или фидбеку? Я понимаю, исторично, но у нас выход в корму гораздо проще и быстрее, чем в реальности. Многих способов, препятствовавших в реальности продольной атаке, в игре просто нет... Вращение стоящего корабля шлюпками вокруг его оси, поворот на верпе (малый якорь) на малой скорости - в отличии от линкора "Миссури" парусники это иногда применяли. Установка лиселей на один борт, сброс под борт или с носа плавучего якоря (запасной парус на рамке или растяжках), огонь из мушкетов и фальконетов, метание ручных бомб по слишком близко подошедшим... Всё это в реальности добавляло гораздо больше вариативности в бой, делало смертельно опасной попытку атаковать корму с близкой дистанции для кораблей классом меньше, чем атакуемый. У нас же средства атаки историчны, броня кормы исторически тонка, а тактика защищающегося ограничена функционалом игры. Нехорошо как-то получается.)
  15. Вы очень, очень многого не заметили в хотфиксе 25.05. Вика по Вике сносит 100-200 команды картечью в абсолютно целый борт за один залп. Да, баг. Выше уже написали, что пофиксят. Но сейчас это работает.
×
×
  • Create New...