Jump to content
Game-Labs Forum

Arbok

Ensign
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Arbok's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

1

Reputation

  1. Подтверждаю выше изложенное. Ботов бордить легко (бордил на Сюрпризе много раз). У ботов пока алгоритм действия очень простой. Если вы находитесь в брейсе, бот первым делом кидает гранаты. Второй раунд (вы в брейсе), он использует орудия. Третий раунд (вы снова в брейсе) бот тоже будет сидеть в брейсе. С ботами всё предельно просто: копите очки готовности до 60+ и на последней секунде атакуете. Остальное время можно сидеть в брейсе и не париться. С игроками опыта толкового нет, тут скорее мне нужны советы
  2. Не, я про рикошеты от мачт. А так если уж и ставить вопрос про мачты, то в нужной теме и к разработчикам. Там вроде 24 фунтовые карронады можно на обоих деках поставить.
  3. Ну по факту получается, что да)) Повсеместное их использование же не из-за их убогости. Я не знаю роляет ли дистанция на урон лонгов и других пушек по мачтам? Рикошеты вообще существуют? Рубить с плеча тоже не стоит.
  4. Ну будут дамажить паруса. Догнать уже убегающего или кайтящего всё равно не выйдет, но зато можно держать скорость выше 3 узлов даже на москитной сетке
  5. Полностью согласен. Достаточно было одного случая когда я решил попробовать карронады на белль пуле в пве. Поймали ганкеры. Был первый и наверно последний случай Хотя ботов пинать с карронад хорошо, боты сами в клоз лезут и огребают. Играю я недавно, что было в последних патчах такого, что повлияло на ближний бой?
  6. И что же получается? Корабль засчитывается как потопленный?
  7. Уже есть Эссекс из Оака + стрейнч, но стиффнесс. Хочу вот еще один и сравнить (второй тиковый будет, ок). Сомнения мои вы развеяли, благодарю всех
  8. Я вас услышал, спасибо.
  9. А планкинг бонус имеет смысл только на биг шипах? Для фрегатов смысла не имеет даже выбирать?
  10. Вот и разрываюсь между тиком и дубом, живой дуб точно нет, в ПБ юзать его не планирую. Вот если бы вы сейчас под ганг малой группой крафтить Эссекс стали, какой материал выбрали и бонус?
  11. Где-то в буржуйском разделе подобное обсуждали, но т.к. я плохо владею разговорным английским и не могу с иностранцами нормально общаться, решил сделать тему в русском разделе. Вопрос у меня по материалам (типы древесины) и бонусам для кораблей. Там было обсуждение какое дерево что дает и в каких случаях стоит его использовать (в ру разделе тоже была инфа). В частности это касается фрегата Эссекс. Так вот, в чем соль и сахар этого фрегата? Какое дерево взять за основу для его крафта и какой бонус выбрать для этого корабля?Для каких аспектов игры какой крафт билд будет оптимальным (соло ганг, ганг малым составом, линейный бой большой эскадрой, банальное пве)? Есть ли смысл делать Эссекс из Тика (если я правильно понял особенности этого дерева) и получить +1 к показателю брони (и что еще Тик дает)? Взять бонус на планкинг? Или же сделать корабль из Оака и билд стрейнч? Слышал, что у индейца хорошая броня. Что имеется в виду, класс брони или количество хп этой брони? Стоит ли сделать упор на планкинг в нынешних реалиях?
×
×
  • Create New...