Jump to content
Game-Labs Forum

MOPCKOE_DHO

Ensign
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

MOPCKOE_DHO's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

28

Reputation

  1. Вот в чем дело было. А я то думал, почему при белом руле корабль так плохо маневрирует. P.S. Ничего себе. Ввели опыт за путешествия! От кристианстеда до фредерстикеда-5 экспы. И это не сарказм.Теперь имеет смысл грабить корованы в дальних водах.
  2. Здравствуйте. Здесь я буду выкладывать свои фантазии на тему интерфейса игры. Думаю, что первое, что нужно сделать-это вид корабля игрока в порту. Выглядеть это должно примерно так : Лучше всего конечно, чтобы в любом порту вид был разный.В соответствии с островом.
  3. Система пробитий и бронирования кораблей очень сильно порадовала. Теперь можно реально "танковать бортом". Бить ниже ватерлинии и ставить течи стало гораздо приятнее. Теперь, если мой противник не удосужился убрать косые паруса и подкрутить реи для уменьшения крена, идя бортом наветренной стороны на меня, то я могу с одного залпа нанести очень серьезный урон. Линкоры теперь стали действительно грозным оружием. Был в бою-со мной белонна, я на цербере, против нас бельпуль , три фрегата и какая-то мелочь. Думал, что они нас потопят. В итоге все четверо вышли из боя,мелочь утонула, а у белонны борта были целы полностью! Только рваные паруса. Считаю, что так и должно быть. Меня эта система пробитий полностью устраивает. А людям, которые жалуются на "непробил" могу сказать, что стрелять по парусам никто не запрещал, как и выносить руль, повреждение которого в этом патче стало существенно снижать маневренность корабля.
  4. Не вижу здесь ничего необычного. Объясняю: по факту сейчас у всех пушек на корабле есть сверхмощный гироскоп, который удерживает пушку в нужном положении. Корабль качается на волнах-орудие гуляет вверх-вниз относительно лафета, но по-прежнему смотрит в нужную тебе точку. Теперь ситуация- корабль слишком сильно кренится на левый борт из-за бокового ветра. Гироскоп на пушке левого борта пытается увеличить угол между лафетом и стволом орудия, чтобы пушка по-прежнему смотрела в нужную тебе точку, но казна пушки упирается в лафет и орудие теперь начинает смотреть ниже точки прицеливания. Поскольку гироскоп "опустился" вместе с пушкой, то он будет пытаться сохранить положение уже относительно этой новой точки. В принципе, разработчки могут убрать этот "гироскоп" и твое желание будет удовлетворено. То после этого прицелится в противника при качке будет очень сложно. P.S. Синонимы не придумал, поэтому в тексте так часто повторяются слова.
  5. Здравствуйте. Поскольку в игре нет обучения, то я предлагаю сделать его таким: 1. Новый игрок создает персонажа, в порту у него стоит басик куттер. Рядом с надписью "Sail", т.е. выход в море, он видит крупными буквами надпись-"Пройти обучение." Нажимает на нее. 2. Новичку вряд ли понравится плавать на какой-то одномачтовой лодке, поэтому, чтобы сразу показать красоту игры, ему на время дается красивый трехмачтовый корабль. Не обязательно грос вентре. Награда за каждое задание будет приносить дополнительную радость Текст будет проговаривать красивый женский голос. Думаю, это сразу принесет положительное впечатление об игре. На этом картинки заканчиваются. После того, как игрок выбирает одно из предложенных заданий, то обучение переходит в стадию, которую я не нарисовал Само собой, интерфейс этого обучения (как и интерфейс вообще всей игры) нужно сделать привлекательным, а не так, как изобразил я. Полагаю, что такое нововведение будет интересно проходить даже старым игрокам, если его красиво оформить. Название и количество заданий для примера. Их можно сделать больше. P.S. Писал на русском, так как не знал, как эти слова будут корректно звучать на английском.
  6. Я держал тебя в бою, мачты ломать не собирался.
  7. Ингемар ульфгард, плавая на карронадном ессексе, очень долго пытался уплыть от цербера. В конце концов он решил скрыться...в меню выхода из боя и переждать там.
  8. Вопрос немного не по теме. А зачем фармить в миссиях? Я, например, зарабатываю на крафте и продаже мид грэд нотов. Т.е. мой геймплей сводиться к следующему-я плаваю вдалеке от столицы, играю в свое удовольствие. Потом телепорчусь обратно в столицу. У меня накопилось 1540 часов. На постройку мидов уходит очень мало денег, ибо у меня две серебрянные шахты 3 уровня. Все эти 1540 часов я спускаю на постройку и продажу мид грэд ноутов, зарабатываю примерно 400к и уплываю.
  9. Был замес у острова между оранжестадом и чарльстауном (забыл название острова) между французами и шведами.22 и 17 кораблей вроде. Если не считать толпу французов, то я на своем цербере и еще три консты стояли около порта. Перехватил идущую на помощь шведскую виктори) 3 консты подсоединились к бою. Само собой, отжали. Денег отвалили чуть чуть, зато как приятно, что помог захватить такой мощный корабль. Все время за кормой у нее крутился, собственноручно вынес около 200 человек выстрелами в корму.
  10. Капитаны, назрел вопрос. Что будет с моим кораблем, если я зайду на нем в союзный порт, выйду из игры, а позже порт захватят враги? Корабль потеряет все прочности, а я телепортнусь в столицу?
  11. обязательно поставлю, но после золотой скорости Upd. С седьмой(!!!!) попытки мне наконец-таки выпал меркурий на скорость.
  12. Хочу себе построить меркурий из живого дуба с дополнительной золотой характеристикой Speed. Да все никак не получается. Я построил пять(!!!) золотых бригов Меркурий из Live oak Build strength, и пять раз подряд мне выпадал золотой Stiffness. Ну вот нафига мне уменьшение крена? Пусть разрабы уберут этот рандом здесь. Хочу дополнительную характеристику выбирать самому! Может быть, на консте или тринькомали stiffnes будет полезным, но не меркурии. А по моим подсчетам вообще с пятого раза характеристика speed должна была выпасть с вероятностью 93 процента. Теперь буду недельку-две копить крафточасы на все, чтобы сразу скрафтить два корабля, если с первого(шестого) опять выпадет этот ненужный крен.
  13. У кристианседа потоплен павел шведской эскадрой больше десяти кораблей. Сам был на нэвибриге, павлу на помощь еще пришел 3 рейт и фрегат. Он горел очень ярко. Больше к нам на помощь никто не пришел, игроки говорят, что не смогли зайти в бой из-за БР-а.
  14. Да, но захватить большой корабль на маленьком интереснее. "Интриги абордажа", так сказать.
×
×
  • Create New...