Jump to content
Game-Labs Forum

Vesl

Ensign
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Vesl's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

2

Reputation

  1. Для чего ты это пишешь? Есть ли тот чувак в игре или нету, я думаю тебе это наверняка не известно. По поводу нужд для полтора игрока, тебе это тоже не известно. На самом деле я думаю, что возможность снимать красивейшие скрины и видео, а также возможность плавать от первого лица нужно далеко не малому количеству игроков. По поводу галочки, я не прошу что-то вводить новое, я прошу - не убирать полностью, то что уже было, а просто его ограничить. В отличае от некоторых, я прислушиваюсь к другим игрокам. Я понимаю что камеру использовали не по назначению и потому я тоже за то, чтобы ограничить ее радиус.
  2. На самом деле она не звучит в формате требования. "Возвращение свободной камеры" - тоесть тема про возвращение свободной камеры - может восприниматься и как предложение и как просьба. Я бы себе никогда не позволил бы требовать. Игру делают разработчики, а я могу только что-то попросить или предложить. В данном случае была просьба. По поводу того что не нужно возвращать свободную камеру, а сделать вид от первого лица, то во первых разработчики где-то на форуме писали что хождения по палубе в этой части игры не будет, планируется только в следующей. Во вторых все же свободная камера имела отличный функционал для сьемок и наблюдения с красивых ракурсов. Потому свободная камера нужна но с ограниченной дальностью.
  3. Medniy Sandal Не могу понять, что ты пытаешься доказать. То что камеру использовали для поиска целей я понял с первого сообщения. Никто не спорит, потому что бы этим не пользовались, надо просто ограничить камеру по дальности перемещения на усмотрение разработчиков. В свою очередь я тебе пишу, что в игре нету как такового режима камеры от первого лица. Потому свободная камера служила не только способом для сьемок видео, а и отличной альтернативой перемещения по палубе. Тоесть свободной камерой залетаешь на корабль, убераешь скорость ее перемещения до минимума и фактически получаешь вид от первого лица. Я лично только так и плавал, потому что смотреть на свой корабль всегда со стороны, как я уже писал, это аркадно и рушит атмосферу. Потому если это лично тебе не надо, то прошу, не надо доказывать что ни кому не надо. Kat Black Вот тоже, тебе же свободная камера не мешает, если ограничить ее по дальности, что бы никто не читер? Зачем тогда писать "я бы убрал", не надо - не пользуйся, пусть пользуются те кому надо. Еще раз повторю - пусть пользуются не для читерства, а в качестве альтернативы перемещения по палубе и сьемок скринов и видео. Да, и специально заходить в режим боя для этого - не вариант, понятно по чему.
  4. Снова же не обобщай, это не факт, а твое личное мнение. Я написал для чего она еще нужна. Подзорная труба не дает возможность плавать с видом от разных частей корабля в том числе и палубы, а также по ней перемещатся. Если тебе лично это не нужно то не значит, что не нужно всем. И отключение даной фишки не могло быть вопросом времени так как камеру можно было просто ограничить по дальности перемещения от корабля, что бы никто не использовал ее читерским способом.
  5. Пожалуйста, не обобщай. Я выше писал для чего свободная камера еще нужна! Не все любят вечно смотреть на свой корабль со стороны.
  6. Большое спасибо, буду ждать! Очень далеко и не надо. Но все же, в отличае от стандартной камеры, дальность свободной я бы немного увеличил, так как для хороших роликов и снимков дальности стандартной камеры обьективно не хватает. Все, еще раз спасибо!
  7. Ты про то как есть или про то как было? Если про то как есть, то стандартная камера при максимальном приближении - это вид не с палубы, а с мачты, плюс еще перемещаться нельзя, просто оглядываться.
  8. В патче 9.9 к сожалению была отключена свободная камера. Я всегда плавал именно с видом от палубы корабля (залетая туда свободной камерой), при том что вид со стороны я включал только изредка. На данный момент я такой возможности лишен вообще. Тоесть отключая свободную камеру игроки были полностью лишены возможности хоть каким то образом плавать с видом от палубы (видом от первого лица), мачты, борта, кормы и других частей корабля. Также, возможность смотреть на свой корабль только со стороны лишь рушит атмосферу игры, и к тому же это аркадно. Кроме того свободная камера давала возможность смотреть на свой корабль с красивейших ракурсов, в том числе и с статичной, недвижущейся камеры. Все это давало возможность игрокам делать как красивые скриншоты так и снимать ролики. Стандартная камера, из-за большой ограничености таких возможностей не дает. Если камера каким-то образом мешала разработчикам или игрокам, ее передвижение можно было просто ограничить. Потому у меня большая просьба к разработчикам вернуть свободную камеру!
  9. Так а зачем же ее отключили? Вернут ли ее, если да то когда?
  10. Почему перестала работать свободная камера, ее отключили специально или это баг? Пожалуйста верните ее.
  11. В общем, я все таки купил игру и для тех кого все же интересует возможность перемещения по верхней палубе могу сказать, что на самом деле в игре почти такая возможность уже есть. Как оказывается в игре реализована свободная камера в двух режимах, про которую мне почему-то никто не упоминал. При первом режиме (нажатие клавиши Home) камера не следует за кораблем, а при втором (повторное нажатие клавиши Home) - собственно следует. При том, что при обоих режимах можно перемещать камеру абсолютно куда угодно. Кроме того можно и регулировать скорость ее перемещения. Потому, выбрав второй режим, что бы камера была привязана к кораблю, залетев на палубу и отрегулировав скорость передвижения камеры к схожей на походку персонажа, можно ощутить себя на палубе корабля. И я скажу что выглядит это круто и особенно в открытом море. Единственное, что на данный момент в такой реализации есть два недостатка. Первый - камера привязывается к кораблю, а не к поверхности палубы, в связи с чем когда корабль качается камера нет. Второй - когда включается свободная камера пропадает любая возможность управлять своим кораблем и даже когда назначаешь другие кнопки управления. То есть что бы повернуть, надо выходить из свободной камеры.
  12. Как-то не смешно. При том, что такими шутками Вы только показываете, что всех остальных разработчиков, различных симуляторов, считаете полными дураками, так как виду от первого лица они как раз уделяли большое значение. А если Вы серьезно, я написал что даже режим который в бою "создает впечатление большой ограниченности", и спасибо за предложение заниматься идиотизмом, плыву не зная куда плыву. Во первых про каюту я не вспоминал. Во вторых это дело кождого как играть, наслаждаться видами океана или переживать что б никто не цепанул. Кроме того можно делать и то и другое одновременно, ведь смотреть по сторонам можна и с палубы. Да, так может быть и сложнее, но снова же, игрок вправе выбирать как ему лучше. Я начинаю вспоминать как играл в Корсары. Как медленно заплывал в бухту находясь на палубе собственного корабля и оглядывался на природу острова и огромные глыбы камней выступающих из воды. Мог подойти к поручню, и через переплетения канатов на которых держались мачты моего корабля посмотреть на лазурный берег медленно приближающегося города. В такие моменты я отдыхал от только что прошедших ожесточенных боев, в которых иногда и еле удавалось спастись или успешного ухода в погоне от пиратского корабля. И глядя на этот остров я делал большой выдох с понимаем того, что я все таки доплыл. Или наоборот, ощущение гордости за себя и свой корабль после боев в которых удалось достойно добыть груз, что находиться сейчас у тебя под ногами (в трюме). Я не понимаю не ужели вам всего это не хочется? Не ужели вам надо только интерактивное передвижение корабля как во всех остальных играх про парусники коих и так уже полно? Приплыл, уплыл в течении пары секунд и все. Кроме того, подобных описанной выше ситуаций на самом деле множество, ощущение присутствия на корабле во время плаванья в открытом море, ночью, днем, закатов, восходов, различных погодных условиях, во время боя, шторма, погонь и т.д.
  13. "Если нужно плыть дольше в ОМ - поставь паруса на минимум и наслаждайся" - вот это я имел ввиду). "Попутно опусти камеру до самого минимума и практически вид от 1 лица."- далеко не то, уже писал выше, что даже так как в бою создает впечатление большой ограниченности. "Я думаю 99% игроков такая функция нафиг не нужна вообще" - ошибаешься, да и еще как. Большему количеству может и не нужна, но и очень многим как раз таки нужна, даже тем кто мог сначала скептически к этому относился.
  14. Нет ты не правильно понял. Я не предлагаю уменьшать скорость передвижения в открытом море ибо это глупо. Кроме того я не предлагаю чтобы скорость корабля менялась при переключении в режим обзора с палубы, так как это тоже глупо. Я написал, что если игрок хочет медленней передвигаться, он просто сам снизит скорость своего корабля. То есть разработчикам не надо ничего делать кроме как просто добавить возможность перемещения камеры по палубе. "Silent hunter 3 у тебя была была капитанская рубка и центральный отсек, откуда ты командовал, ну перископ и проч." - верно, была, а здесь нету. То есть разработчики Silent hunter 3 НЕ сказали что в симуляторе подводной лодки вы не сможете даже ступить на борт подводной лодки и будете управлять ней - "Только от третьего лица!". Не думаю что это глупо, тем более, что такого же мнения разработчики всех нормальных симуляторов. И как по мне, это очень правильно, так как вид от первого лица очень усиливает ощущения атмосферы, да и симулятор как раз и должен максимально передать ощущение управление каким нибуть судном, устройством и т.д. Но понятное дело с учетом механики игры, что бы одно не мешало второму - это я по поводу последней части серии Silent hunter, которую я не играл но вам поверю. А Naval Action, если я правильно понял, как раз и есть тоже симулятор и рассчитан на реалистичность. Да, и я уже писал, что если добавлять такую возможность в бою, то только как альтернативу, и как я тоже уже писал, что в Корсарах я прекрасно себя чувствовал свободно передвигающим по палубе и в бою.
  15. Как раз в том то и дело что режим открытого моря не особо то и интерактивный. Корабли выглядят все равно отлично и море красивое. Да и в общем с пейзажами все хорошо. Кроме того игра вроде как считается что с открытым миром. Единственная ощутимая разница в открытом море это отсутствие матросов на палубе, что создает впечатление безжизненности на корабле, а также повышенная скорость перемещения. По поводу первого, то учитывая повышенную нагрузку на железо для отрисовки матросов на каждом корабле, понятное дело что никто матросов оставлять в открытом море не будет, Потому придется смириться, ну и не столь уже это критично. По поводу второго, то тут как кому угодно, кто хочет быстро - плывет быстро (или от третьего лица или от первого на выбор), кто хочет медленно - снижает скорость на самом корабле (ну и тоже в любом из желаемых режимах камеры). Потому думаю, что если бы была возможность передвигаться по палубе в открытом море, было бы вполне органично.
×
×
  • Create New...