Jump to content
Game-Labs Forum

Taki

Ensign
  • Posts

    156
  • Joined

  • Last visited

About Taki

  • Birthday 05/21/1974

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    _Ponce, Puerto-Rico

Recent Profile Visitors

529 profile views

Taki's Achievements

Ensign

Ensign (4/13)

47

Reputation

  1. РвРс )) циферки в посте согласуй, а то не бьются друг с другом. )
  2. Если его встретят в открытом море тринька, конста или реномешка, то ему конец при любых модулях и любом материале корпуса. Лучше уж на сноу везти - груза всего в полтора раза меньше, но есть шансы уйти.
  3. Пока пираты рассекают на кораблях больших чем бриг, его ничего не может спасти.
  4. А для Дании и Швеции ситуация несколько иная. У датчан ближайшее железо в получасе хода, у шведов дуб. Предлагаю запретить телепорты британцам.
  5. Я не знаю пока, я ещё не въехал до конца, как ситуация политическая поменялась. Гарантировать там что-нибудь Штатам, может поменяться с ними чем-нибудь... Испанцам можно предложить южное побережье Кубы, порты от Manzanila до Croata и от Mantua до Cuyo, пусть берут и постоянно грызутся с бритами за них. А вот чего хотят Штаты, чтобы это было не слишком дорого для пиратов, я не знаю. Давайте признаем их претензии на порты от Key West до Tordo, хотя это скорее Штаты с Испанией столкнёт... Не знаю, разнюхивать надо.
  6. Это не тактика уже, а стратегия. Причем совершенно правильная, когда тактические неудачи не ведут к поражению. Кстати, обратили ли вы внимание, что англичане благодаря датско-пиратской атаке получили возможность поставить таймеры защиты на свои порты? А пираты зафейлили с портами на Ямайке по полной. Надо как-то Штаты в умеренную войнушку против Британии втягивать, а то спать будет некогда.
  7. Вне видимости берегов мы идём в основном по счислению. Координаты по долготе получать ещё не умеем, только широту, если погода позволяет. Неучтённые факторы всегда приводят к отклонению места счислимого от места истинного. В видимости берегов можем определиться по вершинам и получить своё место с какой-то точностью.
  8. Будут ныть, что на ПБ сплошные Санты, куттеру некуда приткнуться.
  9. Ой, а что случилось с Данией, пока меня не было? Не выдержала давления Швеции и всё-таки лопнула?
  10. Идея с кругом хороша, только диаметр круга должен постоянно увеличиваться. )) Миль на 20 за ходовые сутки. А в видимости берегов, так и вообще постоянным или даже уменьшающимся.
  11. По большому счёту шведы сейчас достигли своего максимального расширения и дальше будут только съёживаться. Порты рядом с датской столицей отобрать и удержать у них не получится, следовательно единственная роль , которую шведы могут сыграть в войне с Данией - таскать каштаны из огня для кого-то другого. Французы далеко, для них датские порты цель набега, но не завоевания, у бритов примерно то же самое - столица далеко, идти своим ходом долго. Если франки заскучают, то города к северу от Плимута, такие как Чарльстон, вполне интересная цель - недалеко от их портов и защитники скованы боевыми действиями с Данией. В принципе, к франкам у нас нет и не будет в ближайшем будущем территориальных претензий, а франко-голландская война идёт в другом конце карты, так что договор о нейтралитете вполне возможен, хотя Бублику, я уверен, это не понравится, впрочем, Дании от альянса с ним ни горячо ни холодно из-за отсутствия голландского присутствия в наших водах. Что с этим будут делать шведы, я не знаю, но предполагаю, что вместо того, чтобы договориться с учётом интересов всех сторон, как всегда возьмут Мхатовскую паузу.
  12. В миссиях можно брать на абордаж любые корабли, кроме союзных.
  13. Карл, это была хорошая попытка
  14. Вам пытались объяснить это в самом начале когда создавался ваш клан, что придётся идти в кильватере у дядей с уже существующей организацией и историей. (Это, кстати, ответ El Mariachi почему не Голландия. ) Поскольку HRE никуда не денется, а договориться вам вряд ли получится, то имеет смысл задуматься о переходе в пираты, раз уж по идейным соображениям русскоязычная Дания вам претила. По-крайней мере, от пиратов никто не ожидает какой-то единой национальной политики.
  15. У Дании красный флаг! Ностальгия...
×
×
  • Create New...