Jump to content
Game-Labs Forum

TeneLov

Members2
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

TeneLov's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

0

Reputation

  1. Поскольку ведется обсуждение стартовых наций. Нужны ли списки реальных флотов таких стран , как Дания, например. Ну, документированные по типу "List of the Danish Navy" в нужном историческом отрезке?
  2. Вы все время строите рассуждения, с позиции и с мировосприятием фаната тематики и игры. Масс игроку, на все эти влюбился в корабль глубоко насрать, он идет в игру грабить корованы и ногибать. Ему нужно иметь возможность в любой момент выйти в море и приступить к ногебанию. С первых дней на форуме появится топик "как зафитить шлюп чтобы ногебать" и рядом "что не надо делать в бою для долбонавтов", лучшие из масс игроков прочтут, остальные будут тонуть и оглашать стонами чат, потом пойдут на форум все равно. Массовость vs игранедлявсех.
  3. Насколько я понимаю, напал=пират. А флаг у нейтралов вполне себе национальный, просто нация нейтральна. Не сторона конфликта в принципе. А нападение на пиратов не приводит на сторону конфликта, поскольку против пиратов все вообще и пираты не нация.
  4. Я помню много недовольства тем , что общение было закрыто. Скил учили почти все, ну так я помню...Да и как было не обменяться с Команчем или Призраком парой ласковых))) А насчет срача...у пиратов срача было и без националов, вагон и тележка...прям как с теста начали так и релизнулись со срачами))) Чат по зонам- самое то...
  5. Поскольку все нации, так или иначе, но будут завязаны на постоянных конфликтах, то нейтралы, конечно оправданы. Есть определенное кол-во людей, не желающих постоянно воевать. Насколько я помню, такие даже на тесте КО были в приличном кол-ве. Отсюда мое размышление. Возможно стоит предоставить именно нейтралам право "полномасштабной" контрабанды. Ну , как бы немного могут втихоря все, но не дело служащего английской короне кэпа черное дерево возить, поэтому в полной мере пусть контрабандистом (как профессией) стать может нейтрал. Какаие задачи могут решиться. 1) Часть "неопределившихся" игроков и гильдий, сможет без смены нации, попасть в круговорот военных действий, пусть не полномасштабных, но тем не менее более частых, нежели просто при нейтралитете. 2) Взаимоотношения нация-пират-нейтрал(контрабандист) получат логичные связки и конфликты. -------------------- Тут будет техническая сложность в реализации. Контрабандист не НПС, он имеет постоянный ник и запомнить его не сложно. Будут ловить на ГК и если место , где забирать пиратскоенаграбленное или еще чье, можно срандомить, то порты все подконтролем будут... В общем если сама мысль приемлемая, то и дальше можно подумать... -------------------- А вот про РИ на Карибах...ну не было там поселений даже, что сделать с этим...наши с другой стороны бродили . За исключением Федора Каржавина пожалуй, который как раз очень бы вписался в игру, как раз в карибском регионе...США он конечно помогал, но поселений не построил, однако...
  6. Да я извинюсь, от меня не убудет. Извиняюсь. С другой стороны, вон ошибку в переводе нашли, сразу смысл в стартовом посте изменился. И сразу все на свои места встало...Вопросы то возникают не только от непонятого прочтенного, а и от непонятности написанного , ну как с 0 прочек, например. Вот я спросил , чем 4 прочка будет отличаться от 2, не зря. В каком виде захваченный корабль получает захватчик? В том, который на момент захвата? Я правда не нашел описание про общую прочность корабля, теряется ил она со временем или после ремонта она одинакова? ТТХ метяются от кол-ва ремонтов? Я не нашел... Может быть куплен, не только крафченный, а и за реальные деньги? Во всяком случае об этом же я речь вел , когда в эту тему залез. И мое предложение про "не давать в пользование такие корабли захватчиком" было о них.
  7. Вечными будут? Механизм уничтожения этой самой последней прочки какой? Ну и просто если эта прочка вообще 1 была. Чем отличается , например, 4 прочка от 2? Насколько я понимаю они разные быть должны...
  8. да нормально я читаю. Значит если корабль с 1 прочкой я захватил, то у меня есть корабль с 1 прочкой, а у того у кого он был нет корабля...все логично, теперь у меня его тоже захватили...что дальше? Где прочитать расписанный момент про последнюю прочку? Из стартового поста это не ясно. там вот что есть Если ваш корабль потерял все "прочки", но вы его еще не потеряли окончательно, вы должны его ремонтировать. Это дорого, и стоимость ремонта может доходить до стоимости нового корабля. Что значит прочек 0 а корабль еще есть? Когда была одна прочка и его захватили, то у меня 0 прочек и корабль есть, а у захватчика 1 прочка? В каком состоянии у него эта 1 прочка? У него захватили у него тоже 0 прочек , а корабль есть? ------ попытки некой клавы пупкиной спровоцировать меня на грубость будут игнорироваться, но модераторам лучше их пресеч упд спасибо)
  9. А захват корабля с 1 (не осталась одна, а изначально 1 была) прочкой не возможен? Если не возможен то почему? Это написал я. Это ВОПРОС. Это не утверждение, о чем говорит характерный знак в конце предложения. А вот что отвечтаете вы...считая что я что то утверждаю, придумывая... Это еще раз показывает, что вы не прочитали или прочитали неправильно; что-то себе надумали и эти выдумки вам мешают. Для того чтобы упростить понимание перечитайте форумы. Приведите цитату плиз где сказано что захват корабля с 1 прочкой невозможен? Захватить в море можно любой корабль, без ограничений. Странный диалог. Вместо ответа, на простой вопрос. Так что не так в моем предложении о захвате покупных кораблей? Нет раздвоения, все получают и теряют соответсвенно заслугам. Механизм передачи у вас заложен уже в игре.
  10. Вам про Фому, вы про Ерему....закончим, вы все равно систему свою с 5 прочками поменяете, рано или поздно... ---------------- У вас протворечия в каждом ответе. То 5 кораблей, то 1, но жизней 5, то важен ээфект на экономику, то его нет и ничего не клонируется...Покупной корабль вы клонируете или не даете захватывать? Какой то один ответ есть? Где прочитать, как на самом деле обстоят дела? В первом посте темы не так, все не правильно? Я предложил его не клонировать и дать захватывать и при этом не дать пользоваться захватчику, а возвращать владельцу за "выкуп" -размер равный ремонту вашему нынешнему. Все...просто и понятно. ---------------- Сравнить просмотр одного и того же фильма и кол-во проведенных боев (например) в игре -это да...это сильно , это как теплое с мокрым... Т.е. люди которые тысячами бои проводят в играх, не ваша аудитория что ли? Тогда на чем вы зарабатывать собрались? Абонентка ничего не даст, а f2p вам претит... ------------------- А захват корабля с 1 (не осталась одна, а изначально 1 была) прочкой не возможен? Если не возможен то почему?
  11. Читайте интервью разработчиков. И КО тут как раз пример удачный, ибо систему 5 прочек запустили они. И работать она будет так же, потому что вы в ней ничего не поменяли. Временной налог не нужно сокращать, его не нужно делать большим сразу. Знаете вы результаты теста, где играют фанаты игры. Все сильно поменяется с открытием игры...если будет , конечно массовый наплыв. Именно это происходило в КО ( да и не только). А они и теряются, согласно вашему утверждению выше. Просто я сразу куплю не 5 кораблей, а 280...и будем считать не 4+1 а 279+1 ....это же ваша арфиметика выше.
  12. я не путаю, я сразу писал про покупные корабли, и о том что их захват не будет иметь смысла написал по результатам прочтения вашего поста . Какой реализьм...но при этом я на 5 кораблях путешествую....эскадру покупаю сразу . Ответ про 5 прочек и зачем эту систему придумали разработчики КО я написал выше. И работать она будет ровно так как ее придумали, для снижения материальных потерь игроков, в основном. А если вы это попробуете модифицировать или изменить, то она не будет иметь смысла, кроме того что игроки будут на оптовых эскадрах выходить в море для некого удобства... ---- И все таки ответьте...почему я не могу покупать 280 прочек, если они ни на что не влияют кроме удобства для меня? Или 2....Кто-то может за вечер 5 боев провести, а кто то сидит в игре 16 часов...зачем ограничивать то что не влияет ни на что?
  13. Ок. Давайте так. Вопрос. Если все так просто и ни на что не влияет, то почему оптовая продажа корабля останавливается на цифре 5? Почему я не могу выходя на "пошалить" взять с собой 280 кораблей? Ну купил оптом и завис на сутки в игре...удобно. Или забежал на часок и купил 2 корабля...тоже удобно. Это же не на что не влияет...вы так считаете. Исходя из вами написанного, это вообще делается для удобства, чтобы не отреспиться в ближайшем порту без корабля неожиданно. Но тогда не очень понятно, что мне помешает тут же в порту его приобрести? Ну погиб в компании друзей пиратусов, отреспился-купил...Но вы почему то берете цифру 5... "Премиум корабли никогда окончательно не теряются. Их можно захватить, после захвата они теряют все слоты улучшений и апгрейдов." -Тогда как же не радваиваются? "Покупные" корабли подозреваю тоже вечную страховку имеют. да 4+1 это 5 ...но в начале поста вы же написали сами , что это не совсем так... ---------- Мне интересно, кто нибудь помнит или знает, а зачем собственно была введена система с прочками в КО? Какой ее смысл был? Какую задачу решали разработчики вводя систему с прочками, кстати коих стало 5 не сразу, а изначально там была система гибкая? Да...именно про покупные корабли я и веду речь....
  14. Есть игры , где это так. Я отношусь к этому спокойно, но ими не пользуюсь. Но есть пример вашей компании WarGaming...там премиум танк,самолет, корабль, на грани "чуть хуже" обычного. Есть редкие исключения, но их в итоге "нерфят". И все преимущество в убыстренном наборе денег и опыта. Так же премиум аккаунт. Большинство современных игр идут по этому же пути. Насчет абонентки. Все просто. Я считаю f2p модель наиболее правильной и удобной для меня , как пользователя. В идеале я хотел бы видеть систему оплаты такую. Играю-плачу не играю не плачу. Хоть поминутная тарификация пусть будет. Но я не хочу платить за время, которое не провожу в игре. Последняя попытка запустить проект с абоненткой, провалился. Это ТЕSO. И это очень показательный момент. Там потрясающе хорошо сделанная игра, хорошая RPG часть, квесты не подай принеси почти на 99%...и...f2p как итог.
  15. Корабль- это все цепочки крафта его, от момента, когда в админке "нарисовали" деревья, руду и т.д. до момента его продажи игроку. Так вот раздвоение его- это не просто у одного игркоа стало 4 прочки, а захватчика появилась 1 и т.д. А теперь представьте...ну при хорошем сценарии развития игры, онлайн тысяч 5.
×
×
  • Create New...